Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 12:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: выбор сигнализации для квартиры. уменьшение радиуса действия брелоков.  (Прочитано 5530 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nullum nomenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 09 дек, 2012, 11:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
добрый день.
выбираю автомобильную противоугонку для управления квартирным дополнительным электромеханическим замком, мотивируя сей странный запрос тем, что вряд ли домушники будут с алгоритмическим код-граббером ходить)

итак, первый вопрос, стоит ли заморачиваться противоугонками с диалоговым кодом, наподобии StarLine A61 Dialog, или же вполне достаточно сигналки с обычным "килоком"

второй вопрос, какую именно противоугонку выбрать. важна возможность купить дополнительные брелоки/метки (бюджет ограничен, максимум 4тр, желательно вообще до 2тр))

и третий вопрос, если я все же выберу противоугонку без диалогового кода, как можно ограничить радиус её действия примерно до полуметра, дабы моя паранойя не боялась домушника с код-граббером на нижнем этаже, например вставить резюк после батарейки в брелоке и обвернуть антенну основного блока фольгой с дырками Smiley

заранее спасибо

p.s. надеюсь, что в этой теме все же кроме просмотров будут и ответы))


« Последнее редактирование: 09 дек, 2012, 11:37 от nullum nomen » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #1 : 09 дек, 2012, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не думаю что домушники умеют чисто открывать сигнализации. Их ещё слишком мало установлено. А автоугонщики едва ли полезут к вам домой им гораздо проще и выгоднее дёрнуть ваш "Лексус".

На счёт сканера для keylog вы немного преувеличиваете, потому что каждое последующее открытие/закрытие код генерируется новый. Просто перехватить код недостаточно, к нему нужно иметь или базу ключей производителя (и чтобы там ваша модель была) или как вариант ставить помеху и тырить 1 валидный код. В первом случае вы ничего не заметите, во втором случае при нажатии кнопки "открыть" замок не откроется (момент перехвата с помехой). При втором нажатии на "открыть" замок откроется с небольшой задержкой (т.е. второй код тоже перехвачен, помеха снята, произведён посыл первого перехваченного кода, замок открыт опять же первым кодом, второй код оставлен в запас).
В любом случае это не просто сканер и скорее всего таких устройств на сегодняшний день нет ни у аварийщиков ни у домушников.

А что за замок вы хотите ставить? Случаем это не актуатор+девиатор (судя по бюджету)? Если так, то мой вам совет под него брать ТОЛЬКО бесперебойный блок питания ББП-50 (корпус/исполнение 1). В него же можно и контроллер/сигнализацию засунуть, места там есть немного свободного. Могу сфоткать как это выглядит.

18 апреля последней день выставки MIPS 2013. Китаёзы как обычно будут сливать товар, чтобы домой не тащить. ББП-50 в розницу уже 1500+- стоит, а на выставке его можно будет рублей за 500-600 купить. Ну и прочую байду.
В прошлом году тысяч на 35 там разорились, в т.ч, за 2000 р. вот такой комплект себе подвесил:
Скрытый текст -


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #2 : 09 дек, 2012, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот такая получается петрушка:
Скрытый текст -
Ревизию проводов никак руки не доходят сделать, ну уж извиняйте :-) Надпись ББП-30 соответствует корпусу, начинку я поставил от ББП-50 (на самом деле корпуса у них одинаковые). Красным квадратом обведен блок сигнализации. Не помню модель, какая-то Пантера.


Записан
nullum nomenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 10 дек, 2012, 00:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, огромное спасибо вам за наводку на выставку, судя по всему я там половину зарплаты оставлю)))
не подскажите, когда туда лучше идти, что бы и народа поменьше и цены получше?
Скажем, с утра, к открытию, или же к вечеру?

Касаемо килока, увы, не все так радужно, есть еще алгоритмические замещающие код-грабберы, они, если мне память не изменяет, посылки не глушат.
Недавно так у знакомого машину угнали, говорит что последний месяц она всегда вставала на охрану и снималась с нее с первого раза.
Да и спаять эту гадость можно за пару вечеров, там схема практически элементарная, если только программатор для мк может понадобится. Рабочую прошивку найти при желании тоже можно, хотя и сложнее

А что касается замка, у титана если покупаешь их комплект за шесть с половиной, электромоторный замок с блкировкой ригелей стоит всего две тысячи, правда непонятно сколько он будет стоить отдельно.
В крайнем случае придется замки самому из девиаторов и активаторов собирать, только нужно будет хотя бы примитивный стопор от отжима придумать, примерно как у смартлока.

И еще вопрос не по теме, вы блокировку тяг себе ставили, и если ставили то где покупали?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #4 : 11 дек, 2012, 08:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что касается замка, у титана если покупаешь их комплект за шесть с половиной, электромоторный замок с блокировкой ригелей стоит всего две тысячи, правда непонятно сколько он будет стоить отдельно.
Да, Титан - звучит гордо! Вот тут с бесплатной доставкой по 111 рублёв (двухкнопочные даже где-то там дешевле были) можете заказать Титановых пультов к нему http://dx.com/p/4-key-remote-control-1-x-12v-battery-5-piece-pack-91286 (похожи?  Wink) а то у этих слайдеров стираются пупырыши-фиксаторы и они болтаются туда-сюда.

не подскажите, когда туда лучше идти, что бы и народа поменьше и цены получше?
Скажем, с утра, к открытию, или же к вечеру?
Продают только в последний день. Смотря что хотите купить, лучше утром после открытия. Позже там всё приличное забронируют или скупят. Китаёз с каждым годом приезжает всё больше, если раньше было несколько павильонов, то в том году уже пару рядов. Можно торговаться.

Касаемо килока, увы, не все так радужно, есть еще алгоритмические замещающие код-грабберы, они, если мне память не изменяет, посылки не глушат.
Это и есть то что я написал: Просто перехватить код недостаточно, к нему нужно иметь или базу ключей производителя (и чтобы там ваша модель была) . Тогда можно и "замещать".

И еще вопрос не по теме, вы блокировку тяг себе ставили, и если ставили то где покупали?
Не ставил.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 12:30

[перейти на мобильную версию форума]