Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 11:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Пневматические сети (отлов негодяев и прочей живности)  (Прочитано 8455 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« : 08 ноя, 2012, 21:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Предлагаю вашему вниманию небольшой эксклюзивчик для наших широт - пневматическую сеть!
Добротный корпус, балон сжатого воздуха и высокопрочная сеть 4*4 метра поможет вам решить любые задачи - от ролевых игр с супругой и отлова животных до обезвреживания криминальных элементов. Есть вариант сети с мелкой ячейкой для отлова птиц.
Дальность стрельбы 15 метров. Сеть многоразовая. После выстрела сеть упаковывается обратно в холдер, а балон заменяется на новый.
>>> НЕ ТРЕБУЕТ РАЗРЕШЕНИЙ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ! <<<
Вес полностью снаряженного боекомплекта (корпус + сеть + балон) 990 грамм. Цена 18 т.р. (возможен опт в т.ч. для ЧОП-ов).



P.S. В продаже (в т.ч. розница) только у нас.


« Последнее редактирование: 08 ноя, 2012, 23:51 от Andrei5 » Записан
Kraeved
Активный участник
**

Карма: +14/-5
Offline Offline

Сообщений: 452



« Ответ #1 : 08 ноя, 2012, 21:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.... Цена 18 т.р.....

0789_ травмат дешевле... чем обусловлена такая стоимость? нанотехнологии? 0897_


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #2 : 08 ноя, 2012, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

чем обусловлена такая стоимость? нанотехнологии?
Нанотаможней и нанороссией.
травмат дешевле...
Т.е. работники зоопарка, которые такие штуки приобрели должны были взять травматы и всех загасить? Smiley
Мне кажется это немного разные вещи - травмат и сеть. И разная за них ответственность с последствиями.
А так то дешевле бита, при умелом обращении остужает лучше травмата.


Записан
Kraeved
Активный участник
**

Карма: +14/-5
Offline Offline

Сообщений: 452



« Ответ #3 : 08 ноя, 2012, 22:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. работники зоопарка, которые такие штуки приобрели должны были взять травматы и всех загасить? Smiley

Ну зачем же, например это... и стоит выгоднее и функциональность немного иная...

В вашем случае выигрывает только размер устройства или я ошибаюсь?

Да, и потом я что-то сомневаюсь, что сеть можно использовать повторно... Распутывать замаешься, нет?


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #4 : 08 ноя, 2012, 22:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну зачем же, например ... и стоит выгоднее и функциональность немного иная...
В вашем случае выигрывает только размер устройства или я ошибаюсь?
Да, и потом я что-то сомневаюсь, что сеть можно использовать повторно... Распутывать замаешься, нет?
Не видел сеткомёт, что вы показали. Это на Украине он видимо продаётся. Сложно судить по фото и видео, мне показалось что у того сеткомёта раскрытие сетки происходит на более дальнем расстоянии, т.к. грузы мало того что расположены совсем рядом друг с другом, так ещё и наклон у них маленький. Не знаю как это будет работать, нужно стрелять и сравнивать. Ещё там эти уплотнители и всякая фигня, потому что патрончик маленький и важно энергию максимально передать иначе оно вообще не полетит. Ну и шумность выстрела. В плюсе вижу дешевизну самого патрона относительно балончика.

А если смотреть на фото одноствольного, ощущение что оно сделано напильником и топором из подручных средств (из какого-то серийного дешового пистолета и пласмассовой байды на нём).
Скрытый текст -

На счёт сетки всё просто - она легко расправлятеся и перезарежается, но пачкается.


Записан
Kraeved
Активный участник
**

Карма: +14/-5
Offline Offline

Сообщений: 452



« Ответ #5 : 08 ноя, 2012, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за комментарии и пояснения

На самом деле как-то интересовался данным девайсом, нашел несколько разных аналогов, но в основном все они продавались не у нас...


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #6 : 08 ноя, 2012, 23:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за комментарии и пояснения
На самом деле как-то интересовался данным девайсом, нашел несколько разных аналогов, но в основном все они продавались не у нас...
И вам спасибо за дискуссию. В том и фишка, что у нас их никто не продаёт вообще. По крайней мере в РФ я не нашел ни одного продавца. Сейчас они потихоньку расходятся, осталось несколько штук дораспрадать и собрать отзывы. Всё же промо и картинки это хорошо, но нужны реальные отзывы для комплексной оценки устройства. Если все будут довольны закупим партией побольше, возможно и цена упадёт. Удачи!


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #7 : 08 ноя, 2012, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Предлагаю вашему вниманию небольшой эксклюзивчик для наших широт - пневматическую сеть!
Smiley
Скрытый текст -
Мне такая нужна.Клиентов буду отстреливать и пока не закажет, не отпускать. Smiley


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #8 : 08 ноя, 2012, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 jasv
Как вариант  Smiley


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #9 : 09 ноя, 2012, 00:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если смотреть на фото одноствольного, ощущение
Самое главное ощущение, что видно - оружие. Ваш "фонарик" остается фонариком.



Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #10 : 20 ноя, 2012, 09:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, и потом я что-то сомневаюсь, что сеть можно использовать повторно... Распутывать замаешься, нет?
Придётся уточнить. Провери испытания на живых мишенях, действительно заманаешься распутывать. Пол часа, но и живая мишень тоже не в восторге ;-)


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #11 : 21 ноя, 2012, 01:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как называется этот сетемет? Есть ли сайт этого устройства? Я хотел бы посмотреть картинки, а еще лучше, видеоролики с применением этого сетемета.
Меня интересует, на коком расстоянии раскрывается сеть? т.е. какая самая ближняя дистанция для применения сетемета? Если стрелять с одного метра, то сеть не успеет раскрыться. О сетемете крайне мало информации.
Можно ли использовать сетемет в помещении, в коридоре? Что будет, если при раскрытии сетки один из грузиков ударится о стену?
Если применять сетемет на улице, то как поведет себя сетка, если человек облокотится о дерево? По-моему, сетка не замкнется: охватит человека со стволом дерева, но потом спадет на землю.

Для примера расскажу, почему отказались от использования лазера в орудиях самообороны. Если противник находится слишком близко, то лазер наносит тяжелейшие повреждения глазам. Это уже не травматика. А если противник находится далеко, то лазер слепит как солнечный зайчик или хуже. Никакого останавливающего действия.
Рабочий диапазон (метров до цели) у лазера очень маленький. Чтобы остановить противника, нужно быть на определенном расстоянии от человека, ни дальше, не ближе. Ближе - слепота, дальше - никакого эффекта.


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #12 : 22 ноя, 2012, 02:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем понял про лазеры и "лазер это не травмат". Начну с того что у меня есть и лазер и травмат и я слабо себе представляю как лазером можно защищаться, я даже скорее поверю что вы собьете лазером самолёт, чем защититесь от нападающего алкогопа. На счёт 1 метра, так это и в инструкции травмата, а так же патрон написано то же самое (даже газовых и холостых), более того травматом вы можете пользоваться только при "угрозе жизни", а иначе сами рискуете поиметь проблемы. Т.е. если у вас выдернули сумку из рук и побежали, а вы разредили травмат и покалечили человека, "отмаза" может обойтись вам дороже содержимого сумки.

По поводу сети на все ваши вопросы я не могу сейчас ответить, если есть какие-то интересные темы можете написать в личку. Раскрытие сети 3-4 метра, но 4*4 это 16 квадратов, можно попробовать собрать сеть поменьше. В помещении стреляли, можно, но можно зацепиться за лампочку или ручку. Что будет если резиновый грузик попадёт в дерево... хм... ну наверное он отскочит, а сеть продолжит полёт одним краем огибая то что зацепит. Если в глаз с метра - будет синяк.
Приезжайте, проверим на вас возле дерева :-)

Вчера был заказ с Парка Горького, они собрались там ловить лебедей. Отлов живности на мой взгляд самый актуальный вариант использования сети. Скоро придёт десяток сеток с мелкой ячейкой, будем пробовать ловить живность помельче. Например, испражняющихся в дверном цеху на только что покрашенную дверь воробьёв...
Хотя, в нашей стране можно их конечно загасить и из пневматики и тут же отпеть  0734_


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #13 : 22 ноя, 2012, 08:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

          Девайс актуален для служб спасения - для безопасного отлова зверюшек. Нашей службе приходилось ловить рысь, косулю и разнокалиберных собачек. Такая сеть облегчит задачу - попробуйте предложить МЧС :)


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #14 : 27 ноя, 2012, 01:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Девайс актуален для служб спасения - для безопасного отлова зверюшек. - попробуйте предложить МЧС :)
Да, я тоже так думаю.
Совсем забыл про видео, потерял его из виду. Вот тут Америкосы этой сеткой поймали знаменитую зверушку на скейте
Собственно, оно (1 в 1) в действии и не реклама. И преподносят забавно (если переводить что он говорит) "Я ни х... не знаю как этим пользоваться, но тут говориться "on" и "off" и вот тут нажать..."


Записан
Дуся Зайкина
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #15 : 27 ноя, 2012, 02:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какого размера ячейки? Мне кажется, они крупноваты. И какова толщина нити?
Интересует с точки зрения поимки живности. Если живность запаникует и начнет трепыхаться и выпутываться - не покалечит ли она себя, не перережет ли лапы? не сможет убежать вместе с сеткой?


Записан
Lota
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #16 : 27 ноя, 2012, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Убежит живность, спотыкаться будет, но от этого удирать быстрее будет, но в единоборстве будет беспомощной. такой лучше ловить двуногого :)


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #17 : 10 дек, 2012, 23:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Убежит живность, спотыкаться будет, но от этого удирать быстрее будет, но в единоборстве будет беспомощной. такой лучше ловить двуногого :)
Сомневаюсь. Сеть 16 квадратов накиньтие на себя и попробуйте на 4-ёх конечностях убежать  Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 мая, 2024, 11:08

[перейти на мобильную версию форума]