Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 09:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Полиция тупит..... опять. Или Приказ МВД №288  (Прочитано 26611 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cherepov
Гость


« Ответ #40 : 27 фев, 2013, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Явно указана суммарная площадь сечений ригелей, а не одного ригеля.
Что за бред... Один ригель диаметром 20 мм= 3.14 см.кв.,два диаметром 1.5 см=3.5 см. кв. Сантиметровых нужно 4 шт.  8-милиметровых - 6 штук. Десять ригелей по 30 мм.кв. Или 30 ригелей по 10 мм. кв.! Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Но я бы уже и сантиметровые не ставил. Посему речь о суммарной площади навряд ли стоит.


« Последнее редактирование: 27 фев, 2013, 13:52 от Cherepov » Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #41 : 27 фев, 2013, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Василий, ригель в замке один и он может иметь любое поперечное сечение головки и быть составным из различных элементов различной формы.
Давайте не будем впадать в крайность, а просто примем к сведению справочное пособие ГОСТа.
 

Саш, а как быть с тем вопросом, что жесткость детали на изгиб при тех же свойствах материала существенно зависит от конфигурации самой детали? Т.е. если возьмем 10 цилиндрических головок с суммарным сечением 3 см. кв.  и одну головку  с сечением 3 см. кв размерами 3.5х0.86 см, да еще стоящую большой гранью горизонтально (чтобы изгибать по ребру), то одна толстая голова в лихвой победит 10 тонких?


Записан
DNZ1980
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #42 : 27 фев, 2013, 22:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Огромное спасибо про увлекательный ликбез о ригелях и прочем))) Поясню замки на двери сделаны так...в сплошной двери 1 сапфир + проушины под второй навесной замок, в решетке еще один сапфир стоит.  Мне непонятно можно ли использовать уголок 100х100х5 в качестве дверной коробки или надо трубу 100х100х5. И как мне эту дверь крепить в проеме ?!


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #43 : 28 фев, 2013, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Саш, а как быть с тем вопросом, что жесткость детали на изгиб при тех же свойствах материала существенно зависит от конфигурации самой детали?
Сергей, это прописная истина, и вроде не требует доказательств.
Дуболомство приказов наших полицимеров уже доказано. 
И не дай бог у замка будет один из стержней ригеля меньше положенного... Интересно, у них будет табличка - диаметр/площадь, или они будут формулу учить.  Smiley


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #44 : 28 фев, 2013, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне непонятно можно ли использовать уголок 100х100х5 в качестве дверной коробки или надо трубу 100х100х5.
Уверен, что можно. Слово "профиль" в рекомендациях используется по назначению. Каркас дверной коробки может быть из любого профиля >>> Думаю, что труба 100*100*5 в огромном дефиците, так как не используется в массовом порядке и едва ли вообще производится.
Цитировать
И как мне эту дверь крепить в проеме ?!
Как можно "серьёзней" и с огромным запасом прочности. Ваш вариант с арматурой в стены и сваркой очень даже хороший. Визуально это выглядит очень содидно и любой проверяющий одобрит, только взглянув.  drink


Записан
dima
Гость


« Ответ #45 : 28 фев, 2013, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, у них будет табличка - диаметр/площадь, или они будут формулу учить.  Smiley
Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 фев, 2024, 02:16

[перейти на мобильную версию форума]