Взломостойкий замок Кибердог

  • 329 Ответов
  • 119721 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline G-Mодератор

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • 921
  • +34/-18
Re: Взломостойкий замок Кибердог
« Ответ #220 : 06 июн, 2014, 10:48 »
И вообще - замок ему неинтересен - он выше писал об этом, его цель - охаить нашу продукцию.
В правилах форума, как мне кажется. такое не допускается.

Цитировать
Основной приоритет Независимого форума - создание и поддержание профессионального информационного пространства, открытого для получения максимально полной и объективной информации по тематике Форума и всестороннего обсуждения её в условиях равноправного и комфортного общения.

Цитировать
3.2. Достоверность и объективность информации на страницах Форума обеспечивается тем, что:

- каждый из участников ПРИНИМАЕТ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА отвечать за свои слова, аргументированно и доказательно отстаивать свою позицию и вести полемику беспристрастно и корректно.

*

Offline fels

  • Активный участник
  • **
  • 279
  • +6/-1
Re: Взломостойкий замок Кибердог
« Ответ #221 : 06 июн, 2014, 11:50 »
ключ ЭМК-3 литой латунный с логотипом - 221 рубль,
ЭМК-3н - тот же, покрытый никелем - 249 руб.

Хм ну это опять таки дороже чем у Abloy под заказ на заводе ключи делать.
Ну ладно, в целом конечно 200р это мелочи и вполне приемлемая цена.

Но я так и не понял ничего насчет того, что это основной замок.
Каким образом этим основным замком, я смогу закрыться изнутри при помощи ручки, чтоб снаружи меня не открыли таким же простым нажатием на ручку в любое время. У него разделенный ригель или что?
Если изнутри надо закрываться ключом, то читаем мой первый пост о небезопасности замка. Ключ упал куда-то и закатился или лежит где-то, а в дыму его не нашли и замок никак не открыть и из дома не выйти. Это ловушка и вы сгорите, задохнетесь в дыму или же надышитесь газу.
Основной замок, на который можно запирать людей дома, должен либо открываться руками нажатием на ручку, планку, штангу либо движением задвижки, либо поворотной кнопкой, но никак не где-то лежащим ключом.

- каждый из участников ПРИНИМАЕТ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА отвечать за свои слова.
Вот вот. Второй день от valkob55 адрес мастерской в Москве жду. Sad

« Последнее редактирование: 06 июн, 2014, 12:08 от fels »

*

Offline Bragin-911

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1237
  • +604/-5
    • Мастер Ключ Улан-Удэ
Re: Взломостойкий замок Кибердог
« Ответ #222 : 06 июн, 2014, 12:37 »
Так где остальные 99 типов электронных соленоидных замков, которые вы вскрывали?
В теме только один замок. а вы хвалились про 100 замков.
Наверно это была гипербола -  пару нулей приписали...
Тип замка - это например сувальдный, цилиндровый, томпольный и т.п. Надеюсь, это вам понятно. В этой теме речь идет об электромеханическом замке, исполнительным механизмом в котором является СОЛЕНОИД. Марок, моделей и производителей этой, как показала практика, ущербной конструкции было много, перечислять все не вижу смысла. На сегодня такие замки делаете вы и китайцы 

Тему вы читали невнимательно - там как раз говорится о том, что уязвимы ВСЕ замки с соленоидами.
Я не "хвалился", просто сказал о сотнях вскрытых СОЛЕНОИДНЫХ замков.  Может быть, стоит прислушаться, это ведь не только мое ИМХО :)
В магазинах,продающих сейфы появляется все больше металлических шкафов, ящиков, сейфов, у которых замки открываются или взламываются за минуты или даже секунды. При этом порой даже не важно - укреплен ли ящик к стене, полу или вмурован в стену.
На небольшом сейфе, самим продавцом, мне была продемонстрирована методика его вскрытия без повреждений, очевидно та самая, тщательно скрываемая.  Smiley

 Не рекомендую сейф с  одним электронным замком, в котором ригельную систему запирает только соленоид (по сути электромагнит с подвижным якорем)!
Практически любой недорогой сейф с электронным замком можно очень быстро открыть.
Данная уязвимость не является индивидуальной проблемой конкретно этого сейфа и замка она присуща абсолютному большинству бытовых сейфов с электронными замками


*

Offline valkob55

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 883
  • +9/-4
    • Электронные замки ОКБ "Горизонт"
Re: Взломостойкий замок Кибердог
« Ответ #223 : 06 июн, 2014, 13:25 »
Хм ну это опять таки дороже чем у Abloy под заказ на заводе ключи делать.
Ну ладно, в целом конечно 200р это мелочи и вполне приемлемая цена.

Но я так и не понял ничего насчет того, что это основной замок.
Каким образом этим основным замком, я смогу закрыться изнутри при помощи ручки, чтоб снаружи меня не открыли таким же простым нажатием на ручку в любое время. У него разделенный ригель или что?
Если изнутри надо закрываться ключом, то читаем мой первый пост о небезопасности замка. Ключ упал куда-то и закатился или лежит где-то, а в дыму его не нашли и замок никак не открыть и из дома не выйти. Это ловушка и вы сгорите, задохнетесь в дыму или же надышитесь газу.
Основной замок, на который можно запирать людей дома, должен либо открываться руками нажатием на ручку, планку, штангу либо движением задвижки, либо поворотной кнопкой, но никак не где-то лежащим ключом.
Вот вот. Второй день от valkob55 адрес мастерской в Москве жду. Sad



Когда люди дома - закрываются на другой замок с ЦМ, снаружи ключ, внутри вертушка.

Читайте внимательнее - я сделал предположение на основе беседы с клиентом, которому в Новосибирске копировали все ключи.
Если так уж нуждаетесь в такой мастерской -  на форуме есть специальный раздел.

*

Offline valkob55

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 883
  • +9/-4
    • Электронные замки ОКБ "Горизонт"
Re: Взломостойкий замок Кибердог
« Ответ #224 : 06 июн, 2014, 13:37 »
Тип замка - это например сувальдный, цилиндровый, томпольный и т.п. Надеюсь, это вам понятно. В этой теме речь идет об электромеханическом замке, исполнительным механизмом в котором является СОЛЕНОИД. Марок, моделей и производителей этой, как показала практика, ущербной конструкции было много, перечислять все не вижу смысла. На сегодня такие замки делаете вы и китайцы 

Тему вы читали невнимательно - там как раз говорится о том, что уязвимы ВСЕ замки с соленоидами.
Я не "хвалился", просто сказал о сотнях вскрытых СОЛЕНОИДНЫХ замков.  Может быть, стоит прислушаться, это ведь не только мое ИМХО :)

Замки сувальдные тоже бывают разные. Уязвимые для отмычек и нет.
Так и электронные замки с соленоидами также могут быть уязвимыми и неуязвимыми для ударных способов вскрытия.
Когда сможете открыть наш замок - тогда и говорите об этом.
А пока не стоит наводить тень на нашу продукцию - вы ее даже толком не знаете то.
Если бы изучили наш замок внимательно, может быть и не было такой агрессии.
У вас абсолютно неконструктивный подход - если вам замок не интересен - что же вы делаете в этой теме?
Хотите доказать, не увидев замка, что вы его вскроете?
Я  не думаю, что вы настолько опрометчивы.
Так что предлагаю либо перейти на конструктивное обсуждение замка, либо вам покинуть тему.

*

Offline Bragin-911

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1237
  • +604/-5
    • Мастер Ключ Улан-Удэ
Re: Взломостойкий замок Кибердог
« Ответ #225 : 06 июн, 2014, 14:01 »
Замки сувальдные тоже бывают разные. Уязвимые для отмычек и нет.
Неуязвимых как раз нет. Можно говорить только о СТЕПЕНИ уязвимости разных замков.
Так и электронные замки с соленоидами также могут быть уязвимыми и неуязвимыми для ударных способов вскрытия.
Не могут. Школьный курс физики - инерция подпружиненого груза, помните? Физика не покупатель, ее не обманешь :)
Когда сможете открыть наш замок - тогда и говорите об этом.

А пока не стоит наводить тень на нашу продукцию - вы ее даже толком не знаете то.

Так что предлагаю либо перейти на конструктивное обсуждение замка, либо вам покинуть тему.
Когда ваш замок открою я - это полбеды. Вот если их начнет открывать кто попало, как те сейфы, вашей репутации конец.

А я не "тень навожу" на вашу продукцию, как раз наоборот - предлагаю вынуть ее на свет и пристально рассмотреть

Именно обсуждением конструктивных особенностей замка мы здесь и заняты. Или под "конструктивным обсуждением" вы понимаете что-то иное?
Ну а покинуть тему... почему? Вам мое присутствие здесь мешает undecided

*

Offline valkob55

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 883
  • +9/-4
    • Электронные замки ОКБ "Горизонт"
Re: Взломостойкий замок Кибердог
« Ответ #226 : 06 июн, 2014, 14:10 »
Неуязвимых как раз нет. Можно говорить только о СТЕПЕНИ уязвимости разных замков.Не могут. Школьный курс физики - инерция подпружиненого груза, помните? Физика не покупатель, ее не обманешь :)Когда ваш замок открою я - это полбеды. Вот если их начнет открывать кто попало, как те сейфы, вашей репутации конец.

А я не "тень навожу" на вашу продукцию, как раз наоборот - предлагаю вынуть ее на свет и пристально рассмотреть

Именно обсуждением конструктивных особенностей замка мы здесь и заняты. Или под "конструктивным обсуждением" вы понимаете что-то иное?
Ну а покинуть тему... почему? Вам мое присутствие здесь мешает undecided

Если будет предметное и конструктивное обсуждение - то нет.
Вы забываете про конструирование как науку.
Подпружиненный соленоид можно совместить с аналогичным сердечником, работающим в противофазе с соленоидом?
Как в этом случае с быть с физикой? Простое конструктивное решение против любых видов воздействий, начиная от магнита.
С ним мы боролись в первую очередь и победили.

Если помните, Светлана давала ссылку на американский сайт локспикеров.
Там вскрыли электромоторный замок израильской фирмы Мастер-лок.
Неграмотно  можно все спроектировать.

Можно допускать ошибки в конструкции и устранять их по результатам эксплуатации замков, постоянно совершенствуя продукцию.
Мы стараемся идти этим путем.

*

Offline fels

  • Активный участник
  • **
  • 279
  • +6/-1
Re: Взломостойкий замок Кибердог
« Ответ #227 : 06 июн, 2014, 14:13 »
Когда люди дома - закрываются на другой замок с ЦМ, снаружи ключ, внутри вертушка.
Если дома закрываются на другой замок, то Ваш замок дополнительный, по сути замена сувальдному. И тогда его цена высока слишком.

Читайте внимательнее - я сделал предположение на основе беседы с клиентом, которому в Новосибирске копировали все ключи.
Если так уж нуждаетесь в такой мастерской -  на форуме есть специальный раздел.
Ну хорошо, не могли бы дать ссылку на беседу с клиентом, которому копировали ключ Protec II.

*

Offline Bragin-911

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1237
  • +604/-5
    • Мастер Ключ Улан-Удэ
Re: Взломостойкий замок Кибердог
« Ответ #228 : 06 июн, 2014, 14:14 »
    Так покажите ваш узел в деталях, возможно и вопросы исчезнут.
А то ведь до сих пор ни на один вопрос не ответили

*

Offline valkob55

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 883
  • +9/-4
    • Электронные замки ОКБ "Горизонт"
Re: Взломостойкий замок Кибердог
« Ответ #229 : 06 июн, 2014, 14:22 »
    Так покажите ваш узел в деталях, возможно и вопросы исчезнут.
А то ведь до сих пор ни на один вопрос не ответили
Вопросов не было. Смотрите фото открытого замка, задавайте вопросы.
Много информации в теме "Бульдог-14" - очень близкие конструкции,
ее более детально разбирали.

*

Offline Bragin-911

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1237
  • +604/-5
    • Мастер Ключ Улан-Удэ
Re: Взломостойкий замок Кибердог
« Ответ #230 : 06 июн, 2014, 14:37 »
Вопросов не было.
Каков вес соленоида в вашем замке?
Вот этот например. И вообще исполнительный механизм (катушка, якорь, пружина) неплохо бы увидеть. На фото замка со снтой крышкой их не видно.
Подпружиненный соленоид можно совместить с аналогичным сердечником, работающим в противофазе с соленоидом
Совместили? Покажите, если не сложно.

*

Offline valkob55

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 883
  • +9/-4
    • Электронные замки ОКБ "Горизонт"
Re: Взломостойкий замок Кибердог
« Ответ #231 : 06 июн, 2014, 15:03 »
Вот этот например. И вообще исполнительный механизм (катушка, якорь, пружина) неплохо бы увидеть. На фото замка со снтой крышкой их не видно.Совместили? Покажите, если не сложно.
Есть такое понятие - ноу-хау.
Мы его на фотографиях не показываем, в самом замке оно присутствует.
По крайнем мере у нас замок купят, чтобы узнать как и что мы делаем.
А суть решения я обозначил.
Так у нас закрытая коробочка в замке, в которой и соленоид с катушкой, и блок электроники.

*

Offline sumitral

  • Активный участник
  • **
  • 210
  • +12/-0
Re: Взломостойкий замок Кибердог
« Ответ #232 : 06 июн, 2014, 15:42 »
Направление вы понимаете правильно, менять положение необязательно. Вспомните бампинг
И как можно воздействовать на дверь в стене так, чтобы сердечник соленоида ушел наверх на время, достаточное для открытия? Я склонен считать это невыполнимой процедурой. Даже если считать соленоид уязвимым, то возможность эксплуатации таковой уязвимости в замке, установленном в дверь, не только не доказана, но даже и не обоснована общими соображениями. Я понимаю, что в открытом форуме рекомендации по вскрытию запрещены, но и клевета тоже не разрешается.

*

Offline fels

  • Активный участник
  • **
  • 279
  • +6/-1
Re: Взломостойкий замок Кибердог
« Ответ #233 : 06 июн, 2014, 15:56 »
Я понимаю, что в открытом форуме рекомендации по вскрытию запрещены, но и клевета тоже не разрешается.
Я вот пока наоборот представителя производителя замка в клевете подозреваю немного.
Ну не хочет он указать ни адрес мастерской, ни ссылку на разговор с клиентом, который сделал  себе дубликат ключа Protec II
Да и с предназначением замка что-то сильно запутал. То говорит что замок не ловушка, потому как он дополнительный.
То наоборот, поскольку цена в два раза выше качественных импортных замков, говорит что замок основной.
Полное запутывание покупателя...

*

Offline valkob55

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 883
  • +9/-4
    • Электронные замки ОКБ "Горизонт"
Re: Взломостойкий замок Кибердог
« Ответ #234 : 06 июн, 2014, 16:47 »
Я вот пока наоборот представителя производителя замка в клевете подозреваю немного.
Ну не хочет он указать ни адрес мастерской, ни ссылку на разговор с клиентом, который сделал  себе дубликат ключа Protec II
Да и с предназначением замка что-то сильно запутал. То говорит что замок не ловушка, потому как он дополнительный.
То наоборот, поскольку цена в два раза выше качественных импортных замков, говорит что замок основной.
Полное запутывание покупателя...

Я не справочное бюро и не обязан для вас разыскивать мастерские по копированию ключей - у вас просто мания величия.
Вам было рекомендовано зайти на соответствующий раздел форума https://www.dverizamki.org/forum/index.php/board,156.0.html
Там и разыскиваете копировальщиков!

В мои обязанности не входит повышение образование клиента в общих замочных вопросах.
Обратитесь в другие темы форума - может там найдется ликбез.
Тогда вашу кашу понятий в этой сфере вы можете превратить в стройное представление о замках.

Довольно расплывчатое понятие "основной" замок мы трактуем, как замок с защелкой и ручкой.
Все остальные замки являются дополнительными.
Если я тут не прав - прошу других участников форума, сведущих в терминологии, поправить меня.

Свои замки мы не навязываем - не нравятся - можете купить другой замок, на благо выбор огромный.


*

Offline sumitral

  • Активный участник
  • **
  • 210
  • +12/-0
Re: Взломостойкий замок Кибердог
« Ответ #235 : 06 июн, 2014, 17:21 »
Я вот пока наоборот представителя производителя замка в клевете подозреваю немного.
Ну не хочет он указать ни адрес мастерской, ни ссылку на разговор с клиентом, который сделал  себе дубликат ключа Protec II
Возможность (несакнкционированного) изготовления копии механического ключа, пусть даже и защищенного миллионом патентов на неопределенно долгий срок, есть. Некоторые сложнее, другие проще - но для большинства варианты есть. На крайняк - напечатать на 3д-принтере, построив модель по снятому на видео-камеру ключу. (ни фига не просто, но теоретически возможно - технологии для всех элементов процесса уже в свободном доступе как бы есть). Интерактивный элемент взять в купленном легально замке/ЦМС - секретности в интерактивах обычно нет, поскольку надо иметь их массовое производство. Надеюсь сей план захвата мира двумя лабораторными мышами отдельно взятым вечером не слишком нарушает правила форума. Модератор сотрет при необходимости.
Давать на форуме ссылку на место, где можно сделать несанкционированную копию ключа никто не будет - даже если оно есть и известно. Это уже почти призыв к нарушению закона получится. Останется только разместить призыв к суициду, свержению строя, оскорбить чувства верующих, разжечь межнациональную рознь, и т.д. в жесткой нецензурной форме. Так что Ваши повторяющиеся провокации успеха иметь не будут.

*

Offline Bragin-911

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1237
  • +604/-5
    • Мастер Ключ Улан-Удэ
Re: Взломостойкий замок Кибердог
« Ответ #236 : 06 июн, 2014, 17:22 »
И как можно воздействовать на дверь в стене так, чтобы сердечник соленоида ушел наверх на время, достаточное для открытия? Я склонен считать это невыполнимой процедурой. Даже если считать соленоид уязвимым, то возможность эксплуатации таковой уязвимости в замке, установленном в дверь, не только не доказана, но даже и не обоснована общими соображениями. Я понимаю, что в открытом форуме рекомендации по вскрытию запрещены, но и клевета тоже не разрешается.
А как можно воздействовать на соленоид например вот здесь?
http://www.safemag.ru/topaz-bst-1700/
Прецеденты вскрытия были, метода в принципе та же, которую можно применить к двери в стене.
О бампинге я не просто так сказал, смещение бамп-ключа - сотые доли миллиметра.  Если немного подумать, догадаться несложно.

*

Offline Bragin-911

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1237
  • +604/-5
    • Мастер Ключ Улан-Удэ
Re: Взломостойкий замок Кибердог
« Ответ #237 : 06 июн, 2014, 17:25 »
Есть такое понятие - ноу-хау.
Мы его на фотографиях не показываем, в самом замке оно присутствует.
По крайнем мере у нас замок купят, чтобы узнать как и что мы делаем.
А суть решения я обозначил.
Так у нас закрытая коробочка в замке, в которой и соленоид с катушкой, и блок электроники.
Значит, вопрос пока остается открытым

*

Offline fels

  • Активный участник
  • **
  • 279
  • +6/-1
Re: Взломостойкий замок Кибердог
« Ответ #238 : 06 июн, 2014, 18:01 »
Давать на форуме ссылку на место, где можно сделать несанкционированную копию ключа никто не будет - даже если оно есть и известно. Это уже почти призыв к нарушению закона получится. Останется только разместить призыв к суициду, свержению строя, оскорбить чувства верующих, разжечь межнациональную рознь, и т.д. в жесткой нецензурной форме. Так что Ваши повторяющиеся провокации успеха иметь не будут.
Давать на форуме ссылку на что-то напечатанное на этом же форуме ну уж точно можно. Особенно если по делу.
Если же там есть что-то противозаконное - это дело модератора удалить сообщение таковое.
Только вот что не понял, какую статью УК нарушает мастерская делая дубликат ключа Protec II по просьбе владельца?
Что есть какой-то список марок замков и ключей, дубликаты которых в нашей стране делать запрещено?

*

Offline sumitral

  • Активный участник
  • **
  • 210
  • +12/-0
Re: Взломостойкий замок Кибердог
« Ответ #239 : 06 июн, 2014, 18:56 »
А как можно воздействовать на соленоид например вот здесь?
http://www.safemag.ru/topaz-bst-1700/
Прецеденты вскрытия были, метода в принципе та же, которую можно применить к двери в стене.
О бампинге я не просто так сказал, смещение бамп-ключа - сотые доли миллиметра.  Если немного подумать, догадаться несложно.
На этот "огнестойкий сейф", который  "обеспечивает сохранность документов и ценностей при пожаре" можно дополнительно воздействовать хоть переворачиванием - он, по сравнению со стеной дома или даже гаража - компактный прибор, если не закрепить хорошенько.

В бампинге для ЦМС и движение штифтов - единицы миллиметров, масса штифта небольшая, пружинки тоже не сильные. И прямой контакт со штифтом есть. А тут и контакта прямого с соленоидом может не быть.  И ударную нагрузку будет ограничивать масса двери со стеной и механизм противодействия свертышу(единственное место, через которое можно воздействовать на внутренности замка - приемник ключа). При удачном соотношении между моментом срабатывания антисвертыша и пружин/демпферов/что-там-стоит сердечника соленоида все будет хорошо даже если бы была возможность такой разблокировки. А более вероятен вариант, что сердечник будет и вовсе зажат при силовом воздействии и никакого бампинга не выйдет. Если бы ключеприемник совсем свободно вращался до опознания ключа - то и вовсе бы не было возможности передать сколько-нибудь существенное воздействие внутрь.

Так что мое "немного подумать" дает скорее отрицательный вывод. При наличии доброй воли с Вашей стороны можно было бы отправить придуманную Вами методику обхода блокирующего элемента valkob55 для оценки ее эффективности - только он знает устройство своего соленоидного блокиратора перемещения детали, препятствующей перемещению ригелей и прочих частей замка.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 17 дек, 2022, 01:29

[перейти на полную версию форума]