Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 05:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Взломостойкий замок Кибердог  (Прочитано 119281 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
valkob55Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #120 : 04 июн, 2014, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В теме "Кибердог" нет сообщений о ненадежности замков.

Сходите с ключами Аблой в любую (может не в любую конечно) мастерскую - дубликаты сделают.

У нас код в ключе меняется с каждым открыванием замка.
Вот поэтому дубликат изготовить невозможно.
Ну и при утере ключа Аблой вам нужно менять все цилиндры.
У нас достаточно стереть ключ во всех замках и записать новый ключ.



Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #121 : 04 июн, 2014, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В теме "Кибердог" нет сообщений о ненадежности замков.
Я же дал ссылку... Пройдите по ней, там конкретное сообщение.

Сходите с ключами Аблой в любую (может не в любую конечно) мастерскую - дубликаты сделают.
У меня как раз мех ключи Protec II с шариком такие знаете и как раз на несколько замков один ключ.
Будьте добры, укажите адрес мастерской в Москве, где я мог бы сделать дубликат свои ключам. Я подойду и сделаю.

У нас код в ключе меняется с каждым открыванием замка.
Вот поэтому дубликат изготовить невозможно.
А перехватить код можно при записи?

Ну и при утере ключа Аблой вам нужно менять все цилиндры.
У нас достаточно стереть ключ во всех замках и записать новый ключ.
Смотря какое решение у Abloy Вы рассматриваете. Protec II CLIQ. Почитайте. Зачем менять цилиндры?



Записан
valkob55Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #122 : 04 июн, 2014, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

по вашей ссылке ничего о ненадежности замков нет


Записан
valkob55Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #123 : 04 июн, 2014, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В отличии от радиометок обмен идет по электрическому контакту, перехватить невозможно


Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #124 : 04 июн, 2014, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как-то Вы стали частями отвечать и по несколько сообщений с одним предложением.
Адрес мастерской не дали, а про Protec II CLIQ и вовсе ничего не сказали.

по вашей ссылке ничего о ненадежности замков нет
Ну как же нет, когда вот оно
Давно хотел задать вопрос... У меня лежит Ваш замок, все ключи стерты (мастер в том числе), его можно как-то реанимировать? Замок стоял в гараже, на улице. В мороз батарея разряжалась, а емкость, установленная в замке, оказалась малой емкости, либо некондиционная. Из-за того, что сначала считывается ключ, а затем в него записывается новый код, замок открывался, но код не успевал записаться (емкости не хватало). Как следствие ключ больше не открывал замок. Пока разобрались, все ключи оказались стерты.
Предусмотрен ли какой либо алгоритм в работе, чтобы записать новый мастер-ключ и реанимировать замок? Или на выброс?

С уважением, Андрей


В отличии от радиометок обмен идет по электрическому контакту, перехватить невозможно
Не очень понимаю почему невозможно? вору никак не добраться до контактов, и никак их невозможно задублировать?
А с ключа что считать код тоже никак невозможно?




Записан
valkob55Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #125 : 04 июн, 2014, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я в данной теме отвечаю на вопросы по нашим замкам "Кибердог".

Относительно цитируемого поста - замок лежит неизвестно откуда и делали с ним неизвестно что.
Алгоритм записи кода таков - пока новый код не записан в замок и не проверен - замок не открывается.
Поэтому стереться ключи не могли.
Что с ними делали - неизвестно.

В замках "Бульдог-14" действительно была проблема при очень низких температурах -35...-40 не хватало напряжение для открывания замка (свойство батарейки).
Приходилось заряжать конденсатор от внешней батарейки и открывать замок.
В замках "Кибердог" мы эту проблему решили - сделали схему удвоения напряжения и при самой низкой температуре напряжения батарейки хватает для открытия замка.

Зайдите на сайт кибердог.рф и посмотрите фото открытого замка,
 если вам трудно посмотреть предыдущие страницы - там они есть.
Мне повторять размещенные уже фото как то неудобно.
Сразу станет ясно, что присоединить провода не удастся.

По коду - с ключа код считать возможно (нужно спецоборудование), но на следующий раз он будет уже другой.
С каждым открыванием замка код в ключе меняется.
Скопировать код можно, а вот дубликат ключа изготовить невозможно.

Жду ваших вопросов по замкам "Кибердог"



Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #126 : 04 июн, 2014, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я в данной теме отвечаю на вопросы по нашим замкам "Кибердог".
До этого про мастерскую писали Вы же с аккаунта valkob55.
Потому и прошу укажите уж адрес хоть одной мастерской в Москве, где мне изготовят ключ.

Относительно цитируемого поста - замок лежит неизвестно откуда и делали с ним неизвестно что.
Алгоритм записи кода таков - пока новый код не записан в замок и не проверен - замок не открывается.
Поэтому стереться ключи не могли.
Что с ними делали - неизвестно.
Ну бог с ним, будем считать что так, хотя проблему узнал сходу и сразу же заподозрил неладное.

Зайдите на сайт кибердог.рф и посмотрите фото открытого замка,
 если вам трудно посмотреть предыдущие страницы - там они есть.
Мне повторять размещенные уже фото как то неудобно.
Поизучал и увидел, что защиты то у замка в принципе кроме магнита никакой. Почему данный замок нельзя открыть мощным электромагнитом? что мешает? Не смог это понять...

Сразу станет ясно, что присоединить провода не удастся.
По коду - с ключа код считать возможно (нужно спецоборудование), но на следующий раз он будет уже другой.
С каждым открыванием замка код в ключе меняется.
Скопировать код можно, а вот дубликат ключа изготовить невозможно.
Хм а кто мешает установить внутрь замка компактный считыватель такой же формы как кончик ключа в который будет вставляться сам ключ? Ну да владелец ключа может почувствовать что ключ как-то не влез до конца, но ведь не каждый догадается в чем дело... или сама длина шестигранной скважины слишком короткая?
Также не смог понять про другой код. Замок знает все свои ключи и помнит какому ключу какой код он выдал. Т.е. ключ №1 - это для него один ключ, а ключ №2 совсем другой. И не ошибаюсь ли я, что все взаимодействие построено по протоколу Dallas?



Записан
valkob55Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #127 : 04 июн, 2014, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок "Бульдог-14" может открываться мощным магнитом, если его приложить к бронепластине.
Лист картона толщиной 2 мм уже не позволяет открыть замок этим магнитом.
В замках "Кибердог" мы решили эту проблему (изменили конструкцию) - замок уже не открыть и магнитом или электромагнитом - видео испытаний смотрите выше.

"компактный считыватель такой же формы как кончик ключа"
Такое чудо микроэлектроники возможно конечно (диаметр 5 и длина 1 мм - иначе ключ не будет цеплять шестигранную пластину),
но зачем его городить, если это эквивалентно считыванию кода ключа?
Ведь в следующий  раз код все равно будет другой!
В замок можно записать до 200 ключей и у каждого ключа будет индивидуальный код.
В одном ключе могут быть записаны коды 10 замков.

Вы не ошибаетесь с протоколом Даллас.
Помимо постоянного идентификатора 48 бит ключ имеет память 1024 бита в которой записываются 32-битные хэш-коды для 10 замков.


Записан
valkob55Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #128 : 04 июн, 2014, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На 2 странице этой темы видео испытаний магнитом и электромагнитом


Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #129 : 04 июн, 2014, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок "Бульдог-14" может открываться мощным магнитом, если его приложить к бронепластине.
Лист картона толщиной 2 мм уже не позволяет открыть замок этим магнитом.
В замках "Кибердог" мы решили эту проблему (изменили конструкцию) - замок уже не открыть и магнитом или электромагнитом - видео испытаний смотрите выше.
А если данный мощный магнит к замочной скважине приложить?
Хороший замок бульдог 14, который открывался просто магнитом Smiley)) Я так понимаю Вы его тоже продавали и рассказывали его преимущества.

"компактный считыватель такой же формы как кончик ключа"
Такое чудо микроэлектроники возможно конечно (диаметр 5 и длина 1 мм - иначе ключ не будет цеплять шестигранную пластину),
но зачем его городить, если это эквивалентно считыванию кода ключа?
Ведь в следующий  раз код все равно будет другой!

А затем, что новый код остался в ключе у владельца и в считывателе у вора. Теперь вор извлек этот считыватель и запрограммировал ключ. Далее он аккуратно провернул замок своим запрограммированным ключом, открыл его и закрыл. И всё, ушел дожидаться ухода владельца.
Владелец же уходит по своим делам, у него время деньги и он понимает что замок не реагирует на ключ. Что ему остается? Только взять другой ключ и закрыть им. А в то время у вора остался ключ с новым кодом, которого нет даже у владельца. Он дожидается ухода владельца и просто открывает дверь своим ключом. Ни взлома, ни свертки, ни какой либо сложной работы.

Вы не ошибаетесь с протоколом Даллас.
Помимо постоянного идентификатора 48 бит ключ имеет память 1024 бита в которой записываются 32-битные хэш-коды для 10 замков.
Но при общении не используется RSA или что-то подобное, а значит нет никакой проблемы коды подделать...


Записан
valkob55Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #130 : 04 июн, 2014, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну так попробуйте это сделать, когда замок "Бульдог-14" установлен в стальной двери!

К замочной скважине вообще даже к "Бульдогу-14" бесполезно магнит прикладывать.

Вы фантазер однако относительно чуда микроэлектроники...
Сколько миллионов долларов это будет стоить?

Читайте инструкцию замка: Если ваш ключ перестал открывать замок, то есть вероятность того, что с него сделали копию и открыли замок.
Для исключения этой возможности сотрите или инициализируйте ключ по инструкции и вновь запишите в замок. Копия ключа станет недействительной.

Да, никакой проблемы - посчитайте 32 бита перебрать, интервал 5 секунд.
Исходный код 64 бита, из него делается хэш-код 32 бита.


Записан
valkob55Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #131 : 04 июн, 2014, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я тут посчитал в годах - 680 лет на полный перебор кода 32 бита.
А если хозяин хотя бы раз в месяц придет и откроет дверь - все начинается с начала...

Я уже не учитываю постоянный идентификатор 48 разрядов - будем считать, что он есть у злодея....


« Последнее редактирование: 04 июн, 2014, 17:25 от valkob55 » Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #132 : 04 июн, 2014, 17:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну так попробуйте это сделать, когда замок "Бульдог-14" установлен в стальной двери!
Так я и не вор, вор уверен сможет. Т.е. все же подтверждаете, что открыть таким образом возможно...

К замочной скважине вообще даже к "Бульдогу-14" бесполезно магнит прикладывать.
Ну тут я проверить не смогу. может быть и так...

Вы фантазер однако относительно чуда микроэлектроники...
Сколько миллионов долларов это будет стоить?
Да вроде бы не такое уж и чудо, скорее формфактор необычный.
при желании вообщем-то выходит можно что-то такое придумать. Кстати скважина двухсторонняя? Изнутри тоже можно закрывать замок?
А из какого она материалы, что если тонким сверлом просверлить внутренний контакт насквозь и что-то туда подключить таким образом?

Читайте инструкцию замка: Если ваш ключ перестал открывать замок, то есть вероятность того, что с него сделали копию и открыли замок.
Для исключения этой возможности сотрите или инициализируйте ключ по инструкции и вновь запишите в замок. Копия ключа станет недействительной.
Очень мало вероятно, что обыватель настолько технически подкован и помнит наизусть что нужно делать когда не работает ключ, особенно в тот момент, когда он сильно ограничен временем. Вы уже уезжаете, Вы спешите, а тут надо что-то обнулять, программировать, да еще помнить как это сделать. Некоторые и вовсе не способны такое делать... Это слишком непростое решение внезапно возникшей проблемы в ограниченном интервале времени.

Ну и есть с Ваших же слов совсем экзотический вариант, когда вор, ворует ключ и вместо него подсовывает другой. А хозяин, не понимая в чем дело, переинициализирует новый ключ или даже пытается новый, подсунутый вором, ключ удалить из замка, потому что тот не работает. Хотя сложный такой вариант с кражей и подменой ключа.


Записан
valkob55Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #133 : 04 июн, 2014, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для того, чтобы приложить магнит к замку "Бульдог-14" необходимо удалить весь металл с наружной стороны двери.
После такой операции можно замок разобрать отверткой - без всякого магнита.
Дверь защищает замок, замок защищает дверь.
Ну и выпуск замков "Бульдог-14" мы прекратили, в его габаритах выпускается замок "Кибердог" Б-14М.

Замок изнутри и снаружи открывается ключом - контакт общий, сверлить нет смысла - ничего нового не будет.

Если заботитесь о сохранности имущества - придется задержаться и исключить возможность проникновения злодея.
Лучше действовать как при утере ключа - стереть ключи той группы, к которой относится сбойный ключ и записать все оставшиеся ключи по новой.
Подмена ключа - вполне реальный сценарий, менее фантастичный, чем все предложенные вами.


Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #134 : 04 июн, 2014, 17:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для того, чтобы приложить магнит к замку "Бульдог-14" необходимо удалить весь металл с наружной стороны двери.
После такой операции можно замок разобрать отверткой - без всякого магнита.
Дверь защищает замок, замок защищает дверь.
Вот тут сомнения очень большие, все зависит от мощности магнита

Замок изнутри и снаружи открывается ключом - контакт общий, сверлить нет смысла - ничего нового не будет.
Т.е. сверлим отверстие, загоняем туда считыватель (уже большей длины) и спокойно читаем. Если человек закрывается изнутри, то считыватель вообще можно прикрепить временно на дверь.

Если заботитесь о сохранности имущества - придется задержаться и исключить возможность проникновения злодея.
Лучше действовать как при утере ключа - стереть ключи той группы, к которой относится сбойный ключ и записать все оставшиеся ключи по новой.
Как правило большинство людей подумает что ключ заглючил и надо его перепрошивать. особенно если вор такое поустраивает несколько дней подряд. А еще надо и уметь его перепрошивать, для многих это сложно. очень сложно, почти нереально.

Подмена ключа - вполне реальный сценарий, менее фантастичный, чем все предложенные вами.
Ну может быть, может быть...

Вот и разобрались... как-то все выглядит не очень.
Знаете почему Ваш замок не вскрывают? Smiley))
Ну а кому он нужен!! Он не столь распространен среди тех, у кого есть что красть.
А те, кто его поставил - думаю единицы и возможно поэтому их и не вскрывают и не изготавливают считыватели.
В принципе это аргумент... Но какова его цена?
Если я себе скажем хочу купить два замка Кибердог Б-20 с выведенными контактами контроля проворота, то во что мне это обойдется за штуку?


Записан
valkob55Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #135 : 04 июн, 2014, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Читайте учебник физики и делайте расчеты. если вам интересно знать, какой нужен мощности магнит, чтобы открыть снятый с производства замок "Бульдог-14", установленный в стальной двери, толщина листа 2 мм, которая полностью экранирует замок. Дерзайте!

Насчет ваших фантазий по поводу микропередатчика в замочной скважине больше комментировать не буду - слишком маловероятный вариант.

С подменой ключа я описал как следует действовать.
А будет ли так действовать клиент или нет - тут уж его дело.

Замки "Кибердог" Б-20 мы начнем собирать скорее всего в июле. закончим первую партию  в августе.
Если бы вас интересовала крупная партия замков, то мы бы могли вам продать пару замков Б-20 из опытной партии, которые у нас предназначены для оптовиков и дверников.
Планируемая розничная цена 15 000 рублей.

Опишите пожелания по датчику поворота ручки и его назначение.
После этого сможем оценить стоимость доработки замка.


Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #136 : 04 июн, 2014, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Читайте учебник физики и делайте расчеты. если вам интересно знать, какой нужен мощности магнит, чтобы открыть снятый с производства замок "Бульдог-14", установленный в стальной двери, толщина листа 2 мм, которая полностью экранирует замок. Дерзайте!
не готов сейчас посчитать размер электромагнита, но он точно будет переносной и легко применимый.

Насчет ваших фантазий по поводу микропередатчика в замочной скважине больше комментировать не буду - слишком маловероятный вариант.
А зачем передатчик, он лишь сохраняет как DS ключ и все.

С подменой ключа я описал как следует действовать.
А будет ли так действовать клиент или нет - тут уж его дело.
99% что не будет

Замки "Кибердог" Б-20 мы начнем собирать скорее всего в июле. закончим первую партию  в августе.
Если бы вас интересовала крупная партия замков, то мы бы могли вам продать пару замков Б-20 из опытной партии, которые у нас предназначены для оптовиков и дверников.
Планируемая розничная цена 15 000 рублей.
Вот тут и надо посмотреть на сравнение. Хотя тяжело немного сравнивать Вашу эту электронную фичу.
Переговоры с Abloy позволили заказать в розницу замок с контролем проворота и тягами за половину суммы вашего замка. Это и с доставкой и со всем всем всем. Правда электронная защита не в этом замке, но ведь он на то и дополнительный замок, что в нем есть контроль проворота и также отслеживается отдельным датчиком движение тяг.
Конечно наверное электронная фича доставит дополнительные хлопоты грабителям, соглашусь.

Резюме: я бы пожалуй поставил Ваш замок Б-20, но при розничной цене не более 10 000р и с включенным в эту стоимость датчиком контроля проворота, но если бы он имел внешне такой же красивый товарный вид, как замки других известных Вам фирм (финской или корейской). 
Т.е. как идея - имеет место быть, но пока как продукт требует доработки.
Ну и цена не понятно на кого рассчитана...

Опишите пожелания по датчику поворота ручки и его назначение.
После этого сможем оценить стоимость доработки замка.
Да а что тут такого? стандартные требования для доп. замка - на четверть провернули замок, переключатель показывает, что дверь открывают. Пошел сигнал в систему.


Записан
valkob55Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #137 : 04 июн, 2014, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок Б-20  изготавливается по стандартной технологии и вид у него идентичный итальянским и финским замкам.
Ну а ценник по мере увеличения объемов производства будет падать.
К примеру один цилиндр дом-диаманд стоит дороже  замка Б-20, и ведь ставят!


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #138 : 04 июн, 2014, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К примеру один цилиндр дом-диаманд стоит дороже  замка Б-20, и ведь ставят!
Давайте не будем сравнивать Ваш замок с Dom Diamant  Cool. Это как бы это .... не прилично.


Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #139 : 04 июн, 2014, 21:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте не будем сравнивать Ваш замок с Dom Diamant  Cool. Это как бы это .... не прилично.
Действительно, зачем опускаться и сравниваться с фигней, которая без дополнительного замка и не работает даже?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 08:21

[перейти на мобильную версию форума]