Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
22 мая, 2024, 02:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: помогите пжл с выбором замковой группы  (Прочитано 24343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Negoro
Активный участник
**

Карма: +21/-5
Offline Offline

Сообщений: 235



« Ответ #40 : 19 авг, 2012, 01:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да я это написал потому, что по идее интеллектуальным методом не должен вскрываться цилиндр с 8млн комбинаций также как цилиндр с млд комбинаций. а при взломе они все примерно одинаковые насколько я понял. вот я и задался вопросом зачем переплачивать за это. причем вопрос не денег, а их неоправданной траты. как то так.
Для отмычек нет разницы сколько комбинаций чего то там что придумали манагеры. Каварнадцать млн. комбинаций- это количество ключей, которые не будут пересекаться(фишка известная только производителю замка).
 При взломе различные цилиндры и различные сувальдные замки ведут себя по разному.
Впрочем имхо можно поставить не особо раскрученный дорогущий бренд(с имховыми свойствами) и он будет достойно себя вести. Например http://www.masod.ru/index.php/reviews/titant100rx Да и вообще почитайте статейки, там что то делают и на чем то основывают сравнение. Ну если интересно конечно. У Чизы есть https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,7458.0.html
походу толкается вместе с АП3 но имхо поярче.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #41 : 19 авг, 2012, 05:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да я это написал потому, что по идее интеллектуальным методом не должен вскрываться цилиндр с 8млн комбинаций также как цилиндр с млд комбинаций. а при взломе они все примерно одинаковые насколько я понял. вот я и задался вопросом зачем переплачивать за это. причем вопрос не денег, а их неоправданной траты. как то так.
Кол-во комбинаций это информация для покупателя, а для взломщика важно устройство цилиндра. Если дверь взламывают интеллектуально, механизмы секретности играют ключевую роль. Если дверь пилят пополам, то не имеет значение ни фирма замков/цилиндров, ни вообще их наличие и количество.


Записан
Negoro
Активный участник
**

Карма: +21/-5
Offline Offline

Сообщений: 235



« Ответ #42 : 19 авг, 2012, 10:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Еще про взлом http://www.masod.ru/index.php/93-cylinder-test


Записан
RudespАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #43 : 19 авг, 2012, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за линк. Почитал.
Вывод в пользу evva 3ks. Интересно dom saturn уступил бы evva 3ks в этом тесте? Какое ваше мнение на сей счет?

Не могу определится какой из этих цилиндров выбрать.
Если рабочим давать ключ от evva 3ks у них все равно нет шансов его скопировать – значит перекодировка от dom saturn на время ремонта не будет особым плюсом. Правильно?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #44 : 19 авг, 2012, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у них все равно нет шансов его скопировать
Есть шанс потерять или "потерять". Вам это надо? Вообще, надо отдавать несменный ключ от квартиры чужим людям, отношения с которыми могут прерваться со скандалом в любой момент?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #45 : 19 авг, 2012, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы немного путаете.
Смысл перекодировки Сатурна не в том, что бы дать ключ строителям. Два комплекта ключей - 5 постоянных, и 1 "запасной".
Произошла кража либо утеря, Вы берете "запасной" ключ, вставляете его  в цилиндр, и старые ключи уже не функционируют. Далее заехали в представительство DOM и сделали нужное количество дубликатов.
Это гораздо удобнее, быстрее и дешевле, чем менять сам цилиндр.


Записан
RudespАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #46 : 19 авг, 2012, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы немного путаете.
Смысл перекодировки Сатурна не в том, что бы дать ключ строителям. Два комплекта ключей - 5 постоянных, и 1 "запасной".
Произошла кража либо утеря, Вы берете "запасной" ключ, вставляете его  в цилиндр, и старые ключи уже не функционируют. Далее заехали в представительство DOM и сделали нужное количество дубликатов.
Это гораздо удобнее, быстрее и дешевле, чем менять сам цилиндр.

понял. спасибо.

dom saturn уступил бы evva 3ks в тесте по линку выше? Какое ваше мнение на сей счет?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #47 : 19 авг, 2012, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю они равнозначны. У Сатурна идет корпус из закаленной стали.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #48 : 19 авг, 2012, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за линк. Почитал.
Вывод в пользу evva 3ks. Интересно dom saturn уступил бы evva 3ks в этом тесте? Какое ваше мнение на сей счет?

Не могу определится какой из этих цилиндров выбрать.
Если рабочим давать ключ от evva 3ks у них все равно нет шансов его скопировать – значит перекодировка от dom saturn на время ремонта не будет особым плюсом. Правильно?


Временный цилиндр для рабочих решает все проблемы. Стоимость от 600 до 1500 руб. И не надо ключи отдавать.


Записан
RudespАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #49 : 19 авг, 2012, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю они равнозначны. У Сатурна идет корпус из закаленной стали.

Насколько обязательно ставить mr128 на evva3ks вместо обычной врезной брони? Просто в 3 раза переплачиваться за антивандальные свойства не особо хочется.
а evva 3ks как в рекламе - танки грязи не боятся - вроде ни пыль, ни грязь не выводит этот цилиндр из строя - так ли это?


Записан
RudespАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #50 : 19 авг, 2012, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Временный цилиндр для рабочих решает все проблемы. Стоимость от 600 до 1500 руб. И не надо ключи отдавать.

спасибо
это да - только потом нужно мастера приглашатьт для замены за деньги чтобы с гарантии дверь не сняли?
если у меня вертушка - значит и временный нужно вертушки?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #51 : 19 авг, 2012, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо
это да - только потом нужно мастера приглашатьт для замены за деньги чтобы с гарантии дверь не сняли?
если у меня вертушка - значит и временный нужно вертушки?

В некоторых фирмах, эта услуга включена... Проконсультируйтесь в фирме, где Вы будете заказывать дверь. :) Да, нужно. Ведь ответная часть под цилиндр, должна быть с отверстием под вертушку. Опять же сей момент лучше уточнить там, где будете заказывать дверь


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #52 : 19 авг, 2012, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько обязательно ставить mr128 на evva3ks вместо обычной врезной брони? Просто в 3 раза переплачиваться за антивандальные свойства не особо хочется.
а evva 3ks как в рекламе - танки грязи не боятся - вроде ни пыль, ни грязь не выводит этот цилиндр из строя - так ли это?

Антивандалка, только для того, чтобы Вам жвачку не засунули в цилик, не более того.


Записан
RudespАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #53 : 19 авг, 2012, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Антивандалка, только для того, чтобы Вам жвачку не засунули в цилик, не более того.

Мне выше объясняли, что плюс в том, что вор еще не узнает заранее какой цилиндр установлен – это так? Это плюс? Он не сможем без взлома провернуть магнитную защиту?


Записан
RudespАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #54 : 19 авг, 2012, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Антивандалка, только для того, чтобы Вам жвачку не засунули в цилик, не более того.

еще этот вопрос остался - а evva 3ks как в рекламе - танки грязи не боятся - вроде ни пыль, ни грязь не выводит этот цилиндр из строя - так ли это?


Записан
Negoro
Активный участник
**

Карма: +21/-5
Offline Offline

Сообщений: 235



« Ответ #55 : 19 авг, 2012, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за линк. Почитал.
Вывод в пользу evva 3ks. Интересно dom saturn уступил бы evva 3ks в этом тесте? Какое ваше мнение на сей счет?

Не могу определится какой из этих цилиндров выбрать.
Если рабочим давать ключ от evva 3ks у них все равно нет шансов его скопировать – значит перекодировка от dom saturn на время ремонта не будет особым плюсом. Правильно?

Все цилиндры показали себя ровно, тест имхо показал прогресс в режущем инструменте.
Cогласен с ас_52 "родные" ключи должны быть только у Вас.
 Быстрое, хамское открытие(отмычки, слом)- гастролеры, воры пользующиеся слабостями защиты.
 Открытие двери- воры по наводке, спецслужбы. Они радостно рассмотрят фоты  Andrei5  и будут искать путь. Фото ключа, копия ключа, декодирование замков, вывод замка из строя, интересно-секретная  книжка по декодированию замков(лично в руки)  и еще и еще, и еще.
 Я не совсем понял по фильму как Тортилла наколола Буратино с ключом но как пример и такое может быть.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #56 : 19 авг, 2012, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне выше объясняли, что плюс в том, что вор еще не узнает заранее какой цилиндр установлен – это так? Это плюс? Он не сможем без взлома провернуть магнитную защиту?

А если узнает, то что это ему даст? Вы цилики выбираете из той серии, которые будут взламывать ... так что знание какой стоит, именно в Вашем случае, не играет никакой роли.

Мааааленький плюс, возможно, без взлома провернуть...... Я сомневаюсь, что это так сложно сделать (сам не ломал)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #57 : 19 авг, 2012, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

еще этот вопрос остался - а evva 3ks как в рекламе - танки грязи не боятся - вроде ни пыль, ни грязь не выводит этот цилиндр из строя - так ли это?


Много и постоянно ставлю ЕВВА 3кс.... Проблем не было :) Вот у АП 3 были, хотя их много не ставил.


Записан
dima
Гость


« Ответ #58 : 19 авг, 2012, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С установкой Чизы ап-рс3 надо презентовать маленький бутыль WD-40, расход всего 80р, но больше не побеспокоят :)


Записан
RudespАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #59 : 19 авг, 2012, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в сухом остатке:

вариант 2- Основной cisa 56.665
Доп.цилиндровый – Cisa 56.505
Пиновая накладка на cisa 56.665 в бронекожухе
Броненакладка врезная на cisa 56.505 (не магнитная)
Цилиндр evva 3ks

что нибудь нужно еще добавить?

а также забыл спросить такой момент - сувальник идет с перекодировкой но с пиновой накладкой - я могу от сувальника ключ отдавать рабочим и потом перекодировать после завершения ремонта или уже нет - пиновая накладка не позволит. объясните мне пожалуйста этот момент.


« Последнее редактирование: 19 авг, 2012, 14:22 от Rudesp » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мая, 2024, 19:44

[перейти на мобильную версию форума]