Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
22 мая, 2024, 03:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: помогите пжл с выбором замковой группы  (Прочитано 24345 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #20 : 17 авг, 2012, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
в точку - почти наступил депресивный гон о взломостойкости.
Да нет никакого гона. :)
Было заявлено две замковые группы. Обе очень хороши. А вот цилиндр мне сразу как то показался слабоватым. Отличается от уровня замков. Всё должно быть сбалансированно. И двери и замки.


Записан
Negoro
Активный участник
**

Карма: +21/-5
Offline Offline

Сообщений: 235



« Ответ #21 : 17 авг, 2012, 23:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Игра была равна- играли два дерьма, ИМХО. Эти замки просто популярны и на слуху, чем худшее Керберос или Эльбор или цилиндр Апекс? Ответ- в имидже.
 Без обид.
  


« Последнее редактирование: 20 авг, 2012, 16:26 от G-Mодератор » Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #22 : 18 авг, 2012, 00:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать

 Без обид.
 
Да какие обиды.
 Был вопрос это или это и всё. Это и обсасываем. А советовать что-то другое было бы не корректно. А по цилику я своё отношение объяснил. drink


« Последнее редактирование: 18 авг, 2012, 12:12 от G-Mодератор » Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #23 : 18 авг, 2012, 14:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Игра была равна- играли два дерьма. Эти замки просто популярны и на слуху, чем худшее Керберос или Эльбор или цилиндр Апекс? Ответ- в имидже.
 Без обид.
  

Не соглашусь, пожалуй ))

Имидж-Бренд это нельзя потрогать и ощутить. А вот свойства товара/продукта ощутить можно всегда.


Записан
Negoro
Активный участник
**

Карма: +21/-5
Offline Offline

Сообщений: 235



« Ответ #24 : 18 авг, 2012, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не соглашусь, пожалуй ))

Имидж-Бренд это нельзя потрогать и ощутить. А вот свойства товара/продукта ощутить можно всегда.
Как ощутить? Замок должен нормально фунциклировать и один раз(при попытке его открытия) не открыться Embarrassed Как проверить, что именно этот замок - хороший или плохой?


Записан
dima
Гость


« Ответ #25 : 18 авг, 2012, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот, допустим зажигалка Zippo, постоянно со мной эта фирма, но она не зажигается, бывает, с первого раза, при том, что корейцы эту зажигалку делают раз в 10 дешевле..
это и есть Бренд


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #26 : 18 авг, 2012, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как ощутить? Замок должен нормально фунциклировать и один раз(при попытке его открытия) не открыться Embarrassed Как проверить, что именно этот замок - хороший или плохой?

Вот.  Так это и есть свойства товара безопасность, надёжность. По этим показателям и можно сравнить. На основе данных по замкам и можно сопоставить хороший или плохой замок. Можно ведь чётко сказать, что Мерседес хороший, в сравнении с ВАЗ... ну кроме одного показателя... цена  Smiley Так и в замках.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #27 : 18 авг, 2012, 18:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

966 из 1-ого варианта вот так смотрится:
Скрытый текст -
Это почти то что вы пишите: пиновая, врезная Mottura с юбкой и 3KS. Если не жалко денег это самый сбалансированный (имхо) вариант на сегодняшний день для этого замка и чисто его никто вскрыть не сможет (без недельной подготовки дома и 2-ух часов колдовства у двери).
БП так же никто чисто пока не вскрывает, но я выбрал доп. запор на пульте без ключевых отверствий. БП соблазнительный конечно, но нессемитричное ключевое отверствие получается + у всех на виду (дверь тамбурная), в итоге не решился.
В принципе БП не обязательно ставить, если поставить девиатор на верхнюю тягу можно добавить на пульте блокиратор тяги и получится так же невскрываемо + незаметно для окружающих + удобно и современно (кнопку нажал, тяга заблокировалась).


Записан
RudespАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #28 : 18 авг, 2012, 19:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

966 из 1-ого варианта вот так смотрится:
Скрытый текст -
Это почти то что вы пишите: пиновая, врезная Mottura с юбкой и 3KS. Если не жалко денег это самый сбалансированный (имхо) вариант на сегодняшний день для этого замка и чисто его никто вскрыть не сможет (без недельной подготовки дома и 2-ух часов колдовства у двери).
БП так же никто чисто пока не вскрывает, но я выбрал доп. запор на пульте без ключевых отверствий. БП соблазнительный конечно, но нессемитричное ключевое отверствие получается + у всех на виду (дверь тамбурная), в итоге не решился.
В принципе БП не обязательно ставить, если поставить девиатор на верхнюю тягу можно добавить на пульте блокиратор тяги и получится так же невскрываемо + незаметно для окружающих + удобно и современно (кнопку нажал, тяга заблокировалась).

Спасибо. Я уже видел как это выглядит. Вот как раз несимметричное ключевое отверстие Барьер премьера все портит. На счет денег – не жалко, т.к. разница в 3тыс между первым и вторым вариантом, которые я рассматриваю. Но уже больше склоняюсь к варианту 2 с двумя замками чиза без БП, но с хорошим цилиндром. Только вот не понимаю чем evva 3ks лучше ap3s, что стоит почти в 2,5 раза дороже?

Да и потом в чизе с 2012 года появилась новая фишка ALPS, а с пиновой накладкой в кожухе это вообще нормальная вещь получается. Или я не прав?


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #29 : 18 авг, 2012, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Да и потом в чизе с 2012 года появилась новая фишка ALPS, а с пиновой накладкой в кожухе это вообще нормальная вещь получается. Или я не прав?
Правы. Очень серьёзная система получается. Но пройти её чисто можно.Правда уровень мастера должен огого быть каким высоким.
Цитировать
Только вот не понимаю чем evva 3ks лучше ap3s, что стоит почти в 2,5 раза дороже?
Если вы морально и душевно хотите быть спокойны , что бы вашу дверь не прошли чисто , то поставте 3кс. Просто ап3 вскрывается и всё. Может быть и на ваш  ап3 никогда, в течении эксплуатации вашей двери, не найдётся спеца совладать с ним , но внутри то вы осознаёте , что его могут вскрыть. Вот за это душевное спокойствие вы и платите. Я даже как-то слышал фразу , что АП3 это улучшенный Астрал.
Ну не принимаете внутренне вы Еффу 3кс и ощущение , что вам его впаривают.  Так на нём свет клином не сошёлся.
Поставте цилиндр тоже Чизу - тока- рс3. Очень даже ничего.
Вот ссылка почитайте как и из чего сделан 3кс  http://www.wikizamki.org/index.php/Цилиндровые_механизмы_EVVA
Цилиндры Чиза сделаны из латуни.


Записан
RudespАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #30 : 18 авг, 2012, 21:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правы. Очень серьёзная система получается. Но пройти её чисто можно.Правда уровень мастера должен огого быть каким высоким.Если вы морально и душевно хотите быть спокойны , что бы вашу дверь не прошли чисто , то поставте 3кс. Просто ап3 вскрывается и всё. Может быть и на ваш  ап3 никогда, в течении эксплуатации вашей двери, не найдётся спеца совладать с ним , но внутри то вы осознаёте , что его могут вскрыть. Вот за это душевное спокойствие вы и платите. Я даже как-то слышал фразу , что АП3 это улучшенный Астрал.
Ну не принимаете внутренне вы Еффу 3кс и ощущение , что вам его впаривают.  Так на нём свет клином не сошёлся.
Поставте цилиндр тоже Чизу - тока- рс3. Очень даже ничего.
Вот ссылка почитайте как и из чего сделан 3кс  http://www.wikizamki.org/index.php/Цилиндровые_механизмы_EVVA
Цилиндры Чиза сделаны из латуни.


спасибо. в том то и дело, что в бюджете себя особо не ограничиваю. знаю, что не готов платить например за dom diamant, но заплатить например в 2 раза больше, чем чиза ap3s - не вопрос. просто пока не понял за что? то что у одного млд комбинаций, а у другого 8 млн - для меня это не показатель. Ворам с фрезой или спец.сверлами это по барабану.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #31 : 18 авг, 2012, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ворам с фрезой или спец.сверлами это по барабану.
А с автогеном вообще замки не помеха. Стоит разделять интеллектуальный взлом и силовой. Вы не сможете текущими предложениями на рынке (уж тем более серийными) исключить взлом полностью, но сможете свести к минимуму риск некоторых видов посягательств на ваше имущество. Цилиндр – это всего лишь элемент секретности замка сильно уязвимый к силовому взлому, сколько бы он не стоил. Его задача - хранить секрет и быть верным родному ключу. Не более того.
А с точки зрения рациональности цилиндр и все эти накладки прокладки погоняющие давно пора упразднить т.к. они не взломостойкие и слишком дорогие (MCS по цене второй двери не бред ли...?). Хоть в одном сейфе видели цилиндровый замок и блестящую броненакладку? Я не встречал.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #32 : 18 авг, 2012, 22:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
спасибо. в том то и дело, что в бюджете себя особо не ограничиваю. знаю, что не готов платить например за dom diamant, но заплатить например в 2 раза больше, чем чиза ap3s - не вопрос. просто пока не понял за что? то что у одного млд комбинаций, а у другого 8 млн - для меня это не показатель. Ворам с фрезой или спец.сверлами это по барабану.
Вот блин.
Милиарды пофигу. С АП3 вашу дверь принципиально чисто вскроют. А с более дорогим и более секретным  99.9999....% не вскроют. И всё. Взломают всё. Тем более любой цилиндр. Речь идёт уже только о чистом вскрытии. Без сверления , долбления , болгарок и газовых резаков. Руками и спец инструментом. Тихо и достаточно быстро(при наличии навыков).


Записан
RudespАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #33 : 18 авг, 2012, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот блин.
Милиарды пофигу. С АП3 вашу дверь принципиально чисто вскроют. А с более дорогим и более секретным  99.9999....% не вскроют. И всё. Взломают всё. Тем более любой цилиндр. Речь идёт уже только о чистом вскрытии. Без сверления , долбления , болгарок и газовых резаков. Руками и спец инструментом. Тихо и достаточно быстро(при наличии навыков).

Я правильно понимаю, что цилиндр ниже 6-7 тыс у дверников даже не рассматривать или скажем ниже rs 3?


Записан
RudespАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #34 : 18 авг, 2012, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А с автогеном вообще замки не помеха. Стоит разделять интеллектуальный взлом и силовой. Вы не сможете текущими предложениями на рынке (уж тем более серийными) исключить взлом полностью, но сможете свести к минимуму риск некоторых видов посягательств на ваше имущество. Цилиндр – это всего лишь элемент секретности замка сильно уязвимый к силовому взлому, сколько бы он не стоил. Его задача - хранить секрет и быть верным родному ключу. Не более того.
А с точки зрения рациональности цилиндр и все эти накладки прокладки погоняющие давно пора упразднить т.к. они не взломостойкие и слишком дорогие (MCS по цене второй двери не бред ли...?). Хоть в одном сейфе видели цилиндровый замок и блестящую броненакладку? Я не встречал.

да я это написал потому, что по идее интеллектуальным методом не должен вскрываться цилиндр с 8млн комбинаций также как цилиндр с млд комбинаций. а при взломе они все примерно одинаковые насколько я понял. вот я и задался вопросом зачем переплачивать за это. причем вопрос не денег, а их неоправданной траты. как то так.


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #35 : 18 авг, 2012, 22:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я правильно понимаю, что цилиндр ниже 6-7 тыс у дверников даже не рассматривать или скажем ниже rs 3?
Не правильно. Есть еще abloy. Он на мой взгляд, стоит особняком. Просто есть имидживые замки, цилиндры, которыми удобнее и лучше торговать, в силу разных причин.
p.s.
А вообще не правильно, все под одну гребенку, по ценнику и все такое. Каждый товар индивидуален. Каждый достоин персонального рассмотрения. Особенно  высокосекретные и оригинальные цилиндры.
Если ставить на цилиндровый замок mr128, то можно и asix-ом обойтись вполне.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #36 : 18 авг, 2012, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я правильно понимаю, что цилиндр ниже 6-7 тыс у дверников даже не рассматривать или скажем ниже rs 3?
Ещё как рассматривается. Всё зависит от задач и уровня защиты , которые вы перед собой ставите.
Вот у меня в подъезде Астрал точно будет входить в тройку лидеров. Smiley Потому , что у всех замки стоят - слёзы москвы.
Цитировать
Есть еще abloy. Он на мой взгляд, стоит особняком.
Да точно Аблой Протек та ещё штучка.


Записан
RudespАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #37 : 18 авг, 2012, 23:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не правильно. Есть еще abloy. Он на мой взгляд, стоит особняком. Просто есть имидживые замки, цилиндры, которыми удобнее и лучше торговать, в силу разных причин.
p.s.
А вообще не правильно, все под одну гребенку, по ценнику и все такое. Каждый товар индивидуален. Каждый достоин персонального рассмотрения. Особенно  высокосекретные и оригинальные цилиндры.
Если ставить на цилиндровый замок mr128, то можно и asix-ом обойтись вполне.

а чем mr128 повысит взломостойкость цилиндра от обычной врезной брони? от вандалов?


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #38 : 18 авг, 2012, 23:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тем что не возможно будет засунуть спички, жевачку и т.д. Более того, доступ будет полностью отсутствовать и определить цилиндр не возможно.
p.s.
А вообще поиск великая весч.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #39 : 19 авг, 2012, 00:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я правильно понимаю, что цилиндр ниже 6-7 тыс у дверников даже не рассматривать или скажем ниже rs 3?


Берите евва 3кс и не ломайте голову, примите как аксиому и всё.  tochno


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 янв, 2023, 03:43

[перейти на мобильную версию форума]