Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 15:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Диспут по CISA AP3  (Прочитано 37104 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergey
Профи
Активный участник
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #20 : 22 мая, 2008, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так понял, что существует всего три варианта дверей с возможностью открывания внутрь: модели Н-7В и KV от Неман, и Стал-70 (пока на стадии внедрения). Стал-60 под вопросом, т.к. не нашел упоминания о варианте дверей, открывающихся внутрь.
В Бастионе, все конструкции могут быть выполнены внутреннего открывания, независимо от модели.
Теперь собственно вопрос - у всех дверей элементом защиты от "выбивания" являются противосьемные штыри (как я понял, уже признанные устаревшей конструкцией), даже в том случае, если существует аналогичная дверь со "сплошной противовзломной системой для предотвращения взлома двери при разрушении петель".
На усложнение выбивания/продавливания створки дверного блока влияют следующие параметры:
1) Наличие большего количества ригилей по сравнению с дверными блоками наружнего открывания, наилучший вариант два замка по 4-5 ригелей + 2 девиатора, один снизу другой сверху + точки запирания вверх и вниз.
2) Наличие с петлевой стороны конусообразных полнотелых противосъемных засовов, по хорошему их надо делать столько же сколько ригелей от замков с другой стороны.
3) Разветленной системы ребер жесткости, которые усложняют деформацию самой створки.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #21 : 22 мая, 2008, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вас никапли несмущает это если? Вы чувствуете разницу между цилиндром  в котором не надо ничего обходить и цилиндром в котром надо знать, что надо, что-то обходить, надо знать как это сделать, потом обойти и пытаться вскрыть как обычный цилиндр?

Сергей , что самое интересное это сделать не тяжело ... и кто отмычкой открывает Астрал , думаю без проблем должен открыть и АР3 ...

И вопрос в этом и состоит , а стоит ли переплачивать 1500- 2000 рублей за "мифическую" защиту?? Одно можно сказать АР3  значительно лучше защищен Астрала от высверливания ... как вида неинтелектуального взлома  ( там все пины из закаленной стали).... и целесообразно его рекомендовать при применении без бронезащит ... тогда это экономически оправдано.

Но если  его ипредлагают в дверь где стоит врезная броненакладка , то по-моему  это уже больно дорогое предложение , которое не имеет выигрыша стоимостью в 2000 рублей  перед Астралом S...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #22 : 22 мая, 2008, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но надо переводить не процитированный текст, а мысли г-на Медведева.

Продолжим... я хочу услышать КОНКРЕТНЫЙ ответ.
Итак - вопрос. Cisa Astral и АР3.
Оба цилиндра есть в версиях с "защитой" от бампинга и без оной. Но на сколько я понял - АР3 без "оной" уже не выпускают...
Итак - разница в Astral и АР3 - болванка, защищенная от копирования. Все. Функция, которая очень легко обходится (я повторяю, что бы не было разночтений - это делалось за минуту, на моих глазах).

Итак... на сколько я понимаю (поправте если не так) фирма ДПЗ, вместо того, что бы предложить Заказчикам "доработанный" Astral, предпочитает продавать им "старый" Astral (зная о его недостатках - судя по Вашему ЯВНОМУ ЖЕЛАНИЮ НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ) и АР3, вся прелесть которого - защищенная болванка...

Что-ж исходя из этого - я понимаю Ваши рекомендации и Ваши высказывания про "Был бы на уровне Astral-а" -  только уж добавляйте - КОТОРЫЙ МЫ ПРОДАЕМ. А продаем мы его, зная, что он Г**** но не забываем взять 1100р.
Я правильно интерпретировал ВАШИ высказывания?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #23 : 22 мая, 2008, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно вопрос от меня. Есть ли принципиальная разница между Астралом и Асикс? По стойкости к "интеллекиуальному" взлому?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #24 : 22 мая, 2008, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно вопрос от меня. Есть ли принципиальная разница между Астралом и Асикс? По стойкости к "интеллекиуальному" взлому?

По-моему никакой ... если исключить из интелектуального взлома бампинг  , ибо Астрал S защищен от него...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #25 : 22 мая, 2008, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне наплевать кто когда и как обошёл интерактивный элемент AP3S.

Пускай хоть миллионы воров обходят его в дверях это неприведёт к открытию ими замка.

Почему наплевать и почему не приведет ?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #26 : 22 мая, 2008, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продолжим... я хочу услышать КОНКРЕТНЫЙ ответ.
Ну так задайте вопрос, а не философствуйте. Подписываться или неподписываться под вашими соображениями несобираюсь.
Цитировать

Итак - разница в Astral и АР3 - болванка, защищенная от копирования.
Вы в этом уверенны?
Мне вот интересно, что же такое Bump Key Proof  в цилиндрах Cisa. Может объясните?
Цитировать
Все. Функция, которая очень легко обходится (я повторяю, что бы не было разночтений - это делалось за минуту, на моих глазах).
Я же сказл мне плевать, что там и где вы видели. Нужно обойти защиту, апотом уже вскрывать цилиндр это уже на мой взгляд весомый аргумент, чтобы поставить этот цилиндр, ане тот в котором не надо ничего обходить.
Цитировать
Итак... на сколько я понимаю (поправте если не так) фирма ДПЗ, вместо того, что бы предложить Заказчикам "доработанный" Astral, предпочитает продавать им "старый" Astral
Вас недолжно волновать и выне знаете, что и почему мы предпочитаем делать. Цилиндр Astral у нас присутствует для того, чтобы мы могли предложить людям качественный цилиндр по относительно невысокой цене.  
Почему в нашем ассортименет нет Astral S я не знаю. Это не я так решил.
Цитировать
(зная о его недостатках - судя по Вашему ЯВНОМУ ЖЕЛАНИЮ НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ) и АР3, вся прелесть которого - защищенная болванка...
И то, что ещё никто из моих знакомых не слышал про его криминальное вскрытие, что судя по всему обеспечивается прелестью в виде защищённой болванки.
Цитировать
Что-ж исходя из этого - я понимаю Ваши рекомендации и Ваши высказывания про "Был бы на уровне Astral-а" -  только уж добавляйте - КОТОРЫЙ МЫ ПРОДАЕМ. А продаем мы его, зная, что он Г**** но не забываем взять 1100р.
Я правильно интерпретировал ВАШИ высказывания?
Вы вообще написали непонятно, что.  Astral и Astral S это разные цилиндры когда следует я добавляю S. И не моя вина, что все надписи Astral вы относите к этим двум цилиндрам.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #27 : 22 мая, 2008, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему наплевать и почему не приведет ?
Потому, что замок открывать надо, а не только обходить интерактивный элемент.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #28 : 22 мая, 2008, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да мне, откровенно говоря, глубоко паралельно что там продает ДПЗ. Хоть деревянные цилиндры...
Пока мне ваши конкуренты не платять - меня это не касается...

А вот Вам, Сергей - это бесплатный (я не буду посылать факс г-ну Котовичу) тренинг.
Не пытайтесь играть здесь "крутого PR-щика" её Богу - квалификация у Вас не та... в простоте душевной - собственную фирму подставляете.



Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #29 : 22 мая, 2008, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да мне, откровенно говоря, глубоко паралельно что там продает ДПЗ.
Так чего вы так примотались ко мне и к ДПЗ с этими Астралами когда знаете прекрасно, что все дверники предлагают обычные Astral-ы. Я вообще не знаю у кого в каталоге присутствуют цилиндры Astral S. МОжет подскажете?
1. Неман?
2. Стал?
3. Гардиан?
У кого из этих фирм они есть в каталоге?
Цитировать
Хоть деревянные цилиндры...
Пока мне ваши конкуренты не платять - меня это не касается...
Будут платить будем конкурировать. :)
Цитировать
А вот Вам, Сергей - это бесплатный (я не буду посылать факс г-ну Котовичу) тренинг.
Не пытайтесь играть здесь "крутого PR-щика"
Вы вообще о чём? Что я здесь пиарил? Какой такой тренинг?
Цитировать
её Богу - квалификация у Вас не та... в простоте душевной - собственную фирму подставляете.
А то вы ногтём Astral-ы открываете.
Где кого я подставил?
 Вы чему-то меня научили в этой теме? Поорали, повозмущались без повода и доводов и успокоились. 
Нафиг мне такие тренинги ненужны.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #30 : 22 мая, 2008, 14:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Потому, что замок открывать надо, а не только обходить интерактивный элемент.
Если я правильно понял то вся разница по манипуляционному вскрытию - это защита элементом которая элементарно обходится. Возникает вопрос - стоит ли тогда продавать этот цилиндр и рассказывают ли консулльтанты при выборе этих двух цилиндров о практически "никакой" пользы от сосбственно интерактивного элемента ?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #31 : 22 мая, 2008, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если я правильно понял то вся разница по манипуляционному вскрытию - это защита элементом которая элементарно обходится. Возникает вопрос - стоит ли тогда продавать этот цилиндр и рассказывают ли консулльтанты при выборе этих двух цилиндров о практически "никакой" пользы от сосбственно интерактивного элемента ?
Вот такая на первый взгляд мелочь, а по факту для некоторых непреодилимое препятствие как необходимость чего-то обходить и знать как это обходить может спасти вашу квартиру. И вам выбирать хотите вы иметь дополнительные шансы её спасти или нет. Мы только предлагем варианты, а выбираете вы.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #32 : 22 мая, 2008, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позвольте усомниться что об этой "мелочной" разнице рассказывают Ваши консультанты. А на сайте ДПЗ описания замков и цилиндров появятся когда-нибудь наконец ?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #33 : 22 мая, 2008, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позвольте усомниться что об этой "мелочной" разнице рассказывают Ваши консультанты.
Может не надо опускать "на первый взгляд....". А консультанты расссказывают то, что есть. Astral хуже защищён чем AP3S т. к. последний имеет интерактивный  элемент, защищён от бампинга  и имеет специальные защиты от взлома.....   
Цитировать
А на сайте ДПЗ описания замков и цилиндров появятся когда-нибудь наконец ?

А при чём тут наконец?
А вам мало?

https://www.dpz.ru/c0172.html
https://www.dpz.ru/c0187.html


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #34 : 22 мая, 2008, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой личный взгляд это скорее сводка комплектации а не описание.
"последний имеет интерактивный  элемент, защищён от бампинга  и имеет специальные защиты от взлома". ПРо элемент уже выяснили, что ему грош цена. Бампинг имхо - это для параноиков или фанатов.
Какая там разниуа у Астрала с АР3S в цене ?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #35 : 22 мая, 2008, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Какая там разниуа у Астрала с АР3S в цене ?
Не хотите платить за дополнительную защиту не надо. Ставьте себе Astral. Только от меня отстаньте. Это ваш выбор.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #36 : 22 мая, 2008, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cергей, ну скажите разницу в цене-то Sad


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #37 : 22 мая, 2008, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cергей, ну скажите разницу в цене-то Sad
Вы не хуже меня знаете где взять наши цены.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #38 : 22 мая, 2008, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну вот он и сервис Sad Представляю что будет в салоне если спросить тетеньку-консультанта


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #39 : 22 мая, 2008, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да мне, откровенно говоря, глубоко паралельно что там продает ДПЗ. Хоть деревянные цилиндры...
Пока мне ваши конкуренты не платять - меня это не касается...

Отличная фраза мне понравилось...
Давайте теперь разбираться по порядку... ДПЗ цилиндры не продаёт, а предлагает определённую комплектацию и клиент делает самостоятельно сознательный выбор, что ему купить китайский евролок или другие замки-цилиндры. Так поступают многие фирмы, в том числе и я - продаю китайские цилиндры с гарантией до двери, если клиент очень хочет, флаг ему в руки.
Что касается АР 3, да цилиндр не сильно наворочен по количеству пинов, но в тоже время сделан гораздо качественнее Аstral(а), стоят больше грибовидных и стальных калённых пинов, пружины стальные и латунные. Про интерактив сказать будет нелишне, я уже писал, если есть желающие проверить его эффективность приглашаю открыть цилиндр без пинов.
Ну и самое последнее, о чём стоит ещё сказать - это младший брат цилиндров безопасности и об этом не стоит забывать. Если Аstral можно продублировать на каждом шагу, то АР3 только-только(в стране 10 мест таких на наберётся)
Кто опять начинает рассуждать "об обходе" интерактива, вскрытия в цилиндра тисках и т.д. убедительно приглашаю продемонстрировать своё мастерство на реальной двери.
Не надо быть максималистами и требовать от среднего цилиндра(по цене и качеству) чего-то сверхестественного.
Кто хочет "опустить" этот цилиндр и "выпятить" свой могу предложить провести сравнительные испытания на результат, в конкретной двери, в конкретной комплектации.
Желающие будут?
Или только языком почесать? Azn




Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 04:26

[перейти на мобильную версию форума]