Обалдеть какие цены?

  • 81 Ответов
  • 23491 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Aquarius

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3602
  • +604/-2
    • Иммо-Бокс
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #60 : 29 июн, 2012, 21:22 »
А в чем разница между людьми один руками точит ключ, а другой мозгами выстраивает процесс?
Почему все считаю перепродавцов кем то отнюдь плохим? И при этом основная масса производителей готова молится на хороших продавцов.Парадокс?

Ну, не все всех продавцов считают плохими и ушлыми... Но! всё же изготовление имеет отличия от купи/продай. Изготовление ключей - процесс приближенный к производству, где к мозгам, для комплекта необходимы ещё и прямые руки.
Ни коим образом не хочу опустить чисто продаванов, тем более, что и сам тоже, в том числе занимаюсь и торговлей тоже, но ключники - отдельная каста! Tongue vo

*

Offline Bragin-911

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1237
  • +604/-5
    • Мастер Ключ Улан-Удэ
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #61 : 30 июн, 2012, 06:05 »
Совесть нынче устаревшее понятие. Мошенник процесс тоже мозгами выстраивает. Трудяга?!
Просто очень немногим приходит в голову простая вешь - мы все каждым своим поступком формируем модель поведения в обществе. Сегодня надул клиента, продав ему вдесятеро дороже - завтра надуют тебя.  И успокоят свою совесть ТОБОЙ придуманными аргументами

*

Offline LONAR

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 535
  • +18/-6
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #62 : 30 июн, 2012, 07:59 »
Совесть нынче устаревшее понятие. Мошенник процесс тоже мозгами выстраивает. Трудяга?!
Просто очень немногим приходит в голову простая вешь - мы все каждым своим поступком формируем модель поведения в обществе. Сегодня надул клиента, продав ему вдесятеро дороже - завтра надуют тебя.  И успокоят свою совесть ТОБОЙ придуманными аргументами
Подожди ка, а откуда складывается ценообразовании аварийного вскрытия?
Или в торговле есть другой способ.
Их вообще 4. Какой применяется аварийщиками или изготовителями ключей?
Не забудьте, что допустим у меня есть ещё и ответственность за 80 сотрудников, которые имеют детей и получают зарплату, есть сезон или нет, доход есть или нет содержать должен.
Как создать честную цену?
Вот и регулируют теми позициями на которых есть возможность заработка.
Если компания не сможет заработать, то нет жиринки, где они в кризис наверно все знают. А покупателю, что важнее стабильность и гарантии, или дешево купил и забыл где купил?
Рынок господа . Можно вообще идти по принципу вскрыл дверь, сколько дали денег столько дали, спасибо и дальше поехал.А нет альтруистов . кушать хочется.
Поэтому честность цен обсуждать как то неправильно.  Без обид.

*

dima

  • Гость


Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #63 : 30 июн, 2012, 11:13 »

Рынок господа . Можно вообще идти по принципу вскрыл дверь, сколько дали денег столько дали, спасибо и дальше поехал.А нет альтруистов . кушать хочется.
Поэтому честность цен обсуждать как то неправильно.  Без обид.
точно не правильно, это работа, заработок и т.д.
на примере Аварийщиков в моем городе, нас четверо, цены держим одинаковые на вскрытия - установки
если меня, к примеру послали на заявке, то подходя к машине предупреждаю остальных, раньше чтоб не ехали туда, теперь, чтоб по телефону на пару соток дороже было..
ps это работа, и знание конструкций замков, это инструмент, накопленный, это время, в конце концов и скромная наработка рук, и скромное умение точно просверлить, если блокировка сработала, и не переломать сверла
pps на моей памяти было уже семь конкурентов в разное время, которые начинали и демпинговали как цены, так и двери уродовали
и где они сейчас Wink нету, по пятсот рублей вскрывать замки.. в таксисты таких, будут честно зарабатывать, и заработок тратить на ремонт-покупку новой машины
« Последнее редактирование: 30 июн, 2012, 13:25 от dima »

*

Offline vitali

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1969
  • +78/-17
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #64 : 30 июн, 2012, 12:11 »
   Мдя.... ключниковаврийщиков каждый обидеть может.Что предлагаете? Сделать единые цены по стране?Имею болшой опыт
по работе за границей. Цена дубликата ключа исходная,считалась по ключу Universal 1 евро.Заготовка 10 центов.При оптовой
закупке заготовок от 10 шт-8 центов.При закупке от 100 и выше-Доходило до 5.Хозяин заказывал на JMA по 3 тысячи за 5 цен-
тов,но еще с логотипом фирмы.Суальдники от 3 евро и до 12,50 за дубликат ключа. И при том ни один клиент,никогда не спра-
шивал,почему дубликат ключа стоит 1 евро,а замок навесной он купил за 1,50 евро с пятью ключами.И цены на аврийное
вскрытие до 19.00час. фиксированые, а после, чем позже,тем выше. Теперь можете сравнить цена-качество дверей россий-
ских и итальянских.Я имею ввиду качество деталей,узлов,качество сборки.Учтите,что их еще надо привезти оттуда,а не скле-
пать в Гадюкино и продать как итальянские.

*

dima

  • Гость


Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #65 : 30 июн, 2012, 13:03 »
vitali, + много!
просто тема ни о чем, если есть цена на услугу - товар, она не взята с потолка и от балды.. она и есть цена.. выше прыгнуть конкуренты не дают, ниже опустить - работать не ради заработка, а просто так, или в убыток..

*

Offline SERG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1616
  • +26/-7
    • Компания "ТОП-ЛОК"
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #66 : 30 июн, 2012, 14:15 »
vitali, + много!
просто тема ни о чем, если есть цена на услугу - товар, она не взята с потолка и от балды.. она и есть цена..
+++ много, много, много....

P.S. со стороны чужая булка всегда кажется больше и слаще...    :)

*

Offline LONAR

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 535
  • +18/-6
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #67 : 30 июн, 2012, 17:41 »
Дык и в торговле цена не с потолка берется.
Сколько демпингёров постоянно появляются, периодически цены правят, а потом глядишь в другую отрасль попёрли, не всё так легко в торговле.
Можно про девелоперов сказать деньги гребут лопатой, аренды потолочные. А цена идёт от  срока возврата вложений в недвижку. В России я так понимаю при наших банковских ставках 10 лет.

*

Offline LONAR

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 535
  • +18/-6
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #68 : 30 июн, 2012, 17:42 »
   Мдя.... ключниковаврийщиков каждый обидеть может.Что предлагаете? Сделать единые цены по стране?Имею болшой опыт
по работе за границей. Цена дубликата ключа исходная,считалась по ключу Universal 1 евро.Заготовка 10 центов.При оптовой
закупке заготовок от 10 шт-8 центов.При закупке от 100 и выше-Доходило до 5.Хозяин заказывал на JMA по 3 тысячи за 5 цен-
тов,но еще с логотипом фирмы.Суальдники от 3 евро и до 12,50 за дубликат ключа. И при том ни один клиент,никогда не спра-
шивал,почему дубликат ключа стоит 1 евро,а замок навесной он купил за 1,50 евро с пятью ключами.И цены на аврийное
вскрытие до 19.00час. фиксированые, а после, чем позже,тем выше. Теперь можете сравнить цена-качество дверей россий-
ских и итальянских.Я имею ввиду качество деталей,узлов,качество сборки.Учтите,что их еще надо привезти оттуда,а не скле-
пать в Гадюкино и продать как итальянские.
И зуб вырвать 300 евро Smiley

*

Offline Andrei5

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3189
  • +140/-8
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #69 : 30 июн, 2012, 22:52 »
Дык и в торговле цена не с потолка берется.
А откуда она берётся? Если вы сможете успешно продавать замок за 200 рублей, при этом средняя цена на рынке 190-210 рублей,  а необходимо для покрытия ваших расходво (аренды, З/П, налогов и т.п.) продать его за 100 рублей, какую в итоге цену вы поставите? Конечно же 200 рублей, т.е. цену с потолка (с рынка).

*

Offline LONAR

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 535
  • +18/-6
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #70 : 01 июл, 2012, 14:06 »
Дык и в торговле цена не с потолка берется.
А откуда она берётся? Если вы сможете успешно продавать замок за 200 рублей, при этом средняя цена на рынке 190-210 рублей,  а необходимо для покрытия ваших расходво (аренды, З/П, налогов и т.п.) продать его за 100 рублей, какую в итоге цену вы поставите? Конечно же 200 рублей, т.е. цену с потолка (с рынка).
Андрей Вы теоретик?
Или есть конкретные примеры, продаж только с наценкой в разы и выхлопом по году в разы, наверно редко встречается. РЫНОК!!!
А о том что вы написали называется  ценообразование по рынку с учётом себестоимости. В основном в торговле его применяют, так как по разным товарам возможна разная наценка, а то и убыток(причём это сложно спрогнозировать). Особенно это касается высокотехнологичных продуктов (фотоаппараты, ноутбуки и т.д).
По аналогии с Вашим примером.
Может быть и так купили за 100 а продали за 200.
Бывает и наоборот купили за 200 продали за 100.
"Где деньги, Зин?"

Сколько в москве стоит НТВ+ на год??? В Иркутске карта на 3 месяца 4 рубля. Год назад на пол года 5 стоила, а два года назад 8 за год.
Спросил почему такой короткий срок и цена. Ответили никто не хочет угарать, так как спутник может упасть-старый. А остаться с картами не хочется, вот и продают дорого покрывают риски.
Другой пример звоню по объявлению- Спиливаем деревья в любых условиях, говорю что и где пилить-одна осина за домом.
В лоб цена максимум 4 рубля. Хорошо приезжайте.
Приехал посмотрел, осина старая риск упасть большой за 10 полезу либо вызывайте других. Рынок опять же.

Потолочный способ тоже существует, но это в том случае если невозможно определить рыночную цену вследствии отсутствия на рынке аналогов, в основном применяется для первоночального выставления цены, а потом опять же регулируется рынком(изучается спрос и цена возможно повышается или понижается). Допустим звезда захочет продать пуговицы со своего пиджака поштучно, или струны своей гитары. Цена с потолка.


*

Offline Andrei5

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3189
  • +140/-8
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #71 : 01 июл, 2012, 15:28 »
РЫНОК!!!
Я не считаю рынком аренду в Москве в 300 тысяч под магазин. Я живу за МКАД, интересное помещение недалеко от меня (50 метров переделано с квартиры с выходом на центральную улицу) продаётся за 11 млн. Аренда его же 200 тысяч. Это вы называете рынком?
А аренда в торговых центрах. Вы знаете какая она хотя бы примерно в Москве?

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #72 : 01 июл, 2012, 21:45 »
РЫНОК!!!
Я не считаю рынком аренду в Москве в 300 тысяч под магазин. Я живу за МКАД, интересное помещение недалеко от меня (50 метров переделано с квартиры с выходом на центральную улицу) продаётся за 11 млн. Аренда его же 200 тысяч. Это вы называете рынком?
А аренда в торговых центрах. Вы знаете какая она хотя бы примерно в Москве?
Если с Питере близкие цены н
РЫНОК!!!
Я не считаю рынком аренду в Москве в 300 тысяч под магазин. Я живу за МКАД, интересное помещение недалеко от меня (50 метров переделано с квартиры с выходом на центральную улицу) продаётся за 11 млн. Аренда его же 200 тысяч. Это вы называете рынком?
А аренда в торговых центрах. Вы знаете какая она хотя бы примерно в Москве?

Если цены указаны в год , то вполне приемлемые цены.... даже для провинции

*

Offline Andrei5

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3189
  • +140/-8
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #73 : 01 июл, 2012, 21:57 »
Если цены указаны в год , то вполне приемлемые цены.... даже для провинции
Это цены за месяц, а 11 млн цена выкупа. Это не провинция, это 2 км от Москвы. В Москве посмотрите цены на помещения возле метро. Они астрономические. Так же в центре и в ТЦ. В самом бомжовом ТЦ за 70+ тысяч ребята знакомые еле урвали метр на два чтобы поставить игровой симулятор + 33 условия им выдвинули (когда можно производить обслуживание/ремонт, сколько человек рядом, какая загородка, чем накрывать, чего куда и как ... не дай бог опоздать на 15 минут к открытию - штраф, корбку с инструментами поставил не вовремя - штраф).

*

Offline LONAR

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 535
  • +18/-6
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #74 : 02 июл, 2012, 10:32 »
РЫНОК!!!
Я не считаю рынком аренду в Москве в 300 тысяч под магазин. Я живу за МКАД, интересное помещение недалеко от меня (50 метров переделано с квартиры с выходом на центральную улицу) продаётся за 11 млн. Аренда его же 200 тысяч. Это вы называете рынком?
А аренда в торговых центрах. Вы знаете какая она хотя бы примерно в Москве?
Если с Питере близкие цены н
РЫНОК!!!
Я не считаю рынком аренду в Москве в 300 тысяч под магазин. Я живу за МКАД, интересное помещение недалеко от меня (50 метров переделано с квартиры с выходом на центральную улицу) продаётся за 11 млн. Аренда его же 200 тысяч. Это вы называете рынком?
А аренда в торговых центрах. Вы знаете какая она хотя бы примерно в Москве?

Если цены указаны в год , то вполне приемлемые цены.... даже для провинции
Андрей я про девелоперов писал выше.
Цитировать
Можно про девелоперов сказать деньги гребут лопатой, аренды потолочные. А цена идёт от  срока возврата вложений в недвижку. В России я так понимаю при наших банковских ставках 10 лет.
Всё идёт от себестоимости арендная плата прямо пропорциональна стоимости объекта, цена помещения зависит от стоимости земли, а земля от месторасположения.
Кстати и цены на товары зависят от стоимости на аренду, вот только покупатель в основной массе может легче поменять место покупок, чем продавец место продаж.
А то что в Иркутске до цен так это пример новый строительный торговый центр 1кв.м. в месяц 3 200 рублей, + право аренды выплачивали по 700 зелёных за квадратный метр.
Думаю сравнимо с Москвой. Есть и по 10 000 рублей за 1кв.м. в месяц

*

Offline LONAR

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 535
  • +18/-6
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #75 : 02 июл, 2012, 10:43 »
РЫНОК!!!
Аренда его же 200 тысяч. Это вы называете рынком?
А аренда в торговых центрах. Вы знаете какая она хотя бы примерно в Москве?
А какова коммуналка и прочие расходы на это помещение. Если до 25 000 в месяц, то реальная аренда в месяц в российских условиях около 125 000.
Я единственно не пойму, вы за белых или за красных(Пусть простит меня за тавтологию Пермь).
То есть, возвращаясь к теме топикстартера,  есть ли смысл говорить о рациональной цене продажи, не зная откуда она взялась? Или все враги и барыги как бы не смотрел?

*

dima

  • Гость


Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #76 : 02 июл, 2012, 10:47 »
О чем спорим? я говорил, что ни о чем, цена складывается из возможности заработать, и не пролететь в каждом конкретно взятом Городе, вида деятельности, налогов, спроса на товар, раскрученности в этом Городе.. я как капитан Очевидность сейчас.. если на товар-услугу спрос превышает предложение, то естественно он будет накручен (как было с форпостоподобными дверьми в начале, дверей валом, а как начали ломатся, так нет таких цилиндров на замену, под заказ шли Smiley по бешенным ценам, сейчас этой позиции валом, но есть и эсклюзивы, завтра поеду к примеру цилик менять с двумя кулачками на Два Союза, которых просто нет, а одна предпринимательница, которая их типа возит с Хабаровска, продает по 2т.р., ему красная цена 300р, но клиент попадет завтра на 2т.р... ) тема, еще раз, ни о чем, все взрослые, и знаем, откуда берутся цены..
во опус написал Smiley..

*

Offline LONAR

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 535
  • +18/-6
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #77 : 02 июл, 2012, 12:48 »
Дима и я про это, что нельзя по одной цене говорить о суперзаработках.
Гы.... Когда электрики смету на работу приносят, хочется стать электриком.
А дизайнеры это вообще чудо. Smiley

*

dima

  • Гость


Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #78 : 02 июл, 2012, 12:58 »
Дима и я про это, что нельзя по одной цене говорить о суперзаработках.
Гы.... Когда электрики смету на работу приносят, хочется стать электриком.
А дизайнеры это вообще чудо. Smiley
Аварийщики вообще отжигают, за один стук по ключу 800 рублей Smiley за что? вообще.. а возмите меня в ученики, это знания конкретных конструкций, про интелектуальную собственность слышали?
ps это  я так

*

Offline Andrei5

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3189
  • +140/-8
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #79 : 02 июл, 2012, 13:36 »
А какова коммуналка и прочие расходы на это помещение. Если до 25 000 в месяц, то реальная аренда в месяц в российских условиях около 125 000.
За 50 метров помещения свободного назначения в жилом доме? 4+- тысячи рублей в месяц без учёта электроэнергии. Эл-во тут уж индивидуально. Для освещения и минимальных нужд торговой точки/офиса (свет, вывеска, мелкие приборы) это +3 тысячи в месяц. Итого 7 тысяч.

То есть, возвращаясь к теме топикстартера,  есть ли смысл говорить о рациональной цене продажи, не зная откуда она взялась? Или все враги и барыги как бы не смотрел?
В наших реалиях все враги и барыги, как бы не смотреть. А цена складывается понятно из чего: из всего. В т.ч. из поборов администрации на день города, новый год и т.п. и вообще с каждого чиха. Кстати, коммуналка дорожает, в т.ч. свет. Привет ценообразованию :-) Обещали зимой, но там же были выборы нашего любимого президента и боги решили отложить сей негативный для настроения ценовой рейд.

Дима и я про это, что нельзя по одной цене говорить о суперзаработках.
Я думаю что никто не говорит о суперзароботках. Речь о ценах "отбалды" + мыльном пузыре, который все создают, а потом жалуются очередному кризису.

Аварийщики вообще отжигают, за один стук по ключу 800 рублей Smiley за что?
Смех смехом, но когда хлеб будет стоит 100 рублей за буханку аварийщики за сутк по ключу возьмут и 8000 р. Помните были миллионы и все были миллионерами? Сколько тогда стоило постучать по ключу? Пару лямов наверное Smiley


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 05:31

[перейти на полную версию форума]