Обалдеть какие цены?

  • 81 Ответов
  • 23490 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

dima

  • Гость


Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #40 : 28 июн, 2012, 15:51 »
если абстракно так отделится от переломов, сверлений, фрезерований и прочей лабуды с цилиндрами...

*

dima

  • Гость


Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #41 : 28 июн, 2012, 15:53 »
Евва хороша, но ценник тоже

*

Offline LONAR

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 535
  • +18/-6
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #42 : 28 июн, 2012, 16:21 »
Скрытый текст -
Забайкалье просит президента присоединить его к Дальнему Востоку
http://top.rbc.ru/economics/28/06/2012/657389.shtml
Дима ждите Чифоф в гости  mgreen

*

dima

  • Гость


Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #43 : 28 июн, 2012, 16:31 »
Скрытый текст -
я в конце лета буду в Улан-Удэ.. и ничего против присоединения к Дальнему Востоку недумаю, пусть хоть свадьбу сыграют

*

Offline LONAR

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 535
  • +18/-6
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #44 : 28 июн, 2012, 16:36 »
Скрытый текст -
Скрытый текст -
я в конце лета буду в Улан-Удэ.. и ничего против присоединения к Дальнему Востоку недумаю, пусть хоть свадьбу сыграют
Улан удэ не хочет. Это бурятия

Alek-3aaa стал дилером Магнум???
А как же антидемпинг? Smiley

*

dima

  • Гость


Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #45 : 28 июн, 2012, 16:41 »
Скрытый текст -
Скрытый текст -
я в конце лета буду в Улан-Удэ.. и ничего против присоединения к Дальнему Востоку недумаю, пусть хоть свадьбу сыграют
Улан удэ не хочет. Это бурятия


Скрытый текст -
прицепом пойдут

*

dima

  • Гость


Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #46 : 28 июн, 2012, 16:42 »


Alek-3aaa стал дилером Магнум???
А как же антидемпинг? Smiley
а Вам то что?

*

Offline SERG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1616
  • +26/-7
    • Компания "ТОП-ЛОК"
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #47 : 28 июн, 2012, 19:18 »
Alek-3aaa стал дилером Магнум???
А как же антидемпинг? Smiley
К сожалению нет, он его сам купил еще до получения нами дистрибьюторства, года 3 назад. Еще старого дизайна.
Вот и продает...
Правда, немного и у нас что-то прикупил..., но дальше ничего не пошло...
Я за то, чтобы он распродал свои остатки и жил дальше спокойно.  :)

*

Offline Lockservice

  • Активный участник
  • **
  • 166
  • +2/-1
    • Локсервис Киев
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #48 : 28 июн, 2012, 19:45 »
Возможно он и с остатками живет довольно спокойно :)

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #49 : 28 июн, 2012, 21:33 »
[Представьте как себя будет чувствовать человек, узнавший, что купленный им цилиндр на самом деле стоит в разы дешевле? А будет он себя чувствовать Лицом Обманутым Хулиганом.
Вы в какой стране живёте ?
Я в России.
У нас есть сеть магазинов МАГНИТ и МЕТРО.
Я покупаю продукты в МАГНИТЕ, в МЕТРО тот же самый продукт, одного и того же производителя на 20-40 руб дороже.
на пиве и водке ещё больше разница - повторюсь, один и тот же продукт.
За бытовой химией мы с супругой катаемся на оптово-розничную базу. Снова бешеная экономия за один и тот же стиральный порошок.
Помидоры и огурцы тоже в супермаркете не покупаем, знаем где они же дешевле.  Smiley
Эдак в лохи можно записать полстраны.  privet

Чел продающий партию товара через форум, даже не имеет своего сайта, а значит и расходов по его созданию поддержке и рекламе продукта.
Кто-то создал хороший имидж товару, а чел ни вкладывая ни копейки в раскрутку, пользуется моментом. Хорошо, что у него не БП, иначе досталось бы всем кто устанавливает его в свои двери на форуме по барыжной цене.  Smiley

Я не скрываю, торговать не умею... Это для меня всегда больной вопрос - сколько же накрутить ? Даже удостоен звания "мать Тереза".  :good:

Торговля это искусство. этому даже учат.  privet

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #50 : 28 июн, 2012, 21:45 »
Топикстартер  и пр. моралисты - подсчитайте себестоимость нарезки ключей и доходы барыг ключников.
Не дам в обиду ключников.  aiai

Зачем путать перепродажу и изготовление?
Это совершенно разные операции.

Для перепродажи цилиндров не надо закупать станочный парк, делать огромные запасы заготовок (которые могут годами висеть на крючке и там так и остаться). Аренда у некоторых может сьедать половину заработанного. Да ещё и вперёд надо смотреть, а это тоже приличные затраты.
Для торговли через инет ничего не требуется. Даже налоги можно не платить. Ключник платит всё и всем.
Барыга купил за грош, продал за рубль и счастлив.

Торгаш был и останется барыгой, а ключник - трудяга. Это небо и земля.


*

Offline Andrei5

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3189
  • +140/-8
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #51 : 29 июн, 2012, 08:35 »
Тогда по Вашей логики Вас и других типа имярек не должно смущать если коммунальные платежи возрастут в несколько раз или булка хлеба будет стоить 1000 рублей....
Ну вас то не смущает, что вы являетесь лишним звеном между производителем и покупателем и накручиваете свою маржу на товаре, отношения к которому, по хорошему, вы не имеете ни малейшего. Ваш покупатель кормит кучу дармоедов (начиная от ваших арендодателей) и вы при этом мните себя героем. С чего бы это? С минимальной маржи? Ну не смешите Smiley
А про коммунальные платежи вы к чему вспомнили? Их же вам тоже оплачивают ваши покупатели, или вы об этом не задумывались?

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #52 : 29 июн, 2012, 10:01 »
Да, не мешайте Alek-3aaa продавать Magnum.

Я продаю их в Ставрополе в основном -мне это вполне хватает ........ кстати исполнение которое у меня- оно  более взломостойкое чем нынешние Магнумы с непонятными прорезями в корпусе цилиндра.



*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #53 : 29 июн, 2012, 10:08 »
Я за то, чтобы он распродал свои остатки и жил дальше спокойно.

Ну почему же распродал только остатки....Кстати ваш дистрибьютерский договор это прямое нарушение ФЗ "О защите конкуренции"... поэтому живите спокойно пока Вас никто не трогает.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #54 : 29 июн, 2012, 10:20 »
Ну вас то не смущает, что вы являетесь лишним звеном между производителем и покупателем и накручиваете свою маржу на товаре, отношения к которому, по хорошему, вы не имеете ни малейшего.


Andrei5!

А вот здесь Вы не правы (или как говорят в Одессе  носом в ж***) ,я как раз имею непосредственное отношение к цилиндрам Магнум ,  я испытывал их , давал свои предложения по улучшению , некоторые приняли , некоторые нет.... Я звено , то которое является собственником цилиндров Магнум и ставлю их в двери.

Ваш покупатель кормит кучу дармоедов (начиная от ваших арендодателей) и вы при этом мните себя героем. С чего бы это? С минимальной маржи? Ну не смешите

Мой покупатель кормит только меня.... у меня не тот возраст чтобы мнить себя героем , у меня это прошло лет 30 назад... Я не знаю  такого понятия как  "минимальная маржа", впрочем как и Вы.... и поверьте никто никого смешить не собирается.


А про коммунальные платежи вы к чему вспомнили? Их же вам тоже оплачивают ваши покупатели, или вы об этом не задумывались?

На коммунальные платежи хватает моей пенсии и остается еще на "пындрики"  внучке...

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #55 : 29 июн, 2012, 10:34 »
Чел продающий партию товара через форум, даже не имеет своего сайта, а значит и расходов по его созданию поддержке и рекламе продукта.
Кто-то создал хороший имидж товару, а чел ни вкладывая ни копейки в раскрутку, пользуется моментом. Хорошо, что у него не БП, иначе досталось бы всем кто устанавливает его в свои двери на форуме по барыжной цене.

Г-н Александр Сторожев !

Я так понял это Вы в мой адрес  кидаете камешки?

Извиниет отвечу Вам ... фактически первое продвижение цилиндров Магнум в России сделал Томас , который рассказал мне о них . Затем я  самостоятельно связался с фирмой и получил пробдую партию из 30 цилиндров , провел их испытание.... дал предложение по их модернизации  и попросил их внести . Купил партию цилиндров , распиарил их на форуме.... и только через год фирма в которой работает SERG и  на которую Вы ссылаетесь  обратила на них внимание.
  Так что еще вопрос кто  и чем воспользовался....

БП хороший замок , но имеет один существенный недостаток... так что спите спокойно я им торгую только по запросам покупателей , да и дорог он пока для массового потребителя ... будем ждать аналог от Меттэма.

*

dima

  • Гость


Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #56 : 29 июн, 2012, 12:20 »
Alek-3aaa,не надо так ругатся, я в курсе всей этой темы, вот и по магнуму мониторил, хотя и цилиндр в руках, не держал (достаточно китайцев прошло, чтоб еще один поприветствовать..
так просто написал

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #57 : 29 июн, 2012, 16:44 »
Alek-3aaa,не надо так ругатся, я в курсе всей этой темы, вот и по магнуму мониторил, хотя и цилиндр в руках, не держал (достаточно китайцев прошло, чтоб еще один поприветствовать..
так просто написал
Дима!

Зачем ругаться .... я только  пищу,что многие заявления тут не имеют ничего общего с действительностью...

*

Offline LONAR

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 535
  • +18/-6
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #58 : 29 июн, 2012, 21:02 »


Alek-3aaa стал дилером Магнум???
А как же антидемпинг? Smiley
а Вам то что?
Не понял вопроса, как то обрывочно.

*

Offline LONAR

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 535
  • +18/-6
Re: Обалдеть какие цены?
« Ответ #59 : 29 июн, 2012, 21:15 »
Топикстартер  и пр. моралисты - подсчитайте себестоимость нарезки ключей и доходы барыг ключников.
Не дам в обиду ключников.  aiai

Зачем путать перепродажу и изготовление?
Это совершенно разные операции.

Для перепродажи цилиндров не надо закупать станочный парк, делать огромные запасы заготовок (которые могут годами висеть на крючке и там так и остаться). Аренда у некоторых может сьедать половину заработанного. Да ещё и вперёд надо смотреть, а это тоже приличные затраты.
Для торговли через инет ничего не требуется. Даже налоги можно не платить. Ключник платит всё и всем.
Барыга купил за грош, продал за рубль и счастлив.

Торгаш был и останется барыгой, а ключник - трудяга. Это небо и земля.


Александр, не вижу разницы, Вы думаете в продажах всё так просто?
Так же существуют зависшие позиции, которые годами висят на складе. А в чем разница между людьми один руками точит ключ, а другой мозгами выстраивает процесс?
Почему все считаю перепродавцов кем то отнюдь плохим? И при этом основная масса производителей готова молится на хороших продавцов.Парадокс?
Можно много написать, но смысла не вижу.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 05:54

[перейти на полную версию форума]