Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 12:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопрос по конструкции дверей  (Прочитано 13923 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex_spbАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #40 : 18 июн, 2012, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Недостаток: сварная конструкция, при точечной сварке, имеет все таки меньшую прочность, чем катанный профиль.
Скорее всего в разговоре о коробке разница очень незначительная. На сей счёт есть древние испытания Немана, где сравнивали профиль 40*40 и похожую коробку двери. Так же сравнивали рёбра из квадрата и П образные из гнутика. Спор был в том, что рёбра профильные замкнутые якобы крепче. Но получился облом, потому что приваренное П образное ребро к внешнему полотну получается так же замкнутым т.к. недостающую сторону ребра образует внешнее полотно. Т.е. получается тот же квадрат (ну или прямоугольник).

При этом каждая из сторон "гнутой"  коробки состоит из двух деталей, сваренных друг с другом вдоль, образуя таким образом сварную "трубу" сложного профиля.
Я не знаю на сколько сложно она гнута или просто, но когда смотришь тесты "гнутиков" типа вот такого (где живой осталась только Китайская ручка)...

Вы сами себе противоречите, но за информацию спасибо  :)

По поводу анкеров, простите покорно, это моя оплошность. Недостаточно пока владею терминологией - опечатался.

А про стоимость дверей я с вами полностью согласен. У меня нечего брать на те самые 70-80-более тыр (даже включая советскую мебель в стиле минимализма  70-х, и возраста соответствующего), но без этого "нечего" лично мне было б как-то некомфортно. Поэтому и дверь искалась средняя, но качественная.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 31 июл, 2023, 09:37

[перейти на мобильную версию форума]