Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 17:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: замок CISA 57.655 с пиновой накладкой или Mottura54Y587TB/Mottura 54Y916 !?  (Прочитано 11288 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SutoldАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51



« : 30 мая, 2012, 22:08 »

0
подскажите пожалуйста? что лучше вторым замком CISA c пиновой накладкой или Mottura с Top Defenderom? цена отличается существенно
Либо что более интересное предложите!?


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #1 : 31 мая, 2012, 09:30 »

Лучше другие варианты, которые гарантированно не открываются отмычками или сверлом
(удалено)
Это замки Барьер-Премьер, или  "Бульдог-14". В последнем  варианте получите защиту от всех видов взлома  (высверливание, свертыш) и копирования ключа.


« Последнее редактирование: 31 мая, 2012, 10:32 от G-Mодератор » Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #2 : 31 мая, 2012, 09:34 »

На мой взгляд, первый вариант предпочтительнее, поскольку все перекодируемые замки CISA, каковым и является 57.655, базово оснащены системой защиты от отмычек ALPS, а пиновая накладка делает доступ к сувальдам замка совершенно невозможным. Но нужно не забыть заказать защитный "стакан" к накладке, его артикул - 06.429.60.1.

Однако, справедливости ради, могу соообщить, что указанные Вам замки Mottura54Y587TB/Mottura 54Y916
не являются дополнительными, напротив, они основные и многофункциональные, то есть сувальдно-цилиндровые.  Если уж и сравнивать моттуровские модели - то правильнее с CISA B7.964 и 57.985RT соответственно.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #3 : 31 мая, 2012, 10:40 »

Лучше другие варианты, которые гарантированно не открываются отмычками или сверлом
Одобряю и поддерживаю предложение.
Чем проще устройство, тем оно надёжнее в эксплуатации.
В плане безопасности БП и Бульдог на порядок выше.


Записан
dima
Гость


« Ответ #4 : 31 мая, 2012, 15:17 »

Лучше другие варианты, которые гарантированно не открываются отмычками или сверлом
Одобряю и поддерживаю предложение.
Чем проще устройство, тем оно надёжнее в эксплуатации.
В плане безопасности БП и Бульдог на порядок выше.
Чизе давно надо кричать не о супер невскрываемости, а о инженерных решениях, мне нравятся как антипаники, так и электромеханические,так же решения на пластик... толстые ригеля чизе не идут


Записан
Negoro
Активный участник
**

Карма: +21/-5
Offline Offline

Сообщений: 235



« Ответ #5 : 31 мая, 2012, 17:51 »

Лучше другие варианты, которые гарантированно не открываются отмычками или сверлом
(удалено)
Это замки Барьер-Премьер, или  "Бульдог-14". В последнем  варианте получите защиту от всех видов взлома  (высверливание, свертыш) и копирования ключа.
Чем лучше?
Вы можете привести прецеденты крим вскрытия указанных замков Моттура и Чиза? Думаю нет, т.е. Ваши суждения о лучшести  основаны ни на чем.
1. Вариант Чиза с мапой(сувальдный цилиндр). Мапа ограничевает доступ инструмента открытия к замку, сам замок имеет защиту от интеллектуального открытия ALPS( система защиты всех сувальд). Замок перекодировочный, тобишь есть возможность при утере ключа или других различных ситуевинах перекодировать его не вынимая с двери многократно. Для введения свертыша(для справки) надо сначало открыть мапу.
2. Вариант Моттура - это корпус цилиндрового замка с протектором Топ дефендер, цилиндровый замок это замок со сменным механизмом секретности. Т.е. цилиндр(носитель секрета) можете менять по своему желанию, бюджету и необходимости. Цилиндр уже несет защиту от отмычек.(Ваше утверждение здесь выглядит также несуразно).
 Преимущества- эти две фирмы производителя давно на российском рынке, хорошая логистика и сервис.
Приведенные две модели российских замков также как и другие боятся сверления отмычек и другого, но это не фактор сравнения без Прецедента. Так как такого рода сравнительные характеристики должны проводиться в сравнительных испытаниях и результатом имхо будет время.
 Cамым  главным преимуществом замков Чиза и Мотура, которые имхо перевешивают все мнимые преимущества российских замков - это построение бизнеса. Например только благодаря этому форуму и Александру Сторожеву я знаю о Барьере, о Бульдоге мнение простое - с такой существующей у фирмы логистике лучше с этим замком не связываться, ни инфы ни сервиса. А вот фирмы, которые находятся в Италии более тратят и время и финансы на ознакомление со своей продукцией.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #6 : 31 мая, 2012, 23:56 »

Лучше другие варианты, которые гарантированно не открываются отмычками или сверлом
(удалено)
Это замки Барьер-Премьер, или  "Бульдог-14". В последнем  варианте получите защиту от всех видов взлома  (высверливание, свертыш) и копирования ключа.
Чем лучше?
Вы можете привести прецеденты крим вскрытия указанных замков Моттура и Чиза? Думаю нет, т.е. Ваши суждения о лучшести  основаны ни на чем.
1. Вариант Чиза с мапой(сувальдный цилиндр). Мапа ограничевает доступ инструмента открытия к замку, сам замок имеет защиту от интеллектуального открытия ALPS( система защиты всех сувальд). Замок перекодировочный, тобишь есть возможность при утере ключа или других различных ситуевинах перекодировать его не вынимая с двери многократно. Для введения свертыша(для справки) надо сначало открыть мапу.
2. Вариант Моттура - это корпус цилиндрового замка с протектором Топ дефендер, цилиндровый замок это замок со сменным механизмом секретности. Т.е. цилиндр(носитель секрета) можете менять по своему желанию, бюджету и необходимости. Цилиндр уже несет защиту от отмычек.(Ваше утверждение здесь выглядит также несуразно).
 Преимущества- эти две фирмы производителя давно на российском рынке, хорошая логистика и сервис.
Приведенные две модели российских замков также как и другие боятся сверления отмычек и другого, но это не фактор сравнения без Прецедента. Так как такого рода сравнительные характеристики должны проводиться в сравнительных испытаниях и результатом имхо будет время.
 Cамым  главным преимуществом замков Чиза и Мотура, которые имхо перевешивают все мнимые преимущества российских замков - это построение бизнеса. Например только благодаря этому форуму и Александру Сторожеву я знаю о Барьере, о Бульдоге мнение простое - с такой существующей у фирмы логистике лучше с этим замком не связываться, ни инфы ни сервиса. А вот фирмы, которые находятся в Италии более тратят и время и финансы на ознакомление со своей продукцией.

+100005000  tochno


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #7 : 01 июн, 2012, 08:07 »

Лучше другие варианты, которые гарантированно не открываются отмычками или сверлом
(удалено)
Это замки Барьер-Премьер, или  "Бульдог-14". В последнем  варианте получите защиту от всех видов взлома  (высверливание, свертыш) и копирования ключа.
Чем лучше?
Вы можете привести прецеденты крим вскрытия указанных замков Моттура и Чиза? Думаю нет, т.е. Ваши суждения о лучшести  основаны ни на чем.
1. Вариант Чиза с мапой(сувальдный цилиндр). Мапа ограничевает доступ инструмента открытия к замку, сам замок имеет защиту от интеллектуального открытия ALPS( система защиты всех сувальд). Замок перекодировочный, тобишь есть возможность при утере ключа или других различных ситуевинах перекодировать его не вынимая с двери многократно. Для введения свертыша(для справки) надо сначало открыть мапу.
2. Вариант Моттура - это корпус цилиндрового замка с протектором Топ дефендер, цилиндровый замок это замок со сменным механизмом секретности. Т.е. цилиндр(носитель секрета) можете менять по своему желанию, бюджету и необходимости. Цилиндр уже несет защиту от отмычек.(Ваше утверждение здесь выглядит также несуразно).
 Преимущества- эти две фирмы производителя давно на российском рынке, хорошая логистика и сервис.
Приведенные две модели российских замков также как и другие боятся сверления отмычек и другого, но это не фактор сравнения без Прецедента. Так как такого рода сравнительные характеристики должны проводиться в сравнительных испытаниях и результатом имхо будет время.
 Cамым  главным преимуществом замков Чиза и Мотура, которые имхо перевешивают все мнимые преимущества российских замков - это построение бизнеса. Например только благодаря этому форуму и Александру Сторожеву я знаю о Барьере, о Бульдоге мнение простое - с такой существующей у фирмы логистике лучше с этим замком не связываться, ни инфы ни сервиса. А вот фирмы, которые находятся в Италии более тратят и время и финансы на ознакомление со своей продукцией.
Я давал ссылку на видео - как вскрываются эти замки, удалена модератором. Можете сами в яндексе набрать в поисковой строке - выскочит много вариантов. Если вы специалист по замкам (иначе зачем лезть с советами?) - то анализ и сравнение конструкций замков даст вам ясный ответ по поводу отмычек, какие замки можно вскрыть ими, а какие нет. И достаточно видео в интернете по поводу вскрытия этих замков. Вы клиенту, которому отмычкой вскрыли замок и обчистили квартиру, будете рассказывать о том, какой хороший сервис у этой фирмы?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #8 : 01 июн, 2012, 09:33 »

Вы можете привести прецеденты крим вскрытия указанных замков Моттура и Чиза?

Да ты их вскрываешь за   5 минут .... Другие кто это может и не работают аварийщиками свои достижения не рекламируют
Вариант Чиза с мапой(сувальдный цилиндр). Мапа ограничевает доступ инструмента открытия к замку, сам замок имеет защиту от интеллектуального открытия ALPS( система защиты всех сувальд). Замок перекодировочный, тобишь есть возможность при утере ключа или других различных ситуевинах перекодировать его не вынимая с двери многократно. Для введения свертыша(для справки) надо сначало открыть мапу.

Для такого случая достаточно опять не более 5 минут для высверливания стойки сувальдного замка , даже под 2 мм ( родной Чизовской защитой) и сувальдный цилиндр остается целым и не вредимым....а замок вскрыт

2. Вариант Моттура - это корпус цилиндрового замка с протектором Топ дефендер, цилиндровый замок это замок со сменным механизмом секретности. Т.е. цилиндр(носитель секрета) можете менять по своему желанию, бюджету и необходимости. Цилиндр уже несет защиту от отмычек.(Ваше утверждение здесь выглядит также несуразно).
Тут потяжелеее , но и на него хватит 5 минут для взлома  .... отмычками при хорошем цилиндре проблематично.

Преимущества- эти две фирмы производителя давно на российском рынке, хорошая логистика и сервис.
Приведенные две модели российских замков также как и другие боятся сверления отмычек и другого, но это не фактор сравнения без Прецедента. Так как такого рода сравнительные характеристики должны проводиться в сравнительных испытаниях и результатом имхо будет время.

Вы загнули за весь российский рынок , Вы сначала изучите хорошо свой -украинский....... скажу так  в 100 км от Москвы  и крупных центров нет ни сервиса  и нет логистики хорошей....
 А чего их сравнивать одно дело сверлить сырую стойку на Чизе ( уходило 10 сек) , а другое высверлить закаленный ролик на Барьере... тут и фрезой предется долго мучится..... да и Бульдог очень хорошо выполнен и  от взлома - значительно лучше и Чизы и Моттуры.
 
Cамым  главным преимуществом замков Чиза и Мотура, которые имхо перевешивают все мнимые преимущества российских замков - это построение бизнеса. Например только благодаря этому форуму и Александру Сторожеву я знаю о Барьере, о Бульдоге мнение простое - с такой существующей у фирмы логистике лучше с этим замком не связываться, ни инфы ни сервиса. А вот фирмы, которые находятся в Италии более тратят и время и финансы на ознакомление со своей продукцией.
Тут Вы  правы.... но чем замок распространенние , тем вероятность его вскрытия более велика , тем более защиты куцые ...... единственне чем сдерживается распространение этих хороших российских замков это цена и отсутствие больших финансов для  массированной рекламы.



Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #9 : 01 июн, 2012, 10:45 »

Комментарий глобального модератора Уважаемые участники дискуссии! Прошу придерживаться темы, а она, напоминаю, не о маркетинге и способах взлома замков.


Записан
Negoro
Активный участник
**

Карма: +21/-5
Offline Offline

Сообщений: 235



« Ответ #10 : 01 июн, 2012, 19:31 »


Да ты их вскрываешь за   5 минут .... Другие кто это может и не работают аварийщиками свои достижения не рекламируют
Добрый день Алек-Зааа.
Я не смогу открыть замок Чиза АЛПС+сувальдный цилиндр чисто за 5 минут.
Для такого случая достаточно опять не более 5 минут для высверливания стойки сувальдного замка , даже под 2 мм ( родной Чизовской защитой) и сувальдный цилиндр остается целым и не вредимым....а замок вскрыт
Недавно проводились испытания у Вас в России. Суть испытаний было высверливание стойки у Чизы, стойку высверлили но она неудачно упала и заклинила замок.

Тут потяжелеее , но и на него хватит 5 минут для взлома  .... отмычками при хорошем цилиндре проблематично.

Здесь просто не о чем говорить если не уточнен цилиндр.
Вы загнули за весь российский рынок , Вы сначала изучите хорошо свой -украинский....... скажу так  в 100 км от Москвы  и крупных центров нет ни сервиса  и нет логистики хорошей....
 А чего их сравнивать одно дело сверлить сырую стойку на Чизе ( уходило 10 сек) , а другое высверлить закаленный ролик на Барьере... тут и фрезой предется долго мучится..... да и Бульдог очень хорошо выполнен и  от взлома - значительно лучше и Чизы и Моттуры.
 
Это не Россия или Украина это интернет, судя по количеству обращений по рекламе самый распростроненный замок- Керберос :) Хотя я его видел в продаже один раз. Спрос и количество продаж рождает спрос на сервис. Чем распространеней замок тем больше можно найти инфы о нем в нете и соответсвенно быстрее решить с ним проблему.
 Что касаемо сверления то это вопрос оптимально подобранных сверл или фрез, ну и цели отверстия, ведь иногда не надо удалять а надобно только подсмотреть.
Тут Вы  правы.... но чем замок распространенние , тем вероятность его вскрытия более велика , тем более защиты куцые ...... единственне чем сдерживается распространение этих хороших российских замков это цена и отсутствие больших финансов для  массированной рекламы.
Cуть моего поста выше, что человек обратился с вопросом о замках Чиза и Моттура, ему не к селу ни к городу противопоставляют другие замки. Я могу назвать много замков лучше или хуже и если это имхо лучше замки то могу аргументировать, но просто ляпать опираясь на непонятно какое(убранное модером) видео- это бестолочная реклама.


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #11 : 02 июн, 2012, 05:39 »

подскажите пожалуйста? что лучше вторым замком CISA c пиновой накладкой или Mottura с Top Defenderom? цена отличается существенно
Либо что более интересное предложите!?
Уважаемый Sutold!
Вас интересует "что-то более интересное"? А то мы тут распинаемся,
за вас решают что вам интереснее обсуждать.
Вам еще интересна эта тема или вы уже приняли решение?
Сообщите свое решение - будем знать, помогли ли наши консультации.


Записан
SutoldАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #12 : 19 июн, 2012, 16:13 »

Уважаемые коллеги, спасибо за обсуждение!
Для себя я сделал вывод, вопрос исчерпан. С уважением.....


« Последнее редактирование: 19 июн, 2012, 16:19 от G-Mодератор » Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 ноя, 2023, 02:23

[перейти на мобильную версию форума]