О врезном и вкладном способе установки замков

  • 25 Ответов
  • 14056 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Комментарий глобального модератора Тема создана на основании отклонений от темы Опыт установки двери от Монолита

А замки установлены на торцевую планку?
Так все таки, Монолит, я правильно понимаю, что замки установлены врезным способом на торцевую планку, а не вкладным?
« Последнее редактирование: 29 мая, 2012, 10:04 от G-Mодератор »

*

Offline MONOLIT S

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 787
  • +31/-2
    • monolit-dveri.ru
А замки установлены на торцевую планку?
Так все таки, Монолит, я правильно понимаю, что замки установлены врезным способом на торцевую планку, а не вкладным?
Да, Константин, конечно. Это же прекрасно видно на фотографии. undecided

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Вопросов больше не имею.
Скрытый текст -
Smiley laugh
Даст ист фантастиш! Клин нервно курит в стороне.
« Последнее редактирование: 29 мая, 2012, 09:53 от G-Mодератор »

*

Offline MONOLIT S

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 787
  • +31/-2
    • monolit-dveri.ru
Скрытый текст -
Вопросов больше не имею.
 Smiley laugh
Даст ист фантастиш! Клин нервно курит в стороне.
Да много кто курит в сторонке. Особенно за ту цену и комплектацию, пока не озвученные. Smiley
« Последнее редактирование: 29 мая, 2012, 09:53 от G-Mодератор »

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Вопросов больше не имею.
 Smiley laugh
Даст ист фантастиш! Клин нервно курит в стороне.

А что Ваш способ установки вкладным способом дает значительные преимущества?

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Алек Акрямович!
Вы считаете вкладной способ установки замков хуже чем приклеивание на торцевую планку?

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Алек Акрямович!
Вы считаете вкладной способ установки замков хуже чем приклеивание на торцевую планку?

Спирин Константин !

По моему он не лучше и не хуже ....все зависит от качества установки тем или иным способом.

*

dima

  • Гость


замок в правильно поставленный уголок ставлю по нормальному, а не вкладываю, во первых, если вкладной, его оттуда надо будет достать под всей обшивой/панелями, т.е. заказчик автоматом попадает на бабки по разбору - сбору двери, и замок ближе к запорным оверстиям, т.е. защелка работает не на грани слома, а штатно...
при грамотной подгонке двери и зазоров даже 3мм диск турбинки заи.ётся резать
удобная замена замков важна в  работе, я даже рычаги для Моттуры подвариваю к тягам, по принципу китая, но это не глупые китайские двери.. свои
« Последнее редактирование: 29 мая, 2012, 11:33 от dima »

*

Александр Сторожев

  • Гость


Вы считаете вкладной способ установки замков хуже чем приклеивание на торцевую планку?
Если врезной замок будет в "кармане-вкладыше", то такая установка может оказаться и прочней вкладного способа, где каркас полотна сделан из "фольги".

*

dima

  • Гость


Вы считаете вкладной способ установки замков хуже чем приклеивание на торцевую планку?
Если врезной замок будет в "кармане-вкладыше", то такая установка может оказаться и прочней вкладного способа, где каркас полотна сделан из "фольги".
Александр, Вы думаете, что большинство спрашивающих здесь хоть раз что то ломали? теоретики.. поэтому забей
ps часто приходится выносить?

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Уважаемый Монолит!
А отсек замка (карман-вкладыш) присутствует в двери?
Или просто с торца на 4 саморезах держится?

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Вы считаете вкладной способ установки замков хуже чем приклеивание на торцевую планку?
Если врезной замок будет в "кармане-вкладыше", то такая установка может оказаться и прочней вкладного способа, где каркас полотна сделан из "фольги".
Александр!
А как тогда будет происходить дело при отжиме полотна?
Ведь замок держится только на 4 винтиках с торца каркаса полотна.
Или я чего то не понимаю....
Все таки, как надежней, с торца на винтиках или вкладным способом с полноценным креплением замка?

*

Offline jasv

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1916
  • +41/-6
Хорошо , если замок врезан с торца плюс при этом ещё фронтально к шасси прикручен.
Но ведь врезав замок ,вы капитально ослабляете полотно этой дырой.При отжиме ведь будет само полотно рваться.
Мне кажется , в этом плане вкладное крепление ,чуть понадёжнее.

*

Александр Сторожев

  • Гость


Цитировать
ps часто приходится выносить?
Никогда не приходится. Но чужую "работу" наблюдаю.  Smiley

*

Александр Сторожев

  • Гость


Александр!
А как тогда будет происходить дело при отжиме полотна?
Ведь замок держится только на 4 винтиках с торца каркаса полотна.
Или я чего то не понимаю....
Я могу и в самом деле предложить дверь с врезным замком, в которой лицевая планка замка будет именно приклеена, а не на винтах.  Wink Ставлю на кон свою любимую Suzuki SX4 и уверен никто не сможет мою дверь взломать отжимом.  privet

Конструкция рулит во все времена. Подсказка - конструкция дверей сейфов с врезными замками (задача винтов одна - просто держать замок).  vo

Цитировать
Все таки, как надежней, с торца на винтиках или вкладным способом с полноценным креплением замка?
По моему мнению при одинаковой толщине металла профиля каркаса полотна и при отсутствии фронтального крепления у врезного замка (замок "висит" в воздухе без доп-опоры-вкладыша-кармана), считаю, что у вкладного замка преимущество есть однозначно.
В остальных случаях надо сравнивать конструкцию двери и только тогда можно сделать сравнительный анализ.

*

Александр Сторожев

  • Гость


При отжиме ведь будет само полотно рваться.
Если делать дверь из "фольги", то именно так и происходит. https://www.dverizamki.org/image/pictures/04d771e11f1f3cf6451863b6838feee1.jpg
О врезном и вкладном способе установки замков

Стоит заключить врезной замок в "коробку видеокассеты" из металла толщиной 5-6 мм и картина резко меняется, даже на однолистовой двери.  Wink
« Последнее редактирование: 29 мая, 2012, 14:19 от Александр Сторожев »

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Ну тогда подождем ответ Монолита о наличии/отсутствии отсека замка.

*

Offline jasv

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1916
  • +41/-6
Цитировать
Стоит заключить врезной замок в "корбку видеокассеты" из металла толщиной 5-6 мм и картина резко меняется, даже на однолистовой двери. 
Мне кажется тут есть ещё один момент.В процессе отжима ,из-за "дыры" слишком много места для выверта или отрыва планки с приклёпанными ригелями или самих ригелей.Когда-как при вкладном креплении торец замка лучше защищён.

*

Александр Сторожев

  • Гость


Цитировать
Мне кажется тут есть ещё один момент.В процессе отжима ,из-за "дыры" слишком много места для выверта или отрыва планки с приклёпанными ригелями или самих ригелей.Когда-как при вкладном креплении торец замка лучше защищён.

Усилие взлома отжимом от ригелей передаётся и на лицевую планку и на корпус замка. Где тонко - там и рвётся. Утопив лицевую планку заставляют работать конструкцию полотна двери (так и сделано в сейфах  privet ) А "коробка видеокассеты" (карман-вкладыш) плотно охватывает корпус замка с 4-х сторон.

Но не рассматривая конкретную модель замка, можно сделать неверные выводы.
У замка Чиза например, классная лицевая планка толщиной 4 мм, да ещё и сталь приличная. Что делает "дверник" ? Снимает эту планку и притуливает вкладывает замок к металлу толщиной в 1.8 мм из стали неизвестной марки.. В замке нет того, что мы называем хвостовиком ригеля и "выверт" ригелей из замка (помните - 4мм нет!) при взломе отжимом уже практически обеспечен. Вот вам и вкладной замок...
« Последнее редактирование: 29 мая, 2012, 16:24 от Александр Сторожев »

*

Offline jasv

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1916
  • +41/-6
Спасибо , Александр.
В общем я понял , конечно , нужно рассматривать конкретную дверь и конкретный замок.
И при равнопрочной конструкции вкладной способ лучше врезного.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 20 апр, 2024, 15:23

[перейти на полную версию форума]