Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 13:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери  (Прочитано 7846 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GepardАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 06 мая, 2008, 09:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день!

Необходима металлическая дверь в панельную 9-этажку. 4-й этаж. Сумма до 70-80 с отделкой. С внешней стороны - порошковая краска (которая вандалоустойчивая), с внутренней (еще точно не уверен по деньгам) - пленка PVC с рисунком. В принципе можно обойтись только сувальдными замками (у меня сейчас стоит в другой квартире К8М 2005г. с простенькой цилиндровой Чизой (для продления гарантиии) и основным замком Керберос, и я пользуюсь только Керберосом). Представители ДПЗ, Неман (не надо только на Н7 зацикливаться, сделайте также расчеты по К90, К8М) и Стал скиньте пожалуйста свои расчеты. Естественно, чем дешевле, тем лучше. Потом планирую с этими расчетами скататься к дилерам и сравнить конструкции предложенных дверей.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #1 : 06 мая, 2008, 10:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Необходима металлическая дверь в панельную 9-этажку. 4-й этаж. Сумма до 70-80 с отделкой. С внешней стороны - порошковая краска (которая вандалоустойчивая), с внутренней (еще точно не уверен по деньгам) - пленка PVC с рисунком. В принципе можно обойтись только сувальдными замками (у меня сейчас стоит в другой квартире К8М 2005г. с простенькой цилиндровой Чизой (для продления гарантиии) и основным замком Керберос, и я пользуюсь только Керберосом). Представители ДПЗ, Неман (не надо только на Н7 зацикливаться, сделайте также расчеты по К90, К8М) и Стал скиньте пожалуйста свои расчеты. Естественно, чем дешевле, тем лучше. Потом планирую с этими расчетами скататься к дилерам и сравнить конструкции предложенных дверей.

Доброго!

Ну, с вашим бюджетом можно и "зациклиться", можно и повыбирать.  :) Можно и "фишек" приделать.
Про 9-ку - вероятно вам будет актуальна тема внутреннего открывания дверей: в этих домах они как правило перекрываются при внешнем открывании.
Про вандалоустойчивость окраски нет единого мнения. Некотроые считают вандалоустойчивой сменную панель, а покраску неремонтнопригодной. (решать Вам).
Если актуальна вандалостойкость - на задумывались ли о накладках на замок а-ля DiSec?
Из отделки с рисунками нвскидку вспоминаются только ДПЗ с их Фен-Шуйными иероглифами.
Замки, считаю, все-таки лучше разных типов, чем все сувальдные.


Записан
GepardАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 06 мая, 2008, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про 9-ку - вероятно вам будет актуальна тема внутреннего открывания дверей: в этих домах они как правило перекрываются при внешнем открывании.
Про вандалоустойчивость окраски нет единого мнения. Некотроые считают вандалоустойчивой сменную панель, а покраску неремонтнопригодной. (решать Вам).
Если актуальна вандалостойкость - на задумывались ли о накладках на замок а-ля DiSec?
Из отделки с рисунками нвскидку вспоминаются только ДПЗ с их Фен-Шуйными иероглифами.
Замки, считаю, все-таки лучше разных типов, чем все сувальдные.
Сейчас в квартире стоят 2 двери: деревянная (открывается внутрь) и железная (открывается в тамбур). Так что меня не пугает открывание в тамбур. Тем более если сделать внутрь открывание, то тогда заметно сократится выбор дверей. А этого бы не хотелось...

У меня сейчас на К8М порошковая - выглядит замечательно. Так что с внешней стороной я определился точно. По поводу рисунков - я имел в виду https://www.dpz.ru/c0183.html. Наверняка такая фича у всех производителей есть...

По поводу накладок - если они есть в ассортименте производителей и укладываются в бюджет, то конечно. Замки сувальдные я указал просто из-за того, что не боюсь комбинации только с сувальдными замками. Естественно, что готов и к цилиндровому.

P.s. Я хочу получить комплектации дверей, обладающих хорошими потребительскими качествами (шумоизоляция, удобство пользования и т.д.) и чтобы взломостойкость была не самая низкая (понятно, что можно любую дверь открыть) в рамках указанного бюджета. Написал на форум, потому что боюсь, если приду к консультатам, то могут выдать не самую оптимальную конфигурацию. Хочется подстраховаться...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #3 : 06 мая, 2008, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Здравствуйте!
Цитировать
Необходима металлическая дверь в панельную 9-этажку. 4-й этаж. Сумма до 70-80 с отделкой. С внешней стороны - порошковая краска (которая вандалоустойчивая), с внутренней (еще точно не уверен по деньгам) - пленка PVC с рисунком.
С вашими запросами по отделке вам будет очень сложно найти дверь с такой ценой (обойдётся дешевле). :oldsmile: Если вы устанавливаете снаружи отделку ноль то вы несможете позже установить панель т. к. двери под отделку ноль и под отделку панелью конструктивно отличаются. Просто на всякий случай предупредил.
Цитировать
В принципе можно обойтись только сувальдными замками (у меня сейчас стоит в другой квартире К8М 2005г. с простенькой цилиндровой Чизой (для продления гарантиии) и основным замком Керберос, и я пользуюсь только Керберосом).
Хорошие сувальдные замки они по определению менее устойчивы к вскрытию отмычками чем хорошие цилиндровые механизмы(Cisa RS3, AP3S Mottura С 48 и т. д.). Правда есть  исключения такие как сувальдные замки Cisa с кодовой накладкой или с системой Antipicking и не только. Зато сувальдные более взломостойкие. Поэтому советую на дверь установить два механизма секретности цилиндровый и сувальдный.
 
Цитировать
Представители ДПЗ, Неман (не надо только на Н7 зацикливаться, сделайте также расчеты по К90, К8М) и Стал скиньте пожалуйста свои расчеты. Естественно, чем дешевле, тем лучше. Потом планирую с этими расчетами скататься к дилерам и сравнить конструкции предложенных дверей.
Только очень хорошо смотрите, что вам включили в расчёт здесь и то, что вам будут предлагать на выставках т. к. бывает, что заполнение коробки минватой, второй уплотнитель, внутренний лист и т. д. это дополнительные опции о чём вы поймёте только после того как вам установят дверь.

Заходите в представительство ДПЗ на этом форуме там вас ждут расчёты. Вот ссылка.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #4 : 06 мая, 2008, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.s. Я хочу получить комплектации дверей, обладающих хорошими потребительскими качествами (шумоизоляция, удобство пользования и т.д.)

С этим у всех современных особо проблем не замечено.

Цитировать
и чтобы взломостойкость была не самая низкая (понятно, что можно любую дверь открыть) в рамках указанного бюджета. Написал на форум, потому что боюсь, если приду к консультатам, то могут выдать не самую оптимальную конфигурацию.

Написали в любом случае правильно :), но (из опыта) консультанты как правило называют весьма оптимальную конфигурацию, особенно если озвучить требуемый бюджет.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 10:21

[перейти на мобильную версию форума]