Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 18:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Посоветуйте хорошую фирму в СПб из личного опыта  (Прочитано 16185 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fedorexАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #20 : 14 мая, 2012, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По Вашим запросам - двухлистовая дверь, из указанных дверей "Барьер", подходит только дверь "Премиум", стоимостью 23180 руб... да еще качество не знаю какое....
Я немного позабыл тему, но вот вернулся, дверь пока еще не купил и не выбрал.

Теперь о выборе двери, может это кому поможет не сделать ошибок. ИМХО поработал неплохо! :-) Итак:

Гардиан - дорого и неоднозначно. Сайт мутный, ничего не понятно, хотя я сейчас за 3 неделе сам стал разбираться в дверях и замках неплохо. Плохо что в Питере нет акций, да ДВО (назовем сокращенно так) у них всего 2 модели, а на Питерском сайте я их даже не обнаружил. Смотрел в некоторых салонах. Ценников нигде нет, где сидят их продавцы - ощущение что напарят с ценой :-) Заказывать не стал.
Эльбор - походу двери хорошие в свою цену, но вот ДВО у них моделей нет. Размеров всего 2, а в высоту вообще 1.
Торекс - двери не очень прочные, как я понял, типоразмеров больше, ДВО всего 2 модели, в Питере один дилер - на его сайте таких моделей нет.
Много контор с дверьми Кондор, НоваяЭра, Аристократ, и прочая-прочая. Голимый Китай, имхо, да и конторы мутноватые.
Якобы Йошкаорола, но я искал там сайты производителей, даже писал туда - ни ответа, ни привета.
Был в фирме Барьер, о которой уже писал - в общем мутная контора делающая мутные двери, и не сказать что задешево. Хотя менеджеры там работают отзывчивые :-) Но железо - чернина, замки оччень странные.
Много сайтов в Питере - интернет-магазины. Ни кто, ни  что - только телефон. Что привезут, что поставят - х.з., потом не найдешь концы. Хотя цены очень радуют, но обращаться - обманут на 100%, имхо.
Ругают двери Гранит-2-3-4-5 и т.д на форумах, установщиков в основном. Хотя их - большинство предложений.
Израильскте м-лок говорит народ - жестянка.
Двери Гранат и они де "От Бабкина" - писал запрос два раза, ответить не потрудились.
Двери НЕМАН -  от цены  озвученной менеджером на ДВО хочется упасть. Это не ко мне. :-)
Балтийские двери, Атлант, Стал -  вроде внятные двери, но дороговато,и прямых моделей ДВО не обнаружил.
Судостроительный завод - нет сайта, ну и смотреть нечего.
Аквамарин - хвалили на форумах, менеджер салона не знал что есть ДВО - "Я 20 лет дверьми занимаюсь, а вы тут мне рассказы вате..."" Да уж....
Двери Северный Путь, он же недавно еще как-то назывались - негативные отзывы, делают вроде в колонии-поселении Зеленограда, хотя цены очень ням-ням. Жаль, обломался, вдруг бы мне повезло? :-)
Двери Зодчий - отзывы нашел не айс, цены на сайте нет. для Питера только мобильники и адрес- во и вся инфа.
Двери от мастера Михаила - ДоММ-2 - вроде и дверь цена неплохая для ДВО, но требуют 100% предоплату. С чего бы?. Замки если другие - ценник выше на 30%. Странная ценовая политика. Если бы как-то иначе, может и заказал бы там ДВО.

Вот сижу, и думаю, а может и не нужна мне дверь?  :) Выбрать - н е ч е г о.


Записан
Oleg1601
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #21 : 23 мая, 2012, 15:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По Вашим запросам - двухлистовая дверь, из указанных дверей "Барьер", подходит только дверь "Премиум", стоимостью 23180 руб... да еще качество не знаю какое....
Я немного позабыл тему, но вот вернулся, дверь пока еще не купил и не выбрал.

Теперь о выборе двери, может это кому поможет не сделать ошибок. ИМХО поработал неплохо! :-) Итак:

Гардиан - дорого и неоднозначно. Сайт мутный, ничего не понятно, хотя я сейчас за 3 неделе сам стал разбираться в дверях и замках неплохо. Плохо что в Питере нет акций, да ДВО (назовем сокращенно так) у них всего 2 модели, а на Питерском сайте я их даже не обнаружил. Смотрел в некоторых салонах. Ценников нигде нет, где сидят их продавцы - ощущение что напарят с ценой :-) Заказывать не стал.
А разговаривать с продавцами по поводу цен и прочего не пробовали? По поводу напарят сценой - есть прайс-листы и, впоследствии, составление договора.


Записан
Oleg1601
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #22 : 23 мая, 2012, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По Вашим запросам - двухлистовая дверь, из указанных дверей "Барьер", подходит только дверь "Премиум", стоимостью 23180 руб... да еще качество не знаю какое....
Торекс - двери не очень прочные, как я понял, типоразмеров больше, ДВО всего 2 модели, в Питере один дилер - на его сайте таких моделей нет.

""двери не очень прочные"" Это вы как поняли? Вот нашел на сайте Торэкс - ТРИ дилерских центра: Санкт-Петербург, Б. Сампсониевский пр., д.66, лит.A , (2 этаж) , 194044
 ООО "ДОМ"
+7 (812) 295-88-88
 Россия Санкт-Петербург, Товарищеский , 32/1 , 193231
 "ТОРЭКС" (офис)
7-981-765-32-84
Время работы: 11.00-18.00
 Россия Северо-западный Мурманск, Володарского , Дом 2 к Б , 183038
 ИП Михайлов
8152 753060
 mihig-igor@mail.ru


Записан
Oleg1601
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #23 : 23 мая, 2012, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По Вашим запросам - двухлистовая дверь, из указанных дверей "Барьер", подходит только дверь "Премиум", стоимостью 23180 руб... да еще качество не знаю какое....
Я немного позабыл тему, но вот вернулся, дверь пока еще не купил и не выбрал.

Много контор с дверьми Кондор, НоваяЭра, Аристократ, и прочая-прочая. Голимый Китай, имхо, да и конторы мутноватые.
Якобы Йошкаорола, но я искал там сайты производителей, даже писал туда - ни ответа, ни привета.

Вот сижу, и думаю, а может и не нужна мне дверь?  :) Выбрать - н е ч е г о.

Указанные вами двери реально Йошкар-Ола - и у каждого производителя есть свой сайт с контактными телефонами, в т.ч. Питерскими. Их (сайты с телефонами) и искать то нечего... Похоже дверь вам вообще не нужна. Выбирать - н е   х о т и т е.


Записан
fedorexАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #24 : 24 мая, 2012, 10:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Oleg1601 А разговаривать с продавцами по поводу цен и прочего не пробовали? По поводу напарят сценой - есть прайс-листы и, впоследствии, составление договора.
[/quote]

Ну вот Вы пришли в магазин - везде цена, а на рынке - везде улыбчивые южане и ценника нет. Эта аналогия, чтоб понятнее была моя фраза.


Записан
fedorexАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #25 : 24 мая, 2012, 10:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По Вашим запросам - двухлистовая дверь, из указанных дверей "Барьер", подходит только дверь "Премиум", стоимостью 23180 руб... да еще качество не знаю какое....
Торекс - двери не очень прочные, как я понял, типоразмеров больше, ДВО всего 2 модели, в Питере один дилер - на его сайте таких моделей нет.

""двери не очень прочные"" Это вы как поняли? Вот нашел на сайте Торэкс - ТРИ дилерских центра: Санкт-Петербург, Б. Сампсониевский пр., д.66, лит.A , (2 этаж) , 194044
 ООО "ДОМ"
+7 (812) 295-88-88
 Россия Санкт-Петербург, Товарищеский , 32/1 , 193231
 "ТОРЭКС" (офис)
7-981-765-32-84
Время работы: 11.00-18.00
 Россия Северо-западный Мурманск, Володарского , Дом 2 к Б , 183038
 ИП Михайлов
8152 753060
 mihig-igor@mail.ru

Ну Вы смеетесь? Офис и пригород - два адреса. Реальный  - Б. Сампсониевский. И нет на сайте ДВО.

Что по прочности, поясняю - вместо ребер жесткости эти двери заполняются твердым полиуретаном (может путаю название)
Инфу нашел в Инете.


Записан
fedorexАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #26 : 24 мая, 2012, 10:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Указанные вами двери реально Йошкар-Ола - и у каждого производителя есть свой сайт с контактными телефонами, в т.ч. Питерскими. Их (сайты с телефонами) и искать то нечего... Похоже дверь вам вообще не нужна. Выбирать - н е   х о т и т е.

Хочу и хотел. Дайте Ваши сайты, плиз.


« Последнее редактирование: 24 мая, 2012, 11:14 от G-Mодератор » Записан
Oleg1601
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #27 : 24 мая, 2012, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Указанные вами двери реально Йошкар-Ола - и у каждого производителя есть свой сайт с контактными телефонами, в т.ч. Питерскими. Их (сайты с телефонами) и искать то нечего... Похоже дверь вам вообще не нужна. Выбирать - н е   х о т и т е.

Хочу и хотел. Дайте Ваши сайты, плиз.
А поиском воспользоваться не судьба?


Записан
Oleg1601
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #28 : 24 мая, 2012, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По Вашим запросам - двухлистовая дверь, из указанных дверей "Барьер", подходит только дверь "Премиум", стоимостью 23180 руб... да еще качество не знаю какое....
Торекс - двери не очень прочные, как я понял, типоразмеров больше, ДВО всего 2 модели, в Питере один дилер - на его сайте таких моделей нет.

""двери не очень прочные"" Это вы как поняли? Вот нашел на сайте Торэкс - ТРИ дилерских центра: Санкт-Петербург, Б. Сампсониевский пр., д.66, лит.A , (2 этаж) , 194044
 ООО "ДОМ"
+7 (812) 295-88-88
 Россия Санкт-Петербург, Товарищеский , 32/1 , 193231
 "ТОРЭКС" (офис)
7-981-765-32-84
Время работы: 11.00-18.00
 Россия Северо-западный Мурманск, Володарского , Дом 2 к Б , 183038
 ИП Михайлов
8152 753060
 mihig-igor@mail.ru

Ну Вы смеетесь? Офис и пригород - два адреса. Реальный  - Б. Сампсониевский. И нет на сайте ДВО.

Что по прочности, поясняю - вместо ребер жесткости эти двери заполняются твердым полиуретаном (может путаю название)
Инфу нашел в Инете.
Позвоните на контактный телефон Торэкса в Саратов, если хотите (есть бесплатный номер), может еще назовут Питерских представителей, если 2-3 вам мало. На сайте могут быть представлены не все (когда себе дверь выбирал их представительств на сайте было указано только 2, а реально, выяснилось после звонка - 5).
По прочности можете не пояснять - их дверь Супер Омега -1 сейчас стоит у меня в квартире. И по соотношению качество, цена и взломостойкость вполне соответствует.
Кого-то двери и за 200тыс руб не устраивают, но, по моему, это уже паранойя....


Записан
Oleg1601
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #29 : 24 мая, 2012, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Oleg1601 А разговаривать с продавцами по поводу цен и прочего не пробовали? По поводу напарят сценой - есть прайс-листы и, впоследствии, составление договора.

Ну вот Вы пришли в магазин - везде цена, а на рынке - везде улыбчивые южане и ценника нет. Эта аналогия, чтоб понятнее была моя фраза.
[/quote]
Так вы пишете эти слова про свои визиты в Гардиановские салоны...


Записан
fedorexАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #30 : 24 мая, 2012, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Указанные вами двери реально Йошкар-Ола - и у каждого производителя есть свой сайт с контактными телефонами, в т.ч. Питерскими. Их (сайты с телефонами) и искать то нечего... Похоже дверь вам вообще не нужна. Выбирать - н е   х о т и т е.

Хочу и хотел. Дайте Ваши сайты, плиз.
А поиском воспользоваться не судьба?

Судьба - Вы же видели, сколько накопал инфы, сжато выше изложил. Сайтов не нашел, вру, 1 нашел - Интекрон. И все.


Записан
fedorexАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #31 : 24 мая, 2012, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Oleg1601 А разговаривать с продавцами по поводу цен и прочего не пробовали? По поводу напарят сценой - есть прайс-листы и, впоследствии, составление договора.

Ну вот Вы пришли в магазин - везде цена, а на рынке - везде улыбчивые южане и ценника нет. Эта аналогия, чтоб понятнее была моя фраза.
Так вы пишете эти слова про свои визиты в Гардиановские салоны...
[/quote]

Ну да - иду я по салону дверному - там висят двери БЕЗ цены - цена отдельно у менеджеров по очень длииинному прайсу.
А я хочу сразу видеть дверь и бумажку на ней с ценой. Как у многих других.


Записан
fedorexАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #32 : 24 мая, 2012, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


По прочности можете не пояснять - их дверь Супер Омега -1 сейчас стоит у меня в квартире. И по соотношению качество, цена и взломостойкость вполне соответствует.
Кого-то двери и за 200тыс руб не устраивают, но, по моему, это уже паранойя....

А то что дверь у Вас установлена как-то делает ее прочнее? Вы можете показать фото двери в разрезе, где бы видно было что у нее внутри?


Записан
Oleg1601
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #33 : 24 мая, 2012, 18:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Указанные вами двери реально Йошкар-Ола - и у каждого производителя есть свой сайт с контактными телефонами, в т.ч. Питерскими. Их (сайты с телефонами) и искать то нечего... Похоже дверь вам вообще не нужна. Выбирать - н е   х о т и т е.

Хочу и хотел. Дайте Ваши сайты, плиз.
А поиском воспользоваться не судьба?

Судьба - Вы же видели, сколько накопал инфы, сжато выше изложил. Сайтов не нашел, вру, 1 нашел - Интекрон. И все.
Пожалуйста, после первого же набора в поиске -двери кондор http://www.dverikondor.ru/


Записан
Oleg1601
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #34 : 24 мая, 2012, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Oleg1601 А разговаривать с продавцами по поводу цен и прочего не пробовали? По поводу напарят сценой - есть прайс-листы и, впоследствии, составление договора.

Ну вот Вы пришли в магазин - везде цена, а на рынке - везде улыбчивые южане и ценника нет. Эта аналогия, чтоб понятнее была моя фраза.
Так вы пишете эти слова про свои визиты в Гардиановские салоны...

Ну да - иду я по салону дверному - там висят двери БЕЗ цены - цена отдельно у менеджеров по очень длииинному прайсу.
А я хочу сразу видеть дверь и бумажку на ней с ценой. Как у многих других.
[/quote]

Очень странно как-то ... "улыбчивые южане и ценника нет" в салоне Гардиан....Ну да ладно... Очень длинный прайс у Гардиановских дверей, это потому что они могут комплектоваться различными установочными изделиями, как то замки, броненакладки, и пр. и пр. На их оффсайте все это многообразие представлено в соответствующих разделах, вы можете это увидеть. Потому и цена может варьироваться, в зависимости от ваших потребностей (в тех или иных замках).
У других же производителей комплектация стандартная (в тех или иных моделях), а изменение цвета панели на ценообразование в них не влияет (например двери Аргус, Торэкс и др.)


Записан
Oleg1601
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #35 : 24 мая, 2012, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


По прочности можете не пояснять - их дверь Супер Омега -1 сейчас стоит у меня в квартире. И по соотношению качество, цена и взломостойкость вполне соответствует.
Кого-то двери и за 200тыс руб не устраивают, но, по моему, это уже паранойя....

А то что дверь у Вас установлена как-то делает ее прочнее? Вы можете показать фото двери в разрезе, где бы видно было что у нее внутри?
Это, прочнее ее, конечно же, не делает... просто я знаю как она устроена. Фото показать не могу, не разрезал  Smiley


Записан
fedorexАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #36 : 25 мая, 2012, 00:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Указанные вами двери реально Йошкар-Ола - и у каждого производителя есть свой сайт с контактными телефонами, в т.ч. Питерскими. Их (сайты с телефонами) и искать то нечего... Похоже дверь вам вообще не нужна. Выбирать - н е   х о т и т е.

Хочу и хотел. Дайте Ваши сайты, плиз.
А поиском воспользоваться не судьба?

Судьба - Вы же видели, сколько накопал инфы, сжато выше изложил. Сайтов не нашел, вру, 1 нашел - Интекрон. И все.
Пожалуйста, после первого же набора в поиске -двери кондор http://www.dverikondor.ru/

 :) Шутите все?
http://www.dverikondor.ru/modeli_i_ceny/  Кондор 5 - Страна производитель   Китай...ну и далее видим те же размеры/


Записан
fedorexАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #37 : 25 мая, 2012, 00:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


По прочности можете не пояснять - их дверь Супер Омега -1 сейчас стоит у меня в квартире. И по соотношению качество, цена и взломостойкость вполне соответствует.
Кого-то двери и за 200тыс руб не устраивают, но, по моему, это уже паранойя....

А то что дверь у Вас установлена как-то делает ее прочнее? Вы можете показать фото двери в разрезе, где бы видно было что у нее внутри?
Это, прочнее ее, конечно же, не делает... просто я знаю как она устроена. Фото показать не могу, не разрезал  Smiley

Хорошо, можно и без фото. И как же она устроена? Сколько ребер жесткости?


Записан
fedorexАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #38 : 25 мая, 2012, 00:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Очень странно как-то ... "улыбчивые южане и ценника нет" в салоне Гардиан....

Это была аналогия, чтоб пояснить свою мысль.
не надо переворачивать смысл, плиз Cool


« Последнее редактирование: 26 мая, 2012, 07:38 от G-Mодератор » Записан
алексей88
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #39 : 28 мая, 2012, 02:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Решил как земляку свой совет дать. Я тоже довольно много парился с выбором двери и себе и родственикам и облазил в питере все что только можно и низя. Могу сказать следующее.... абсолютно все производители дверей делают товар не соответствующего качества.  Поясню то есть если купить что то стандартное, то нет проблем. а если брать что то с изысками то лажа причем как раз таки в мелочах. Сделал вывод что нужно обновлять оборудование и производство. вкладываться в дорогостоящее оборудование видимо не хотят, все таки ходовой товар двери до 40-50. но да эт ладно. так сказать крик души. 
потом косяки на стадии установки. вот пусть мне товарищи производители скажут, купить дверь(законченный готовый заводской продукт) притащить его в ручную скажем этаж на...ну выше 5. края и низ краску обдерут. дверь установят и при установке попортят покрытие а потом из баллончика замазюкают, я как потребитель перекидываю этот процесс на другие вещи. купил ты машину стиральную например гагенау и тебе пока её тащили ободрали и установив где надо замазюкали краской. кому то может и ничего но подавляющее большинство будет кричать что за дела!!!.... да и повезет если дверь поставят нормально. (хотя крупные фирмы надо отдать им должное всеж ставят двери нормально они открываются закрываются, замки работают и вроде и служат верой и правдой но вот эстетика процесса)) ) Я бы на вашем месте брал бы гардиан или неман. и не парился. эти ребята проверенные и если не хотите что то типо шлифованной нержавеющей стали с нормальной клепкой, и прочие приятные мелочи то ставте и даже не думайте. Я тут правда совсем негативный отзыв на установку гардиана писал(сам процесс установки очень фу фу фу был, счас может быть исправились), ну тут скажем взгляд со стороны, но дверь работает вроде бы без проблем пока что. наших местных я бы вообще в расчет не брал, ну разве что балтийские двери, там у них панельки покрашеные очень красивые, зато уплотнителя фактически нет. тоже и с дверями морозофф вроде приличненько, а уплотнитель только чтоб галочку поставить что он есть. прочие там всякие энергии вообще ничем не примечательны. так что определяйтесь с бюджетом и если просто дверку то к гардиану, если с претензией на взломостойкость то к неману.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 мая, 2022, 13:32

[перейти на мобильную версию форума]