Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 05:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Эти честные японцы.  (Прочитано 4394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« : 19 авг, 2011, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
На северо-востоке Японии после сильнейшего цунами 11 марта этого года в развалинах и завалах  военные подразделения и местные жители нашли около 5,7 тысяч сейфов с деньгами и ценными бумагами. 32 млн. долларов уже благополучно вернулись к своим владельцам, сообщает 17 августа Вести.ру
Больше всего сейфов найдено в префектурах Иваке и Мияги, которые сильно пострадали в  начале года. Общая сумма денег из сейфов составила 32 млн. долларов. 96% из этих денег уже вернулись к своим владельцам.
В ожидании своих владельцев найденные хранилища ценностей в полицейских участках заняли все служебные помещения и гаражи. В связи с этим ответственные ведомства Японии разрешили открыть сейфы в целях ускорить установление личностей владельцев и возможности вернуть им их имущество.
Самая ценная находка ожидала полицию в полностью разрушенном городке на побережье моря Исиномаки. В сейфе, унесенным волной цунами, нашли 1,3 млн. долларов и в данный момент деньги благополучно уже вернулись к своим владельцам из частной компании.
 Полиция также нашла огромное количество кошельков, сумочек и портфелей, денежное содержание которых составило более чем 17,5 млн. долларов. В более чем 90% случаев именно найденные документы помогли найти хозяев вещей.
В зонах бедствия также зарегистрированы и случаи мародерства. В заброшенных домах зафиксировано 170 случаев краж и 56 случаев взломов банкоматов. В общей сложности, украденное на данный момент составляет 9 млн. долларов.

http://www.epochtimes.ru/content/view/51054/2/


Читаешь такое и удивляешься откуда такая порядочность в людях???
В нашей родине, менты грабят, пожарники мародерствуют не стеснясь ни самих жертв, ни свидетелей


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #1 : 19 авг, 2011, 17:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

           Я работаю в службе спасения уже 10 лет. Коллеги разные люди, и разное уже случалось. Случаев мародерства не видел ни разу.
     Можете привести конкретные примеры?  А то "пожарники мародерствуют" как-то общо и оскорбительно для большинства.


Записан
Constantin65
Участник


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #2 : 19 авг, 2011, 19:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   У меня в МЧС старший сын,тушили пожар,могли взорваться баллоны с газом,сработали четко.
А хозяйка вместо благодарности заяву кинула,что у нее ноутбук пропал.После суток дежурства еще 6 часов показания снимали.
   Вам видно с инспектором не повезло,так это другая история,приводите в порядок свое хозяйство.
  Они не пожарники а пожарные.


Записан
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #3 : 22 авг, 2011, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  У меня в МЧС старший сын,тушили пожар,могли взорваться баллоны с газом,сработали четко.
А хозяйка вместо благодарности заяву кинула,что у нее ноутбук пропал.После суток дежурства еще 6 часов показания снимали.
   Вам видно с инспектором не повезло,так это другая история,приводите в порядок свое хозяйство.
  Они не пожарники а пожарные.
Не хочется вдаваться в полемику, вот ссылка с этого же ресурса https://zamkidveri.org/index.php/topic,1558.0.html, при большем желании можно наковырять в сети ещё миллион их "героизма".
С таким багажом жизненного опыта трудно уже чем-то меня удивить, как раз удивляешься неадекватному поведению японцев.


« Последнее редактирование: 22 авг, 2011, 14:55 от МВН » Записан
dima
Гость


« Ответ #4 : 22 авг, 2011, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видимо я Японец, раз уж живу рядом..
вводная - есть сейф, который вывозят на свалку с бывшей глобальной базы стройматериалов лет шесть назад.. а там как раз хозяин сменился.. вызвала меня тетка, которая поимела все это на свалку вывозить, а тут сейф......
короче я его открыл в глубокой тишине и без камер тогда, а там по стенкам и снизу баксы..
вопрос? (я тоды о новой Калдине мечтал (японксая хорошая машина, сейчас не калдина а партнер (надежная)    )
к чему это я.. а то что бери! и потом говори, что сейф не удалось вскрыть и все дела..
не смог, позвонил тетке заказчице, и видели бы вы ее руки, когда она деньги пересчитывало
Почти 8 т!.. я тоды две ночи не спал, вот и машина... но успокоился после, не мое это


« Последнее редактирование: 22 авг, 2011, 13:54 от dima » Записан
Constantin65
Участник


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #5 : 22 авг, 2011, 22:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Ув. Виктор Николаевич.
 Я слышал истории о мародерстве среди врачей скорой помощи(лично не присутствовал).
В тоже самое время видел,как они борются за человеческую жизнь.
Хотел сказать,что нельзя все рассматривать под одним углом(Вы получше меня это знаете).
Искренне сожалею о второй части своего предидущего сообщения.(Был на Вашем сайте Впечатлен).
   Дмитрий,шли мы не так давно с сыном по аллейке в пансионате.Чистота идеальная,людей никого,а прямо посредине лежит полтинник,я и говою-,,Антоша,если сейчас поднимем,то в скорм времени больше потеряем.,,Так и случилось.И здесь скорее не вопрос воспитания,а жизненный опыт.
  Спасибо.


Записан
АСП
Гость


« Ответ #6 : 23 авг, 2011, 01:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это страшно, когда нация (народ) теряет лучшие человеческие качества: честность, порядочность, сострадание, готовность к безвозмездной помощи. Неужели мы забудем навсегда, что двери в деревнях не запирались, забытые и найденные вещи приносились в бюро находок, место в транспорте уступалось пожилым людям и женщинам ? Это шаги к вырождению !


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #7 : 23 авг, 2011, 04:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

              Программа скрупулезно выполняется...


Вложения
4929137.jpg
Эти честные японцы.
* 4929137.jpg
Информация148.49 Кб
521x600
просмотры
343
Записан
СашаКлючник
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #8 : 23 авг, 2011, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Shocked И от куда эта вырезка? Было бы смешно, если бы не было так похоже на правду!


Записан
СашаКлючник
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #9 : 23 авг, 2011, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот блин тормознул. Это же та самая "Доктрина Алена Даллеса" от 1945 года.


Записан
АСП
Гость


« Ответ #10 : 23 авг, 2011, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Программа скрупулезно выполняется...
Да, скрупулезно и успешно...


Записан
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #11 : 23 авг, 2011, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот блин тормознул. Это же та самая "Доктрина Алена Даллеса" от 1945 года.
Александр, грустно от того, что мы сами идиоты на всю голову, и нам никакого Даллеса не надо, сходим с ума  стадно и быстро.
Ладно ВПК Даллес "помог" уничтожить, ну а кто все коровники-свинарники в самых отдаленных уголках нашей Родины?
В деле Магницкого, американЬцы пытаются поставить препоны нашим вороватым чиновникам, а наши Президенты-Премьеры, в упор не замечают таких мелочей. Мы всех научим воровать по крупному(нагло и беззастенчиво), а не по мелочам(как это делается у них).
А эти "теории" рождаются скорее в головах недоумков руководителей, которые списывают своё долбо-во и др. пороки.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 18:23

[перейти на мобильную версию форума]