|
Автор |
Тема: Эти честные японцы. (Прочитано 5127 раз)
|
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
|
МакВик
Профи
Старожил
   
Карма: +58/-4
Offline
Сообщений: 1806
|
На северо-востоке Японии после сильнейшего цунами 11 марта этого года в развалинах и завалах военные подразделения и местные жители нашли около 5,7 тысяч сейфов с деньгами и ценными бумагами. 32 млн. долларов уже благополучно вернулись к своим владельцам, сообщает 17 августа Вести.ру Больше всего сейфов найдено в префектурах Иваке и Мияги, которые сильно пострадали в начале года. Общая сумма денег из сейфов составила 32 млн. долларов. 96% из этих денег уже вернулись к своим владельцам. В ожидании своих владельцев найденные хранилища ценностей в полицейских участках заняли все служебные помещения и гаражи. В связи с этим ответственные ведомства Японии разрешили открыть сейфы в целях ускорить установление личностей владельцев и возможности вернуть им их имущество. Самая ценная находка ожидала полицию в полностью разрушенном городке на побережье моря Исиномаки. В сейфе, унесенным волной цунами, нашли 1,3 млн. долларов и в данный момент деньги благополучно уже вернулись к своим владельцам из частной компании. Полиция также нашла огромное количество кошельков, сумочек и портфелей, денежное содержание которых составило более чем 17,5 млн. долларов. В более чем 90% случаев именно найденные документы помогли найти хозяев вещей. В зонах бедствия также зарегистрированы и случаи мародерства. В заброшенных домах зафиксировано 170 случаев краж и 56 случаев взломов банкоматов. В общей сложности, украденное на данный момент составляет 9 млн. долларов. http://www.epochtimes.ru/content/view/51054/2/Читаешь такое и удивляешься откуда такая порядочность в людях??? В нашей родине, менты грабят, пожарники мародерствуют не стеснясь ни самих жертв, ни свидетелей
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Bragin-911
|
Я работаю в службе спасения уже 10 лет. Коллеги разные люди, и разное уже случалось. Случаев мародерства не видел ни разу. Можете привести конкретные примеры? А то "пожарники мародерствуют" как-то общо и оскорбительно для большинства.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Constantin65
Участник
Карма: +2/-0
Offline
Сообщений: 53
|
У меня в МЧС старший сын,тушили пожар,могли взорваться баллоны с газом,сработали четко. А хозяйка вместо благодарности заяву кинула,что у нее ноутбук пропал.После суток дежурства еще 6 часов показания снимали. Вам видно с инспектором не повезло,так это другая история,приводите в порядок свое хозяйство. Они не пожарники а пожарные.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
МакВик
Профи
Старожил
   
Карма: +58/-4
Offline
Сообщений: 1806
|
У меня в МЧС старший сын,тушили пожар,могли взорваться баллоны с газом,сработали четко. А хозяйка вместо благодарности заяву кинула,что у нее ноутбук пропал.После суток дежурства еще 6 часов показания снимали. Вам видно с инспектором не повезло,так это другая история,приводите в порядок свое хозяйство. Они не пожарники а пожарные.
Не хочется вдаваться в полемику, вот ссылка с этого же ресурса https://zamkidveri.org/index.php/topic,1558.0.html, при большем желании можно наковырять в сети ещё миллион их "героизма". С таким багажом жизненного опыта трудно уже чем-то меня удивить, как раз удивляешься неадекватному поведению японцев.
|
|
« Последнее редактирование: 22 авг, 2011, 14:55 от МВН »
|
Записан
|
|
|
|
dima
Гость
|
Видимо я Японец, раз уж живу рядом.. вводная - есть сейф, который вывозят на свалку с бывшей глобальной базы стройматериалов лет шесть назад.. а там как раз хозяин сменился.. вызвала меня тетка, которая поимела все это на свалку вывозить, а тут сейф...... короче я его открыл в глубокой тишине и без камер тогда, а там по стенкам и снизу баксы.. вопрос? (я тоды о новой Калдине мечтал (японксая хорошая машина, сейчас не калдина а партнер (надежная) ) к чему это я.. а то что бери! и потом говори, что сейф не удалось вскрыть и все дела.. не смог, позвонил тетке заказчице, и видели бы вы ее руки, когда она деньги пересчитывало Почти 8 т!.. я тоды две ночи не спал, вот и машина... но успокоился после, не мое это
|
|
« Последнее редактирование: 22 авг, 2011, 13:54 от dima »
|
Записан
|
|
|
|
Constantin65
Участник
Карма: +2/-0
Offline
Сообщений: 53
|
Ув. Виктор Николаевич. Я слышал истории о мародерстве среди врачей скорой помощи(лично не присутствовал). В тоже самое время видел,как они борются за человеческую жизнь. Хотел сказать,что нельзя все рассматривать под одним углом(Вы получше меня это знаете). Искренне сожалею о второй части своего предидущего сообщения.(Был на Вашем сайте Впечатлен). Дмитрий,шли мы не так давно с сыном по аллейке в пансионате.Чистота идеальная,людей никого,а прямо посредине лежит полтинник,я и говою-,,Антоша,если сейчас поднимем,то в скорм времени больше потеряем.,,Так и случилось.И здесь скорее не вопрос воспитания,а жизненный опыт. Спасибо.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
АСП
Гость
|
Это страшно, когда нация (народ) теряет лучшие человеческие качества: честность, порядочность, сострадание, готовность к безвозмездной помощи. Неужели мы забудем навсегда, что двери в деревнях не запирались, забытые и найденные вещи приносились в бюро находок, место в транспорте уступалось пожилым людям и женщинам ? Это шаги к вырождению !
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Bragin-911
|
Программа скрупулезно выполняется...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
СашаКлючник
Профи
Активный участник
   
Карма: +9/-0
Offline
Сообщений: 129
|
Вот блин тормознул. Это же та самая "Доктрина Алена Даллеса" от 1945 года.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
АСП
Гость
|
Программа скрупулезно выполняется... Да, скрупулезно и успешно...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
МакВик
Профи
Старожил
   
Карма: +58/-4
Offline
Сообщений: 1806
|
Вот блин тормознул. Это же та самая "Доктрина Алена Даллеса" от 1945 года. Александр, грустно от того, что мы сами идиоты на всю голову, и нам никакого Даллеса не надо, сходим с ума стадно и быстро. Ладно ВПК Даллес "помог" уничтожить, ну а кто все коровники-свинарники в самых отдаленных уголках нашей Родины? В деле Магницкого, американЬцы пытаются поставить препоны нашим вороватым чиновникам, а наши Президенты-Премьеры, в упор не замечают таких мелочей. Мы всех научим воровать по крупному(нагло и беззастенчиво), а не по мелочам(как это делается у них). А эти "теории" рождаются скорее в головах недоумков руководителей, которые списывают своё долбо-во и др. пороки.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Интересное |
|
Ссылки |
Автор |
Ответов |
Просмотров |
Последнее сообщение |
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
skyhome
|
65
|
35135
|
24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
|
|
|
→ Главный форум
|
Oleg2012
|
14
|
5663
|
07 июн, 2012, 18:21
от jasv
|
|
|
→ Главный форум
|
KonstantinK
|
7
|
5043
|
24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK
|
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
s.aleks
|
1
|
2283
|
22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков
|
|
|
→ Изготовление и дублирование ключей
|
Alexdy
|
5
|
1280
|
04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
|
|