Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 11:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Блокираторы в стальных дверях.  (Прочитано 14039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« : 16 июн, 2011, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Существуют очень неплохие в плане надежности и устойчивости к вскрытию отмычками замки, но предназначенные для установки в сейфы со всеми вытекающими т. е. данные замки или имеют небольшой вылет ригеля, что делает их уязвимыми к отжиму на бытовых дверях или вовсе не имеют ригеля как такового и предназначены только для управления системой запирания. Такие замки как Mauer, Stuv, Cawi  в рознице имеют цену в районе полутора тысяч, но их вскрытие без повреждения требует специального инструмента и отличных рук, что на мой взгляд повышает их защитные свойства до уровня хороших цилиндров которые в разы дороже... Кроме того  ввиду конструктивных особенностей присущих всем сувальдным замкам их легче защитить от взлома. Исходя из всего вышесказанного мне не очень понятно почему данные замки не распространены в дверях в качестве блокираторов.

Сходу я нашел только два недостатка использования данных замков.

1. У большинства или всех этих замков невозможно извлечь ключ в открытом состоянии замка, что скажется на организации процесса открывания двери.
2. Замки достаточно точные, а в входных дверях условия несколько более экстремальные чем в сейфах т. е. может попадать грязь, ключи с узкими зубчиками и отверстиями  направляющими также могут не выдержать испытание бытовой эксплуатацией.

У кого-нибудь еще есть версии о плюсах-минусах такого решения?       


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #1 : 09 июл, 2011, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если бы мне довелось проектировать и изготавливать себе дверь, то я бы сделал систему выдвижных ригелей по периметру полотна приводимую в действие поворотом "штурвала"и пару замков блокираторов.  Wink

Рано или поздно, как мне кажется, к этому и придут серьёзные "дверники". Давно пора (на мой взгляд) уходить от "чизо-моттур" и других замков монтируемых в торце полотна.

Выгода очевидна - превосходная взломостойкость двери и высший класс замков к взлому и вскрытию отмычками. Больше ничего и не надо.  Wink
БАСТИОН не брезгует блокираторами, и лично мне это нравится. Стойкость такого замка, как правило небо и земля по отношению к классическим сувальдным замкам.

Дополнение: после знакомства с замком Барьер-Премьер (БП) сразу возникла идея такой двери и БП в качестве блокиратора. Замок двусторонний, все проблемы с выниманием ключа сразу решаются. В замке всё есть и стойкость к взлому и стойкость к отмычкам, которая нисколько не уступает замкам-блокираторам, а даже выше.

Эх, мне бы заводик свечной дверной...  :du:


« Последнее редактирование: 09 июл, 2011, 22:50 от АВС » Записан
Parabellum
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #2 : 10 июл, 2011, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я ЗА такие двери. Проблема чтобы снять ключ в открытом состоянии решается весьма просто.
Открыл блокиратор-открыл замок-закрыл блокиратор. А изнутри обычная задвижка. Взломостойкость действительно сильно повышается. Единственный как я считаю минус блокираторов - они имеют длинные ключи (я имею в виду хорошие блокираторы VDS Class C) и ставить их надо с удалением от дверного полотна (и защитить бронёй хорошей)
Жаль что только Бастион этим промышляет, а двери такие стоят действительно ОЧЕНЬ не слабо Sad


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #3 : 10 июл, 2011, 15:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Единственный как я считаю минус блокираторов - они имеют длинные ключи
Для сейфа это нормально, толщина двери может быть просто огромной. Для защитной двери в квартиру можно заказать замки с короткими ключами.

Цитировать
Жаль что только Бастион этим промышляет, а двери такие стоят действительно ОЧЕНЬ не слабо Sad
Всё познаётся в сравнении.
Мне очень сложно понять, почему в Америке можно купить защитную дверь за 1600$ >>> = 43 200 руб.

Даже сложно представить, сколько будет стоить такая дверь произведённая в России, из того же железа.
Очевидно ещё с одним ноликом 432 000 руб  Shocked

Вот бы привезти из Америки эту дверь и рядом поставить Росс-дверь за эти деньги (1600$)  Cheesy


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #4 : 10 июл, 2011, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А изнутри обычная задвижка.
Категорически против!!! Любой "аварийщик" по вскрытию замков расскажет не одну историю как приходилось спасать народ, закрытый на задвижку. Задвижка - это рудимент из прошлого, давно пора его отбросить, как отживший своё орган.


Записан
Parabellum
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #5 : 10 июл, 2011, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Категорически против!!! Любой "аварийщик" по вскрытию замков расскажет не одну историю как приходилось спасать народ, закрытый на задвижку. Задвижка - это рудимент из прошлого, давно пора его отбросить, как отживший своё орган.
Как сказать.. Я всё-таки ЗА неё. На ночь закрываться на задвижку очень удобно, и притом снаружи никто не залезет.. На вкус и цвет как говориться.
Для сейфа это нормально, толщина двери может быть просто огромной. Для защитной двери в квартиру можно заказать замки с короткими ключами.
Всё познаётся в сравнении.
Мне очень сложно понять, почему в Америке можно купить защитную дверь за 1600$ >>> = 43 200 руб.

Даже сложно представить, сколько будет стоить такая дверь произведённая в России, из того же железа.
Очевидно ещё с одним ноликом 432 000 руб  Shocked

Вот бы привезти из Америки эту дверь и рядом поставить Росс-дверь за эти деньги (1600$)  Cheesy
Да, хорошо бы..  Странно, у них с металлом проблем больше чем у нас, а дверь дешевле. Хотя чему тут удивляться - всё съединоросили и продают сами себе.. Только Пиндосов снабжать могут нахаляву


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #6 : 10 июл, 2011, 19:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как сказать.. Я всё-таки ЗА неё. На ночь закрываться на задвижку очень удобно, и притом снаружи никто не залезет.. На вкус и цвет как говориться.
Это да... Пока петух не клюнет, не почешишься. Как только малолетний ТВОЙ ребёнок случайно закроется или ТВОЯ бабуля вдруг не сможет подойти к двери или ТВОЙ папа заснёт богатырским сном после возлияния, только тогда включаются мозги, а что же я раньше об этом не подумал... Мне даже трудно сосчитать количество ситуаций, когда я всеми фибрами души проклинал задвижки. Особенно, когда за спиной причитающие родственники. Каждый решает сам, это точно.
Цитировать
Да, хорошо бы..  Странно, у них с металлом проблем больше чем у нас, а дверь дешевле. Хотя чему тут удивляться - всё съединоросили и продают сами себе.. Только Пиндосов снабжать могут нахаляву
Это да.  *Drink* Дикая страна, дикие нравы.
Не знаю правда или нет, рассказали такую байку. Мол в Японии деньги предпринимателям, вкладывающимся в производство, а не в перепродажу произведённого другими, дают без процентов. Главное - верни то, что тебе дали. Вот это и есть развитие своей страны. А наши грабят свою страну процентами и вывозят ворованный капитал  из страны.

Железа в стране море. Мозгов и оборудования море. А жаждующих тебя обобрать - океан.  Cheesy Вот и лепят "наши" псевдо двери по космическим ценам. Их тоже можно понять. По другому не выжить.


Записан
Parabellum
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #7 : 10 июл, 2011, 21:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раз уж зашла тема про блокираторы, позволю себе спросить. Обнаружил такой замочек CAWI - очень похожий на Protector. Информации по нему не нашёл, по этому вопрос - может кто что слышал о таком?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #8 : 10 июл, 2011, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такой замок можно отыскать только в частных коллекциях. Раритет.
Компания carl-wittkopp в модельном ряде уже не имеет таких замков. Стоять на месте - уничтожать самого себя.  Wink

Есть в Китае коллекционер замков, у него много, что есть, наверняка есть и такой, исторический замок. Ссылка в другом компе, найду - поделюсь.


Записан
Parabellum
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #9 : 10 июл, 2011, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто его на аукционе немецком аж за 200 евро толкают :) Интересный замочек..


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #10 : 11 июл, 2011, 08:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто его на аукционе немецком аж за 200 евро толкают :) Интересный замочек..
Это немного... Думаю это стартовая цена, а продажная будет значительно выше...


Записан
Parabellum
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #11 : 11 июл, 2011, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это немного... Думаю это стартовая цена, а продажная будет значительно выше...
Человек уже не первый раз выставляет - не берут его..


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #12 : 11 июл, 2011, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как только малолетний ТВОЙ ребёнок случайно закроется или ТВОЯ бабуля вдруг не сможет подойти к двери или ТВОЙ папа заснёт богатырским сном после возлияния, только тогда включаются мозги, а что же я раньше об этом не подумал... Мне даже трудно сосчитать количество ситуаций, когда я всеми фибрами души проклинал задвижки. Особенно, когда за спиной причитающие родственники. Каждый решает сам, это точно.
Просто вы часто сталкиваетесь с негативом в отношении задвижек.
Но это далеко не у каждого есть в семье.
Ну не живут у меня бабушки и дедушки и не напиваюсь я в стельку.
И ребенка дома одного не оставляю, что кстати в Америке запрещено законом.
И задвижка мне нравится. Закрылся и спишь спокойно. Что плохого.


Записан
Parabellum
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #13 : 11 июл, 2011, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нашёл я тут несколько интересных фотографий сейфовых замков, и мне очень понравилась система "антиотмычки" - ручка, напоминающая лимб вытаскивается из дверки, в неё вставляется короткий ключ (см. мой пост выше), ручка утапливается обратно и поворачивается на открытие/закрытие замка. По-моему очень интересная схема должна быть для производителей замков и дверей - если эту систему модернизировать на антивандальность, то будет очень интересная система, которую вскрыть вчистую будет невозможно.
Несколько картинок:




Записан
Марк
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 215



« Ответ #14 : 12 июл, 2011, 09:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
если эту систему модернизировать на антивандальность, то будет очень интересная система, которую вскрыть вчистую будет невозможно.

Почему будет? Мне думается, что и без модернизации чисто не вскрыть, ручку ведь нельзя вынуть полностью, если только не отпилить или выбить, не тогда это не будет "чисто". При таком решении результат - "удлинение" ключа и блокировка замочной скважины, что решает только часть проблем.

Для увелечения взломостойкости и антивандальности требуется несколько другой подход - ОТСУТСВИЕ ПРЯМОГО ДОСТУПА к замочной скважине...


Записан
Parabellum
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #15 : 12 июл, 2011, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему будет? Мне думается, что и без модернизации чисто не вскрыть, ручку ведь нельзя вынуть полностью, если только не отпилить или выбить, не тогда это не будет "чисто". При таком решении результат - "удлинение" ключа и блокировка замочной скважины, что решает только часть проблем.

Для увелечения взломостойкости и антивандальности требуется несколько другой подход - ОТСУТСВИЕ ПРЯМОГО ДОСТУПА к замочной скважине...
Согласен! А модернизировать её всё-таки надо, и тогда можно будет ставить на двери - например сделать отдельный кодовый блокиратор такого механизма - пока не набрал код, ручку не выдвинуть будет.. Да и саму конструкцию для входных дверей усилить придётся, но задумка по-моему очень интересная.


Записан
Марк
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 215



« Ответ #16 : 12 июл, 2011, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Согласен! А модернизировать её всё-таки надо, и тогда можно будет ставить на двери - например сделать отдельный кодовый блокиратор такого механизма - пока не набрал код, ручку не выдвинуть будет.. Да и саму конструкцию для входных дверей усилить придётся, но задумка по-моему очень интересная.

 Как раз над такой задачей работаем в последние время. Надеюсь, в скором времени будет результат готовый к испытаниям...


Записан
Parabellum
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #17 : 12 июл, 2011, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как раз над такой задачей работаем в последние время. Надеюсь, в скором времени будет результат готовый к испытаниям...
Сорри, а в составе какой фирмы или завода Вы работаете? Просто интересно :)
Если у Вас получится сделать такое устройство - это будет большой прорыв в защите скважины и соответственно сильном повышении качеств замка..


Записан
Марк
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 215



« Ответ #18 : 12 июл, 2011, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Сорри, а в составе какой фирмы или завода Вы работаете? Просто интересно

 К сожалению своего завода нет и фирмы тоже, зато есть море энтузиазма и небольшой механический цех.

Цитировать
Если у Вас получится сделать такое устройство - это будет большой прорыв в защите скважины и соответственно сильном повышении качеств замка..


 Опытный экземпляр готов, но, для массового потребителя пока, никакого прорыва не будет. Производственные мощности позволяют наладить только штучное изготовление. Сейчас ведем работу по уменьшению себестоимости, но всё равно цена не дешёвая.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #19 : 12 июл, 2011, 20:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и мне очень понравилась система "антиотмычки" - ручка, напоминающая лимб вытаскивается из дверки, в неё вставляется короткий ключ
Эта деталь имеет название - лафет >>>.
Увидев фото ключа сразу возникло предположение, что он устанавливается в лафет. Так оно и оказалось.  *Drink*


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 23:48

[перейти на мобильную версию форума]