Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 22:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор хорошей двери (ДПЗ К-80 / Неман К-10.8/101/102 / Кто там КТ-10…). 50.000 рублей.  (Прочитано 5256 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kpavlikhinАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 13 июн, 2011, 22:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, господа!

В связи с ремонтом в квартире решили заменить старую деревянную дверь на хорошую металлическую и чем больше погружаюсь в вопрос, тем меньше определенности :/


Входные данные:

Квартира в ЮВАО, район в принципе нормальный, в подъезде сидит консъержка. Более 20 лет у нас стояла обычная деревянная дверь, которую можно выбить одним ударом ноги)), то есть ставить супернавороченную дверь вроде бы смысла нет, но довольно глубокое изучение конструктива новых дверей подталкивает к варианту «фул хаус» — хочется чтобы все узлы были выполнены серьезно.


Критерии:
* Итоговая стоимость не более 50.000 рублей.
* Кесонная конструкция (с ребрами жесткости внутри).
* Паз по свей высоте полотна вместо противосъемных штырей.
* Регулировка притвора двери. (Чтобы хорошо захлопывалась, без усилия и не люфтила).
* Замок cувальдный + цилиндрический. Совмещенный или нет — пока не знаю.
* Замок должен быть перекодируемым, чтобы можно было терять ключи.
* У циллиндрического замка должна быть броненакладка.
* Бронепластина — не уверен, но видимо надо…
* Ригели вверх и вниз или же через девиатор в сторону.
* Закрытие цилиндрического замка должно опускать за сувальдную скважину шторку.
* Снаружи — порошковая покраска.
* Изнутри — дубовый шпон с горизонтальными молдингами или что-то похожее.
* Замки рассматриваю Mottura, Cisa. Циллиндры — EVVA (пробовал на стенде, понравилось как сделано).
* Над дверью нужна фрамуга около 30 см (монолитная с коробкой, с ребрами жесткости, как и само полотно).


Был в разных конторах:

0. Двери «Leganza». Модель не помню.
- ну это просто сопля — сборная на винтах коробка…
- фрамуги вообще не делают. Предложили самому заложить проем кирпичами.
- очень дорого за такую дверь — более 65000 рублей.

1. Двери «Оплот» 7L и А2.
+ очень понравились петли на больших упорных подшипниках.
+ понравились цены (20% скидка на все), практически все что надо уложилось в 45…47 тысяч.
- нету никакой регулировки притвора, ригели замка входят в отверстия в коробке.

2. Дверь по прозвищу «зверь»:
- Считали К-80 по спецпредложению, а в итоге получилось 65000+ рублей.
- Очень не нравится, что в ДПЗ за каждый пук берут очень приличные деньги и до конца непонятно, на что в итоге меня раскрутит замерщик по приезду на объект: усиление, расширение и так далее…
- похоже, что у К-80 вообще отсутствуют дополнительные ригели.
+ самый вменяемый каталог, все понятно. Моделей дверей мало — глаза не разбегаются, мозг цел.

3. Неман.
Считали Н-101 (около 65000+ рублей) и К-10.8 по спецпредложению с 30% скидкой (около 45000 рублей).
+ вроде все нравится по конструктиву, крому петлей на шариках.
+ отличная регулировка притвора, все ригели входят в единый паз, а не в засверленные отверстия.
- доступная до деньгам К-10.8 вроде как дверь казуальная, даже не 1-ый класс…
- информация на сайте организована так, что ничего понять невозможно.

Из того, что еще на повестке дня (только информация из инета, в глаза не видел):

4. Кто там КТ-10.
Вроде все при ней и стоит приемлимо. В чем подвох?
- петли на шарике.
- металл 1.8 мм против общепринятого 2.0 мм.
+ по спецпредложению «Магнат» стоит 40.000 рублей + фрамуга (5к) + хороший цилиндр.

Почему не рассматриваю «Гардиан»?
— нету вариантов с «лабиринтом». Точнее есть (ДС-4), но начинаются от 75 тысяч…

Почему не рассматриваю «Стал»?
— ставят только методом бетонирования, по всей видимости это сужает проем и я читал на форуме, что это сомнительная процедура (заказуха была?).


Замок предварительно выбрал MOTTURA 54 YM 919 с циллиндром EVVA ICS.

Ситуация несколько усложняется нашей конфигурацией проема. (см. вложение)

Левая стена всего 15 см, следовательно «на уши» коробку не закрепить — только стену раскрошить. Единственный вариант прошить анкерами саму коробку насквозь. В «Немане» сказали что такое вполне возможно и на прочности не отразится. Плюс их коробки как будто специально сделаны, чтобы позволять такое крепление — в центре они «не объемные».

Хотелось бы услышать, насколько правильно я делаю выбор. Может чего-то упустил или в чем-то не прав? Такое ощущение, что выбирать придется по цене, у кого по скидке или спецпредложению получится выгоднее.

С уважением, Константин.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #1 : 13 июн, 2011, 22:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему не рассматриваю «Стал»?
— ставят только методом бетонирования, по всей видимости это сужает проем и я читал на форуме, что это сомнительная процедура (заказуха была?).
Про двери ДПЗ Вам подробнейшим образом расскажет Сергей (keys777).
Лично я консультировать, сравнивая двери конкурентов не возьмусь, т.к. считаю свои двери (ДПЗ) лучшими, причем в этом своём убеждении я несколько неадекватен.  :bt:

Позволю себе лишь предостеречь Вас от общения с компанией "Оплот". Мы покупали эти двери. Наши установщики категорически отказывались их ставить в связи с неудолетворительным качеством. (да простит меня хозяин этой фирмы г-н Филимонов)

Позволю себе обратить Ваше внимание на преимущества ДПЗ.
- высочайшее качество продукции, обсуловленное подходом к проектированию конструкций и высококлассным оборудованием
- высокое качество установок, обусловленное постоянным обучением установщиков, правильным подбором персонала (Москва, МО), отличным инструментом и т.д.
- круглосуточная сервисная служба
- общее доброжелательное отношение к клиенту на всех этапах (если что не так - пишите мне)

Отвечая на Ваш вопрос по поводу "заказухи", дело было так.
Прорабатывая вопрос а не начать ли нам устанавливать наши двери "на бетон" мы решили посмотреть как это делают наши конкуренты. Пришли к выводу, что ТАК устанавливать нельзя. На основани полученного опыта мы пришли к выводу, что нужно создавать другую методику установок и создали систему установок на мультикомпозитный сталебетон.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #2 : 14 июн, 2011, 01:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, господа!
Здравствуйте!
Цитировать
2. Дверь по прозвищу «зверь»:
- Считали К-80 по спецпредложению, а в итоге получилось 65000+ рублей.
- Очень не нравится, что в ДПЗ за каждый пук берут очень приличные деньги и до конца непонятно, на что в итоге меня раскрутит замерщик по приезду на объект: усиление, расширение и так далее…
Увеличение стоимости сверх стоимости спецпредложения может быть связано с следующими моментами.

1. Необходимы дополнительные комплектующие (например в вашем случае фрамуга). Мы не можем включать в стоимость спецпредложения то, что не нужно другим клиентам и что ударит по их карману совершенно необоснованно. Поэтому исходя из индивидуальных требований клиента и особенностей дверного проема подбираются дополнительные комплектующие. Само собой бесплатно мы ничего раздавать не можем.

2. Необходимы дополнительные  работы. Опять же мы не можем включать в стоимость спецпредложения то, что не нужно другим клиентам и что ударит по их карману совершенно необоснованно. Поэтому исходя из индивидуальных требований клиента и особенностей дверного проема определяется и оценивается объем необходимых работ. Вполне допускаю, что наши консультанты получив от вас информацию о вашем дверном проеме или серии дома дома смогли вынести предварительное  решение о необходимости производства дополнительных работ. В случае, если консультанты других фирм не посчитали аналогичные работы то это может быть 3 варианта:

а) Консультанты конкурентов некомпетентны по сравнению с нашими.
б) Консультанты конкурентов намеренно скрыли от вас информацию о том, что понадобятся дополнительные работы.
в) Наши консультанты ошиблись.

Варианта г)Вам кто-то будет усилять или расширять проем бесплатно не существует... Такое на словах могут пообещать только или неопытные фирмы или однодневки...
 
Исходя из моего опыта и знаний об уровне подготовки наших консультантов мне кажется наиболее вероятными первые два варианта.

3. Хочется вот такие-то дополнительные комплектующие или чтобы мы произвели дополнительные работы (сделали проем пошире и т. п.). У нас очень большой выбор отделки, фурнитуры и др. дополнительных комплектующих поэтому мне совершенно неудивительно, что при выборе наших дверей люди отказываются от базовых бесплатных комплектующих в пользу каких-то более на их взгляд привлекательных. Ведь в спецпредложении уже учтена вся не обходимая в большинстве случаев фурнитура, присутвует отделка, посчитана базовая установка, доставка по Москве и т. д. Как я говорил выше включать в спецпредложение, что-то, что может оказаться для большинства людей лишним нам не хочется. Поэтому мы просто даем людям возможность выбрать любые дополнительные комплектующие.... 

 
Очень бы хотелось посмотреть ваш бланк предварительной консультации. Возможно я смог бы вам подсказать какие еще варианты возможны...



 
Цитировать
- похоже, что у К-80 вообще отсутствуют дополнительные ригели.
О чем речь?  :) В случае, если вы выберете спецпредложение то замок будет управлять системой вертикального запирания (ригель вверх, ригель вниз). Дополнительно можно установить девиаторы т. е. кроме (ригель вверх, ригель вниз) добавится два/четыре ригеля вбок в случае установки одного/двух девиаторов. И кстати говоря не знаю кроме нас кто-нибудь сохраняет ригель вертикального запирания в случае установки девиатора или нет. Рекомендую уточнить этот момент у представителей фирм...


Записан
kpavlikhinАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #3 : 14 июн, 2011, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Товарищи, большое спасибо за комментарии!

Цитировать
Отвечая на Ваш вопрос по поводу "заказухи", дело было так.
Прорабатывая вопрос а не начать ли нам устанавливать наши двери "на бетон" мы решили посмотреть как это делают наши конкуренты. Пришли к выводу, что ТАК устанавливать нельзя. На основани полученного опыта мы пришли к выводу, что нужно создавать другую методику установок и создали систему установок на мультикомпозитный сталебетон.

Борис Котович, ни в коем случае не хотел обидеть вас словом «заказуха», да и к тому же просто запамятовал где и когда читал это. В современном мире обмана и дезинформации я стараюсь придерживаться агностицистический позиций — «написанное ставь под сомнение» :) ведь сам имею непосредственное отношению к маркетингу одного специфического продукта.

Хотя могу сказать, что ваш материал довольно сильно меня впечатлил, практически заставив отказаться от «Стала».


keys777,

Цитировать
1. Необходимы дополнительные комплектующие (например в вашем случае фрамуга). Мы не можем включать в стоимость спецпредложения то, что не нужно другим клиентам и что ударит по их карману совершенно необоснованно. Поэтому исходя из индивидуальных требований клиента и особенностей дверного проема подбираются дополнительные комплектующие. Само собой бесплатно мы ничего раздавать не можем.

Конечно же я понимаю, из какого дополнительного оборудования складывается конечная цена, но поймите одну вещь — во всех компаниях, двери которых я рассматривал я ведь «считал» практически одинаковые комплектации, а разница получилась +-10..15 тысяч рублей  :cs: Есть смысл вообще сравнивать только стоимости рам+полотна, потому что замки, девиаторы, ручки и проч. вносят «зашумление» в этот ценовой анализ.

Из того что меня реально пугает — так это исчерпывающий список дополнительных услуг при установке дверей в вашей фирме. С одной стороны установка «как бы» входит в стоимость, но менеджер сразу же предупреждает, что мне скорее всего прийдется накинуть 3000-5000 тысяч на «подготовку проема» и прочее. По сути дела, ведь каждый первый проем нуждается в той или иной мере в «подготовке»!
С другой стороны хорошо, что у вас это хотя бы формализовано в виде аккуратного «калькулятора» на сайте!

Цитировать
О чем речь?   В случае, если вы выберете спецпредложение то замок будет управлять системой вертикального запирания (ригель вверх, ригель вниз). Дополнительно можно установить девиаторы т. е. кроме (ригель вверх, ригель вниз) добавится два/четыре ригеля вбок в случае установки одного/двух девиаторов. И кстати говоря не знаю кроме нас кто-нибудь сохраняет ригель вертикального запирания в случае установки девиатора или нет. Рекомендую уточнить этот момент у представителей фирм...
Это очень хорошо! Видимо я просто упустил этот момент, когда был у вашего представителя. (ДПЗ — первая контора, куда я обратился, поэтому глаз еще не был «набит» Smiley Я пересчитаю К-80 с помощью калькулятора, выкину кое-что из отделки — посмотрим, что получится.

Еще раз спасибо, что потратили свое время!


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #4 : 14 июн, 2011, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Конечно же я понимаю, из какого дополнительного оборудования складывается конечная цена, но поймите одну вещь — во всех компаниях, двери которых я рассматривал я ведь «считал» практически одинаковые комплектации, а разница получилась +-10..15 тысяч рублей  :cs:
Мне бы хоть одним глазком глянуть в бланк предварительной консультации и думаю я смогу объяснить откуда берется разница стоимостей. В идеале конечно  и бланки конкурентов посмотреть, но не настаиваю...
Цитировать
Есть смысл вообще сравнивать только стоимости рам+полотна, потому что замки, девиаторы, ручки и проч. вносят «зашумление» в этот ценовой анализ.
Тут не так все просто... У кого-то какие-то элементы могут входить в базовую комплектацию и соответственно влиять на итоговую стоимость. Вам нужно определиться с тем, что вам нужно и уже потом исходя из этих требований просить у фирм расчет. Допустим у кого-то может входить в комплектацию девиатор, но он например вам просто не нужен. В этом случае нет смысла узнавать сколько он стоит в других фирмах т. к. он не нужен вам. Но может возникнуть и другая ситуация  в какой-то фирме вам понравилась не дешевая панель и вам её посчитали.   В других фирмах такой отделки нет и поэтому вас устроила базовая отделка. Понятно, что первая фирма заведомо в проигрышной ситуации по цене. Поэтому вам нужно определиться, что для вас важнее эстетика или экономия. Если эстетика то вам подходит только та фирма в которой есть понравившаяся отделка. Если экономия то справедливо будет в фирме узнать стоимость двери с базовой отделкой... Тем более,что например у нас можно будет в последствии заменить базовую панель на практически любую другую. Только нужно заранее   обсудить виды панелей т. к. например при замене на панель другой толщины может понадобиться замена или регулировка отдельных элементов двери.
Цитировать
Из того что меня реально пугает — так это исчерпывающий список дополнительных услуг при установке дверей в вашей фирме. С одной стороны установка «как бы» входит в стоимость, но менеджер сразу же предупреждает, что мне скорее всего прийдется накинуть 3000-5000 тысяч на «подготовку проема» и прочее. По сути дела, ведь каждый первый проем нуждается в той или иной мере в «подготовке»!

Да, по сути каждый проем нуждается в той или иной подготовке. Но дело в том, что часто объем этих работ укладывается в рамки базовой установки т. е. ничего доплачивать не нужно будет. Другое дело когда проем слишком узкий и изготовленный под такой проем МДБ будет нарушать ППБ. В этом случае однозначно нужно расширение проема. Или например у вас слишком хлипкие стены и для правильной установки нужно усиление. Вас какой вариант больше устраивает если вас пожарники заставят демонтировать дверь или вы заплатите за расширение проема? Что для вас более приемлемо, чтобы со временем у вас дверь перекосило или заплатить за усиление?    Я уже выше пояснял ни одна дверная фирма не будет вам расширять или усилять проем бесплатно. Мы не будем производить какие-то ненужные работы. Просто наши консультанты предупредили вас о том, что не проводя обследования проема невозможно назвать точный перечень и необходимость производства дополнительных работ. Если проем усилять не нужно он усилятся не будет, если проем не нужно выравнивать или расширять то за эти работы вы также платить не будете...  *Drink*


Записан
kpavlikhinАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #5 : 14 июн, 2011, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777, вот мой «бланк», с некоторыми изменениями с моей стороны — убрал хромированные ручки, еще по мелочи чего-то, не влияющего на основной конструктив...

Единственное, в «Сокольниках» мне на К-80 с M54YM919 давали отправную цену в 39900р. против 47900р. в «калькуляторе» + скидку в 15% на все доп. оборудование. Если я правильно все понимаю, то в итоге имеем те же 65+ тысяч.


« Последнее редактирование: 14 июн, 2011, 15:14 от kpavlikhin » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #6 : 14 июн, 2011, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бронепластина, заполнение зазора монтажной пеной и второй контур уплотнения включены в базовую стоимость спецпредложения т. е. за них сверх 39 900 руб. доплачивать не надо. Насчет подготовки проема. Просто спросите у фирм которые будут делать вам предложения являются ли у них работы по демонтажу фрамуги, расширению проема и рубке ниш под уши платными. На самом деле я сразу вам могу сказать, что конечно во всех опытных фирмах вам ответят, что это платные работы. Исходя из той информации которую вы отразили на форуме я не могу  подтвердить необходимость производства всех этих работ. Вы знаете размер своего дверного проема и материал стен?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 мар, 2024, 04:18

[перейти на мобильную версию форума]