Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 17:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Путаница с "БАРК-УМД" и ММС.  (Прочитано 15415 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« : 13 апр, 2008, 19:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
  Замок "БАРК", о котором не раз упоминалось на форуме, который неоднократно показывали (мельком) в сюжетах ТВ, создавался нами в середине 90-х как накладной вариант НЕВСКРЫВАЕМОГО замка для различного типа защитных дверей. Запирание в нём осуществлялось 2-мя крюкообразными ригелями. Но не такими простыми крюками, как сейчас в ряде импортных (вплоть до "КАЛЕ-276-SOL") замков, а изобретёнными мной ПЛАВАЮЩИМИ, которые при приложении к ним усилий на поворот ИЗВНЕ (криминальных усилий) СМЕЩАЛИСЬ до упора, не передавая чрезмерных усилий на механизм их привода. Сами же ригели после смещения параллельно торцу замка на 4-5мм. упирались в силовую (5мм) пластину основания замка. Управление замком изнутри помещения осуществлялось поворотом рычажной рукоятки на 90 град. в соответствии с принципами АНТИПАНИКОВОСТИ.
  Снаружи замок управлялся механизмом секретности "ОМСШ-4" (Осевой Механизм Секретности Шариковый секретностью 4 млн.). Кодирование - ДВОИЧНОЕ, шагом 2мм, равным толщине пластины ключа. Число каналов - 22.
    Предполагалось выпустить порядка 1000шт. замков, испытать их на различных реальных объектах и по результатам опытной эксплуатации принять решение о конструкции серийных замков, о необходимых доработках и модификациях. Но "игры" вокруг производства и правах на патент, а чуть позднее и развал производства, где начиналось опытное производство замков, привели к тому, что где-то в 97м году я прекратил производство. Всего было выпущено около 850 штук. И вот уже более 10 лет эти замки, в основном в ПОЛУВРЕЗНОМ и ВКЛАДНОМ вариантах и варианте, где использовался лишь ОМСШ доказывают свою "состоятельность". 
  Пока прерываюсь. Продолжу позднее...


Записан
pioner
Гость


« Ответ #1 : 13 апр, 2008, 20:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А сейчас купить можно? или только с установкой в двери ДПЗ?


Записан
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #2 : 13 апр, 2008, 20:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Во-первых, ДПЗ на свои двери их не ставит (и не ставил). У нас их (осталось немного) время от времени приобретают либо желающие поставить на свои конструкции сами, либо по консультации с нами.  Но не всё с их применением просто: и способ монтажа, и виды (снаружи и изнутри).


« Последнее редактирование: 13 апр, 2008, 23:18 от LBV » Записан
pioner
Гость


« Ответ #3 : 13 апр, 2008, 21:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во-первых, ДПЗ на свои двери их не ставит. У нас их (осталось немного) время от времени приобретают либо желающие поставить на свои конструкции сами, либо по консультации с нами.  Но не всё с их применением просто: и способ монтажа, и виды (снаружи и изнутри).

Эх, жаль.
А всё же цена замка какая?


Записан
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #4 : 13 апр, 2008, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Они достаточно дорогие. порядка 18 тыс.руб.


Записан
pioner
Гость


« Ответ #5 : 13 апр, 2008, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Они достаточно дорогие. порядка 18 тыс.руб.

Это нормальная цена. А во врезном варианте он бывает? Чтобы с торца двери извлечь, предварительно изнутри открутив секретную часть?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #6 : 13 апр, 2008, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Борис Васильевич. Не понял я одну вещь, как может стоять отдельно механизм секретности от замка Барк. Он что в каком то чужом замке работает?


« Последнее редактирование: 14 апр, 2008, 01:07 от antifa » Записан
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #7 : 13 апр, 2008, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это нормальная цена. А во врезном варианте он бывает? Чтобы с торца двери извлечь, предварительно изнутри открутив секретную часть?
  В классическом понимании, "врезного" варианта замка "БАРК-УМД" быть не может.
 Это объясняется и конструкцией корпуса, и способом соединения исполнительного механизма с механизмом секретности. А переделывать существующие варианты монтажа во "врезной" не вижу никакого смысла. Нормально получалось или "полуврезной"  вариант, или "вкладной", или использование его (или только ОМСШ) для блокировки др. замков и механизмов.


Записан
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #8 : 13 апр, 2008, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.......... как может стоять отдельно механизм секретности от замка Барк. Он что в каком то чужом замке работает?
            "ОМСШ" очень часто и весьма успешно использовался как привод различных элементов блокировки (например с помощью гибких тросиков...). 
    Обычно при этом местоположение МСа определялось чисто дизайнерским подходом, например - по центру двери.


« Последнее редактирование: 13 апр, 2008, 23:22 от LBV » Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #9 : 14 апр, 2008, 01:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. Вспомнил тросы, так делалось в дверях "Империя".


Записан
pioner
Гость


« Ответ #10 : 14 апр, 2008, 19:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

с "БАРК-УМД" всё ясно. А когда можно будет купить ММС производства ДПЗ? И цена, цена?


Записан
pioner
Гость


« Ответ #11 : 14 апр, 2008, 20:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во время моей беседы с представителями завода «НЕМАН», ими была озвучена информация о полном отказе использования петель БАРК. Т.е. единственным крупным заказчиком остался ДПЗ? 


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #12 : 14 апр, 2008, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ТОВАРИЩ ДОРОГОЙ!
А когда была сея беседа?
Или Вы лукавите? Smiley
С каким и когда , представителем имела место быть столь содержательная дискуссия?


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #13 : 14 апр, 2008, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Действительно, ерунда какая-то. На дверях Немана стоят петли Барк.


Записан
pioner
Гость


« Ответ #14 : 14 апр, 2008, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ТОВАРИЩ ДОРОГОЙ!
А когда была сея беседа?
Или Вы лукавите? Smiley
С каким и когда , представителем имела место быть столь содержательная дискуссия?

Нет вопросов. Беседа была на выставке MosBuild 2008 на стенде "Неман". Консультант (визитку его не взял), говорил с акцентом, чуть-чуть заикался, озвучил эту информацию. Я переспросил два раза. Он сказал что в новых петлях "Неман" запресован шарик, цанги нет. И такими петлями теперь будут комплектоваться двери.
Никакой дискуссии не было.   


Записан
Vins
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #15 : 14 апр, 2008, 23:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Борис Васильевич, надеюсь Вас не затруднит уделить пару минут своего драгоценного времени, на консультацию человека "далёкого" от темы: "Двери замки"?
  Так вот консультанты по продукции Костромского завода "Неман", утверждают, что петли "Барк", а конкретнее; нижняя петля, на которой, как Я понял и лежит вся нагрузка; выдерживают вес в 500кг. и выше, однако дверь Н-15 весом в 380кг., оснащена петлями "Неман", а не выше упомянутыми, почему? В чём отличие этих петель? 
  Если тема уже где то имела огласку, то дайте пожалуйста ссылку.
   
   
 
   


Записан
D_V
Профи
Участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 77



WWW
« Ответ #16 : 15 апр, 2008, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во время моей беседы с представителями завода «НЕМАН», ими была озвучена информация о полном отказе использования петель БАРК. Т.е. единственным крупным заказчиком остался ДПЗ? 
Здравствуйте.
Вопрос по моей теме, поэтому дам короткую справку. Я занимаюсь производством и сбытом продукции ОКБ "БАРК". Договор с компанией "Неман" в силе и может быть прекращен досрочно любой из сторон с предварительным письменным уведомлением за 40 дней. Такого уведомления пока у меня нет. Напротив, есть письмо от г-на Козлова Г.К. с просьбой о продлении договора на весь 2008 год.

С уважением Егоров Д.В. (ИП)

P/S
Пользуясь случаем, сообщаю, что наш сайт http://okbbark.ru постепенно наполняется информацией и там обязательно будет список заказчиков.


Записан
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #17 : 15 апр, 2008, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   .......... утверждают, что петли "Барк", а конкретнее; нижняя петля, на которой, как Я понял и лежит вся нагрузка; выдерживают вес в 500кг. и выше, однако дверь Н-15 весом в 380кг., оснащена петлями "Неман", а не выше упомянутыми, почему? В чём отличие этих петель? 
  Если тема уже где то имела огласку, то дайте пожалуйста ссылку.
 
             Вынужден Вас огорчить. В силу определённых ПРИНЦИПОВ, я не комментирую гласно НИЧЕГО, что касается ряда лиц и их фирм. Те, кто активно читает наш и кое-какие иные форумы по замочно-дверной тематике, думаю, в курсе этой грустной истории и, надеюсь, понимают меня.


Записан
pioner
Гость


« Ответ #18 : 16 апр, 2008, 09:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые господа, вынужден продублировать свой пост №10.
А когда можно будет купить ММС производства ДПЗ? И цена, цена?


Записан
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #19 : 16 апр, 2008, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Уважаемый Pioner.
    Увы, сегодня в стране, в которой мы функционируем, сделать что-то чуть сложней простого сувальдного замка, хотя бы в одном - двух экземплярах - уже проблема, а  организовать СЕРИЙНОЕ производство "с нуля" - легче рехнуться!
    Мы сталкивались с подобными  задачами в начале 90-х, когда достаточно успешно было подготовлено производство на 2-х крупных заводах, а на "СЭПО" (Саратов) начато серийное производство (замков, предшественников "БАРК-УМД"). Тогда мы считали, что это требует уж ОЧЕНЬ больших усилий и затрат времени и сил. А сегодня говорим: ВОТ! БЫЛО ЖЕ ВРЕМЯ, когда МОЖНО БЫЛО что-то создавать и производить в металле (КБ типа нас, не имеющего собственного производства). 
    Прошёл уже год, как мы собрали 2 первых опытных экземпляра ММС. (БОЖЕ, чего и СКОЛЬКО это стоило!). Испытания подтвердили правильность найденных решений и соответствие параметров такого типа МСов заявленным (несмотря на то - КАК были сделаны детали!!!). Получены решения о признании конструкции ММС изобретением. Идёт процесс международного патентования. Найдены пути  упрощения конструкции и улучшения её работы. "Вчерне" мне ясно, как сделать ММС автоматически перекодируемым под любой новый ключ. Но реализация этого в металле... . Изобретатели меня поймут.......
    Да, ДПЗ внесло свой вклад в то, чтобы ДАТЬ нам ВОЗМОЖНОСТЬ создать ММС и испытать его. И я обещал, что ДПЗ получит лицензию на производство и реализацию (на определённых условиях). Но и у ДПЗ пока (надеюсь -  ПОКА!) нет соотв. оборудования и сил, и конструкция в доработанном виде пока не испытана. А Вы говорите - ЦЕНА!
    По цене ИЗДЕЛИЯ - вопросы к Котовичу...
 Надеюсь - ответил достаточно исчерпывающе?!


« Последнее редактирование: 16 апр, 2008, 11:28 от LBV » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 янв, 2023, 10:18

[перейти на мобильную версию форума]