Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 03:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Электронная "лающая " собака. Опыт использования?  (Прочитано 21586 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВладимирАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 23 мар, 2008, 06:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ответьте, пожалуйста, действенная-ли эта вещь-DG-198 (электронная собака), и действительно у неё "реальный" лай? Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации? Каковы мнения по поводу "серьёзности" такой сигнализации?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 23 мар, 2008, 08:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: http://sec.bezar.ru/?item=643
"Возможности:
Данный прибор создан по технологии радара, использующего эффект Доплера
Диапазон обнаружения движения - 5 кубических метров
Проникновение волн через двери, окна и стены
Высокая мобильность
Не требует установки
Питание от сети 220В
Возможность работы 24 часа в сутки
Возможность включения режима релаксации - звуки природы
(!!!)  :vedma:
Устройству в отличие от сторожевой собаки не требуется еда и уборка, нет опасности переноса инфекций."(!)

Эх, для меня не подходит - есть соседская дверь, находящаяся в радиусе менее метра.
Соседка не выдержит "звуков природы"   Wink
Хотя...  :manikur:


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #2 : 23 мар, 2008, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Технические характеристики

Встроенный динамик с генератором лая собаки.
Микрофон с регулировкой чувствительности. "

Так что можно и соседку не тревожить! ))))


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #3 : 23 мар, 2008, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Встроенный динамик с генератором лая собаки.
Микрофон с регулировкой чувствительности. "


Тогда и других не потревожишь...
Особенно если и громкость динамика поубавить... (Вы плохо знакомы с моей соседкой...  :manikur: )



Записан
ac_52
Гость


« Ответ #4 : 23 мар, 2008, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Она не сразу лает. Сначала стук когтей, потом рычание и потом только лай. Сам не слышал, рассказывал коллега, который чуть не обделался от эффекта.


Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #5 : 23 мар, 2008, 11:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

звук собаки, мне думается, отвадит ковыряться у вашей двери только залетного гастарбайтера (при условии ,что его в детстве покусали, и с тех пор у него только 1 глаз и одна нога).
эмуляция разных зверей, включая тиранозавра рекса, говорит лишь о том что в квартире никого нету, даже маленьких детей 5 лет.тоесть можно возиться дальше. Мало того, были случаи из милицейских историй, когда жулик вскрывал дверь и _слегка ее приоткрыв_ на ширину 5-10 см, так что собачка не пролезет полюбому, 1 вариант - кидал внутрь нечто восхитительное (не из парижа, скорее из аптеки), 2 вариант - смотрел на размер собаки и делал вывод что даже бить ее не станет.В большинстве случаев собака всетк не людоед, как бы ее не натаскивал "супермегаинструктор " на собачьей площадке.Знали б эти домашние овчары каике деньги платятся дяденьке в драном ватнике за то что он позволяет себя кусать несильно. откусили б ему голову (если перевести сумму в сардельки, например:))

гораздо эффективнее если при ковырянии с поверхностью двери включается _негромкая_ но отчетливо слышная пикалка-жужжулка в квартире. о чем это говорит? - что некая электронная (пусь даже китайская) штуковина _что-то делает_. например дозванивается на номер. или шлет смс. или включает чайник и микроволновку на разогрев (что мало вероятно, скорее первые 2 варианта). Собака, в отличии от электроники, максимум принесет тапки.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #6 : 23 мар, 2008, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Хорошо для китайско - звукопрозрачных дверей. А когда  дверь, через которую не слышно даже криков?
     Лучше уж, чтобы сквозь соседнюю китайскую дверь доносился громкий шопот: - "Машка! Звони по-тихому в милицию! СОСЕДЕЙ ГРАБЯТ!!!"
   Заметьте, решение - на изобретательском уровне....... Патентую!
          (шучу)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #7 : 23 мар, 2008, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А лучше, чтоб доходили звуки скрипа кровати... Значит люди есть, и их как минимум двое...


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #8 : 24 мар, 2008, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда и других не потревожишь...
Особенно если и громкость динамика поубавить... (Вы плохо знакомы с моей соседкой...  :manikur: )


Тут речь о микрофоне идет, т.е. "приемника" информации... )))


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #9 : 24 мар, 2008, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут речь о микрофоне идет, т.е. "приемника" информации... )))
А это неизбежный исход... Не зависящий от приёмника... Можно сказать, судьба...  :manikur:
...И как же мне придётся уменьшать чувствительность, тогда злоумышленнику придётся двигаться, прижавшись к полотну моей двери, чтобы произвести "неизгладимый эффект" Доплера на мою "электронную собаку"?..  :)


Записан
Lavutsa
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 319



« Ответ #10 : 24 мар, 2008, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не... чтоб не говорили - вещь хорошая, главное чтобы лай был разный - чтоб не уловилася электроника. например - лай - лай с рычанием, повизгивание, шум и т.п.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #11 : 24 мар, 2008, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А это неизбежный исход... Не зависящий от приёмника... Можно сказать, судьба...  :manikur:
...И как же мне придётся уменьшать чувствительность, тогда злоумышленнику придётся двигаться, прижавшись к полотну моей двери, чтобы произвести "неизгладимый эффект" Доплера на мою "электронную собаку"?..  :)

Тогда соседка - лучше этой электронной "собаки" )))


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #12 : 25 мар, 2008, 07:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда соседка - лучше этой электронной "собаки" )))
:vo


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #13 : 27 мар, 2008, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:vo
И бесплатная... ))))


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #14 : 28 мар, 2008, 10:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И бесплатная... ))))
Хотите, подарю? Без-возд-мезд-но! А может, договоримся о небольшой доплате?.. Я буду экономить на завтраках....

Я больше не могу слышать умозаключения о том, что я ворую электричество, на том основании, что недавно что-то сверлила...  Несокрушимая логика!!!  :wink:


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #15 : 28 мар, 2008, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Я больше не могу слышать умозаключения о том, что я ворую электричество, на том основании, что недавно что-то сверлила...  Несокрушимая логика!!!  :wink:

Светлана, скажите ей что это был звук не от дрели, а от генератора электричества с ножным приводом, с помощью которого вы снабжаете весь дом электричеством…  :vedma:

пока будет в ступоре, предложите поучаствовать... Smiley


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #16 : 28 мар, 2008, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, скажите ей что это был звук не от дрели, а от генератора электричества с ножным приводом, с помощью которого вы снабжаете весь дом электричеством…  :vedma:
пока будет в ступоре, предложите поучаствовать... Smiley

 Cheesy

Ой, а не подскажите, чтобы такого сказать, когда просыпаешься среди ночи и стука в стену (заодно лихорадочно записывая в словарик новые выражения и словосочетания русского языка - дом панельный, и слышимость через розетки среди ночи неплохая), а на следующий день тебе говорят, что каждую ночь я развлекаюсь, стуча по стенам (предположительно, молотком) с целью не дать выспаться соседям?
Я, честно говоря, отреагировать достойно не могу - ступор с изумлением.  undecided


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #17 : 28 мар, 2008, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cheesy

Ой, а не подскажите, чтобы такого сказать, когда просыпаешься среди ночи и стука в стену (заодно лихорадочно записывая в словарик новые выражения и словосочетания русского языка - дом панельный, и слышимость через розетки среди ночи неплохая), а на следующий день тебе говорят, что каждую ночь я развлекаюсь, стуча по стенам (предположительно, молотком) с целью не дать выспаться соседям?
Я, честно говоря, отреагировать достойно не могу - ступор с изумлением.  undecided

...тоже в шоке... но вот такая картинка нарисовалась...

Взять в анатомичке череп б/у; попросить у мясников на рынке кожаный фартук; если нет, занять у кого-нибудь молоток для разделки костей...

Фартук на себя, молоток в правую, череп в левую, всё обильно полить красной гуашью и постучаться с утра к соседке с вопросом  "А вас есть что-нибудь почему можно постучать? Очень надо! А соседи уже кончаются…" Smiley

PS: С любовью к соседям...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #18 : 28 мар, 2008, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Взять в анатомичке череп б/у; попросить у мясников на рынке кожаный фартук; если нет, занять у кого-нибудь молоток для разделки костей...
Фартук на себя, молоток в правую, череп в левую, всё обильно полить красной гуашью и постучаться с утра к соседке с вопросом  "А вас есть что-нибудь почему можно постучать? Очень надо! А соседи уже кончаются…" Smiley
PS: С любовью к соседям...

Спасибо, Пётр! 
От смеха начинаю включаться...
Завтра пойду записываться в Партию пофигистов.  Wink


Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #19 : 07 мая, 2008, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cheesy

Ой, а не подскажите, чтобы такого сказать, когда просыпаешься среди ночи и стука в стену (заодно лихорадочно записывая в словарик новые выражения и словосочетания русского языка - дом панельный, и слышимость через розетки среди ночи неплохая), а на следующий день тебе говорят, что каждую ночь я развлекаюсь, стуча по стенам (предположительно, молотком) с целью не дать выспаться соседям?
Я, честно говоря, отреагировать достойно не могу - ступор с изумлением.  undecided

если слышно через розетки, значит там и дырка есть в соседню квартиру:) на перцовый баллон одеваем гибкий трубочка пвх. суем через розетку к "стукачам"....)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 18:36

[перейти на мобильную версию форума]