Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 09:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Профессионалы с большой буквы.  (Прочитано 32238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« : 20 мар, 2008, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Живут среди нас скромные и неприметные люди, которые умудряются совместить хобби и профессию, большинство из них одержимые страстью к замкам и запорным устройствам по гроб жизни. Они готовы сутки напролёт потратить на вскрытие какого-либо экзотического замка, не обращая внимания ни на кого. Как правило они инженера-конструктора-технологи и слесаря в одном стакане. Разрешите представить вашему вниманию одного из них...
Дорожкин Николай, прошу любить и жаловать.
http://www.mr-msk.ru/story/myhome/2008/03/07/story_2916.html


Записан
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #1 : 20 мар, 2008, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Живут среди нас скромные и неприметные люди...
В продолжении темы хотелось бы сказать и об этом человеке...
Лосев Юрий Анатольевич.
Знаком с ним давно, правда заочно, недавно стали общаться в сети. Как мне кажется, нашли общий язык и взаимопонимание.
Представляю вашему вниманию отличную статью в Аргументах и фактах, о замечательном и талантливом человеке.
http://www.mediacratia.ru/owa/mc/mc_publications.html?a_id=18704


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #2 : 20 мар, 2008, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Виктор!

А верить можно  заявлению в этой статье , что любой сейф можно вскрыть за полчаса ... именно вскрыть , а не взломать?


Записан
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #3 : 20 мар, 2008, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Живут среди нас скромные и неприметные люди...
Тема возникла спонтанно, поэтому участники этого хит-парада выстраиваются не по заслугам и авторитету, а пока хаотично, возможно впоследствии расставим их ...по алфавиту.
Фамилия Дениса Таёжного широко известна, не только в узких кругах нашей Родины, но и за её пределами. Он знаком с ведущими специалистами этого ремесла из Англии, Германии, Голландии, Ирландии, Испании и ближнего зарубежья. Может кого-то я и упустил, извините.
http://www.mybiz.ru/print.php?page=1015
http://people.sci.pfu.edu.ru/asemenov/cgi-bin/pilotos/viewer.pl?%D2%E0%B8%E6%ED%FB%E9+%C4%E5%ED%E8%F1+%D1%E5%F0%E3%E5%E2%E8%F7 Это тоже он, видно в свободное от работы проводит профилактические работы в замках от ворот Рая.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #4 : 20 мар, 2008, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тема возникла спонтанно, поэтому участники этого хит-парада выстраиваются не по заслугам и авторитету, а пока хаотично, возможно впоследствии расставим их ...по алфавиту.
Фамилия Дениса Таёжного широко известна, не только в узких кругах нашей Родины, но и за её пределами. Он знаком с ведущими специалистами этого ремесла из Англии, Германии, Голландии, Ирландии, Испании и ближнего зарубежья. Может кого-то я и упустил, извините.
http://www.mybiz.ru/print.php?page=1015
http://people.sci.pfu.edu.ru/asemenov/cgi-bin/pilotos/viewer.pl?%D2%E0%B8%E6%ED%FB%E9+%C4%E5%ED%E8%F1+%D1%E5%F0%E3%E5%E2%E8%F7 Это тоже он, видно в свободное от работы проводит профилактические работы в замках от ворот Рая.

Какие-то неточности в подаче материала... пишут что фирма Замок911 образована в 2003 году , а на сайте фирмы ... реклама "Нам 10 лет" , где правда ?
Далее за аренду помещения платят 800 долларов , но видя какие помещения занимает Замок911 ... не менее 30 м2 , аренда будет стоить значительно больше...
Далее о 10% занятия рынка услуг вскрытия тоже сомнительные цифры...

Таких расценок как 800 рублей за вскрытие в Москве давно нет (за 500 руб. к Вам вообще  никто не приедет , кроме слесаря из ЖЭКа)

Это нисколько не умоляет заслуги Д. Таежного , но не точности такого характера вызывают сомнения....


Записан
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #5 : 20 мар, 2008, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А верить можно  заявлению в этой статье , что любой сейф можно вскрыть за полчаса ... именно вскрыть , а не взломать?
Алек, когда появится статья о вашей профессиональной деятельности(связанной с этой тематикой) вы будете изображены в ней "святее папы римского" и круче г-на Тобиаса, поверьте на слово. То что сказали наши персонажи состовляет 5%, остальное разбавлено водой корреспондента и его бреднями, не всегда согласованными с интервьюируемыми.
За квалификацию и порядочность этих людей, я могу поручиться, чтобы и как о них не написал. Предлагаю расширить этот список отличными профессионалами и замечательными людьми, а не искать блох.
Может найдётся кандидат от Клуба любителей замков(КЛЗ)?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #6 : 20 мар, 2008, 18:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, когда появится статья о вашей профессиональной деятельности(связанной с этой тематикой) вы будете изображены в ней "святее папы римского" и круче г-на Тобиаса, поверьте на слово. То что сказали наши персонажи состовляет 5%, остальное разбавлено водой корреспондента и его бреднями, не всегда согласованными с интервьюируемыми.
За квалификацию и порядочность этих людей, я могу поручиться, чтобы и как о них не написал. Предлагаю расширить этот список отличными профессионалами и замечательными людьми, а не искать блох.
Может найдётся кандидат от Клуба любителей замков(КЛЗ)?

Виктор!

В порядочности данных людей и их профессионализме я не сомневаюсь , поверьте "блох" не ищу... но данные статьи читают обыватели , которые далеки от замковой действительности... а все неточности изложенные в статье воспринимают буквально...

Например , а зачем покупать сейф , если специалист чисто его вскроет за такое время (не более 30 мин) и т.д.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #7 : 20 мар, 2008, 18:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Например , а зачем покупать сейф , если специалист чисто его вскроет за такое время (не более 30 мин) и т.д.

Осталось содержимым сейфа заинтересовать специалиста такого уровня.  :oldsmile:


Записан
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #8 : 20 мар, 2008, 18:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но данные статьи читают обыватели , которые далеки от замковой действительности... а все неточности изложенные в статье воспринимают буквально...

Алек попробуйте любую статью переделать на свой лад, уверен на 99%, от чтива такого шедевра заснёшь на второй строке.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #9 : 20 мар, 2008, 21:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю что репортаж не сильно свежий, а 10 лет имеется в виду с момента образования "команды" 911
http://www.zamok911.com/?p=41


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #10 : 21 мар, 2008, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек попробуйте любую статью переделать на свой лад, уверен на 99%, от чтива такого шедевра заснёшь на второй строке.

Виктор!

Журналистам надо сенсации и пафосное изложение материала... я в душе "технарь" и привык к точным характеристикам событий... Думаю любой материал можно изложить красиво , доходчиво и правдиво ... было бы желание


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #11 : 21 мар, 2008, 11:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

господа, давайте не будем ссориться :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #12 : 21 мар, 2008, 11:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

господа, давайте не будем ссориться :)

Владимир!

Тут нет ссоры , здесь позиция по написанному  журналистами... ,  которая по-моему не умоляет заслуг и профессионализма Д. Таежного и Н. Дрожкина. И тем более я не хотел как-то обидеть Виктора.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #13 : 21 мар, 2008, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Осталось содержимым сейфа заинтересовать специалиста такого уровня.  :oldsmile:
И чтобы специалист такого уровня был бы нечестным человеком


Записан
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #14 : 21 мар, 2008, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Живут среди нас скромные и неприметные люди
В связи с появление этой темы, у нас со Светланой завязалась переписка в личке, но там ничего личного.
Зная её таланты предложил написать небольшую заметку о Мастере(ах) из Херсона, она откомментировала "масштаб не тот", но потом поправилась, что дело не в этом.
Дело конечно в таланте и подходе к своему ремеслу, ведь не всех слесарей подряд называют Мастером(именно с большой буквы), а только тех кто отдаёт свою душу, кто готов помочь в трудную минуту и не всегда за деньги. Попробую рассказать о таком человеке из глубинки, раб.пос. Поспелиха Алтайского края, зовут его Сергей Костин
  Свои первые станки он изготовил практически на коленке, не по чертежам, а по рассказам своего брата, который видел их мельком, на некоторых работает до сих пор, хотя прошло более 10 лет. Конечно работы в районом центре маловато, поэтому он стал "окучивать" соседние и так добрался до ближайшего городка-Рубцовска, до которого всего-то 80 км.
Теперь он каждый день ездит туда на работу, открыл там две мастерские, занимается ремонтом замков, вскрытием. Местных толстых и ленивых "специалистов" он заткнул за пояс и где-то оставил без работы. Но и свой рынок, он не оставил дяде, там у него работает жена и вполне справляется со своими обязанностями.
   Вот такая история становления Мастера их провинции, уважения к нему со стороны клиентов и коллег ничуть не меньше, чем к мэтрам этого ремесла.


« Последнее редактирование: 21 мар, 2008, 15:54 от МакВик » Записан
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #15 : 21 мар, 2008, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

господа, давайте не будем ссориться :)

Я бы перефразировал эту фразу, давайте не флудить в этой теме...
Критику навести совсем не сложно, а вот рассказать о таком человеке, который с тобой рядом, занимается таким с виду неприметным бизнесом, а скорее ремеслом...
 1. Может давайте объявим конкурс на лучший очерк, а самое главное на Звание
     Мастера
, и накануне нового Года объявим результаты публичного голосования,
     с вручение диплома, медали, денежной премии.
 2. Ненужное из темы почистить.


« Последнее редактирование: 21 мар, 2008, 16:04 от МакВик » Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #16 : 21 мар, 2008, 17:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Самородки всегда вызывают чувство гордости за страну и за народ.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #17 : 31 мар, 2008, 21:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Вот ссылки на статьи о мастерах разных городов.
 
Озёрск

Барнаул.


Омск.



Кишинёв


« Последнее редактирование: 01 апр, 2008, 11:56 от keys777 » Записан
Finn
Гость


« Ответ #18 : 13 апр, 2008, 08:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Осталось содержимым сейфа заинтересовать специалиста такого уровня.
Уважаемая Светлана, хоть и запоздало, но хотел бы ответить на эту фразу.
Более 15 лет я вскрываю сейфы и, поверьте, такое в них видел...
Но все это время руководствуюсь девизом, который есть на моих визитках :" Законность, конфиденциальность, качество". Ко мне обращаются за помощью как краевые, городские, милицейские власти, так и криминальные авторитеты. Но все знают, что я жестко соблюдаю требования законности. Поэтому, если мне докажут, что обратившийся ко мне и есть владелец собственности (кроме случаев обыска, но там - постановление прокурора, я приеду и помогу, не смотря на личные отношения к данному лицу. Кто хочет долго жить, спокойно спать и работать в той области, которая и работа и хобби - должен соблюдать определенные правила, типа тех, которые соблюдаю я.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #19 : 13 апр, 2008, 09:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласна.
Это и вызывает уважение.
У меня нет Вашего опыта, и "с обратной стороной медали" я мало знакома. В силу опыта и... пола.  ops
Только почему-то уверена, что Профессионал разменивать любимое дело не станет. Тут не в "правильности" дело. Просто есть чем дорожить.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 фев, 2024, 11:20

[перейти на мобильную версию форума]