Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 07:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Поворотно-откидная фурнитура  (Прочитано 10587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« : 19 мар, 2008, 10:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, прошу совета.  :oldsmile:
Моя пластиковая дверь (выход на балкон) при открывании в обычном режиме (поворотном) постоянно выпадает в откидное положение. Когда устанавливали (достаточно давно, гарантия есть), указала на слишком тугое закрывание, указала мастерам на недостаток. И... (с ума сойти!  :) )... повелась на вечную историю об уплотнителе.
Через неделю вызывала мастера. Он регулировал, многозначительно осматривал, топтался... Рассказал о чудесных свойствах самоусадки уплотнителей, потом о замечательной немецкой фурнитуре, которой не страшны нагрузки... о гарантии, если что...
После того дверь и начала выпадать. Закрывается по-прежнему с усилием.
Времени нет. Совсем. Ни на вызов мастера, ни на его ожидание. Помогите разобраться и отрегулировать. Пожалуйста.  :oldsmile:



Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #1 : 19 мар, 2008, 11:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Светлана!

Если я Вас правильно понял, то что-то подобное случалось с фурнитурой AUBI. Она обычно на Rehau ставилось. Створка просто провисала на ограничителе откидного открывания и выскакивала из верхней петли.  Так получалось, когда ручка была повернута на бОльший угол, чем было достаточно для того, чтобы отпереть и открыть поворотным способом.
Попробуйте при открывании двери ручку поднимать чуть ниже горизонтали (может что-то там заглючило) и при открывании придерживайте рукой верхнюю петлю, чтобы не вылетала...
Вот как исправить, не знаю...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #2 : 19 мар, 2008, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Пробовала и так и эдак. До положения, граничащего с невозможностью закрывания. Бесполезно. Профиль Roplasto, Фурнитура... минуточку... сейчас сфотографирую.
Я не знаю, можно ли в данном случае по характеру затирания определить нагрузку? Подскажите значимые узлы, я посмотрю.
По крайней мере, там, где в обычных дверях защёлка (фиксатор?), затирание есть точно.  :oldsmile:



Вложения
Верх.jpg
Поворотно-откидная фурнитура
Фурнитура.jpg
Поворотно-откидная фурнитура
Затирание.jpg
Поворотно-откидная фурнитура
* Верх.jpg
Информация64.03 Кб
800x327
просмотры
1424
* Фурнитура.jpg
Информация92.51 Кб
500x492
просмотры
1477
* Затирание.jpg
Информация144.67 Кб
800x643
просмотры
1455
Записан
Q-Lon
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


WWW
« Ответ #3 : 30 мар, 2008, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вряд ли Вы сможете отрегулировать самостоятельно - лучше вызовите специалиста, тем более если еще есть гарантия на окна.
А что у Вас за история с уплотнителем?
Если у Вас резиновый - лучше замените на мягкий энергосберегающий Q-LON.
Из какого профиля у Вас окно? Я напишу какой артикул уплотнителя Вам подойдет.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #4 : 31 мар, 2008, 07:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вряд ли Вы сможете отрегулировать самостоятельно - лучше вызовите специалиста, тем более если еще есть гарантия на окна.
А что у Вас за история с уплотнителем?
Если у Вас резиновый - лучше замените на мягкий энергосберегающий Q-LON.
Из какого профиля у Вас окно? Я напишу какой артикул уплотнителя Вам подойдет.

Спасибо, да где ж его взять? Здесь (указан в Вашем профиле) читала, ощущение "перламутровых пуговиц". Если бы не Ваше желание помочь, никогда бы не обратила внимания на этот продукт.
У меня уплотнитель резиновый, иногда выпадает из паза, стараюсь следить за этим.
С удовольствием бы поменяла уплотнитель на более мягкий, но эластичный. Может, усилие при закрывании уменьшится. Но проблемы он не решит однозначно, а значит, цена вопроса не должна быть значительной. Это установка.
Профиль я уже называла - Roplasto.
"История с уплотнителем" не совсем относится к пластиковым окнам. Больше к металлическим дверям  :) . И даже не всегда связана с уплотнителями... Поясню. Очень часто, когда устанавливают дверь (или замок) плохую подгонку или тугое закрывание двери, чтобы не морочиться долго, объясняют Клиенту просто: "Ничего страшного - притрётся... (или "это уплотнитель - он уляжется")". И это происходит, по моим наблюдениям и вопросам в нашем городе, гораздо чаще, чтобы не называть это случайностью.
Отсюда и ирония.
Кстати, когда мне устанавливали металлическую дверь ("металлопрокат", как выразился г-н Евгений Петров), я тоже не смогла спорить с мастером (хороший человек), что затирание ригелей корпуса 56 чизы "разойдётся". При том, что уверена, что это неправильно. Пришла в себя после ухода мастеров. Перезвонила, вопрос решился на следующий день, и больше о себе дверь не напоминала.  :manikur:



Записан
Q-Lon
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


WWW
« Ответ #5 : 31 мар, 2008, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уплотнитель все проблемы не решит, но может избавить Вас от появления новых - как например продувание, повышенный износ фурнитуры, появление черной рамки на пластике. Кроме того, после замены черного уплотнителя на белый или серый, окно приобретет более эстетичный внешний вид.
Увидел в Вашем профиле, что Вы живете в городе Херсон, Украина.
К сожалению на Украине Q-LON можно приобрести только в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Харькове, Донецке, Львове.
Там находятся филиалы компании VBH-Ofir.
www.ofir.ua
Они помогут подобрать подходящий для Вашего профиля уплотнитель.
Q-LON в пазу сидит плотно - с этим проблем не будет. Установить его можно самостоятельно в течение 5 минут без применения инструментов.
Цена вопроса - по двери - если заменить 2 контура 12 метров уплотнителя - примерно 10 евро (+-) .



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #6 : 31 мар, 2008, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, будем лечить.  :)

Что же с регулировкой-то делать?
Это настолько сложно? Блондинкам не осилить?



Записан
Q-Lon
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


WWW
« Ответ #7 : 31 мар, 2008, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По выпаданию двери проверьте такой момент:
Под каким углом находится ручка, когда выпадает дверь.
Вполне возможно у вас немного подклинивает блокиратор (предохранитель), не позволяющий повернуть ручку на открытой двери, вследствие чего ручка чуть проворачивается вверх и дверь выпадает и виснет на нижней петле.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #8 : 31 мар, 2008, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет! Пошла только что. Приоткрываю дверь. Нажимаю ручку в этом положении до упора вниз (угол около 30-350). Дальше нажать её в этом положении невозможно. Чуть тяну верхний левый угол (дверь левая, естественно, внутреннего открывания). Выпадает.
 Всё, что нужно, сфотографирую.


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #9 : 31 мар, 2008, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, будем лечить.  :)

Что же с регулировкой-то делать?
Это настолько сложно? Блондинкам не осилить?

Светлана, зачем Вам эта головная боль?

У меня была аналогичная ситуация на балконной двери и одном из окон после установки.

Вызвал мастера.

Окно. Отрегулировано мастером менее чем за минуту. Специальным ключиком (дома у вас такого точно нет) окно, как бы было приподнято вверх на 2-3 мм и верхний штифтик перестал выпадать из гнезда. Год работает, как часы.

Дверь. Не отрегулировано мастером, т.к. не хватало ответной запчасти в фурнитуре (!). Как Вы думаете сколько бы времени потребовалось бы ламеру на регулировку «своими руками»? Запчасть привезли ч.з. неделю, установили – всё работает.

Вызывайте мастера… Wink


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #10 : 04 апр, 2008, 01:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь. Не отрегулировано мастером, т.к. не хватало ответной запчасти в фурнитуре (!). Как Вы думаете сколько бы времени потребовалось бы ламеру на регулировку «своими руками»? Запчасть привезли ч.з. неделю, установили – всё работает.

Вызывайте мастера… Wink

Был с месяц назад заказик, замки менял, так обычная ситуёвина.
Грабанули квартиру, вызвали милицию, милиция приехала, толька через два дня (!)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 авг, 2023, 23:45

[перейти на мобильную версию форума]