Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 10:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Данные тепло-звукоизоляции по пене и бетона  (Прочитано 56442 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #100 : 21 мар, 2008, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Теперь Ваша очередь.


Кто хочет, тот увидит.

снижение звука от звукоизолирующих материалов, в.т..ч бетон на 30-50 дБ,
 и снижение поглощающим материалом (пена)  2-10 дБ.

Цифры.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #101 : 22 мар, 2008, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видимо, я изначально не правильно интерпретировал вопрос.
Я отвечал на него так, как если бы он был опубликован на сайте замкидвери.
Александр ответил на него так, как если бы он писал на сайте стеныперегородки.

Для сайта стеныперегородки: То, что стена из бетона имеет лучшую звукоизоляцию, чем стена из пены я согласен.

Для сайта дверизамки: Применительно к дверям - никакой разницы на что ставить.

Особенно, если учесть, что после установки "на пену", всегда выводятся откосы из того, что Александр называет бетоном.

Остались вопросы к Александру.
На сколько я понимаю, бетон это не просто смесь цемента с песком и еще чем-то. Эта операция должна производиться по определенной технологии.
В противном случае, как все, что производится с отклонениями от технологии, это не бетон, не металл, не зубная паста, а халтура.

Хотелось бы уточнить у Александра какие из пунктов ГОСТов, приведенных им, исполняются при изготовлении бетона для закладки его в коробку двери?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #102 : 22 мар, 2008, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это Вы у нас спец по ГОСТ-ам.  Wink

Делаем на основе готовой смеси М-200, вот его характеристики. Взято отсюда.

Сухая смесь Кладочная М-200
Область применения:
Сухая смесь Кладочная М-200 предназначена для кладки кирпича, блоков и других мелкоштучных элементов, монтажа фундаментных и других бетонных конструкций, требующих повышенной прочности используемых материалов.
Состав:
Портландцемент ПЦ400 Д0, ПЦ 500 Д20
ГОСТ 10178-85; ГОСТ 30515-97.
Песок сухой, фракционированный
ТУ 5711-002-05071329-2003
комбинированный состав фракций: 0,1 мм - 2,5 мм
Сухая смесь Кладочная М-200 соответствует требованиям
ГОСТ 28013-98


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #103 : 22 мар, 2008, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотелось бы обратить внимание участников, что 7 страниц обсуждения пришли к понятным результатам только после того, как появились цифры и ГОСТы.

Хотелось бы обратить внимание участников дискуссии, что дискуссия могла бы закончиться уже на 1-й странице, если бы этот подход к дискуссии (ГОСТы+цифры)  главенствовал на нашем форуме.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #104 : 22 мар, 2008, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для сайта дверизамки: Применительно к дверям - никакой разницы на что ставить.

Если плевать на что ставить, то действительно неважно. Но не все люди удовлетворяются лишь бы чем, а хотят получить максимальный результат. Это не значит что на пену ставить нельзя, или плохо, отнюдь. Просто если ставить на бетон, то будет лучше, а вот насколько это важно, определит для себя каждый человек сам.

Зы. Борис Анатольевич, будут ли ответы на мои сообщения в ветке, где мы обсуждаем сертификаты на взломостойкость?


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #105 : 22 мар, 2008, 12:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То, что изготовители сухой смеси соблюдают ГОСТы я догадывался. А как Ваша организация соблюдает ГОСТы.
Например, какой допуск используется при заливке воды (в%).
Как контролируются смеси?
Существует ли выездная лаборатория?

Ну, в общем, ГОСТы почитайте и дайте ответ, когда закончите. Не старайтесь отвтить с наскоку. Разберитесь сначала.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #106 : 22 мар, 2008, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто если ставить на бетон, то будет лучше
Лучше на сколько? Пожалуйста в дБ или Ес или других показателях.
Только не в словах, умоляю, надоело.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #107 : 22 мар, 2008, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То, что изготовители сухой смеси соблюдают ГОСТы я догадывался. А как Ваша организация соблюдает ГОСТы.
Например, какой допуск используется при заливке воды (в%).
Как контролируются смеси?
Существует ли выездная лаборатория?

Ну, в общем, ГОСТы почитайте и дайте ответ, когда закончите. Не старайтесь отвтить с наскоку. Разберитесь сначала.
Точная технология изготовления смеси (количественный состав) мне на данный момент неизвестен, свё-таки как никак я консультант а не монтажник.

Лучше на сколько? Пожалуйста в дБ или Ес или других показателях.
Только не в словах, умоляю, надоело.

Если верить статье. которую я принес, то там разница где-то 30 дБ, но в масштабах шва между стеной и коробкой разница будет меньше.
ЕС- не знаю, но чтобы сравнить крепость бетона и монтажной пены сертифицировать необязательно, мозг людям дан не просто так, а чтоб он еще и думал.



Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #108 : 22 мар, 2008, 20:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Точная технология изготовления смеси (количественный состав) мне на данный момент неизвестен, всё-таки как никак я консультант а не монтажник.
Очень удобно.
Т.е. каким способом Ваша компания гарантирует своим клиентам отсутствие халтуры при установке дверей, Вы не знаете.
Показательно.
Ну, в общем-то, я с самого начала утверждал, что никто не знает каково качество "бетона", залитого в коробку.
А в вашей компании есть кто-нибудь, кто знает? Может у него спросите?
Да, дайте ему совет. Можно иногда выборочно приезжать на установку, отбирать пробу бетона и отвозить его в лабораторию. И там дадут заключение (правда только по ГОСТам) о том это бетон или нет. И чего в нем не хватает.
Такого рода контроль поможет вашей компании узнать больше о качестве своей работы.
И если бы Вашей компании этобыло интресно, она бы давно это сделала.

где-то 30 дБ, но в масштабах шва между стеной и коробкой разница будет меньше.
Та-ак началось движение в правильном направлении.
Продолжаем движение и задаем вопрос: А какова разница в масштабах двери?

ЕС- не знаю, но чтобы сравнить крепость бетона и монтажной пены сертифицировать необязательно, мозг людям дан не просто так, а чтоб он еще и думал.
Александр, еще немного и мы с Вами породнимся.
Я тоже за то, чтобы мозг думал.
Однако, самостоятельно сформулировать вопросы получается не у всех.
Внимание вопрос!!!!!!:
Как отличается взломостойкость двери, установленной "на пену" от взломостойкости двери, установленной "на бетон".

Заранее оговорюсь, что без спора признаю: стена из бетона сопротивляется взлому лучше, чем стена из пены.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #109 : 22 мар, 2008, 21:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, дайте ему совет. Можно иногда выборочно приезжать на установку, отбирать пробу бетона и отвозить его в лабораторию. И там дадут заключение (правда только по ГОСТам) о том это бетон или нет. И чего в нем не хватает.
Так не получится. Точнее, делается это не так. А примерно сколько получилось Rb по испытанию для двери МТЛ я здесь уже приводил.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #110 : 22 мар, 2008, 22:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень удобно.
Т.е. каким способом Ваша компания гарантирует своим клиентам отсутствие халтуры при установке дверей, Вы не знаете.
Показательно.

А Вы - можете сказать, чем Ваша компания гарантирует своим клиентам "отсутствие халтуры"? У Вас какие-то особые методы? И все установщики не носят нимбов и крылышек только потому, что стесняются?
Давайте не будем перегибать палку.

P.S. Дверь Вашего производства - стоит двумя этажами ниже. Я мог сфотографировать как её "воткнули" и рядом разместить фото своей. О-о-чень показательно бы было...
Спихнуть на клиента все работы по заделке этого ... это тоже интересная позиция.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #111 : 23 мар, 2008, 09:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А разместите пожалуйста - обсудим с производителями и установщиками Wink


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #112 : 23 мар, 2008, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Ну, в общем-то, я с самого начала утверждал, что никто не знает каково качество "бетона", залитого в коробку.

Спокойствие, только спокойствие. Узнал. Всё ради Вас, Борис Анатольевич, (и спрашивается зачем я создал отдельную тему про СТАЛ?), Так вот. Всё просто. Смесь готовая есть, остается только добавить воды. много добавишь вытекать будет, мало воды, просто сыпаться будет. Добавляют до получения оптимального раствора (по нижнему миниску ведра не измеряют). И бетонируют.

Та-ак началось движение в правильном направлении.
Продолжаем движение и задаем вопрос: А какова разница в масштабах двери?

В масштабах двери неважно. Важно в масштабах шва.
если вообще оставить проем между стеной и коробкой незаполненной, то от шумоизоляции двери толку не будет совсем. Я думал это очевидные вещи.


Как отличается взломостойкость двери, установленной "на пену" от взломостойкости двери, установленной "на бетон".
Заранее оговорюсь, что без спора признаю: стена из бетона сопротивляется взлому лучше, чем стена из пены.

Надеюсь, Вы не будете спорить с тем, что коробка, наполненная бетоном становиться практически несжимаемой? Сцепление двери со стеной много раз выше, чем при запенивании.


Другие плюсы: Установка на бетон позволяет не делать наличника образованной самой коробкой (надо ж эту пену как-то закрывать?), а делать отдельные, в.т.ч. неметаллические. Это упрощает установку двери в проем, даже если он кривой, и дает больше дизайнерских решений для внешнего вида двери. А также не дает возможности оттянуть дверь,  цепляясь за наличник.  У нас коробка «Одета на бетон»  это не дает возможности зацепиться за его край.  А наличники крепятся отдельно.  Но я  думаю, Вы это и так знаете.

Теперь мои вопросы:
Как себя поведут бетон или пена в случае возгорания в подъезде?
Как на свойства бетона и пены влияют пар, свет, мороз и другие бытовые воздействия?
И еще пару вопросов.
А есть ГОСТ, где написаны характеристики той пены, которую использует, например, ДПЗ?
А есть ГОСТ, где написано, что двери рекомендуется ставить на пену?
Если да, соответсвует ли  используемая ДПЗ пена требованиям этого ГОСТ-а?
 :vozduh:



« Последнее редактирование: 23 мар, 2008, 13:45 от Steel » Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #113 : 23 мар, 2008, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А разместите пожалуйста - обсудим с производителями и установщиками Wink

Владимир - я не собираюсь заниматся рекламой и антирекламой. По крайней мере - пока...  Wink хм..
Это не конструктив - у кого чего хуже может случится. И у Стала косяки при установки бывают - читали на форуме, в т.ч. и при бетонировании, но и у ДПЗ тоже... не все бело и пушисто...
Я, кстати, напомню - ни Стал, ни ДПЗ, ни даже Президент Всея Руси не может нанимать в свой персонал ангелов. Это исключительная прерогатива Господа. Да и то... если кто читал Писание - знает, что и у него бывают проблемы с персоналом...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #114 : 23 мар, 2008, 12:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Установка на бетон позволяет не делать наличника образованной самой коробкой (надо ж эту пену как-то закрывать?)

Я Вас здорово повеселю, если скажу, что и установка на пену "позволяет не делать наличника"? Вот позволяет и все...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #115 : 23 мар, 2008, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да. хм. действиетльно позволяет.  Smiley Другой вопрос как это выглядить будет. и что станет с неприкрытой пеной.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #116 : 23 мар, 2008, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да. хм. действиетльно позволяет.  Smiley Другой вопрос как это выглядить будет. и что станет с неприкрытой пеной.

Я про ЭТО и говорю...


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #117 : 23 мар, 2008, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Вы - можете сказать, чем Ваша компания гарантирует своим клиентам "отсутствие халтуры"? У Вас какие-то особые методы?   
Методы ... Ничего особенного.
Просто после монтажа двери всё видно и легко может быть проконтролировано клиентом или кем-то еще без демонтажа двери.
Не самый лучший, возможно, метод контроля, но весьма эффективный. Ватники в коробке исключаются полностью.
P.S. Дверь Вашего производства - стоит двумя этажами ниже. Я мог сфотографировать как её "воткнули" и рядом разместить фото своей. О-о-чень показательно бы было...
Ну так что же Вы растерялись? Надо бло фотографировать, размещать....  Cool

Спихнуть на клиента все работы по заделке этого ... это тоже интересная позиция. 
Ну почему же на клиента. По просьбе клиента мы выводим откосы (выше была ссылка), устанавливаем порталы. Всё это есть в прейскуранте.... Клиент сам выбирает за что он хочет платить, а за что не хочет.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #118 : 23 мар, 2008, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В масштабах двери неважно. 
Всё, всем спасибо.

Воду в ступе не толчем. Вопросы про пожар и проч. - в отдельную ветку.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #119 : 23 мар, 2008, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В духе жанра. Что, собственно,  и требовалось доказать.

Вы б дочитали сообщение, что-ли.
А вопрос по ГОСТ о пене прошу прокомментировать именно тут. Вам разве неинтересно сопровождает ли ГОСТ вас не только на этом форуме, но и при установке дверей?



« Последнее редактирование: 23 мар, 2008, 14:33 от Steel » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 фев, 2023, 23:10

[перейти на мобильную версию форума]