Наша библиотека. Литература для свободного времени.

  • 10 Ответов
  • 7978 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Piter_K

  • Старожил
  • ***
  • 1036
  • +3/-1
Предлагаю постить, что интересного можно почитать, любая не специализированная литература.

Бумага, е-книги, линки, не важно; главное чтоб по посту можно было понять, что за стилистика,  и издание легко было найти по БД книготорговцев или заказать.

Очень часто покупаешь книгу, хорошее издание, хорошее издательство и автор, вроде, проверенный, начинаешь читать… и выкладываешь на вечное хранение на полку.

Давайте поможем друг - другу
 drink

*

Offline Матихин Алексей

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 815
  • +20/-1

*

Offline Piter_K

  • Старожил
  • ***
  • 1036
  • +3/-1
Библия

Алексей, Вы так шутите?

Поясню. Я не уверен, что:
Библия;
Каран;
Тора;
Путь Дао;
Бхагавад Гита;
Листы сада;
Роза мира и т.п.

- книги для свободного времени, мне кажется - это книги для работы над собой...

*

Offline Матихин Алексей

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 815
  • +20/-1
Согласен. Так написал потому, что нельзя сии книги просто взять и прочитать.  Тут надобно свободное время не только глаз но и души.

А Стругацких почитывали?
Еще если школа не совсем испортила, то проза Пушкина.  В прошлом году Капитанскую дочку прочитал не так как в школе.

*

Offline WEREG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 541
  • +5/-99
    • портал о дверях
- книги для свободного времени, мне кажется - это книги для работы над собой...

Давайте я тоже "пошучу", почитайте Книгу Велеса


Цитата: Александр Игоревич Асов,
академик Русской православной академии
июль 2007 г.
Только так мы сможем ощутить свои корни, утвердиться в вере своих предков и в вере в то, что Свеча Рода не погаснет и Земля Русская не погибнет.

И теперь, в наше время, как будто сами пращуры стучатся к нам, тревожат наши души, говорят с нами со страниц древних книг. Не потому ли в нынешнее переломное время были открыты памятники древнейшей славянской культуры и письменности: «Книга Велеса», «Боянов гимн», а также «Веды Руси» и болгарская «Веда славян».

Человек, у которого в груди бьется русское сердце, не может пройти равнодушно мимо этих текстов, мимо могучей, волшебной силы слов, произнесенных сотни и тысячи лет назад и записанных руническими буквами на дощечках и пергаментах в храмах Древнего Новгорода, Сурожа и Кияра Антского – легендарной столицы первого русского царства Русколани!

«Услышь, потомок, песню Славы! Держи в сердце своем Русь, которая есть и пребудет Землей нашей!» (Велесова книга, Род Пров:4).

Так говорил волхв Ягайло Ган, перед родичами, идущими в битву за Русь Святую, за родные очаги, за детей и внуков, за то, чтобы мы и сейчас жили на нашей земле.

Наши предки оставили нам великое наследство, историю, культуру, землю. Сбережем ли мы это наследство, донесем ли его потомкам?

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3


Поясню. Я не уверен, что:
Библия;
Каран;
Тора;
Путь Дао;
Бхагавад Гита;
Листы сада;
Роза мира и т.п.

- книги для свободного времени, мне кажется - это книги для работы над собой...

 знаю человека, который своё свободное время тратит на чтение Библии и Торы, причем не только сам текст, но и объяснения к тексту древними мудрецами...

А кто не любит парится, а хочет просто приятно и ненавязчиво провести вечер с книгой, могу посоветовать почитать восьмитомник Марка Твена...

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
А что именно из него любите?

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Давайте я тоже "пошучу", почитайте Книгу Велеса

Боюсь, не смогу принять... :) Не моё.

*

Offline WEREG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 541
  • +5/-99
    • портал о дверях
Боюсь, не смогу принять... :) Не моё.

Это истроия Руси до крещения, а принимать али нет ваше дело

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
А что именно из него любите?

К наиболее известным произведениям можно смело добавить рассказ "Налегке" (кажется 2-й том, советского издания чертикакого года, красного цвета книжки.).

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Не помню, может, не читала (было очень давно)
В то время очень нравилась его "Три тысячи лет среди микробов", и, кажется, "Письма с Земли"


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 17:20

[перейти на полную версию форума]