Грустная тенденция

  • 14 Ответов
  • 7772 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Грустная тенденция
« : 28 фев, 2008, 22:30 »
Грустная тенденция наблюдается в последнее время, когда от недостатка аргументов (либо нежелания что-то подтвердить делами) собеседники скатываются до оскорблений. Непонятно только, почему термин "независимый форум" в их понимании должен значить "помойка, где никто не убирает". Ведь форум создавался с прямо противоположным предзназначением - чтобы было место, где могут по делу высказаться все заинтересованные, и чтобы не приводило это к оскорблениям.

Казалось бы, чего проще - уважай других, и уважай себя, и не будет никаких проблем. Но ладно, все мы люди, у которых иногда не выдерживают нервы. Непонятно другое: почему все действия модераторов, призванные сохранить порядок, воспринимаются как посягательство на личную неприкосновенность? Почему удаление грубостей и оскорблений, которые никому не нужно и неприятно читать, приравнивается как продажничество оппонирующей стороне?

Особенно неприятно читать на третьих форумах, когда с издевкой и в кавычках пишут название нашего форума. А ведь независимый форум всегда старался не запятнать свое лицо, несмотря даже на личные симпатии и личные эмоции. Сложно это весьма.

А про продажность... Никто из нас ни копейки денег в свой карман за год не положил и бесплатных замков/дверей себе не установил.

Так может, пора завязать с грустной тенденцией? Ведь взрослые люди все. Давайте забудем об обидах и вспомним, что такое уважение друг к другу.

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Re: Грустная тенденция
« Ответ #1 : 28 фев, 2008, 22:34 »
 tochno :vo

*

Offline Piter_K

  • Старожил
  • ***
  • 1036
  • +3/-1
Re: Грустная тенденция
« Ответ #2 : 29 фев, 2008, 02:40 »
...
Так может, пора завязать с грустной тенденцией? Ведь взрослые люди все. Давайте забудем об обидах и вспомним, что такое уважение друг к другу.

Со всем согласен, но думаю увещеваниями делу не поможешь...

Четко прописать в правилах форума:
1. Недопустимость любых оценок любой личности (включая любимые легенды типа АГ - правила для всех и про всех). Только рейтинги и самостоятельные суждения по контексту написанного каждый составляет мнения только для себя.
2. Недопустимость негативных оценок любого бренда и продукта. Только фактические данные и сравнительные характеристики. Т.е. нельзя написать Китайские двери – г@vно, но можно написать: двери марки "Х" производства Китай имеют лобовую броню 1,5 мм, что по сравнению с дверьми "Х1", "Х2" и "Х3" производителей 1, 2 и 3 меньше, т.к. они имеют 2 мм + усиление замковой зоны 10 мм.

За любое нарушение - удалять в чистую.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Грустная тенденция
« Ответ #3 : 29 фев, 2008, 10:31 »
Со всем согласен, но думаю увещеваниями делу не поможешь...

Четко прописать в правилах форума:
1. Недопустимость любых оценок любой личности (включая любимые легенды типа АГ - правила для всех и про всех). Только рейтинги и самостоятельные суждения по контексту написанного каждый составляет мнения только для себя.
2. Недопустимость негативных оценок любого бренда и продукта. Только фактические данные и сравнительные характеристики. Т.е. нельзя написать Китайские двери – г@vно, но можно написать: двери марки "Х" производства Китай имеют лобовую броню 1,5 мм, что по сравнению с дверьми "Х1", "Х2" и "Х3" производителей 1, 2 и 3 меньше, т.к. они имеют 2 мм + усиление замковой зоны 10 мм.

За любое нарушение - удалять в чистую.

 

Здравствуйте Петр!

Не все так просто в замковом и дверном бизнесе... если удалять за эмоции на вечно ... на форуме никого не останется и он просто умрет... Единственное что неприемлимо для меня это переходить на личности в любой форме (прямой или методом подколов)...
Надо уметь и прощать ...

*

Offline Piter_K

  • Старожил
  • ***
  • 1036
  • +3/-1
Re: Грустная тенденция
« Ответ #4 : 29 фев, 2008, 10:57 »
 
Здравствуйте Петр!

Не все так просто в замковом и дверном бизнесе... если удалять за эмоции на вечно ... на форуме никого не останется и он просто умрет... Единственное что неприемлимо для меня это переходить на личности в любой форме (прямой или методом подколов)...
Надо уметь и прощать ...

Здраствуйте Алек, доброго времени, все!

Спасибо, я Вас понял... Попробую без конкретных решений, а так из далека, просто мыли...

Недавно была годовщина форума, странное совпадение - форум переживает лёгкий кризис. Совпадение ? И да и нет. Это естественная тенденция для любого растущего социума. На мой взгляд, то что происходит, связанно с тем что набралась некая критическая масса: лидеров мнения, и слушателей. Как любая масса, социум имеют тенденцию распадаться на определённом этапе роста (каждый лидер реализует свой вектор, одновременно идёт борьба за симпатии - не смейтесь, это реально так). Отражение этого мы видим в то тут, то там возникающих трениях или, что похуже.

Обычно эта болезнь роста решается двумя способами или их комбинацией:
1. Создание новых правил отвечающим текущим реалиям, таких, что бы все могли комфортно взаимодействовать.
2. Создание частично изолированных зон/групп/комнат и прочих локаций, где каждый лидер мнения мог бы спокойно само реализовываться. Опять же важны правила - пришел в чужую зону - ты в гостях.

Что, на мой взгляд, крайне важно не допускать нарушения правил даже в отношении персон нон грата. Если допустимо снабдить аббревиатуру АГ нелесным эпитетом или красным смайликом, то это как точка кристаллизации... Следующий этап сравнение апонента с АГ, дальше - больше, и... вот Вам новое правило можно всё! а если меня потерли то это происки конкурентов.

Скажу честно, не знаю, какими должны быть новые правила, и должны ли они вообще быть... решать аминам. Но что-то с этим делать надо. Человека после 3-х лет вообще трудно уговорить изменить поведение,  а в ру-нете, так вообще, по-моему, не реально.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Грустная тенденция
« Ответ #5 : 29 фев, 2008, 15:22 »
Петр!

Поверьте сейчас не кризис форума , а маленький конфликт между ММ и ДПЗ ...
Если Вы окунетесь в истоки форума  и далее , то поймете и я там наступал на "грабли" и с МакВиком до хрипоты спорил за правду... , но встретившись с Виктором  во многом пересмотрел свое видение вопроса , причем думаю в лучшую сторону ( ну не мне судить) .

Поэтому это локальное обострение сойдет на нет в скором времени и забудится... благо у нас админов много и они разные и прежде чем принимать кординальные меры надеюсь ( а сам с большой долей уверен)  советуются между собой и обсуждают такие спорные вопросы...

Нашему форуму жить и жить...

*

Hi-Hi

  • Гость


Re: Грустная тенденция
« Ответ #6 : 29 фев, 2008, 19:17 »
.. благо у нас админов много и они разные и прежде чем принимать кординальные меры надеюсь ( а сам с большой долей уверен)  советуются между собой и обсуждают такие спорные вопросы...

Нашему форуму жить и жить...
Алек, Вы абсолютно правы по Вашим обоим утверждениям. Спасибо за понимание !

*

Offline Piter_K

  • Старожил
  • ***
  • 1036
  • +3/-1
Re: Грустная тенденция
« Ответ #7 : 29 фев, 2008, 20:49 »
Петр!

...

Нашему форуму жить и жить...

Ок.

Хорошая нота - хороший финал.

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Re: Грустная тенденция
« Ответ #8 : 29 фев, 2008, 21:58 »
Питер! Я Вас не узнаю. откуда такая агрессия :)
Если  ко мне фирма Гардиан относится как к навозу под ногами, то позвольте и мне ответить им тем же и предупредить ВСЕХ потребителей об их нечеловечности!
Мастер-Михаил ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ! Именно такие люди кидаются на амбразуру с пулеметом! ММ навсегда!
Алек. Вы уже выходит пробовали вскрыть дверь К80 как и обещали? если с МакВиком встретились? подробности можно?
Значит ли ваши войны с Михаилом тоже закончились?

*

Offline Piter_K

  • Старожил
  • ***
  • 1036
  • +3/-1
Re: Грустная тенденция
« Ответ #9 : 29 фев, 2008, 22:12 »
Питер! Я Вас не узнаю. откуда такая агрессия :)

В мыслях небыло...
просто, странным образом, я себя чуствую частью форума, и реально переживаю, когда народ начинает battle of Gigantes to death.

Если, что-то от меня выглядит агресивным, извините...

*

Hi-Hi

  • Гость


Re: Грустная тенденция
« Ответ #10 : 29 фев, 2008, 22:40 »
просто, странным образом, я себя чуствую частью форума, и реально переживаю
:vo

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Re: Грустная тенденция
« Ответ #11 : 29 фев, 2008, 23:23 »
просто, странным образом, я себя чуствую частью форума...
Knock, knock, Neo.
The Matrix has you...
  :)

*

Offline Necros

  • Профи
  • Участник
  • *****
  • 64
  • +0/-0
Re: Грустная тенденция
« Ответ #12 : 01 мар, 2008, 11:01 »
А никто не замечал вот такую ситуацию:"Посоветуйте что выбрать замок Н.... или замок Д.... или что то похожее." А результат несколько дельных постов а далее споры по поводу какой замок круче ( или кто из профи более профи) а после вобще уход в воспоминания о типах цилиндров и сувальд. Может стоить на конкретно заданный вопрос оставлять конкретные ответы на вопрос. А битву профи переводить в ветку типа замок Н.... vs Д....
Конечно ИМХО но иногда правда странно выглядит.

*

Offline Piter_K

  • Старожил
  • ***
  • 1036
  • +3/-1
Re: Грустная тенденция
« Ответ #13 : 01 мар, 2008, 12:03 »
Knock, knock, Neo.
The Matrix has you...
  :)
:)
I can tell more:
When you think, you have the Matrix,
the Matrix always has you...  :)

*

Hi-Hi

  • Гость


Re: Грустная тенденция
« Ответ #14 : 01 мар, 2008, 21:48 »
Сегодня опять рецидив состоялся. В любом конфликте так или иначе участвуют две стороны, поэтому  придется модерировать и тех и других.

При этом обращаю внимание, что не следует участникам форума оформлять свое мнение в некое утверждение и из отдельных проколов фирм заявлять о их полной нечестности по отношению к потребителю.

К нам идут люди за информацией и разборки их отпугнут...


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 10:48

[перейти на полную версию форума]