Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 00:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: За и против ГОСТов  (Прочитано 303633 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #840 : 22 сен, 2008, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да нет же! Когда есть данные, он может сделать правильный выбор! Если одна дверь против болгарки держится 20 минут, а другая - 10, это же очевидно! И ГОСТ - это МЕТОДИКА тестирования.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #841 : 22 сен, 2008, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Против болгарки - может быть. Но что-то подсказывает мне что это довольно редкая ситуация


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #842 : 22 сен, 2008, 18:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да! Болгарка как инструмент используется только для сравнения и для выяснения ОТНОСИТЕЛЬНОЙ стойкости.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #843 : 22 сен, 2008, 18:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А нафиг мне относительная стойкость ?Smiley


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #844 : 22 сен, 2008, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чтобы не купить за те же деньги барахла.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #845 : 22 сен, 2008, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Те сертификат решает барахло или нет - так ?


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #846 : 22 сен, 2008, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это решает тестирование по означенной методике. А не крики продавца "у нас лучшее".


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #847 : 22 сен, 2008, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Окей, вон Эльбор с классом 3 . Имеет ГОСТ бумажку. ПОЧЕМУ я должен ей не верить ? Почему должен верить испытаниям Опытного или Видное ? Аккредитацию имеют все. А двери Атлант ? Дешевле КО а класс не хуже - не жалеешь что купил не их ?:)


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #848 : 22 сен, 2008, 20:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во-о-о-от, ты правильно ухватил мысль. Для этого и нужно сравнительное тестирование по одинаковой методике!


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #849 : 22 сен, 2008, 20:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ПОЧЕМУ я должен ей не верить ?
Вот возьмите и проверьте в ходе независимых от производителя сертификационных испытаний на которых можете присутствовать вы лично. Благо возможность вам такую предлагают.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #850 : 22 сен, 2008, 20:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что смысла мне, чайнику участвовать ? Вы вон фотки и и видео давайте и тут СПЕЦЫ обсудят. Послушаю я умных людей и чем черт не шутит - вдруг на меня ГОСТ сойдет тоже :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #851 : 22 сен, 2008, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во-о-о-от, ты правильно ухватил мысль. Для этого и нужно сравнительное тестирование по одинаковой методике!
Тут ты и пролетел Smiley) Оно и было по одной методике ! Она ГОСТОМ называется Smiley И ГОСТ этот позволяет тестировать так как это было сделанно ! Нужно ли большее доказательство его ущербности ?


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #852 : 22 сен, 2008, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут ты и пролетел Smiley) Оно и было по одной методике ! Она ГОСТОМ называется Smiley И ГОСТ этот позволяет тестировать так как это было сделанно ! Нужно ли большее доказательство его ущербности ?
Другой-то методики нет и не будет. А пока все остальные методики - словесные...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #853 : 22 сен, 2008, 20:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что другой методики нет давно уж слышим. Если и дальше будем ее позволять забалтывать и саботировать ее разумеется и дальше не будет.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #854 : 23 сен, 2008, 01:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ситуацию наоборот с ЧЕМ?
Свет - не в НОРМАТИВАХ дело. Дело как раз в этих самых методиках.
Я, например, не знаю как эту дверь вынести за пять минут. Но те, из www.ift-rosenheim.de - наверно, знают. Если только WK2 дали...
А теперь вопрос на засыпку - мне во что верить, что реальные вломщики болгаркой с газовым резаком орудовать будут? Как в репортаже? Или "с помощью нескольких подручных инструментов"? А?
Как ты думаешь, в какой ситуации покупатель более внятное предупреждение получает - в НАШЕЙ или ИХНЕЙ? Я не говорю сейчас о "страховых выплатах" и прочей фантастике - я говорю только о внятной оценке. У меня ведь нехороший вопрос в голову лезет - а что, если НАШИ воры знают эту "волшебную методику" немцев и применят к нашим дверкам? А? И что эти "первые классы" сведутся к "5 минутам" для "неквалифицированного взломщика"?


Сергей, можете предложить, с чего лучше начать распутывать этот клубок?

На мой взгляд, задача сегодня - увидеть недостатки того, что имеем. Знаю, скажете: "проходили это". Но со стороны возражения без предложений выглядят как "не знаю, как - лишь бы не так"

Нужно определить недостатки, и проводить испытания, пошагово исключая их. Чтобы двигаться дальше.

Что имею в виду?
Сейчас громче всего звучит "договорились с испытателями".
Значит, нужно провести испытания по методике ГОСТ, но испытателями, чья квалификация и незаинтересованность не вызовет сомнений (здесь звучало предложение ИЛ "Страж", не знаю, может ли оно считаться актуальным на сегодняшний день).
Единственное, что нужно изменить (не противоречит ГОСТ, но жалко лишних затрат) - это убрать фактор "а вдруг заклинит", воспользовавшись подходом EN 1630:


"Заявитель должен предоставить как минимум два испытательных образца, один для предварительного испытания, другой для проведения основных испытаний. В особых случаях могут понадобиться дополнительные образцы"
(в другом месте документа есть указание, что возможно использование фрагмента образца, если это не может повлиять на результаты испытаний)


Но нужно, чтобы в результатах отразились все попытки взлома, а не только те, которые дали наименьшее Ес. Будут такие данные - будет возможность, во-первых, хоть какого-то анализа отношения испытаний к "реальности", во вторых, будет возможность соотнести результаты во времени и в Ес. И двигаться дальше, оставив в следующих испытаниях методику проведения испытаний, но исключив методику определения значения Ес (это уже будет не ГОСТ, но исследования, относящиеся к уточнению таблицы инструментов в применении к защитным дверям, то есть, создание таблицы для ГОСТ Р 51072-2005).

А использование европейских, или каких либо других нормативов - это что с мельницами... Что там, что там можно найти лазейки. Систему сертификации не изменишь. Но при наличии адекватных нормативов альтернативные испытания (хоть и частного лица) будут вызывать больше доверия.

Вряд ли кто-то из производителей на это пойдёт. В моём понимании, полгода назад задачи первого этапа совпадали с заявленными задачами "Вскрытия..." - сейчас уверена в обратном.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #855 : 23 сен, 2008, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Свет - ты обратила внимание, что двери DiBi сертифицировались в Германии? Нет?

Для начала - надо иметь центр сертификации, который зарабатывает деньги на своем имени, а не: "Сотрудники нашей компании успешно и оперативно помогут Вам оформить ​все виды сертификатов и любую разрешительную документацию."
Понимаешь? Когда "сертификат", это бумажка что бы втюхать что-то... 

Не в тему... так просто...











Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #856 : 23 сен, 2008, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Где Вы раскопали такие фотографии?
Там даже упоминания о процессе испытаний, мне показалось, не разыскать...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #857 : 23 сен, 2008, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так то "процесс"... фото - с www.icecon.ro это и по адресам видно...
Тут, на сколько понимаю "пулестойкость" (не помню EN), "1143-3" - два фото, и, кажется 1627 - "статика". Это где дверь с динамометром.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #858 : 23 сен, 2008, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это я уже понимаю.
Скорее всего, не пулестойкость, а испытание стекла (prEN 356:1990 Стекло в строительстве. Безопасное стекло. Испытания и классификация устойчивости к попыткам ручного взлома (в настоящее время действует  EN 356:1999)). У нас тоже действует идентичный, но я не видела текста.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #859 : 24 сен, 2008, 01:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понял - а EN 1063? "Testing and Classification of Resistance Against Bullet Attack"? Он-то куда делся?
(фото - так... для примера... :) )



В принципе... может быть... если на последнем фото - это стенд. Непонятно только за что его так...
А могет - EN 1522 (1523)...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 15:20

[перейти на мобильную версию форума]