За и против ГОСТов

  • 896 Ответов
  • 304362 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: За и против ГОСТов
« Ответ #780 : 20 сен, 2008, 21:23 »
Сергей я не могу признать что ошибался потому что я НЕ ЗНАЮ а только ПРЕДПОЛАГАЮ
Вы не предполагаете вы ОБВИНЯЕТЕ.
Цитировать
Если ВЫьобснованно докажите чтоя неправ я безусловно признаю что был неправ ПРЕДПОЛАГАЯ так
БЕгать по темам лень так чт или признаю в одном мместе либо Вы дадите список а я пройду по нем
мне не стыдно признать неправоту если таковая обнаружится

Давайте попробуем самые очевидные факты.
1. Мы не устанавливаем на цилиндровые замки бронепластины.
2. Если бы там, где-то за кадром валялось шасси то человек и про него сказал бы, что его не установили. Но оно там за кадром почему-то есть только в ваших соображениях.
3. Если отрывается шасси (а судя по тому, что его нет оно оторванно) то бронепластину трогать не нужно соответственно она не получает значительных повреждений.
4. На фото очень чётко видно, что данный элемент отрывали, но его нельзя отрывать пока не оторвёшь шасси, а как только шасси оторванно теряется смысл отрыва бронепластины.
5. Там по моему в углах пластины и следы оторванной сварки видно, а бронепластину не приваривают.

*

Hi-Hi

  • Гость


Re: За и против ГОСТов
« Ответ #781 : 20 сен, 2008, 21:30 »
Мне очень занятна устойчивая подмена понятий уважаемым Борисом Анатольевичем. Если кто показывает сомнительность как части самого ГОСТа или ситуацию которая из этого вытекает - всячески внушается мысль что утверждающий подобное - сам халтурщик или прикрывает халтурщиков.
Мол доверять можно только ГОСТу, причем в последнее время - только в исполнении "Опытного". Интересно почему...
Мол кто не с нами - тот против Вас. Напомню бессмертный труд vss :
"Дядька шагает с кувалдой огромной
Перед собою он катит баллоны
В сумочке куб (стороною полметра)
Дрели, болгарки, подстилка из фетра
Весь арсенал и поднять-то непросто!
Вот он какой - Взломщик по ГОСТу!"


При этом все альтернативные предложения по тестированию банально ЗАБАЛТЫВАЮТСЯ,оппоненты выживаются из темы. Проходит полгода и снова утверждается что АЛЬТЕРНАТИВ нет. Как будто не было тогда и сейчас конкретных предложений или ГОСТ резко стал лучше.

P.S. Настойчивое желание иметь именно "Опытное" в арбитры как-то напрягает

*

Hi-Hi

  • Гость


Re: За и против ГОСТов
« Ответ #782 : 20 сен, 2008, 21:36 »
Вы не предполагаете вы ОБВИНЯЕТЕ.
Сергей, я говорю о том что в дверь не была возвращена некая составляющая конструкции. Что это было я знать не могу - я не экстрасенс. Что ее не вернули мы с Вами знаем. Поскольку тогда реакции ВАШЕЙ и фирмы на это не было - было основание записать это в МИНУС фирме. Даже если выяснится что деталь ерундовая - это все равно будет минус  - но поменьше. Это обвинение ? Возможно - но не столько тому мастеру а представителям фирмы на форуме.

Ту конкретную конструкцию я разумеется не знаю, да и Вы можете ошибаться, ибо она была еще до времен Вашего сотрудничества с КО и бог знает кто ее делал - Неман ли Геометрия металла или кто еще и какая была точная конструкция.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: За и против ГОСТов
« Ответ #783 : 20 сен, 2008, 21:36 »
Вопросительный знак-знак вопроса.

Там в конце предложения выделенное видите, из текста выдёргивать отдельно не надо Wink

Вы торгуете разными дверями и получаете с ними документацию.
Я покупатель, купил у Вас дверь и прошу показать сертификат, чтобы узнать с какими замками и с какой комплектацией защит, дверь получила нп 4 класс.
Ваши действия ?
Вот сертификат, даю его вруки http://www.bel-ka.ru/upload/hack4b.jpg
Всё очень просто. Защитные свойства Чизы с комплексом защит (защитный цилиндр+бронеколпак) резко отличаются от защитных свойств указанных Вами замков.
Испытатели не хотят (или не могут  Smiley) "связываться" с этой защитой и сосредотачиваются на перерезании всех ригелей  Smiley.
Думающий и опытный технически испытатель, видя перед собой Моттуру или Аблой пойдёт другим путём и взломает дверь быстрей той сертифицированной.
Разницу улавливаете ?

На двери НЕМАН и БАРС даётся сертификат в той комплектации (замки), в какой она проходила испытания. Если поставить замки Класс, Эльбор, Кале и т.д. то сертификат Вам не дадут даже если эта дверь Н-11 или БАРС EVO-2.
Не улавливаю......Там и так во время испытаний устанавливаются замки Чиза, со всеми защитами. Поэтому и с замками и не возятся т.к. бесперспективно! Никто при испытаниях Эльборы с КЛАССАМИ и КАЛЕ не ставят.

*

ABC

  • Гость


Re: За и против ГОСТов
« Ответ #784 : 20 сен, 2008, 21:48 »
Там в конце предложения выделенное видите, из текста выдёргивать отдельно не надо Wink
Мои извинения, воспринял буквально.

Цитировать
На двери НЕМАН и БАРС даётся сертификат в той комплектации (замки), в какой она проходила испытания.

В каком документе отражена эта комплектация ? Можете показать ?
Цитировать
Если поставить замки Класс, Эльбор, Кале и т.д. то сертификат Вам не дадут даже если эта дверь Н-11 или БАРС EVO-2.
Насколько я знаю, сертификат на руки и не выдают, а просто ставят в известность, что он есть, вовсе не уточняя в какой комплектации прошли испытания.

Тогда какой смысл в этом сертификате если вместо Чизы народ просит установить Моттуру ?
Так для самолюбия ?

Цитировать
Никто при испытаниях Эльборы с КЛАССАМИ и КАЛЕ не ставят.
Неужели дверь Эльбора 3 класса с Чизой?

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: За и против ГОСТов
« Ответ #785 : 20 сен, 2008, 21:51 »
Сергей, я говорю о том что в дверь не была возвращена некая составляющая конструкции.
Ну давайте теперь кусочки металла будем считать. Это же тоже составляющие конструкции. Почему их не возвращают? Правильно, потому,ч то взамен них установлен новый элемент о чём вам и сказал пострадавший на форуме. Ну не знает он, что лист металла называется шасси.
Цитировать
Что это было я знать не могу - я не экстрасенс. Что ее не вернули мы с Вами знаем.
Так если в ыне знаете почему вы со мной спорите сейчас о том, что это не шасси, а бронепластина?

Цитировать
Поскольку тогда реакции ВАШЕЙ и фирмы на это не было - было основание записать это в МИНУС фирме.
Вы бы вашей любимой фирме так минусы записывали.  Smiley Почему тогда подробно всё это не расписал сам не пойму. Скорее всего тогда плохо знал старые модели. Но когда вы снова подняли эту тему я вам сразу в личку сообщил свои соображения и думал вы этот вопрос больше не поднимете. Но вы снова его подняли и не тени сомнения в том, что это бронепластина в этом посте не чувствуется. Поэтому я и говорю это не предположение, а обвинение.

Цитировать
Даже если выяснится что деталь ерундовая - это все равно будет минус  - но поменьше. Это обвинение ? Возможно - но не столько тому мастеру а представителям фирмы на форуме.
Это ерундовая деталь была заменена на точно такую же, но не испорченную. В чём претензии к нашей фирме?
Цитировать
Ту конкретную конструкцию я разумеется не знаю, да и Вы можете ошибаться, ибо она была еще до времен Вашего сотрудничества с КО и бог знает кто ее делал - Неман ли Геометрия металла или кто еще и какая была точная конструкция.
Я вам уже говорил делал её Неман. Если бы я этого не знал то и не говорил бы.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: За и против ГОСТов
« Ответ #786 : 20 сен, 2008, 21:56 »
Мои извинения, воспринял буквально.

 drink
В каком документе отражена эта комплектация ? Можете показать ?Насколько я знаю, сертификат на руки и не выдают, а просто ставят в известность, что он есть, вовсе не уточняя в какой комплектации прошли испытания.

Сейчас попробую.

Тогда какой смысл в этом сертификате если вместо Чизы народ просит установить Моттуру ?
Так для самолюбия ?
Неужели дверь Эльбора 3 класса с Чизой?

Смысл если клиент хочет иметь сертификат, то он обязан будет поставить только те замки, которые были при испытаниях.
Про Эльбор отдельный разговор. Я вот тоже смогу сертификаты на двери делать через 6 месяцев. Боюсь там же такой же вариант. Sad

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: За и против ГОСТов
« Ответ #787 : 20 сен, 2008, 22:07 »
В каком документе отражена эта комплектация ? Можете показать ?Насколько я знаю, сертификат на руки и не выдают, а просто ставят в известность, что он есть, вовсе не уточняя в какой комплектации прошли испытания.

Откройте прайс-лист БАРС, там чётко написано на 3 стр, в какой комплектации идёт сертифицированная дверь БАРС EVO2. У НЕМАНА также оговорены замки, под рукой нет сейчас.

*

ABC

  • Гость


Re: За и против ГОСТов
« Ответ #788 : 20 сен, 2008, 22:09 »
drink
Смысл если клиент хочет иметь сертификат, то он обязан будет поставить только те замки, которые были при испытаниях.
А как это узнать про эти замки в Воронеже, Екатеринбурге или Хабаровске?
И что делать если цена вопроса будет неподьёмной ?
Выходит он получит ущербную дверь, не имеющую подтверждения взломостойкости ?
На форумах сплошь и рядом идёт постоянный выбор замков, это значит люди получат совсем не то, что они прочитали в сертификате?

Почему ни на одном сайте нет текста : Дверь получила сертификат  *класс взломостойкости с такими-то установленными замками. Заказывая дверь с другими замками вы лишаетесь права иметь сертифицированную дверь.

Это ли не обман?

Цитировать
Боюсь там же такой же вариант. Sad

Кто знает.... Жаль теперь и мы не узнаем  ops

*

Hi-Hi

  • Гость


Re: За и против ГОСТов
« Ответ #789 : 20 сен, 2008, 22:21 »
Ну давайте теперь кусочки металла будем считать. Это же тоже составляющие конструкции. Почему их не возвращают? Правильно, потому,ч то взамен них установлен новый элемент о чём вам и сказал пострадавший на форуме. Ну не знает он, что лист металла называется шасси. Так если в ыне знаете почему вы со мной спорите сейчас о том, что это не шасси, а бронепластина?
Повторяю - я ПРЕДПОЛОЖИЛ, я же не знал что в продукции поставляемой Вами (в то время) допускаются ненужные пластины какие-то Smiley Вот и предположил что это бронепластина. Аргументация более-менее оснавательная с Вашей стороны прозвучала только СЕЙЧАС.

Цитировать
Вы бы вашей любимой фирме так минусы записывали.  Smiley
Не переживайте, мое отношение к фирмам меняется в связи с событиями и реакциами на них. Странно что Вы этого изменения у меня не заметили. Другие заметили

Цитировать
Почему тогда подробно всё это не расписал сам не пойму. Скорее всего тогда плохо знал старые модели. Но когда вы снова подняли эту тему я вам сразу в личку сообщил свои соображения и думал вы этот вопрос больше не поднимете. Но вы снова его подняли и не тени сомнения в том, что это бронепластина в этом посте не чувствуется.
Повторюсь - аргументация прозвучала только сейчас

[/quote]
 Поэтому я и говорю это не предположение, а обвинение.
Это ерундовая деталь была заменена на точно такую же, но не испорченную. В чём претензии к нашей фирме? Я вам уже говорил делал её Неман. Если бы я этого не знал то и не говорил бы.
[/quote]

Вот кусок. после него нет от Вас ответа на вопрос человека. Я вэтом виноват ? В том что учел реплику раптора в след сообщении ?

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,963.msg15217.html#msg15217
На следующий день я оставил заявку и в этот же день, т. е 25.12 ко мне мастер осмотрел повреждения, и сказал, что приедет на след день, так как у него нет с собой нужного по размеру листа железа. На следующий день, т. е. 26.12, он приехал и произвел работы. К стати, очень благодарен за оперативность, учитывая наступающие праздники.

А вот теперь внимание, вопрос к знатокам, необходимо ли было, установить обратно, или заменить на новую броне платину, которая на фотографии лежит на тумбочке?


*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: За и против ГОСТов
« Ответ #790 : 20 сен, 2008, 22:32 »
А как это узнать про эти замки в Воронеже, Екатеринбурге или Хабаровске?
И что делать если цена вопроса будет неподьёмной ?
Выходит он получит ущербную дверь, не имеющую подтверждения взломостойкости ?
На форумах сплошь и рядом идёт постоянный выбор замков, это значит люди получат совсем не то, что они прочитали в сертификате?
Почему ни на одном сайте нет текста : Дверь получила сертификат  *класс взломостойкости с такими-то установленными замками. Заказывая дверь с другими замками вы лишаетесь права иметь сертифицированную дверь.
Это ли не обман?

В регионе от диллеров.
Цена большая....покупай дешевле, не сертифицированную по ГОСТ.
На не ГОСТовскую дверь, сертификата не дадут, на форуме должны объяснять, что к чему. Какая ГОСТ комплектация.
В чём обман? У БАРСа есть, у НЕМАНа-СДН на сайте тоже раньше был, после обновления сайта, прайса у них не вижу.

Кто знает.... Жаль теперь и мы не узнаем  ops

В смысле не узнаем, про Чизу? С эльбором они сертифицировались.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: За и против ГОСТов
« Ответ #791 : 20 сен, 2008, 22:37 »

Выходит он получит ущербную дверь, не имеющую подтверждения взломостойкости ?


Вот пример:
(с) ГРОССТРОЙ -
 Н-10 была успешно  испытана на 1 класс устойчивости к взлому (ГОСТ Р 51072-05, ГОСТ Р 51224-98) с замками:
Нижний  CISA 57.665 (сувальдный перекодируемый + защёлка), верхний KERBEROS 111.21.308 (сувальдный).

Процесс испытания и сертификат можно посмотреть здесь  https://http://forum.zavod-neman.ru//viewtopic.php?t=1156&sid=8fb4f611c3cefc7f8aa8a6249c1d58d0

Стоимость сертифицированной  комплектации Н 10 в компании ГРОССТРОЙ (до 25.09.08) ====  52 605,00 руб.

Копия сертификата выдаётся на модель НЕМАН Н-10 только в сертифицированной комплектации.
« Последнее редактирование: 23 мая, 2013, 14:00 от G-Mодератор »

*

ABC

  • Гость


Re: За и против ГОСТов
« Ответ #792 : 20 сен, 2008, 22:38 »
А как это узнать про эти замки в Воронеже, Екатеринбурге или Хабаровске?
Кое что проясняется  .
Думаю, что это можно проверить и на взломаной двери. Например, можно запросить ТУ, подшитое к сертификату, посмотреть какой была сертифицированная комплектация..
Надеюсь это не запретная информация.
Оказывается есть такой документ.
Осталось узнать есть ли он у дилеров.
Aleks, у Вас есть ТУ к сертификатам Немана ?

Вопрос остаётся открытым: "Можно ли считать, что результат сертификации распостраняется на дверной блок даже при установке замков не указаныых в Технических Условиях ?"

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: За и против ГОСТов
« Ответ #793 : 20 сен, 2008, 22:41 »
Кое что проясняется  .Надеюсь это не запретная информация.
Оказывается есть такой документ.
Осталось узнать есть ли он у дилеров.
Aleks, у Вас есть ТУ к сертификатам Немана ?

Вопрос остаётся открытым: "Можно ли считать, что результат сертификации распостраняется на дверной блок даже при установке замков не указаныых в Технических Условиях ?"

ТУ нет.....теперь будет ;D

Сертификат не дадут, если другие замки.

*

ABC

  • Гость


Re: За и против ГОСТов
« Ответ #794 : 20 сен, 2008, 22:45 »
В регионе от диллеров.
Цена большая....покупай дешевле, не сертифицированную по ГОСТ.
Опять интересно  ;D. Если я закажу Н-10 с Моттурой (испытания с Чизой), значит она будет дешевле сертифицированной ? Наверное это бред  :test:

Цитировать
В смысле не узнаем, про Чизу? С эльбором они сертифицировались.
В смысле - не удалось помериться Эльбору силушкой...

*

ABC

  • Гость


Re: За и против ГОСТов
« Ответ #795 : 20 сен, 2008, 22:48 »
Вот пример:
 Н-10 была успешно  испытана на 1 класс устойчивости к взлому (ГОСТ Р 51072-05, ГОСТ Р 51224-98) с замками:
Нижний  CISA 57.665 (сувальдный перекодируемый + защёлка), верхний KERBEROS 111.21.308 (сувальдный).

Копия сертификата выдаётся на модель НЕМАН Н-10 только в сертифицированной комплектации.
Супер ! Спасибо!
Жалко что не указаны защиты Чизы.


*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: За и против ГОСТов
« Ответ #796 : 20 сен, 2008, 22:54 »
Опять интересно  ;D. Если я закажу Н-10 с Моттурой (испытания с Чизой), значит она будет дешевле сертифицированной ? Наверное это бред  :test:
В смысле - не удалось помериться Эльбору силушкой...

Должна быть одинаковая цена. У всех разная политика ценообразования.  :) Может фирме интересно продвигать замки какой-то определённой марки. Может эта фирма участвует в оплате испытаний и т.д. вариантов тут много. Самое главное, чтобы действительно стояли те замки, какие должны быть. А с какими замками сертифицировать свои двери, это дело фирмы.

-Кто хочет получает сертификат, кто не хочет не получает. Клиент сам выберет.

Вопрос в другом: как остановить процесс фальшГОСТовских дверей.   molch  

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: За и против ГОСТов
« Ответ #797 : 20 сен, 2008, 22:55 »
Супер ! Спасибо!
Жалко что не указаны защиты Чизы.



Конструкция Н-10 + броня. Думаю достаточно, чтобы не лезть к замкам. :)

*

ABC

  • Гость


Re: За и против ГОСТов
« Ответ #798 : 20 сен, 2008, 23:01 »
А с какими замками сертифицировать свои двери, это дело фирмы.
И громогласно озвучить эти замки!

Цитировать
-Кто хочет получает сертификат, кто не хочет не получает. Клиент сам выберет.
В нормальном государстве за выпуск не сертифицированной продукции (при обязательной конечно) по головке не погладят, но нам до этого далеко  :fly:

Цитировать
Вопрос в другом: как остановить процесс фальшГОСТовских дверей.   molch 

Принятием закона об обязательной сетрификации Стальных Дверных Блоков 

*

ABC

  • Гость


Re: За и против ГОСТов
« Ответ #799 : 20 сен, 2008, 23:06 »
Думаю достаточно, чтобы не лезть к замкам. :)
Это смотря как подойти к этому вопросу  :perf:.
Уязвимые места есть, но их гораздо меньше чем на дверях конкурентов  Smiley
 privet Вечер прошёл продуктивно и с пользой !


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 06:20

[перейти на полную версию форума]