Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 15:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: За и против ГОСТов  (Прочитано 303640 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #60 : 24 янв, 2008, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вощем предлагаю тему ГОСТа закрыть.
Я не против.
Цитировать
Cогласен что мои предложения сырые, но они лишь дело времени - рано или поздно мы прийдем к цивилизованному тестированию относительно актуальных угроз, дверникам это невыгодно зато необходимо будет страховщикам и более понятно и честно для покупателей.
Возможно, когда-нибудь. :oldsmile:


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #61 : 24 янв, 2008, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ужасных недостатков у него нет. все ваши доводы ссылаются не на недостатки ГОСТа, а на человеческий фактор.

Есть. Вам надо пример привести? С Вашего сайта? Я задал там один вопрос Вашему руководителю - до сих пор внятного ответа не дождался. Может Вы знаете больше?


P.S. Итак вопрос:
Статья "Стальные двери по ранжиру". Табличка.
Дверь "Герда SV" = 58 "единиц сопротивляемости", дверь "Стал 60-452" = 56 "единиц сопротивляемости".
В Герда - сталь 1,25 mm, в Стале - 2mm.
Что означают эти "единицы сопротивляемости"?

P.S.S. Между прочим - "BARS EVOlution" сейчас имеет сертификат I класса взломостойкости.
ГОСТ P51224-98, Р51113-97.


« Последнее редактирование: 24 янв, 2008, 14:32 от Medvedev » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #62 : 24 янв, 2008, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приведите пожалуйста ! Просим !


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #63 : 24 янв, 2008, 18:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так с руководителем испытаний можно в теории договориться заранее - благо не секрет кто и как будет проводить. Ему же делиться не с кем не надо - слово за ним, как и что будет происходить.
...
"Я хренею с Ваших бездоказательных обвинений в адрес совершенно незнакомых людей."
... И уточните плиз в чей адрес я высказываю обвинения - Иванова, Петрова али Сидорова ?
Если Вы не способны увидеть за своими словами реальных людей, если заведомо предполагаете их нечистыми, то я уже ничего уточнить для Вас не смогу: поздно, делать это надо было лет 30-40-50 назад, в возрасте 3-4 лет. А сейчас просто противно.
Все, вопрос для меня закрыт.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #64 : 24 янв, 2008, 18:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понимаю Вашего священного гнева - я указываю на то, что созданы все предпосылки для коррупции. Примеров странностей более чем достаточно - вон привели пример Эльбора который оказывается такоже класса чем очевиднее более мощная дверь от Немана.

Эдак Вы и за гаишников станете обижаться от предположения что они бывают и взятки берут


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #65 : 24 янв, 2008, 19:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тема-то осталась открытой так что не могу не ответить


Это не недотстаток ГОСТа а человеческий фактор.
Занятная позиция - человеческий фактор в ГОСТе - все нормально, можно понять. Коммерческая фирма - cразу обвинения в ее неизбежной нечистоплотности Smiley


Гост позволяет выполнять такие действия.Они и двери испытывают от угроз и цель их не вскрыть так как вор делает, а вскрыть так как на их взгляд будет максимально быстро. Вы прикидываетесь или правда не понимаете о чём я?
Я понимаю что ВЫ хотите сказать. А вот ВЫ не понимаете что хочу я и тысячи потребителей. Они хотят чтобы была оценка стойкости их двери не согласно какому-то там ГОСТу и его взгляду на жизнь а относительно реалий.

Толковые аварийщики как правило  вскрывают двери отмычками.
Даже по обрывкам статистики которые просачиваются - воры тоже

На испытаниях двери это недопустимо поскольку нужно оценить не замок, а взломостойкость двери любым способом.Это придумал не АГ, а испытатели.
Вот-вот. Нафиг класс давать за болгарку если вскрывают отмычками ? Чтобы я утешился что меня не по ГОСТу вскрыли ?

Что мешает вору так вскрыть дверь?
То что он не дурак так ее вскрывать, он же отсталый, не по ГОСТу мыслит. Ему хочется быстро тихо и без проблем.

Налаживайте я не против. :oldsmile:
Ай спасиба барин ! Разрешил :) Налаживать бы хорошо дверникам которые потребителям лапшу на уши вешают своими сертификатами и рассказами как они о нас думают. Если бы они реально думали - проводили бы испытания реальными специалистами. Практикующими на реальных объектах

Вы в серьёз полагаете, что дверь представленная на испытание отличается от серийной?
Я всерьез полагаю что при желании сделать так не составит НИКАКОГО труда. Пока такая возможность будет оставаться в методике получения образца

Он рулит в пределах программы испытаний котрую утверждает судя по всему не он.
Очень убедительный тезис. Доказательств нету но внушаеть ! Звучит так сказать.

Это кстати к слову о том скольки людям надо давать взятку.В протоколе испытаний всё написанно.
На заборе тоже написанно. Ну будет там написано что кувалдой хреначили и что . Имели право ? Имели. Сверло взяли твердосплавное но не арту - задолбались сверлить но не высверлили. По ГОСТУ ? По госту - все в шоколаде.
Статистику сюда не примешивайте ни у вас не у меня её нет.
А Вы задумывались ПОЧЕМУ ее нету, статистики такой ? Почему те кто в бизнесе ее не имеют или не делятся ? Я Вам отвечу - потому что она сильно отличается от гостовский воззрений, вот почему !
Я уже говорил что представитель одной серьезной сервисной службы прямо сказал что за последние несколько лет были считанные случаи вскрытия болгаркой. Все больше по замкам работают, знаете ли. А дверники наши шоколадно устроились - ставят замки нужного по госту класса а к двери это отношения не имет (при тестировании) - мол другой ГОСТ.

А нафих мне эти госты - мне надо чтобы выбранная комплектация гарантнировала мне определенную стойкость не к чему-нибудь заумному а к тому что случается чаще

Репутация у фирмы, а не у испытателей.
И чтобы потерять репутацию будет приглашать кого попало ? Сами поняли чего сказали ? :)

Почему нет? Будут бороться за рынок путём поблажек при сертификации и снижением цен, ч то в конечном итоге приведёт к беспределу на рынке частной сертификации т. к. он никому не подконтролен в отличие от сертификации по ГОСТам.
Не приведет - сертификаты без репутации не стоят НИЧЕГО. А репутация - их хлеб. Будут блюсти получше "государственничков". Сравните нормальный банк и госбанк. Где профессиональнее ?
Нету  не страховщиков, не аврийщиков испытатлей, ничего этого нет и врядли в ближайшем будущем предвидится.
И не будет пока демагогией будут оболванивать покупателей. Прямой вопрос - покажите хоть одну дверную фирму на чьем сайте есть госты по которым они сертифицированны. Хоть один салон где можно прочесть, за что собственно класс-то дали. Ибо на сегодняшний день это элемент рекламы.

Только сейчас прочитал ваш последний пост. Может и не писал бы этот. Вообщем суть моих мыслей я думаю вы поняли ГОСТ есть. Ужасных недостатков у него нет. все ваши доводы ссылаются не на недостатки ГОСТа, а на человеческий фактор.
Хорош документ оставляющий ТАКИЕ лазейки для нечистоплотных людей и фирм...

То что вы хотите чтобы у нас было возможно когда и внедрят, но будеет ли это лучше или нет ни вы нея не знаем.  
Хуже точно не будет, может тогда и гостовские сертификатчики увидев конкуренцию и отток тестирующихся начнут более адекватно работать а лучше - закроют эти дырки


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #66 : 24 янв, 2008, 20:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


А нафиг мне эти госты - мне надо чтобы выбранная комплектация гарантировала мне определенную стойкость не к чему-нибудь заумному, а к тому, что случается чаще


Скажите, Владимир, а Вы ставили себя мысленно на место составителя ГОСТа? Как это можно реализовать в Вашем понимании? Давайте смоделируем ситуацию.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #67 : 24 янв, 2008, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

За что я Вас люблю (кроме всго прочего :) , так за ясность мышления и умение находить суть :)
Итак. Что бы я хотел. Возможно только гостом это не решить но .
1. Самое простое - изменить методику выбора образца. Чтобы брать реально рядовой образец из партии

2. Сертификацию проводить открыто, оповещая заинтересованных лиц ( в т ч и конкурентов). Есть например положение о конкурсах и торгах - и здесь тоже самое

3. Зафиксировать возможность приглашенных лиц самим или их мастеров принимать участие в сертификации, вносить предложения (с фиксациеф в протоколе). Таким образмо можно устранить даже возможность потенциального сговора клиент-сертификатчик. Ибо я сомневаюсь что в присутствии свидетелей, которые знают и понимают в предмете будет выбран заведомо малоэффективный способ
4. Пролоббировать нужные документы, обызывающие МВД по каждому случаю криминального проникновения фиксировать способ, давать потом в СМИ честную статистику. По этому пункту нужны совместные усилия дверщиков, страховщиков и МВД

Вот минимум. Первые 3 пункта нетрудно реализовать - была бы воля и желание


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #68 : 24 янв, 2008, 20:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тема-то осталась открытой так что не могу не ответить
Жалко времени на безполезный спор, но вас читают люди которые ещё не дай бог вам поверят, что ГОСТы нафиг никому не нужны т. к. сделаны бездарно,  а нужно всё отдать в частные руки приходится общаться на эту тему.
Цитировать
Занятная позиция - человеческий фактор в ГОСТе - все нормально, можно понять. Коммерческая фирма - cразу обвинения в ее неизбежной нечистоплотности Smiley
По ГОСТ испытатели должны осуществлять взлом максимально эффективными способами которые разрабатываются в ходе изучения документации и обследования изделия. Если они сознательно идут по более длинному пути то их действия противоречат ГОСТу, а значит это и есть человеческий фактор, а не недостаток ГОСТа.
Цитировать
Я понимаю что ВЫ хотите сказать. А вот ВЫ не понимаете что хочу я и тысячи потребителей. Они хотят чтобы была оценка стойкости их двери не согласно какому-то там ГОСТу и его взгляду на жизнь а относительно реалий.
ГОСТ позволяет провести такую оценку.
Цитировать
Даже по обрывкам статистики которые просачиваются - воры тоже
Вот-вот. Нафиг класс давать за болгарку если вскрывают отмычками ? Чтобы я утешился что меня не по ГОСТу вскрыли ?
Вы опять притворяетесь? Поставьте десять дверей с разными конструкциями и повесьте на них одинаковые простые замки. Все они будут  вскрыты отмычками за примерно одинаковое время. Поэтому взломостойкость двери нельзя оценивать с применением отмычек.
Цитировать
То что он не дурак так ее вскрывать, он же отсталый, не по ГОСТу мыслит. Ему хочется быстро тихо и без проблем.
Если вы не знали то дверь которая получила класс взломостойкости могут установить и на дачу где никто не услышит, что с ней делают. А броня перед замком может быть настолько мощной, что проще применить этот способ.
Цитировать
Ай спасиба барин ! Разрешил :) Налаживать бы хорошо дверникам которые потребителям лапшу на уши вешают своими сертификатами и рассказами как они о нас думают. Если бы они реально думали - проводили бы испытания реальными специалистами. Практикующими на реальных объектах
Ну ДПЗ придерживалось такой же политики. Или вы не в курсе, что несколько раз ДПЗ отправляло свои двери на взлом независимым людям. И делалось это не ради бумажки, а ради того, чтобы выявить слабые места конструкции. Только к чему это привело. На испытаниях дверь ломали в течении двух дней. А через два года когда дороги с испытателями разошлись те заявили. что дверь была взломанна очень быстро. Так на кой чёрт нужны такие независимые испытатели? Слава богу у ДПЗ хватает людей, чтобы ломать свои двери самостоятельно. Или вы забыли, что недавно ДПЗ предлагало любому желающему взломать дверь К-80?  Будет нормальная организация тогда можно будет подумать о том чтобы отправить ей дверь. Но нету её. Зато есть мечты о том как сней было бы хорошо.
Цитировать
Я всерьез полагаю что при желании сделать так не составит НИКАКОГО труда. Пока такая возможность будет оставаться в методике получения образца
Вы сильно заблуждаетесь. Доказательством тому служат все  мои посты выше.
Цитировать
Очень убедительный тезис. Доказательств нету но внушаеть ! Звучит так сказать.
А что тут доказывать? чИтать надо бумаги и станет ясно, что над руководитлем группы испытателей есть лицо которое утверждает программу испытаний.
Цитировать
На заборе тоже написанно. Ну будет там написано что кувалдой хреначили и что . Имели право ? Имели. Сверло взяли твердосплавное но не арту - задолбались сверлить но не высверлили. По ГОСТУ ? По госту - все в шоколаде.
По ГОСТу испытатели должны были провести анализ конструкции включая бронепластины и исходя из этого подобрать инструмент. Если они решили, что не смогут высверлить данную бронепластину, а на самом деле могли то это опять человечески й фактор, а не ошибка ГОСТа.
Цитировать
А Вы задумывались ПОЧЕМУ ее нету, статистики такой ? Почему те кто в бизнесе ее не имеют или не делятся ? Я Вам отвечу - потому что она сильно отличается от гостовский воззрений, вот почему !
Откуда у вас такая информация, поделитесь. :oldsmile: Я то всегда пологал, что милиция такие данные не предоставляет а тут... блин сговор.
Цитировать
Я уже говорил что представитель одной серьезной сервисной службы прямо сказал что за последние несколько лет были считанные случаи вскрытия болгаркой. Все больше по замкам работают, знаете ли.
Так что вы предлагаете? Не испытывать двери болгаркой, а испытывать отмычками? :)
Цитировать
А дверники наши шоколадно устроились - ставят замки нужного по госту класса а к двери это отношения не имет (при тестировании) - мол другой ГОСТ.
Если вы до сих пор не поняли зачем нужно деление по ГОСТам на двери и замки то я вам наверно уже ничем не помогу.
Цитировать
А нафих мне эти госты - мне надо чтобы выбранная комплектация гарантнировала мне определенную стойкость не к чему-нибудь заумному а к тому что случается чаще
А если именно вам выпадет это реже? На вашей двери сертифицированной у частника на максимальный класс без применения болгарки. :)
Цитировать
И чтобы потерять репутацию будет приглашать кого попало ? Сами поняли чего сказали ? :)
Я то понял. Вот только не пойму почему вы считаете людей которые работают за зарплату менее честными чем тех которых вы пригласите за вознаграждение. И те и другие могут быть подкупленны, но в вашем случае ответсвенности никакой.
Цитировать
Не приведет - сертификаты без репутации не стоят НИЧЕГО. А репутация - их хлеб. Будут блюсти получше "государственничков". Сравните нормальный банк и госбанк. Где профессиональнее ?
А где обманывают? А где дерут три шкуры с должника? В государственном? Нет... в частном.
Цитировать

И не будет пока демагогией будут оболванивать покупателей. Прямой вопрос - покажите хоть одну дверную фирму на чьем сайте есть госты по которым они сертифицированны. Хоть один салон где можно прочесть, за что собственно класс-то дали. Ибо на сегодняшний день это элемент рекламы.
Да данный документ можно использовать с целью подтверждения класса взломостойкости и тем самым возвышая свой товар над другими. Но ГОСТ от этого хуже не становится.
Цитировать
Хорош документ оставляющий ТАКИЕ лазейки для нечистоплотных людей и фирм...
Хуже точно не будет, может тогда и гостовские сертификатчики увидев конкуренцию и отток тестирующихся начнут более адекватно работать а лучше - закроют эти дырки

А вы попробуйте закройте все дырки своей организацией. ГОСТ опирается на то, что испытаели не будут нарушать закон. Если так и будет то всё будет в порядке.


« Последнее редактирование: 24 янв, 2008, 21:26 от keys777 » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #69 : 25 янв, 2008, 06:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жалко времени на безполезный спор, но вас читают люди которые ещё не дай бог вам поверят, что ГОСТы нафиг никому не нужны т. к. сделаны бездарно,  а нужно всё отдать в частные руки приходится общаться на эту тему.
Щас заплачу. Беееедные люди. Есть такие шикарные госты а они не понимают своего счастья - сомневаются в них. Надо же просто молиться на них...
По ГОСТ испытатели должны осуществлять взлом максимально эффективными способами которые разрабатываются в ходе изучения документации и обследования изделия.
Сергей, Вам не надоело Ваньку валять ? Уже какой раз в качестве контраргумента - "должны","должны". У нас много кто чего должен. Это в ГОСТЕ ТАК должна быть прописана методика испытаний, чтобы не было возможностей схалтурить
Если они сознательно идут по более длинному пути то их действия противоречат ГОСТу, а значит это и есть человеческий фактор, а не недостаток ГОСТа.
Если документ написан так, что позволяет его обойти - значит плохой документ !
ГОСТ позволяет провести такую оценку.Вы опять притворяетесь? Поставьте десять дверей с разными конструкциями и повесьте на них одинаковые простые замки. Все они будут  вскрыты отмычками за примерно одинаковое время.
Вот-вот. Спрашивается - зачем мне чдо дверь или чудо броня если залезут через замок ? Мне вот так дверь сделайте чтобы в сертификационную конструкцию такие амки не ставили а лучше вообще бы ни в какую не ставили

Поэтому взломостойкость двери нельзя оценивать с применением отмычек. Если вы не знали то дверь которая получила класс взломостойкости могут установить и на дачу где никто не услышит, что с ней делают. А броня перед замком может быть настолько мощной, что проще применить этот способ.
О ! Свежая идея ! Поклонимся в пояс мощной двери за то, что влезут не ломая мощную дверь а без проблем вскрыв слабый замок !

Ну ДПЗ придерживалось такой же политики. Или вы не в курсе, что несколько раз ДПЗ отправляло свои двери на взлом независимым людям. И делалось это не ради бумажки, а ради того, чтобы выявить слабые места конструкции. Только к чему это привело. На испытаниях дверь ломали в течении двух дней. А через два года когда дороги с испытателями разошлись те заявили. что дверь была взломанна очень быстро. Так на кой чёрт нужны такие независимые испытатели?
Cергей, прямо не знаю, что в Ваших словах - наив или лояльность к ДПЗ. Это надо же так ситуацию описать. Щас расплачусь. ДПЗ получило (и уважаемый г-н Котович это уверен понимает) за то, что пыталось сотрудничать и строить бизнес с подлецом. Прекрасно зная на тот момент, с кем имеет дело - с мошенником и фальсификатором. Однако рассчитывая эти его способности направить против конкурентов. Но сделало промашку и получила по полной программе. Говорить о независимости испытаний проводимых ЗСИ - бред сивой кобылы и это было ясно с самого начала.
[/quote]
Слава богу у ДПЗ хватает людей, чтобы ломать свои двери самостоятельно. Или вы забыли, что недавно ДПЗ предлагало любому желающему взломать дверь К-80? 
Тогда ответьте на простой вопрос. Почти год выпускается К-80. Если это такая чудесная дверь, то почему стоть убежденные стороники сертификации ее еще не сертифицировали ?
Возвращаясь к независимому центру. Пример Ваш неудачен - АГ плевать на свою репутацию, он другим бабки заколачивает. независимый сертификационный центр себе такое не сможет позволить - его сертификаты не будут востребованы и клиент уйдет. Странно что Вы не понимаете подобных азов бизнеса. Этак Вы скажите - давайте производство дверей отдадим только госзаводу - уж он то будет стремиться все по госту делать, а всякие комерсанты в погоне за наживой будут ТОЛЬКО брак гнать
Будет нормальная организация тогда можно будет подумать о том чтобы отправить ей дверь.
Удобная позиция чтобы ничего не делать
Но нету её. Зато есть мечты о том как сней было бы хорошо.Вы сильно заблуждаетесь. Доказательством тому служат все  мои посты выше.А что тут доказывать?
Где тут в этом наборе штампов хоть одно доказательство, ГДЕ ? Что испытатели должны хорошо тестировать ибо так велит ГОСТ ? Самому Вам не смешно? АГ предоставлял на сертификацию не те замки, которые шли потом в серию, и что ? Кто-то озаботился проверкой того факта? Выяснилось что Ц-85 сверлится много быстрее чем на испытаниях , кто-то стал класс перепроверять ? Вы фактами начнете когда-то оперировать или все будет на уровне "так велит ГОСТ значит это есть непреложная истина" ?

чИтать надо бумаги и станет ясно, что над руководитлем группы испытателей есть лицо которое утверждает программу испытаний.
Ткните кто это. Какое нафиг лицо если в той же мтодике по ходу пьесы руководитель может изменять кк и что - почитайте описание на форуме испытание дверей Немана - там все это хорошо написано

По ГОСТу испытатели должны были провести анализ конструкции включая бронепластины и исходя из этого подобрать инструмент. Если они решили, что не смогут высверлить данную бронепластину, а на самом деле могли то это опять человечески й фактор, а не ошибка ГОСТа.
Значит или сертификатчик неквалифицированные или ... Вот почему тестить должны практики. Именно практики а не сертификатчики нашли сверла, которые Ц-85 сверлят в разы быстрее. Именно практики как в случае на 911 конвейером открывают замки. И именно им доверия больше ибо они не просто должны по какой-то инструкции что-то делать и не сидят на окладе, а МАТЕРИАЛЬНО заинтересованы сделать это и сделать быстро

 Откуда у вас такая информация, поделитесь. :oldsmile: Я то всегда пологал, что милиция такие данные не предоставляет а тут... блин сговор.
Поиск рулит. Нет данных по стране но то в одном крае, то в другом в пресс релизе статистика. Плюс ответы сервисников в том числе с нашего форума .
Cами не найдете - кину пару линков

Так что вы предлагаете? Не испытывать двери болгаркой, а испытывать отмычками? :)
ВЫ кроме себя кого-то слышите - читаете ? С чего началось мое предложение - на проверку тех способов которые есть в реале. Есть в реале болгарка пусть крайне редко - ради бога. Смысл в том чтобы покупатель знал от чего защищает его дверь соотносительно его деньгам. Если у него мало денег но он будет уверен что скажем болгаркой к нему не полезут - тогда может сэкономить. Хочет перестраховаться - флаг в ркуи.
Но он должен четко понимать от чего защищает его конструкция. Причем именно комплекс деврь+замок. Готов поспорить что подавляющее большинство покупающих сертифицированную дверь даже не знают что при этом замки не тестируются !

Если вы до сих пор не поняли зачем нужно деление по ГОСТам на двери и замки то я вам наверно уже ничем не помогу.
Я-то понимаю. Но при этом понимаю что те недостатки которые в нем есть дают лазейку недобросовестным производителям.

А если именно вам выпадет это реже? На вашей двери сертифицированной у частника на максимальный класс без применения болгарки. :)Я то понял. Вот только не пойму почему вы считаете людей которые работают за зарплату менее честными чем тех которых вы пригласите за вознаграждение.
Сергей, опять Вы начинаете играть словами ? Вместо того чтобы согласится что есть предпосылки для коррупции и надо просто закрыть их чтобы е было такой возможности в принципе начинаете обвинять меня в недоверии. Почему-то предположить что гаишник берет взятки эт нормально, а допустить что человек другой специальности может не выдержать соблазн - прям таки преступно. Других аргументов видимо не хватает. А давайте УК вообще отменим - будем считать что все честные потому что Закон так велит и брать взятки - нехорошо ?
И те и другие могут быть подкупленны, но в вашем случае ответсвенности никакой.
А где обманывают? А где дерут три шкуры с должника? В государственном?
Три шкуры никто нигде не дерет. Просто надо подписывать то , что читаешь. А не задним числом кричать - каррррррррррраул обманули. А госбанк в лице Сбера обманул всю страну. И сейчас вместо того чтобы хоть часть своей прибыли отдавать тем кого обманул строит себе шикарные офисы и хамит клиентам. И точно так же обманывает - так называемые электронные переводы идут со скоростью черепахи
Нет... в частном. Да данный документ можно использовать с целью подтверждения класса взломостойкости и тем самым возвышая свой товар над другими. Но ГОСТ от этого хуже не становится.
А вы попробуйте закройте все дырки своей организацией. ГОСТ опирается на то, что испытаели не будут нарушать закон. Если так и будет то всё будет в порядке.
Просто супер ! Дырки есть но пусть их закрывают другие. Нашу дойную корову не смейте трогать, а то мы ее доить не сможем Smiley


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #70 : 25 янв, 2008, 07:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

За что я Вас люблю (кроме всго прочего :) ), так за ясность мышления и умение находить суть :)

Ну вот Вам и человеческий фактор. И как Вам теперь возражать после таких слов?   drink

1. Самое простое - изменить методику выбора образца. Чтобы брать реально рядовой образец из партии

Допустим, производитель двери хочет сертифицировать свою дверь. Подал Вам заявку, приложил техническую документацию. Теперь Вы должны отобрать образец нужного артикула. В розничной сети не отберёшь - нужно, чтобы кто-то платил, а кроме производителя в сертификате никто не заинтересован. Следовательно, нужно предупредить производителя, что Вы заедете в течение месяца и отберёте этот образец сами. А производитель говорит Вам: "А Вы не сможете это сделать, эта дверь только разрабатывается нами, серийный выпуск ещё не налажен", или: "Так у меня эту дверь редко заказывают, если я не сделаю её для Вас, вы можете и не увидеть её у меня в течение месяца..." А скептичный администратор форума https://www.dverizamki.org напишет о Вас: "Кто придумал этот новый ГОСТ?! Тоже мне - Процедура выбора образца!  :) Ведь это же очевидно, что если заинтересовать испытателей, даже в течение месяца будет отобран "нужный" образец. Только волокиты прибавилось..."

2. Сертификацию проводить открыто, оповещая заинтересованных лиц ( в т.ч. и конкурентов). Есть например положение о конкурсах и торгах - и здесь тоже самое

...Какой был замысел производителя! Новая модель, где использована продуманная защита, и такая "фишка"!.. "Фишку" уже запатентовали, она обходится недорого, поэтому включили в базовую модель. Когда начнётся выпуск дверей, это будет сенсацией в дверестроении. Нужно сертифицировать - вдруг не пройдёт, придётся дорабатывать ещё несколько месяцев. А без сертификата - сами понимаете - сенсации не будет...
Чёрт!!!!
Зачем пригласили конкурентов??!!...
Рекламная компания полностью сорвана.

3. Зафиксировать возможность приглашенных лиц самим или их мастеров принимать участие в сертификации, вносить предложения (с фиксацией в протоколе). Таким образом можно устранить даже возможность потенциального сговора клиент-сертификатчик. Ибо я сомневаюсь что в присутствии свидетелей, которые знают и понимают в предмете, будет выбран заведомо малоэффективный способ

Можно, и хотелось бы. Но заинтересованными в таком присутствии окажутся конкуренты (см. выше). А независимые профессионалы бесплатно не придут. Разве что поначалу, чтобы удовлетворить любопытство.
_____________________________________________________________________________
То, о чём Вы говорите, можно добиться результатами испытаний альтернативной организации с участием конкурентов и обязательно самого производителя, которые будут проводится после выдачи сертификата. Важно, чтобы повторные испытания проводились по тому же ГОСТу, т.е. сравнение результатов было корректным (результат сводился к вычислению сопротивления взлому образца). Подобные испытания должны быть выборочными, но их результаты должны иметь какую-то юридическую силу, т.е. влиять на первоначальный сертификат. Очень бы хотелось, чтобы спонсировали отбор образца страховщики.

4. Пролоббировать нужные документы, обызывающие МВД по каждому случаю криминального проникновения фиксировать способ, давать потом в СМИ честную статистику. По этому пункту нужны совместные усилия дверщиков, страховщиков и МВД

Если такая информация ещё не поступает с центры сертификации, жаль. Она должна быть закрытой, но поступать и к испытателям, и альтернативной организации.



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #71 : 25 янв, 2008, 08:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот Вам и человеческий фактор. И как Вам теперь возражать после таких слов?   drink
Как обычно - по делу :)

Допустим, производитель двери хочет сертифицировать свою дверь. Подал Вам заявку, приложил техническую документацию. Теперь Вы должны отобрать образец нужного артикула. В розничной сети не отберёшь - нужно, чтобы кто-то платил, а кроме производителя в сертификате никто не заинтересован. Следовательно, нужно предупредить производителя, что Вы заедете в течение месяца и отберёте этот образец сами.
Не обязательно - так или иначе платит производитель. Есть два варианта. Первый - класс получается постфактум. Производитель решил-таки сертифицироваться. Cписок дилеров известен. Экземпляр покупается, деньги производитель вернет. Вариант второй - модель пока новая. Но совсем сырую не повезут чтобы не позориться. Тогда можно либо взять от произволдителя либо некое лицо а лучше комиссия контролирует что производство этого образца ничем не отличается от типового.
А производитель говорит Вам: "А Вы не сможете это сделать, эта дверь только разрабатывается нами, серийный выпуск ещё не налажен", или: "Так у меня эту дверь редко заказывают, если я не сделаю её для Вас, вы можете и не увидеть её у меня в течение месяца..."
А ему отвечают - а тогда иди лесом милый друг, сертификат нужен тебе а не нам, когда будешь готов - "заходы!" :)

А скептичный администратор форума https://www.dverizamki.org напишет о Вас: "Кто придумал этот новый ГОСТ?! Тоже мне - Процедура выбора образца!  :) Ведь это же очевидно, что если заинтересовать испытателей, даже в течение месяца будет отобран "нужный" образец. Только волокиты прибавилось..."
Волокита в месяц это несерьезно :) А выбор хотя бы такой выбор чем никакого
...Какой был замысел производителя! Новая модель, где использована продуманная защита, и такая "фишка"!.. "Фишку" уже запатентовали, она обходится недорого, поэтому включили в базовую модель. Когда начнётся выпуск дверей, это будет сенсацией в дверестроении. Нужно сертифицировать - вдруг не пройдёт, придётся дорабатывать ещё несколько месяцев. А без сертификата - сами понимаете - сенсации не будет...
Да ну ? Cтал-70 сразу была высоко оценена специалистами без всякого сертификата и сейчас несмотря на отличие онного хорошо продается и знаете почему ? Потому что от множества конкурентов отлично сбалансирована и главное - разжевано что там и от чего и как защищает. Многим фирмам этого не хватает - я к примеру 2 недели жду от уважаемого г-на Спирина ответ на вопрос - собственно что за бронеплатина стоит на немановских дверях ? Пообещал узнать у Павлова. Двери кстати сертифицированные у них, продаваться им это не мешает, видать информация ненужная для покупателя ?
Чёрт!!!!
Зачем пригласили конкурентов??!!...
Рекламная компания полностью сорвана.
А нефиг рекламу затачивать под ГОСТ. А заточил - получи :) Я уже не говорю о том, что мир тесен дверно-замочный и все все знают. Никакого промышленного шпионажа не надо.
Можно, и хотелось бы. Но заинтересованными в таком присутствии окажутся конкуренты (см. выше). А независимые профессионалы бесплатно не придут. Разве что поначалу, чтобы удовлетворить любопытство.
ПОнятно что за денежку. Это их хлеб,  в отличие от сидящих на окладе сертификатчиков. Но тем более весомее будет результат
То, о чём Вы говорите, можно добиться результатами испытаний альтернативной организации с участием конкурентов и обязательно самого производителя, которые будут проводится после выдачи сертификата.
Да, если помните я пытался подвигнуть наши фирмы на создание ассоциации. Профессиональной. Ей бы по плечу были такие вопросы. Но это им невыгодно вот и ...
Важно, чтобы повторные испытания проводились по тому же ГОСТу, т.е. сравнение результатов было корректным (результат сводился к вычислению сопротивления взлому образца). Подобные испытания должны быть выборочными, но их результаты должны иметь какую-то юридическую силу, т.е. влиять на первоначальный сертификат. Очень бы хотелось, чтобы спонсировали отбор образца страховщики.
Идея неплоха но никто не даст равную юридескую силу таких испытаний сертификационным ГОСТам. НА самом деле раз так тяжко двинуть госмашину то было бы лучше просто сделать альтернативную систему. Уверяю Вас, количество гостирующихся резко сократится и тот же уважаемый г-н Котович будет подписываться не "с нами ГОСТ" а "с нами Х" . За неимением альтернативы если подлатать бы ГОСТ то уже был бы прогресс. Но это не нужно тем кто заказывает музыку - дверным компаниям
Если такая информация ещё не поступает с центры сертификации, жаль. Она должна быть закрытой, но поступать и к испытателям, и альтернативной организации.
А почему закрытой-то ? Почему честно не писать что например в Москве основные способы взлома - такие-то (в процентах). Почему она закрытая должна быть - там в статистике будет описание способа ? ПО дверям тоже- потребитель имеет право знать всю информацию о товаре. В том числе сколько времени она будет сопротивляться каждому способу


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #72 : 25 янв, 2008, 09:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Щас заплачу. Беееедные люди. Есть такие шикарные госты а они не понимают своего счастья - сомневаются в них. Надо же просто молиться на них...Сергей, Вам не надоело Ваньку валять ? Уже какой раз в качестве контраргумента - "должны","должны". У нас много кто чего должен. Это в ГОСТЕ ТАК должна быть прописана методика испытаний, чтобы не было возможностей схалтуритьЕсли документ написан так, что позволяет его обойти - значит плохой документ !
Ну так пропишите. Ничего больше того, что написанно в ГОСТе вы на бумаге изложить не сможете.Всё остальное человеческий фактор.
Цитировать
Вот-вот. Спрашивается - зачем мне чдо дверь или чудо броня если залезут через замок ? Мне вот так дверь сделайте чтобы в сертификационную конструкцию такие амки не ставили а лучше вообще бы ни в какую не ставили
Я вам сказал, что ничем вам пмочь не могу. Вы мечтаете. Когда начнёте делать. Сами разведёте замки и двери по разным испытаниям.  
Цитировать
О ! Свежая идея ! Поклонимся в пояс мощной двери за то, что влезут не ломая мощную дверь а без проблем вскрыв слабый замок !Cергей, прямо не знаю, что в Ваших словах - наив или лояльность к ДПЗ. Это надо же так ситуацию описать. Щас расплачусь. ДПЗ получило (и уважаемый г-н Котович это уверен понимает) за то, что пыталось сотрудничать и строить бизнес с подлецом. Прекрасно зная на тот момент, с кем имеет дело - с мошенником и фальсификатором. Однако рассчитывая эти его способности направить против конкурентов. Но сделало промашку и получила по полной программе. Говорить о независимости испытаний проводимых ЗСИ - бред сивой кобылы и это было ясно с самого начала.
Независимые испытания это когда их проводят люди независимые от производителя. Так и было.
Цитировать
Тогда ответьте на простой вопрос. Почти год выпускается К-80. Если это такая чудесная дверь, то почему стоть убежденные стороники сертификации ее еще не сертифицировали ?
Не всё сразу. Сначало появляется дверь потом её сертифиицуруют.
Цитировать
Возвращаясь к независимому центру. Пример Ваш неудачен - АГ плевать на свою репутацию, он другим бабки заколачивает. независимый сертификационный центр себе такое не сможет позволить - его сертификаты не будут востребованы и клиент уйдет. Странно что Вы не понимаете подобных азов бизнеса.
Я вам уже говорил. Человек пришедший в дверной салон понятия не имеет кто такие "союз медвежатников России" или "Испытательный центр "Медвежатник"" что скажет консультант тому и поверит. Соотвтественно производитель пойдёт туда где дешевле и проще получить сертификат. Престиж фирм неоткуда не возникает егг зарабатывают десятилетиями.
Цитировать
Этак Вы скажите - давайте производство дверей отдадим только госзаводу - уж он то будет стремиться все по госту делать, а всякие комерсанты в погоне за наживой будут ТОЛЬКО брак гнать
Взломайте что-нибудь из их номенклатуры потом наезжайте на государственных производитлей делающих продукцию по ГОСТу.
http://banktechnika.opt.ru/
Цитировать
Удобная позиция чтобы ничего не делатьГде тут в этом наборе штампов хоть одно доказательство, ГДЕ ? Что испытатели должны хорошо тестировать ибо так велит ГОСТ ? Самому Вам не смешно?
Ага оборжаться. Столько времени убил на безполезный спор с человеком который не хочет подумать о том, что его мечты не всегда получаются такими как он себе представляет.
Цитировать
АГ предоставлял на сертификацию не те замки, которые шли потом в серию, и что ? Кто-то озаботился проверкой того факта?
У вас есть доказательства этого факта? Нет. Для того, чтобы начать какие-то действия нужны доказательства.
Цитировать
Выяснилось что Ц-85 сверлится много быстрее чем на испытаниях , кто-то стал класс перепроверять ? Вы фактами начнете когда-то оперировать или все будет на уровне "так велит ГОСТ значит это есть непреложная истина" ?
Причём тут ГОСТ и причём тут класс? У вас есть информация о том, что пластина Ц-85 проходила испытания по ГОСТу и получила какой-то класс? Поделитесь. Я пока этого не встречал и с трудом представляю какой класс могла получить пластина. Или вы про класс замка, но при чём тут тогда пластина? Класс присваивается не по наличию или отсутвию пластины, а по результатам испытаний о которых вы ничего не знаете (в смысле о конретных сертифакационных испытаниях замка на стойкость к взлому). :)  Может там Ц-85 просврелили быстрее чем Алек просверлил.
Цитировать
Ткните кто это. Какое нафиг лицо если в той же мтодике по ходу пьесы руководитель может изменять кк и что - почитайте описание на форуме испытание дверей Немана - там все это хорошо написано
Плевать я хотел, что там у них написанно. Есть ГОСТ и если были отступления отпрограммы испытаний были то они согласовывались с лицом утвердившим программу испытаний.
Цитировать
Значит или сертификатчик неквалифицированные или ... Вот почему тестить должны практики. Именно практики а не сертификатчики нашли сверла, которые Ц-85 сверлят в разы быстрее.
Жду откуда у вас информация о сертификатчиках тестирующих Ц-85. Возможно действительно я что-то забыл или не знал.
Цитировать
Именно практики как в случае на 911 конвейером открывают замки.
Проблема в том,ч то вы не понимаете, что при вашем огромном желании тестировать дверь на вскрытие отмычками возможна ситуация когда самая мощная дверь ДПЗ, Немана, Стала или Бастиона получит класс взломостойкости одинаковый с китайской дверью. :oldsmile:  
Цитировать
И именно им доверия больше ибо они не просто должны по какой-то инструкции что-то делать и не сидят на окладе, а МАТЕРИАЛЬНО заинтересованы сделать это и сделать быстро
А вы уточните умеют они пользоваться и имеют ли кисродное копьё. :oldsmile: Я конечно не хочу их обидеть просто пример. Они двери вскрывают с минимальными поврежедениями, а ворам без разницы. Вот тут и проходит тонкая грань между людьми которые сейчас испытывают дверь и аварийщиками.  
Цитировать
Поиск рулит. Нет данных по стране но то в одном крае, то в другом в пресс релизе статистика. Плюс ответы сервисников в том числе с нашего форума .
Cами не найдете - кину пару линков
Буду очень благодарен также как и вс окружающие если дадите  статистику где описанно сколько было краж с применением отмычек, сколько с болгаркой. сколько стойку высверливали. Очень ждём, очень интересно. Или вы про какую статистику? Сколько краж через балкон, а сколько взломом двери?
Цитировать
ВЫ кроме себя кого-то слышите - читаете ? С чего началось мое предложение - на проверку тех способов которые есть в реале. Есть в реале болгарка пусть крайне редко - ради бога. Смысл в том чтобы покупатель знал от чего защищает его дверь соотносительно его деньгам. .................. А давайте УК вообще отменим - будем считать что все честные потому что Закон так велит и брать взятки - нехорошо ?
Вы бы создали тему вроде разработка новой системы сертификации дверей. Я по возможности там вам может советы бы дал если знания позволят. И если не будете там наезжать на ГОСТы то спорить мне там с вами смысла нет. Вы ради благого дела тему создали. Прежде чем, что-то хаять нужно что-то создать. Сейчас вы говорите, что нужно получить вот такой-то результат, а как вы даже не задумыаетесь (в общих чертах рисуете пальцем в воздухе). Но будьте уверенны разработчики ГОСТа тоже хотели получить результат больший чем получили.
Цитировать

Три шкуры никто нигде не дерет. Просто надо подписывать то , что читаешь. А не задним числом кричать - каррррррррррраул обманули. А госбанк в лице Сбера обманул всю страну. И сейчас вместо того чтобы хоть часть своей прибыли отдавать тем кого обманул строит себе шикарные офисы и хамит клиентам. И точно так же обманывает - так называемые электронные переводы идут со скоростью черепахиПросто супер ! Дырки есть но пусть их закрывают другие. Нашу дойную корову не смейте трогать, а то мы ее доить не сможем Smiley
Думаете частники на велосипедах ездят. Ну а как вам история с РС который только ЦБ и поставил на место.
http://www.polit.ru/news/2007/06/29/kredity_print.html

Нечего там было читать пока ЦБ не заставил писать.
http://fspb.ru/2007/07/02/print:page,1,centrobank_objazal_banki_raskryvat_realnye_stavki_po_kreditam.html


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #73 : 25 янв, 2008, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подробно отвечу вечером. Про банки - учите матчасть
http://www.banki.ru/services/responses/
Где сбер а где комбанки - посмотрите рейтинги. Комбанк на который вы ссылаетесь и так имеет отвратительную репутацию так что пример не катит

Обрывки статистики (долго искать времени не было)
http://www.pult-ohrana.ru/press/info/detail/txt-1426.php
http://www.ntv.ru/text/news/index.jsp?nid=50350
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,11.msg161.html#msg161


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #74 : 25 янв, 2008, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подробно отвечу вечером. Про банки - учите матчасть
Я вам честно скажу от этой фразы у меня нервы сдают. Если вы хотите, чтобы над каждым вашим незнанием я ржал то продолжайте тыкать фразами типа учите мат. часть. Тогда я тоже начну ржать над тем, что вы не знали, что сверло Artu твёрдосплавное и т. д. если вам это не надо то общайтесь нормально.
   
Цитировать
http://www.banki.ru/services/responses/
Где сбер а где комбанки - посмотрите рейтинги. Комбанк на который вы ссылаетесь и так имеет отвратительную репутацию так что пример не катит
Скажите это миллионам пострадавших людей котрые понятия не имели ни про какой рейтинг. Про банки у меня нет никого желания разговаривать про них речь завели вы. Как пример плохого государственного предприятия. Но проблема в том, что вы не понимаете почему так происходит в рейтинге. Большая машина всегда дольше разгоняется, но при аварии с маленькой шансов уцелеть в ней больше. Сбербанк это огромная машина со всей присущей ей инертностью. Кроме того есть куча схем легализации денег через кредиты. Именно поэтому в Сбербанке сложнее взять кредит чем в ком. банке. И сделанно это для безопасности банка и государства. А ком. структурам им плевать на все эти заморочки они и раскидываются кредитами. Человек полез в сбербанк его послали. Он ходит знакомым говорит какой сбербанк плохой. А то, что в ком. банке его утюгом поджарить могут его не волнует он об этом и не задумывается.
Цитировать
Ну да это статистика. Вы разве не понимаете, что за этими % вскрытия подбором ключа в части случаев сидит вскрытие отмычками которое милиции просто лень было доказывать?
Взлом двери это круто конечно. Только как её взломали? Рогами забодали?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #75 : 25 янв, 2008, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понимаю Вашего священного гнева - я указываю на то... та-та-та
В общем то, признаю - несколько погорячился. Ладно, говорят, для творческих людей нестабильность психики сопутствует гениальности :) - я прошу прощения за излишнюю резкость.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #76 : 25 янв, 2008, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я Вас всегда уважал и уважаю и буду уважать, так что не обиделся :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #77 : 25 янв, 2008, 20:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну так пропишите. Ничего больше того, что написанно в ГОСТе вы на бумаге изложить не сможете.
Ой ли, тоесть все дырки о которых я писал раньше идут от того, что оказывается лучше-то и написать нельзя ? Скажем инструкцию по отбору образца. Если так то ГОСТ в своей закостенелости следует считать убогим вдвойне :)
Всё остальное человеческий фактор.Я вам сказал, что ничем вам пмочь не могу. Вы мечтаете. Когда начнёте делать. Сами разведёте замки и двери по разным испытаниям.
А я и не прошу  Вас. Ваше имя не Брюс Всемогущий ? :)
 Независимые испытания это когда их проводят люди независимые от производителя. Так и было.Не всё сразу. Сначало появляется дверь потом её сертифиицуруют. Я вам уже говорил. Человек пришедший в дверной салон понятия не имеет кто такие "союз медвежатников России" или "Испытательный центр "Медвежатник"" что скажет консультант тому и поверит.
Ну безусловно есть и такие кто поверит. Тех кто поумнее угощают сертификатами, скромно умалчивая что тестирование замков в них не производилось. Т е хотите цилиндр (которыйвскроют за 3 минуты) в двери 2го класса ? Их есть у меня !
Соотвтественно производитель пойдёт туда где дешевле и проще получить сертификат.
Сергей ну нельзя же быть настолько ограниченным ! Заладили одно и тоже. Вот И Питера спросите, который спец в маркетинге а равно и в экономике - кому нафиг нужна сертифицирующая фирма без авторитета ?
Престиж фирм неоткуда не возникает егг зарабатывают десятилетиями.
Взломайте что-нибудь из их номенклатуры потом наезжайте на государственных производитлей делающих продукцию по ГОСТу.
Да пусть себе делают. Давайте ДПЗ закроем - госзаводы сми как-нить справятся. Как несогласны ? Почему ! Они же по ГОСТам делают а тут год без сертификата ! Непоррррррррррядок ! Запретить !
http://banktechnika.opt.ru/Ага оборжаться. Столько времени убил на безполезный спор с человеком который не хочет подумать о том, что его мечты не всегда получаются такими как он себе представляет.
Сергей, над Вами смеяться следует. Вы еще толком ни одно мое предложение оспорить не смогли, так, по технической части что-то отыграли, не более. Смешно читать критику предложения о способе получения образцов; еще смешнее - о попытке доказать что группа спецов, которые востребованы благодаря своему умению и репутации более подвержены коррупции чем 1(один) человек из сертифицирующего центра на средненьком окладе...

У вас есть доказательства этого факта? Нет. Для того, чтобы начать какие-то действия нужны доказательства.
Для такой проверки (если фирма дорожит репутацией) не надо фактов - достатончо провверить самим. Пример  - когда АГ понес чушь про астралы Стала, Будковский, зная что это чушь тем не менее пошел и проверил сам, более того предложил волнующимся способ как легко проверить, более того предложил желающим владельцам двери с астралами комиссионо проверить - с заменой за счет фирмы ЛЮБЫМ цилиндром (за беспокойство).
Вот так вот реагирует те, кому репутация небезразлично. За год который муссируются обсуждения ГОСТов и сертификации ни один из тех контор не пришел и не сказал - что Вы тут чушь несете ! На самом деле так эдак и разэдак ! После этого Вы будете рассказывать что они так сильно своей репутацие дорожат ???
Причём тут ГОСТ и причём тут класс? У вас есть информация о том, что пластина Ц-85 проходила испытания по ГОСТу и получила какой-то класс? Поделитесь. Я пока этого не встречал и с трудом представляю какой класс могла получить пластина. Или вы про класс замка, но при чём тут тогда пластина? Класс присваивается не по наличию или отсутвию пластины, а по результатам испытаний о которых вы ничего не знаете (в смысле о конретных сертифакационных испытаниях замка на стойкость к взлому). :)  Может там Ц-85 просврелили быстрее чем Алек просверлил.Плевать я хотел, что там у них написанно. Есть ГОСТ и если были отступления отпрограммы испытаний были то они согласовывались с лицом утвердившим программу испытаний.Жду откуда у вас информация о сертификатчиках тестирующих Ц-85. Возможно действительно я что-то забыл или не знал.
http://www.locks.ru/win/product/technology06.shtm

Логично предположить что являясь неотъемлимой частью замка они проходили сертификацию ?

Проблема в том,ч то вы не понимаете, что при вашем огромном желании тестировать дверь на вскрытие отмычками возможна ситуация когда самая мощная дверь ДПЗ, Немана, Стала или Бастиона получит класс взломостойкости одинаковый с китайской дверью. :oldsmile:  
Вы заявляете об общем классе. А я то предлагал более гибкую систему - где как одним из вариантов шли бы отмычки. Но вспомните статью Medvedev - у определенного класса начинается RS3 к примеру и проще не поставят чтобы там покупатель не просил. А у нас ? Любой замок к нашей супер-дверке. Попытаемся продать получше (и/или подороже) но если не хочет чел - да хоть что поставим. Это честно ? Покупателя никто не предупредил что класс дается исключительно двери !
А вы уточните умеют они пользоваться и имеют ли кисродное копьё. :oldsmile: Я конечно не хочу их обидеть просто пример. Они двери вскрывают с минимальными поврежедениями, а ворам без разницы. Вот тут и проходит тонкая грань между людьми которые сейчас испытывают дверь и аварийщиками.  
Гы-гы-гы ! Они гораздо чаще видят последствия действия воров, неужели это трудно понять ? Они постоянно изобретают (как и воры!) новые инструменты и подходы, и не всегда увы можно открыть с минимальными подтверждениями. А информация в сертцентр приходит ОПОСРЕДОВАННО, их никто на вскрытия реальные не вызывает.
Буду очень благодарен также как и вс окружающие если дадите  статистику где описанно сколько было краж с применением отмычек, сколько с болгаркой. сколько стойку высверливали. Очень ждём, очень интересно. Или вы про какую статистику? Сколько краж через балкон, а сколько взломом двери? Вы бы создали тему вроде разработка новой системы сертификации дверей. Я по возможности там вам может советы бы дал если знания позволят.
Cкромно...
И если не будете там наезжать на ГОСТы то спорить мне там с вами смысла нет. Вы ради благого дела тему создали. Прежде чем, что-то хаять нужно что-то создать.
Для того чтобы создавать надо обосновать это. Я уверен что обосновал. Создам голосование для тех ктоо приходит сюда за советом. Какая система им бы показалась более объективной
Сейчас вы говорите, что нужно получить вот такой-то результат, а как вы даже не задумыаетесь (в общих чертах рисуете пальцем в воздухе). Но будьте уверенны разработчики ГОСТа тоже хотели получить результат больший чем получили.
только дырки по-прежнему кочуют из госта в гост
Думаете частники на велосипедах ездят. Ну а как вам история с РС который только ЦБ и поставил на место.
http://www.polit.ru/news/2007/06/29/kredity_print.html
Нечего там было читать пока ЦБ не заставил писать.
http://fspb.ru/2007/07/02/print:page,1,centrobank_objazal_banki_raskryvat_realnye_stavki_po_kreditam.html

У нас государство просыпается либо когда критическая масса зашкаливает либо перед выборами. Сейчас случилось второе :)


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #78 : 25 янв, 2008, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

За год который муссируются обсуждения ГОСТов и сертификации ни один из тех контор не пришел и не сказал - что Вы тут чушь несете !

Почему за год?  Shocked Это старая-старая сказка...   :)
Владимир - обратите внимание, у изготовителей дверей (тех, кто не пользуется этой PR фишкой) - эта тема ничего, кроме зевоты не вызывает...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #79 : 25 янв, 2008, 20:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вам честно скажу от этой фразы у меня нервы сдают. Если вы хотите, чтобы над каждым вашим незнанием я ржал то продолжайте тыкать фразами типа учите мат. часть. Тогда я тоже начну ржать над тем, что вы не знали, что сверло Artu твёрдосплавное и т. д. если вам это не надо то общайтесь нормально.
Я любитель в двернозамочной теме, так что ничего страшного не вижу. А вот когда вижу как один класс получают конструкции очевидно разного качества - вот где страшно. И я хоть любитель про Арту слышал. Далеко не все профи о них слышали или в руках держали или реально пользоваться умеют :)
И несколько смешно когда люди говорят о смежных предметах в той части, которой не владеют. Над самой я тоже посмеиваюсь, не волнуйтесь. но мне проще - я задаю вопросы от имени таких же как я чайников. И вопросы отнюдь не риторические. Утопические идеи ? Может. Но лучше такие чем лицемерие дверников. Про себя они видят и знают эти дырки но подобное положение дел их устраивает - как некий конструктор - налепял железяк и класс в кармане. А уж насколько он актуален -дело тридесятое
    Скажите это миллионам пострадавших людей котрые понятия не имели ни про какой рейтинг.
Насчет миллионов вы несколько преувеличили. впрочем Сбер кинул СОТНИ МИЛЛИОНОВ
Про банки у меня нет никого желания разговаривать про них речь завели вы. Как пример плохого государственного предприятия. Но проблема в том, что вы не понимаете почему так происходит в рейтинге. Большая машина всегда дольше разгоняется, но при аварии с маленькой шансов уцелеть в ней больше. Сбербанк это огромная машина со всей присущей ей инертностью.
А ГОСТ система и сертиф центры нет ? Вот объясните мне какой у них стимул самосовершенствоваться. ЗАЧЕМ ?
Кроме того есть куча схем легализации денег через кредиты. Именно поэтому в Сбербанке сложнее взять кредит чем в ком. банке. И сделанно это для безопасности банка и государства.
Гы-гы-гы !!!!!!!!!! ЗАЧООООООООООООООТ! Остапа понесло. Сбербанк заботящийся о безопасности государства - это круто !!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы бы почитали прессу, раз отзывы почитать лениво..
А ком. структурам им плевать на все эти заморочки они и раскидываются кредитами. Человек полез в сбербанк его послали. Он ходит знакомым говорит какой сбербанк плохой. А то, что в ком. банке его утюгом поджарить могут его не волнует он об этом и не задумывается.
Много поджаренных знаете ? банкирами ? Я так на банки ру почитываю но такого даже там не писали :)
Ну да это статистика. Вы разве не понимаете, что за этими % вскрытия подбором ключа в части случаев сидит вскрытие отмычками которое милиции просто лень было доказывать?
Cогласен. Это лишь повышает опасность отмычек по сравнению с силовыми методами. Терь встречный вопрос. Допустим сертифицировала фирма дверь на второй класс. внимание вопрос - продаст она по настоянию покупателя эту дверь с замком более низшего класса чем положенный по сертификату ?
Взлом двери это круто конечно. Только как её взломали? Рогами забодали?
По всякому. Той же болгаркой - в последнюю очередь.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 19:20

[перейти на мобильную версию форума]