Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2025, 09:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Ответ
Внимание: в этой теме не было ответов в течение, по крайней мере 120 дней.
Возможно стоит рассмотреть вариант открытия новой темы?
К сведению: все поднятые старые темы будут дополнительно проверены модераторами
форума на «обоснованность» их поднятия.
Имя: - 170525
Email:
Тема: Re: ГОСТ 31173-2003 работает! 
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|
Вставить видео (.mp4, .avi, .flv и проч.)Вставить аудио (.mp3, .wav, .ogg и проч.)Вставить FlashВставить изображениеПозиционировать слеваПозиционировать справаГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитатаСкрытый текст|Список|Скрывает содержание сообщения от незарегистрированных пользователей|
:) Wink Tongue aiai Sad Shocked Cool Smiley Embarrassed laugh Evil undecided drink mgreen ev tss bravo kruto vo privet tochno stenka шок ops molch :artist: :dancenew: :perf: :pioner: :vozduh: :good: think [дополнительные смайлы]
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения


Создавая тему или отправляя сообщение, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами Независимого форума!
+ Продвигателям, спамерам и прочим... читать обязательно!






Сообщения в этой теме
Отправлено: 31 дек, 2008, 10:08
Автор: Dr_Bormental
... но что касается продажи товара свойства которого не сообщены  покупателю ... "на воде вилами  писано" ...
Алек, это не так.
Чтобы не было недоразумений (что сказал, а что нет) существует такая замечательная штука, как паспорт на изделие, где все-все-все и прописывается.
Соответственно покупатель может попросить ознакомиться с ним. Или прочитать после.

По практике - все, что написано в документации считается должным образом доведенным до покупателя. А читал он это или нет - это его проблемы.
Поэтому большинство нормальных производителей дверей этот паспорт имеют. Либо это как приложение к договору. Не важно.

Как пример. Если я буду жутко врать при продаже Вам китайской двери и у Вас не будет свидетеля этого безобразия, то при наличии нормального (честного) паспорта на изделие Вы не вжисть не докажите, что я был негодяем.
Отправлено: 31 дек, 2008, 02:24
Автор: Светлана
2. Интересно, а если бы был сертификат..........И лицо проводившие экспертизу, выявило не соответствие ГОСТу....... Что тогда?

Не выявило бы. Лиц, проводящих экспертизу в подобных случаях, (у нас по крайней мере), нельзя назвать специалистами.
Поэтому чем подробнее Вы дадите ответ на претензию Клиента в письменной форме, с аргументацией и ссылками на соответствующие нормативы ГОСТа, тем легче будет эксперту дать заключение.
Я имею в виду ситуации, когда Вы уверены в своей правоте. Иначе, думаю, Вы найдёте как решить вопрос, не доводя дело до судебного разбирательства.
Отправлено: 31 дек, 2008, 02:18
Автор: Светлана
   И обязательно выяснить сможет ли "мастер-установщик" обслужить дверь в аварийной ситуации

В слое этих цен о таких вещах даже спрашивать об этом неприлично.

Цитировать
2. Значит предъявлять было нечего

Я просто применила к нам. У нас наличие сертификатов на практически аналогичный ДСТУ - обязательное условие для продажи дверей. И у всех китайских, естественно, они есть. Естественно, никакого отношения к сертификации этот ритуал не имеет - но интересно, как себя вёл бы судья.

Цитировать
3. И еще, впридачу, недобросовестность

Согласна. Даже если он продал дверь, увидев проём, продавец должен был отказаться от сделки.
Отправлено: 31 дек, 2008, 00:35
Автор: Alek-3aaa
По-моему в части монтажа дверного блока имеются все доказательства недобросовестности продаца... но что касается продажи товара свойства которого не сообщены  покупателю ... "на воде вилами  писано" ... по мотивировке мирового судьи сейчас можно обвинить любого продавца в том что он не указал каких-то характеристик... при этом не утруждаясь в оценке доказательств этого (ссылаясь только на слова истца)

 если бы эксперты дали заключение .что повторный монтаж данной двери невозможен в следствие потери каких либо характеристик двери ... другое дело...

Вообщем как я и писал ранее ,судьи в 90% становятся на сторону покупателя... а всем  продавцам дверей  и замков надо сделать выводы... вплоть до подписания договора . где приложением должны быть указаны все характеристики двери и правила ее эксплуатации ... тогда не будет варианта у покупателя говорить что его ввели в заблуждение о свойствах товара , но опять же всех характеристик не пропишешь....
Отправлено: 30 дек, 2008, 22:12
Автор: Dr_Bormental
А ничего. Или вернее то же самое.
Отправлено: 30 дек, 2008, 21:23
Автор: Aleks
1. Прежде всего взвесить все "за" и "против" этого решения
   И обязательно выяснить сможет ли "мастер-установщик" обслужить дверь в аварийной ситуации
2. Значит предъявлять было нечего
3. И еще, впридачу, недобросовестность

Евг. Петров
================
Осторожно-ст.дверь!

2. Интересно, а если бы был сертификат..........И лицо проводившие экспертизу, выявило не соотвествие ГОСТу....... Что тогда?
Отправлено: 30 дек, 2008, 19:57
Автор: EVG

1. Что делать тем, кто покупает дверь, и нанимает другого "мастера-установщика"?
2. Что ещё интересует - почему продавец не предъявил в качестве доказательства должного качества МДБ его сертификаты соответствия тому же ГОСТ Р 31173-2003?
3. Может, недостаточная компетентность?

1. Прежде всего взвесить все "за" и "против" этого решения
   И обязательно выяснить сможет ли "мастер-установщик" обслужить дверь в аварийной ситуации
2. Значит предъявлять было нечего
3. И еще, впридачу, недобросовестность

Евг. Петров
================
Осторожно-ст.дверь!
Отправлено: 30 дек, 2008, 19:33
Автор: Светлана
Знаете, Евгений Владимирович, другое волнует.
В этом случае продавец и установщик - одно лицо.
Что делать тем, кто покупает дверь, и нанимает другого "мастера-установщика"?
Что ещё интересует - почему продавец не предъявил в качестве доказательства должного качества МДБ его сертификаты соответствия тому же ГОСТ Р 31173-2003?
Сэкономил бы, возместив только стоимость установки.
Может, недостаточная компетентность?
Отправлено: 30 дек, 2008, 19:02
Автор: EVG
Ссылаясь на ГОСТ 31173-2003 "Блоки дверные стальные Технические условия" суд защитил права покупателя китайской стальной двери   http://www.ekburg.ru/protection/win/download/414

Надеюсь, что этот материал послужит при необходимости руководством к действию для покупателей и предостережением для продавцов некачественных стальных дверей

Евг. Петров
==================
Осторожно - ст. дверь!
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 22:20

[перейти на мобильную версию форума]
Загружается...