Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
09 июл, 2025, 21:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Ответ
Внимание: в этой теме не было ответов в течение, по крайней мере 120 дней.
Возможно стоит рассмотреть вариант открытия новой темы?
К сведению: все поднятые старые темы будут дополнительно проверены модераторами
форума на «обоснованность» их поднятия.
Имя: - 090725
Email:
Тема: Re: Справочник по ЦМС 
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|
Вставить видео (.mp4, .avi, .flv и проч.)Вставить аудио (.mp3, .wav, .ogg и проч.)Вставить FlashВставить изображениеПозиционировать слеваПозиционировать справаГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитатаСкрытый текст|Список|Скрывает содержание сообщения от незарегистрированных пользователей|
:) Wink Tongue aiai Sad Shocked Cool Smiley Embarrassed laugh Evil undecided drink mgreen ev tss bravo kruto vo privet tochno stenka шок ops molch :artist: :dancenew: :perf: :pioner: :vozduh: :good: think [дополнительные смайлы]
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения


Создавая тему или отправляя сообщение, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами Независимого форума!
+ Продвигателям, спамерам и прочим... читать обязательно!






Сообщения в этой теме
Отправлено: 08 ноя, 2014, 18:50
Автор: ОлеG
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пример замка с четырехсторонним рамочным механизмом секретности. Может у кого-то есть рисунки?
Отправлено: 18 фев, 2014, 08:08
Автор: rjazida
Жалко, что тема заглохла.
Отправлено: 22 фев, 2013, 19:13
Автор: EVG
Так это Ваши результаты, и Ваши выводы, и Ваши советы, за этим к Вам люди и обращаются…

Это данные мастеров по замкам, которые я на свой лад систематизирую
А в результате – общее полезное дело

у меня тоже есть уже сложившеесе мнение, и своим клиентам  для каждой конкретной ситуации что то посоветую…

Именно поэтому читаю Ваши сообщения
 
…но я не готов вот так прямо взять, и выложить все в Инет.. а Вы?

А всё и не надо..
1 - более всего покупателей интересует надёжность (безотказность) замка/ЦМС
2 - менее интересует затраты времени на вскрытие и взлом
3 -  малая часть интересуется инструментом
4 - мизерная часть проявляет интерес к технологиям и методикам вскрытия

Я считаю, что информацию надо давать в первую очередь по пунктам 1 и 2

По пункту 3
- для вскрытия возможна минимальная информация – простой инструмент/специнструмент
- для взлома возможна простая детализация – сверление, скручивание и т.д.
информацию по пункту 4 я в таблицы не помещаю


Отправлено: 22 фев, 2013, 18:40
Автор: BUR
Ярчайших мастеров на постсоветском пространстве много, чтобы в этом убедиться надо один разок поприсутствовать на мероприятиях ELF или российского уровня(в последнии годы как правило всё это совмещается чудесным образом). У нас есть очень талантливые мастера своего дела, со своими методиками и своим инструментом, своими школами, но вы никогда не столкнётесь с ними в сети, никогда не прочтёте откровений от Соломкина, Левина, Дорожкина, Сарайкина, Антонова, Ануфриева, Попова, Ковальского, Кытыловского, Евлампиевых(отец с сыном), Таёжного, Чащина и др.
Скрытый текст -
Отсюда возникают иллюзии, что некоторые активно-сетевые специалисты круты не по деЦки, но так они самоутверждаються Smiley
Отсюда возникает только одно- мы "Медведь" открытые для всех и не скрываем ничего, а делимся опытом с русскими колегами. Если я в чем то уверен то могу это показать, а не делать ореол таинственности. И многократно повтарялось- не прячься Виктор за спинами, отвечай за себя, али наконец привези русского богатыря и посрами хохла. (удалено => 3.4.7. ПНФ)
Скрытый текст -
Ссылка >>> - приятных просмотров и удачного продвижения Мауер локинг систем от  Виктора Максимочкина Smiley
Отправлено: 22 фев, 2013, 14:59
Автор: МакВик

EVG а сколько спецов уравня Рубахи на всю две страны?
Ярчайших мастеров на постсоветском пространстве много, чтобы в этом убедиться надо один разок поприсутствовать на мероприятиях ELF или российского уровня(в последнии годы как правило всё это совмещается чудесным образом). У нас есть очень талантливые мастера своего дела, со своими методиками и своим инструментом, своими школами, но вы никогда не столкнётесь с ними в сети, никогда не прочтёте откровений от Соломкина, Левина, Дорожкина, Сарайкина, Антонова, Ануфриева, Попова, Ковальского, Кутыловского, Евлампиевых(отец с сыном), Таёжного, Чащина и др.
Скрытый текст -
Отсюда возникают иллюзии, что некоторые активно-сетевые специалисты круты не по деЦки, но так они самоутверждаються Smiley
Отправлено: 22 фев, 2013, 14:31
Автор: dima
Так это Ваши результаты, и Ваши выводы, и Ваши советы, за этим к Вам люди и обращаются, у меня тоже есть уже сложившеесе мнение, и своим клиентам  для каждой конкретной ситуации что то посоветую, но я не готов вот так прямо взять, и выложить все в Инет.. а Вы?
Отправлено: 21 фев, 2013, 19:40
Автор: EVG
Вы готовы этим занятся?
dima, этим я уже занимаюсь где-то с 1995 года
Отправлено: 15 фев, 2013, 19:04
Автор: LONAR
Smileyповерьте мне мастеров немеряно и поярче.
Да ладно!!!! Не скромничай!!!
Отправлено: 15 фев, 2013, 14:40
Автор: BUR
EVG а сколько спецов уравня Рубахи на всю две страны?
Smileyповерьте мне мастеров немеряно и поярче.
Отправлено: 15 фев, 2013, 10:57
Автор: Константин Обринский
Уровень специалиста не меняет свойств замка. Если замок ДОПУСКАЕТ вскрытие, он МОЖЕТ быть вскрыт.
Отправлено: 15 фев, 2013, 10:38
Автор: Alek-3aaa
EVG а сколько спецов уравня Рубахи на всю две страны?

Так проблема не в уровнях , а  в декларации о 100% .... я,  не  профессионально вскрывающий замки , но знающий как это делается , вскрою Эльбор Рубин с защитной шторкой методом импрессии за время менее 30 минут.
Отправлено: 15 фев, 2013, 06:08
Автор: LONAR
Вот свежий пример кардинально различной оценки вскрываемости замка
 - информация с сайта завода:
"С новой защитой ЭЛЬБОР – Ваша территория защищена на 100%!
Эволюция замков ЭЛЬБОР
100% защита от интеллектуальных методов вскрытия"
 
http://www.elbor.ru/about/novosti/zachita/

- А вот сообщение от Профессионала:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,16344.20.html

Так субъективно или объективно открыт замок?
Чьей оценке верите ВЫ – завода или BURa?

EVG а сколько спецов уравня Рубахи на всю две страны?
Отправлено: 14 фев, 2013, 19:27
Автор: barakuda
Для тех, кто хочет защититься разумно, а не просто платить за количество кодовых элементов и сказки продавцов, отнюдь не пустаяВоспользоваться очень даже можно, если информация предлагается в удобной для понимания форме

Ваше предложение по этому вопросу...Что Вы конкретно хотите сделать для систематизации данных?Только по существу....
Отправлено: 14 фев, 2013, 17:50
Автор: EVG
КМК бесперспективная  затея. Как уже писали на первой странице темы – нет объективной системы критериев оценки и объективная статистика отсутствует. Полностью достоверным можно считать только описание в энциклопедии. Дальнейшие оценки даже у профи субъективны, так как основаны либо на личном опыте (а он у всех разный), либо на личной заинтересованности (в продвижении и продажах). Как следствие, такие оценки могут весьма различаться – примеры имеются.
Вот свежий пример кардинально различной оценки вскрываемости замка
 - информация с сайта завода:
"С новой защитой ЭЛЬБОР – Ваша территория защищена на 100%!
Эволюция замков ЭЛЬБОР
100% защита от интеллектуальных методов вскрытия"
 
http://www.elbor.ru/about/novosti/zachita/

- А вот сообщение от Профессионала:

Поясню.
1.Замок трестировался реально и есть реальный рабочий инструмент. Замок открыли.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,16344.20.html

Так субъективно или объективно открыт замок?
Чьей оценке верите ВЫ – завода или BURa?
Отправлено: 14 фев, 2013, 13:56
Автор: andrewkhv
Ну тогда может сделать тему - сборку ссылок? я может ее постепенно наполнять буду.
Отправлено: 14 фев, 2013, 13:40
Автор: Phkin
Как показывает поиск по форуму (и в энциклопедии) по различным названиям, уже имеется достаточно много информации по целой куче ЦМС. Вот бы ее просто собрать вместе, а сгруппировать по производителям можно, к примеру.
КМК бесперспективная  затея. Как уже писали на первой странице темы – нет объективной системы критериев оценки и объективная статистика отсутствует. Полностью достоверным можно считать только описание в энциклопедии. Дальнейшие оценки даже у профи субъективны, так как основаны либо на личном опыте (а он у всех разный), либо на личной заинтересованности (в продвижении и продажах). Как следствие, такие оценки могут весьма различаться – примеры имеются.
Поэтому потребителю здесь остается либо брать то, что ему рекомендуют исходя из его запросов и бюджета - а откровенное Г на форуме не посоветуют, либо – пользоваться поиском по форуму, вдумчиво анализировать информацию, оценки, мнения и самостоятельно находить оптимальное для себя решение.

Отправлено: 14 фев, 2013, 08:09
Автор: andrewkhv
Как показывает поиск по форуму (и в энциклопедии) по различным названиям, уже имеется достаточно много информации по целой куче ЦМС. Вот бы ее просто собрать вместе, а сгруппировать по производителям можно, к примеру.
Отправлено: 13 фев, 2013, 16:35
Автор: dima
Воспользоваться очень даже можно, если информация предлагается в удобной для понимания форме

Вы готовы этим занятся?
Отправлено: 13 фев, 2013, 14:45
Автор: EVG

По моему затея пустая для потребителя…
Для тех, кто хочет защититься разумно, а не просто платить за количество кодовых элементов и сказки продавцов, отнюдь не пустая
…Что толку для потребителя от информации которой нельзя воспользоваться?   
Воспользоваться очень даже можно, если информация предлагается в удобной для понимания форме
Отправлено: 13 фев, 2013, 01:51
Автор: dima
Что толку для потребителя от информации которой нельзя воспользоваться?    
+++ (много плюсов)
Отправлено: 13 фев, 2013, 01:45
Автор: dima
Сорри мне своего бабла на енто не хватит.
Smiley не сдержался, где бы найти спонсора... у меня замки - халява, изучаю, как получаю что то новое в замках
Отправлено: 11 фев, 2013, 20:22
Автор: BUR
Еще можно так сделать... Взять пяток (а лучше десяток) авторитетных специалистов из разных компаний. Раздать пустую табличку аля как у стала, с пустыми графами и попросить обдуманно расставить оценки. Потом обобщить/усреднить данные. Получится уже не имхо, а более менее объективная картина. Но это уже больше опять к вопросу, нужно ли это вообще дверному/сервисному сообществу или  пусть лучше налет таинственности и не ясности и дальше окутывает мозги потребителей.)))
Да получится не имхо, а оценка подготовки сервиса. :)
Исключительно из своих внутренних нужд мы проводили изучение двух моделей одного бренда цилиндров. Были открыты сотни цилиндров, с различными профилями( не забываем что у одной модели могут быть два, три и более профилей только импортирующихся в одну страну), с тумблером, ключ-ключ, утопленного под протектор под максимальную длину рубашки ключа, против часовой стрелки, по часовой стрелке( двери левые, правые). Различным инструментом и методами. Сумму таких изысканий только по двум моделям и потраченное время просто озвучить страшно. Стоимость в розницу такого цилиндра $100, ясно дело мы так не покупали но всеже.
  У одного задержанного крима изъяли замков на сумму несколько тысяч $.
В общем и наша цель и цель крима понятна, а для качественного изучения для потребителя нужен спонсор. Сорри мне своего бабла на енто не хватит.
Отправлено: 11 фев, 2013, 20:02
Автор: barakuda
По моему затея пустая для потребителя и может быть востребована аварийщиками сервисом  и слесарями по изготовлению ключей и установщиками замков.Что толку для потребителя от информации которой нельзя воспользоваться?   
Отправлено: 11 фев, 2013, 20:01
Автор: КТО-ТАМ

andrewkhv Дело благое. Классификацию создать можно. Но основная мысль участников, что эта классификация будет весьма субъективна. Хотя еще раз повторяю, идея прекрасна и полезна для обычных людей потребителей.

 
Классификацию чего-либо, не субъективно создать  не возможно. Выбор цилиндра потребителем, так же субъективен. Вскрытие любым злоумышленником данного цилиндра так же субъективен.

Однако думаю можно все существующие цилиндровые механизмы разделить на группы, которые будут отвечать определённым качествам. И в зависимости от критериев выбора собственно и иметь возможность делать выбор из предложенного по группе.
Отправлено: 11 фев, 2013, 19:06
Автор: Rasmusen
Еще можно так сделать... Взять пяток (а лучше десяток) авторитетных специалистов из разных компаний. Раздать пустую табличку аля как у стала, с пустыми графами и попросить обдуманно расставить оценки. Потом обобщить/усреднить данные. Получится уже не имхо, а более менее объективная картина. Но это уже больше опять к вопросу, нужно ли это вообще дверному/сервисному сообществу или  пусть лучше налет таинственности и не ясности и дальше окутывает мозги потребителей.)))
Отправлено: 11 фев, 2013, 18:34
Автор: BUR
Александр, наличие организации МАСОД – это большой плюс в деле реализации этого проекта, который вполне осуществим

Евгений, я думаю потроху мы раскаиваем эту тему. Сейчас стоит вопрос о собственной шкале оценок.(простым языком)
Отправлено: 11 фев, 2013, 17:02
Автор: EVG
Мы пытаемся( организация МАСОД) найти понятное для клиентов решение этой классификации но только в начале пути. На данный момент инфо по цилиндрам представляется как имхо участников форума и не более.
Александр, наличие организации МАСОД – это большой плюс в деле реализации этого проекта, который вполне осуществим
Отправлено: 11 фев, 2013, 16:34
Автор: andrewkhv
пускай она будет не совсем объективной, но если она сможет предотвратить грубые ошибки потребителя, то можно сказать, что она работает. я недавно считал, что ключи-перфокарты сами по себе - признак некоторого уровня цмс, и что они однозначно труднее вскрываемы. на самом деле это ведь не так! просто впечатление обманчивое для неспециалиста. китайский апекс (любой линейки) с таким ключом (да и с обычным тоже) не имеет бап-защиты, значит - брать не стоит. а еще и надежность низкая.

Отправлено: 11 фев, 2013, 15:52
Автор: BUR
Вот незадача :) Дело нужное потребителю, а нафиг никому не надо.
Отправлено: 11 фев, 2013, 15:36
Автор: Rasmusen
andrewkhv Дело благое. Классификацию создать можно. Но основная мысль участников, что эта классификация будет весьма субъективна. Хотя еще раз повторяю, идея прекрасна и полезна для обычных людей потребителей.
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мар, 2023, 05:09

[перейти на мобильную версию форума]
Загружается...