Отправлено: 30 янв, 2008, 15:35
Автор: keys777
|
Итого 7мм. Возьмем допустим К8м:внешний лист 2мм.+ ОТСЕК ЗАМКА 10мм.+марганцевая бронепластина 2мм.=14мм.
ОТСЕК замка 10 мм. Не пойму как это состыковать с словами Павлова на его форуме? Отсек состоит из корпуса отсека, шасси замка и крепежной пластины, удерживающей заднюю часть замка. Корпус отсека (3мм стали) вварен в дверное полотно таким образом, что места его крепления максимально удалены от наружной поверхности дверного полотна. Разрезать его «киличным ножом» невозможно. Можно попытаться рубить, но это долго и хлопотно. Поле разрушения корпуса остается шасси замка (3мм стали). Шасси как – бы «обнимает» заднюю часть замка (в этом участвует и крепежная пластина) и крепиться, опять же, в глубине полотна.
|
Отправлено: 29 янв, 2008, 22:11
Автор: mirniy
|
Аналогичный привет!!! + усиление замкового отсека-входит в с/п +задвижка квит-входит в с/п утепление коробки+300р. Замки правильные, НО присмотритесь к КЕРБЕРОСу. Можно фрамугу , а можно и цельную дверь-смотрите сами ИМХо лучше дверь 2200 и сверху фрамугу.
А Керберос какой?
|
Отправлено: 29 янв, 2008, 21:58
Автор: Spirin Konstantin
|
to spirin konstantin
Привет. Сегодня ездил в сокольники в ктотам?. Выбрали предлождение Магнат, за 33900. шпон фрез + усиление замкового отсека +задвижка квит +утепление коробки
подскажите, прально ли оставить те замки которые идут в комплекте?
и еще вопрос. у нас высота 250, делать ли лучше фрамугу или есть какой-то другой способ?
Спасибо.
Аналогичный привет!!! + усиление замкового отсека-входит в с/п +задвижка квит-входит в с/п утепление коробки+300р. Замки правильные, НО присмотритесь к КЕРБЕРОСу. Можно фрамугу , а можно и цельную дверь-смотрите сами ИМХо лучше дверь 2200 и сверху фрамугу.
|
Отправлено: 29 янв, 2008, 19:41
Автор: mirniy
|
to spirin konstantin
Привет. Сегодня ездил в сокольники в ктотам?. Выбрали предлождение Магнат, за 33900. шпон фрез + усиление замкового отсека +задвижка квит +утепление коробки
подскажите, прально ли оставить те замки которые идут в комплекте?
и еще вопрос. у нас высота 250, делать ли лучше фрамугу или есть какой-то другой способ?
Спасибо.
|
Отправлено: 20 дек, 2007, 19:35
Автор: keys777
|
Это вовсе не упрек, а всего лишь констатация фактов. Мне все равно чьи это двери-российские или итальянские.
Я просто прошу вас в будущем если будите говорить о каких-то недостках дверей одного производителя объяснять как с этим моментом обстоит у других производителей. А то так получилось из ваших слов, что только ДПЗ не защищает двери от коррозии. Вы сами понимаете, что это не так и могли бы сразу объяснить людям, что это проблема практически всех производитлей стальных дверей. В алгоритм моих консультаций входит предупреждение покупателя о недостатках двери. Я не лишаю его свободы выбора. Получив информацию покупатель принимает осознанное решение. Я консультирую с 95г. по сей день и за все это время со стороны заказчиков претензий ко мне не было.
Вы даёте людям гарантию на те двери которые им рекомендуете? Какие могут к вам быть претензии? И вы и люди это понимаете. Понятно, что фуфло вы людям не предлагаете. Но и если у заказчика дверь заскрипит он вам звонить не станет. Разве все те двери которые установили по вашей рекомендации имели защиту от коррозии и не растачивались? Упреки есть в адрес Кр.орешка (ДПЗ) со стороны его з-ов, которым растачивали двери.
Ну и что?  Я могу притащить на этот форум пачку ссылок на гораздо более серъёзные претензии ко всем ближайшим конкурентам ДПЗ. Открою великую тайну у меня на компьютере есть такая папка "Компромат". Но я же не тащу всё это дело сюда. У любой фирмы могут быть ошибки. Вопрос в том, что у некоторых фирм это в порядке вещей, а некоторые такие как ДПЗ стараются избежать таких ошибок в будущем.
|
Отправлено: 20 дек, 2007, 19:27
Автор: EVG
|
На сколько я знаю - уже 90-тая модель была без расточек.
Спасибо за добавление Евг. Петров
|
Отправлено: 20 дек, 2007, 19:10
Автор: EVG
|
Евгений вы поставили данный момент в упрёк ДПЗ. Но на самом деле вам следовало отнести этот упрёк не только к ДПЗ, а к большинству (если ни ко всем российским производитлям
Это вовсе не упрек, а всего лишь констатация фактов. Мне все равно чьи это двери-российские или итальянские. В алгоритм моих консультаций входит предупреждение покупателя о недостатках двери. Я не лишаю его свободы выбора. Получив информацию покупатель принимает осознанное решение. Я консультирую с 95г. по сей день и за все это время со стороны заказчиков претензий ко мне не было. Упреки есть в адрес Кр.орешка (ДПЗ) со стороны его з-ов, которым растачивали двери. См.www.dpz.ru / Форум/ Раздел "Отзывы и предложения"/ Тема "Для Павел Терев-проблемы после установки (№366)" Евгений Петров -------------------- Осторожно-ст. дверь!
|
Отправлено: 20 дек, 2007, 17:24
Автор: Medvedev
|
Мод. Стал-70 имеет регулировку притвора полотна,что исключает растачивание отв. в замковой стойке коробки.(по этому вопросу я звонил А. Будковскому,который подтвердил отсуств.расточек) На сколько я знаю - уже 90-тая модель была без расточек.
|
Отправлено: 20 дек, 2007, 16:42
Автор: keys777
|
Сергей,добрый день!
Здравствуйте, Евгений! У кого день, а у кого вечер. :oldsmile: По моим данным 2 дв. России защищены от коррозии: LEGANZA-за счет антикорроз. покрытия ССК- изготавл. из оцинкованной х/к ст. После сварки цинк. вторично.
Что я и хотел услышать. Понимает Евгений вы поставили данный момент в упрёк ДПЗ. Но на самом деле вам следовало отнести этот упрёк не только к ДПЗ, а к большинству (если ни ко всем российским производитлям (Leganza(Италия) ССК-?)). Мод. Стал-70 имеет регулировку притвора полотна,что исключает растачивание отв. в замковой стойке коробки.(по этому вопросу я звонил А. Будковскому,который подтвердил отсуств.расточек)
LEGANZA имеет регулятор люфта полотна и рег. петли, что обеспечивает точное прилегание полотна к коробке по всему контуру.
ДПЗ пытается с этим бороться не вводя регулировки, а улучшив точность изготовления двери т. е. борется с самой проблемой, а не с её следствием. Вообщем кто как считает правильнее тот так и борется с этой проблемой. 
|
Отправлено: 20 дек, 2007, 15:49
Автор: EVG
|
А кто из российских производителей делает в этих направлениях больше движений чем ДПЗ? И интерсно было бы услышать обоснование чем они достигают большую защиту от коррозии и меньшее число растачиваемых отверстий?
Сергей,добрый день! По моим данным 2 дв. России защищены от коррозии: LEGANZA-за счет антикорроз. покрытия ССК- изготавл. из оцинкованной х/к ст. После сварки цинк. вторично. Мод. Стал-70 имеет регулировку притвора полотна,что исключает растачивание отв. в замковой стойке коробки.(по этому вопросу я звонил А. Будковскому,который подтвердил отсуств.расточек) LEGANZA имеет регулятор люфта полотна и рег. петли, что обеспечивает точное прилегание полотна к коробке по всему контуру. В каталоге Гардиан упомянута опция "регулятор защелки" Евгений Петров -------------------- Осторожно-ст. дверь!
|
Отправлено: 20 дек, 2007, 00:04
Автор: ac_52
|
Абсурд, как сами понимаете, для многих это за пределами понимания
Вот именно :oldsmile:. В общем, Вы подрихтовали мои посты №№ 226, 230 своими фактами из области "дверей" :oldsmile:
|
Отправлено: 19 дек, 2007, 23:39
Автор: Мастер Михаил
|
С остальным согласен  , а с этим не полностью. Может Вы/"другие лица" использовали анкера не предназначенные для восприятия динамических нагрузок? Просто, применяем постоянно анкера для строительным конструкций - там нагрузки и динамика посерьезней на порядки. Анкера бывают рассчитанные на динамику - "типа самозатягивающиеся". Правда, выбирать надо - я под каждую задачу смотрю нагрузки и материал, потом подбираю соответствующий крепеж. Есть еще масса составов для закрепления гаек - одну фирму я назвал "Локтайт", подобные тюбики в автомагазинах лежат в ассортименте. Нет, я не применял никогда анкера, для установки металических дверей. Я просто видел ослабленные гайки при подобной установке, и болтающиеся дверные коробки. Какие там анкера были установлены, одному богу известно. Получается, что при подобной установке клиент должен следить какие анкера применяются? Абсурд, как сами понимаете, для многих это за пределами понимания. А тут заколотил стальные штыри, квадратного сечения, да еще под разными углми относительно горизонтали, приварил, зачистил закрасил, и забыл  А еще я видел, как анкера упорно не хотят затягиваться, сколько гайку не крути, а она все его вытягивает и вытягивает  Значит попала в полость  , и установщику ничего не остается как только оставить этот анкер не затянутым  . Опять клиент должен следить за затянутыми гайками? А тут забил штыри ...... и забыл!
|
Отправлено: 19 дек, 2007, 21:15
Автор: ac_52
|
У меня было много случаев ослабления гаек, видимо от вибрации хлопающей двери. Кто будет следить за состоянием гаек?
С остальным согласен  , а с этим не полностью. Может Вы/"другие лица" использовали анкера не предназначенные для восприятия динамических нагрузок? Просто, применяем постоянно анкера для строительным конструкций - там нагрузки и динамика посерьезней на порядки. Анкера бывают рассчитанные на динамику - "типа самозатягивающиеся". Правда, выбирать надо - я под каждую задачу смотрю нагрузки и материал, потом подбираю соответствующий крепеж. Есть еще масса составов для закрепления гаек - одну фирму я назвал "Локтайт", подобные тюбики в автомагазинах лежат в ассортименте.
|
Отправлено: 19 дек, 2007, 18:10
Автор: Мастер Михаил
|
Монтаж, демонтаж, гайки, балончики с краской... Можно подумать, что никто потом не закрывает крепления штукатуркой или панелями...
У вас поверхностный взгляд на эту проблему. Заштукатурить "уши" без выступающих гаек, куда проще и дешевле, а иногда с гайками это вообще не выполнимо. Не всегда двери крепят за "уши", иногда через дверную коробку приходится. Монтажные отверстия в дверной коробке из замкнутого профиля, необходимые при креплении гайками, необходимы, чего не скажешь про крепление при помощи эл. дуговой сварки. У меня было много случаев ослабления гаек, видимо от вибрации хлопающей двери. Кто будет следить за состоянием гаек? Приварил и забыл, вот и весь сказ. А приварить можно и сам анкер.
|
Отправлено: 18 дек, 2007, 18:46
Автор: EVG
|
Кстати, Евгений, если уж речь зашла о статистике, скажите, пожалуйста, сколько из этих 3000 дверей было установлено на анкера, штыри, пену, бетон (и т.п. по вкусу)? Спасибо.
Александр, точных данных нет. По памяти:анкеры использовались в единичных случаях, только по требованию заказчика; В основном применись штыри со сваркой, а монтажные зазоры заполнялись пеной. Ц/п раствор применялся редко. С уважением. Евгений
|
Отправлено: 18 дек, 2007, 09:35
Автор: keys777
|
На мой взгляд достойно уважения... Очень импонируют люди, которым действительно нравится, что они делают...
Не совсем так. Мне не очень нравиться то что я делаю в первую очередь потому, что мои действия не нравяться отдельным участникам форума, а я не люблю когда кто-то думает об мне плохо. Поэтому и написал пост выше.
Встречается не так часто, особенно если этот человек, что-то продаёт.
Возможно.  Вообше вопрос веры - очень сильная штука... её можно заражать...  Безспорно. В серьёзных фирмах все вплоть до техничек искренне верят, что их продукция самая лучшая.  Человек который в это верит работает гораздо лучше поэтому крупные фирмы платят деньги для того чтобы у их сотрудников сформировалось такое мнение. Но у меня не тот случай. Своё мнение насчёт ДПЗ я сформировал до того как стать их сотрудником. Да и вообще никто мне никогда не рассказывал какая хорошая продукция у ДПЗ. Я так сам решил на основании своих знаний и того, что я знаю об этой продукции.
|
Отправлено: 18 дек, 2007, 00:08
Автор: Piter_K
|
.... я действительно считаю продукцию ДПЗ прекрасной продукцией и в плане качества и в плане взломостойкости и т. д. ....
На мой взгляд достойно уважения... Очень импонируют люди, которым действительно нравится, что они делают... Встречается не так часто, особенно если этот человек, что-то продаёт. Вообше вопрос веры - очень сильная штука... её можно заражать... 
|
Отправлено: 17 дек, 2007, 21:25
Автор: ac_52
|
Я обмерил более 3000 проемов и больших трудностей такие случаи не вызывали.
Кстати, Евгений, если уж речь зашла о статистике, скажите, пожалуйста, сколько из этих 3000 дверей было установлено на анкера, штыри, пену, бетон (и т.п. по вкусу)? Спасибо.
|
Отправлено: 17 дек, 2007, 21:03
Автор: keys777
|
Совершенно верно-специализируюсь на исследовании рынка ст.дв.( в основном Москва и МО) и незав.консультациях в пользу покупателя.
Ну я так вас и понял в итоге. Теперь смотрите, какая ситуация получается. Клиент вас спрашивает какую я могу поставить дверь за 30-40 тыс .руб. Вы скажете есть три варианта, но из них мне больше всего нравиться вот этот и обоснуете почему. Так чем вы будите отличаться от менеджера той фирмы которую вы рекомендовали? Ничем. Вы приведёте те же самые доводы, что и он и предложите ту же самую продукцию. И клиенту было бы без разницы, что он обратился к вам, что бы обратился напрямую в фирму. Так вот лично я искренне верю в то, что рассказываю на форуме про ДПЗ. Я никогда не буду торговать Форпостом потому, что меня уволят в первый же день за то, что я буду рассказывать людям правду какая эта странная дверь. Занимаясь тем чем я сейчас занимаюсь я не чувствую за собой абсолютно никакой вины за обман потенциального покупателя потому, ч то я действительно считаю продукцию ДПЗ прекрасной продукцией и в плане качества и в плане взломостойкости и т. д. Также могу сказать, что независимых консультантов много и есть такие которые также как я искренне верят, что рекомендуя продукцию ДПЗ они делают людям добро. Теперь, что касается торговой площадки и рекламы. Сейчас на дворе такое время, что серьёзной фирме без людей представляющих её интересы в интернете ну никак (время такое). А значит у каждой нормальной фирмы они есть. Также в интернете есть люди которым проще зайти на форум чем ездить по демонстрационным залам дверных фирм наобум. Поскольку замочно-дверных форумов в России не так и много то этим двум категориям людей (покупатель и продавец) ну никак не разминуться. И вот человек приходит на форум и спрашивает. Хочу дверь за 30-40 тыс руб. что посоветуете? Вы сходите в начало этой темы и посмотрите кто ему отвечает. Такие же люди как он. Перед которыми когда-то встал вопрос выбора двери и позже они пополнили свои знания общениями на форумах. Эти люди не владеют подробной информацией ни об акциях фирм ни сравнивают в глубину конструкции дверей просто советуют то, что им кажется лучше. Потом посмотрите дальнейшие посты в теме где к выбору присоединились представитель фирмы КТО-ТАМ господин Спирин и представитель фирмы ДПЗ в моём лице. Человек сразу получил подробную информацию об акциях проводимых фирмами и информацию по конструкционным особенностям дверей фирм НЕМАН и ДПЗ. Ему от этого плохо стало? Нет. Он приобрёл достаточно информации о двух фирмах. Если бы на форуме были представители других фирм ему было бы ещё лучше. Он бы приобрёл ещё больше информации. Никто на этом форуме специально обманывать покупателя не собирается, поскольку это быстро разоблачат независимые люди или конкуренты. Если продукция фирмы плохая то на форуме об этом человеку скажут нисмотря ни на какую рекламу со стороны представителя фирмы. В этом вся прелесть, что фирмы могут говорить про свою продукцию только правду. Если случайно ошибутся то их поправят такие люди как вы. :oldsmile: Если бы представители фирм не принимали участия в беседе то этот человек максимум, что получил бы это узнал бы предпочтения отдельных участников конференции без деталей. А так он получил гораздо больше информации. Это абсолютно нормальная цивилизованная конкуренция. Точно также сейчас построили систему Госзакупок . Фирмы представляют свои предложения, а конкурсная комиссия делает выбор. А вы если есть желание поправляйте или дополняйте представителей фирм. И ещё хотел бы обратить ваше внимание на один момент. Вы являетесь человеком профессионально занимающимся подбором дверей своим клиентам. Так почему вы не дали людям пришедшим в эту тему ни одного совета? А только начали заявлять, что здесь одна реклама и торговая площадка? К чему пришёл бы этот форум если бы здесь не давали советы, а только следили чтобы человеку не дай бог не рассказали лишнего о своей фирме представители? Время такое когда каждая фирма должна консультировать потенциальных покупателей в интернете по особеностям своей проукции. Ничего вэтом плохого нет. Ну а покупателю это только на руку. Сергей, сотрудник "Дверь по прозвищу зверь"
|
Отправлено: 17 дек, 2007, 20:06
Автор: EVG
|
Возможно вы имели в виду, что вы независимы от производитлей и поэтому можете давать людям независимые советы.
Совершенно верно-специализируюсь на исследовании рынка ст.дв.( в основном Москва и МО) и незав.консультациях в пользу покупателя. Евгений Петров ------------------ Осторожно-ст.дверь!
|
Отправлено: 17 дек, 2007, 19:24
Автор: keys777
|
Я не участвую в этих войнах. А довожу до сведения покупателя ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, которая помогает ему ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ст. дверь.
Основанную на ваших соображениях и опыте. Но у других людей могут быть свои соображения и свой опыт отличные от ваших хотя они тоже искренне верят, что действуют в интересах потребителя. Т.к. я сам являюсь потребителем, то всегда действую в его интересах.
Не вижу связи между тем, что вы являетесь потребителем и тем какую продукцию вы предлагаете людям. Ваши советы основанны на ваших профессиональных знаниях, а не на тех случаях когда вы выбирали дверь лично себе. По вашему директор или менеджер завода по производству дверей не потребитель? Все мы в какой-то степени потребители и все боремься за свою правду. Возможно вы имели в виду, что вы независимы от производитлей и поэтому можете давать людям независимые советы.
|
Отправлено: 17 дек, 2007, 19:10
Автор: EVG
|
Всё точно также как в вечной войне сторонников запенивания и закладывания раствором щелей после установки двери.  Я не участвую в этих войнах. А довожу до сведения покупателя ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, которая помогает ему ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ст. дверь. Т.к. я сам являюсь потребителем, то всегда действую в его интересах. Евгений Петров ----------------- Осторожно-ст дверь!
|
Отправлено: 17 дек, 2007, 18:40
Автор: keys777
|
Сергей, для этого есть консультанты и,как Вы написали на 15 стр."высококвалифицированные мастера-оценщики..."
Евгений, а что они смогут сказать? Гайки это круто! Если они начнут рассказывать про силу затягивания и динамометрические ключи их в лучшем случае проигнорируют. В принципе я уже всё понял у обоих способов есть свои поклонники и люди которые считают их менее эффективными.  Всё точно также как в вечной войне сторонников запенивания и закладывания раствором щелей после установки двери. 
|
Отправлено: 17 дек, 2007, 17:40
Автор: EVG
|
А заказчик не будет понимать разницу между этими двумя вариантами установок, а скорее и знать не будет что одна фирма устанавливает по другому. Сергей, для этого есть консультанты и,как Вы написали на 15 стр."высококвалифицированные мастера-оценщики..." Евгений Петров ---------------- Осторожно-ст.дверь!
|
Отправлено: 17 дек, 2007, 17:32
Автор: ac_52
|
Гайки выпуклы, имеют свойство откручиваться.
Локтайт? 2 All: Кстати мы все ходим под многоэтажными зданиями с вентфасадами, под козырьками, оборудование в цехах крепится анкерами - их намного больше в нашей жизни, чем дверей 
|
Отправлено: 17 дек, 2007, 17:24
Автор: ac_52
|
Монтаж, демонтаж, гайки, балончики с краской... Можно подумать, что никто потом не закрывает крепления штукатуркой или панелями...
|
Отправлено: 17 дек, 2007, 17:21
Автор: EVG
|
Ну а как быть если монтажное ухо попало отверстием на деревяшку? Был такой случай недавно у одной из фирм. Установщики вбили штырь не в отверстие в монтажном ухе, а рядом, затем приварили штырь к уху. Не слишком красиво, менее надёжно чем обычно, но от дерева они ушли. Как быть с механническим креплением в этом случае? Загонять анкер в дерево?
Если компанией разработана и СТРОГО ПРИМЕНЯЕТСЯ ТЕХНОЛОГИЯ ОБМЕРА, то элемент монтажа будет в точно назначенном месте,а не в пробке. Я обмерил более 3000 проемов и больших трудностей такие случаи не вызывали. Евгений Петров ----------------- Осторожно-ст. дверь!
|
Отправлено: 17 дек, 2007, 16:59
Автор: Мастер Михаил
|
У анкеров имеются гайки Это и есть слабое место подобных приборов. Гайки выпуклы, имеют свойство откручиваться. Правильный метод установки на металические штыри, с последующей фиксацией при помощи сварочного оборудования, с зачисткой, ничуть не хуже. Аэрозоль с краской подобраной под цвет дверной коробки, делает места крепления незаметными. Можно совместить крепление дверной коробки на анкер затем "вытянуть" его гайкой, обрезать это все заподлицо, заварить, зачистить и закрасить. В любом случае применение сварочного оборудование, при установке двери, делает команду установщиков более технически обеспеченными, и расширяет круг возможностей.
|
Отправлено: 17 дек, 2007, 15:48
Автор: keys777
|
НА МЕХАНИЧЕСКИЕ АНКЕРЫ. Б.В.Леваков демонстрировал мне установку двери " Империя " именно таким способом, которому отдает предпочтение.
Конечно этот способ однозначно более "культурный" если можно так выразиться, но я лично не вижу пока у него весомых преимуществ, зато вижу, что увеличиться стоимость монтажа двери. Не уверен, что это то, что нужно покупателю. Еще пример - дверь " ВЛАДИМИР " весом 140 кг. Установлена более 10 лет назад на механические анкеры "HILTI".
А сколько примеров можно привести с креплением на монтажные штыри. И сроки эксплуатации будут больше. ПРЕИМУЩЕСТВА:
Высокая точность установки,т.к. затяжка анкеров производится динамометрическим ключом
Хотел бы я увидеть рядового покупателя который на это поведётся.  Высокая прочность крепления за счет распора анкеров
Возможно, но насколько жёсткость системы увеличится кто-нибудь считал, проверял? В значительной мере снижена вероятность повреждения коробки
Это определяется в первую очередь квалификацией монтажников. Удобство
Потребителю который хочет забрать дверь с собой при перезде безспорно. Остальным не уверен. Быстрота
Монтажа или демонтажа? Второе безспорно. У первого разница не принципиальна на мой взгляд. Ну а как быть если монтажное ухо попало отверстием на деревяшку? Был такой случай недавно у одной из фирм. Установщики вбили штырь не в отверстие в монтажном ухе, а рядом, затем приварили штырь к уху. Не слишком красиво, менее надёжно чем обычно, но от дерева они ушли. Как быть с механническим креплением в этом случае? Загонять анкер в дерево?
|
Отправлено: 17 дек, 2007, 14:51
Автор: EVG
|
И интересно как вы предлагаете устанавливать двери.
НА МЕХАНИЧЕСКИЕ АНКЕРЫ. Б.В.Леваков демонстрировал мне установку двери " Империя " именно таким способом, которому отдает предпочтение. Еще пример - дверь " ВЛАДИМИР " весом 140 кг. Установлена более 10 лет назад на механические анкеры "HILTI". ПРЕИМУЩЕСТВА: Высокая точность установки,т.к. затяжка анкеров производится динамометрическим ключом Высокая прочность крепления за счет распора анкеров В значительной мере снижена вероятность повреждения коробки Удобство Быстрота Евгений Петров --------------------- Осторожно-ст.дверь!
|
|
|