Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 13:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите девушке, пожалуйста, выбрать входную дверь  (Прочитано 11308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аленушка!!!!Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« : 09 фев, 2012, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день. Хочу приобрести входную дверь. Проемы стандартные. Есть небольшой тамбур, дверь предполагается в саму квартиру, а не в тамбур, но надежную, шумоизолирующую и теплоневыпускающую :). Тамбурная дверь - так себе, деревяшка. Город Москва (ближайшее Подмосковье). Дом не новый, консъержек нет.

Дверь по соотношению "цена-качество" должна уложиться в бюджет 40000 рублей. Вопрос для меня новый, смотрела Неман, Гардиан, Легран (так кажется), ДПЗ, и даже какие-то "бронедвери" для банков и ячеек :). Прежде всего, конечно, хочется надежности, но внутреннюю панельку хотелось бы посимпатичнее. Из вышеназванных марок не могу выделить что-то, наиболее приглянувшееся, потому что не понимаю существенной разницы в самих конструкциях дверей. Но ДПЗ, мне показалось, слишком дороговато..


Хотелось бы еще в двух словах получить разъяснение, чем один замок лучше другого, какого они бывают типа, чем должна обладать дверь для защиты от взлома и т.п. Буду рада любым советам и, главное - объективности. Заранее Спасибо.


« Последнее редактирование: 09 фев, 2012, 14:24 от Аленушка!!!! » Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #1 : 09 фев, 2012, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Столько вопросов в одной теме, и главное неопределённость. Красивой могут быть отделки из разных ценовых категорий: от ламинированной панели с фразировкой до панели из цельного дерева.


Записан
Аленушка!!!!Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #2 : 09 фев, 2012, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно говоря, хотелось бы, конечно, шпон. Но возможно ли такое в подобном ценовом диапазоне? С учетом что сама дверь будет не крышкой от консервной банки... А неопределенность действительно есть - я ни разу не выбирала входные двери и даже не знаю, какие замки в настоящее время существуют.


Записан
Newlimit
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #3 : 09 фев, 2012, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одна панель фрезерованная мдф ламинированная пвх обойдется не меньше 5000 руб. шпон - 7800, массив 21 000.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #4 : 09 фев, 2012, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Аленушка!!!!
Посмотрите наше предложение МАГНАТ.
Модель КТ-10 (утопленное в раму полотно, противовзломный лабиринт, регулятор защелки Рубеж, безосевые петли Барк, увеличенная до 70мм толщина полотна, двойное утепление минеральной ватой, фирменный отсек замка).
В предложение входит отличный замок Моттура 54у919В МК, который  имеет:
1. защищенные от копирования ключи МуКеу (два интерактивных элемента на стебле);
2. блокировку ригелей замка от забивания в корпус;
3. твердосплавную шторку перекрывающую ключевину сувальдного механизма при закрытии цилиндрового (защита от отмычек и взлома через замочную скважину);
4. плавный привод цилиндрового механизма - шестеренчатый редуктор - затрудняющий взлом замка в обход броненакладки;
5. поворотную втулку , которая идентифицирует наличие интерактивных элементов на стебле ключа и снимает блокировку перемещения засова замка ;
6. улучшенный механизм перекодировки с торца замка;
7. отключение защелки при закрытии сувальдного механизма.
Врезная броненакладка и цилиндр cisa asix входят в комплектацию.
Обязательно добавим бронепластину (600р), и стоимость двери с панелями ПСТ с обеих сторон составит 39 500, если снаружи оставим просто полимерное покрытие - 37 500.

Также не забудьте про нашу акцию!  :)


Возникнут вопросы, спрашивайте!


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #5 : 09 фев, 2012, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно говоря, хотелось бы, конечно, шпон. Но возможно ли такое в подобном ценовом диапазоне? С учетом что сама дверь будет не крышкой от консервной банки...
Возможно.
Если взять за основу наше предложение БОСС + бронепластина + фрезерованный шпон (120 тонировок) изнутри = 42 100.


Записан
Аленушка!!!!Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #6 : 09 фев, 2012, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одна панель фрезерованная мдф ламинированная пвх обойдется не меньше 5000 руб. шпон - 7800, массив 21 000.
Давайте тогда опустим цену декор. панели и будем исходить, что 35-40 000 р. - это стоимость двери с ее охранно-сохранными качествами, замками, ручками и глазком. :) Про панель я пораскину мозгами чуть позже.


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #7 : 09 фев, 2012, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Алёнушка!
Предлагаю рассмотреть следующий вариант.
Конструкция К-80 имеет полотно утопленное в коробку и сплошной противовзломный выступ в коробке. Всё это служит для защиты полотна от отжима. Конструкция укомплектована замком Mottura 54YM919B, замок установлен в защитном кармане и дополнительно оснащается бронепластиной и врезной броненакладкой. Все эти элементы необходимы для защиты замка от силовых воздействий. В стоимость комплектации включен цилиндр Mauer Elit, рекомендую его использовать в качестве временного цилиндра для строителей, если у Вас идет ремонт. В дальнейшем данный цилиндр необходимо заменить на более защищённый.
Также в комплектацию включена фурнитура латунь-ручка Dena , глазок Leo , задвижка Leo , два контура уплотнения и коробка заполненная мин. плитой для улучшения звукоизоляции.
Базовая отделка снаружи-порошковая краска(коричневая,серая,зеленая,чёрная,красная,желтая).
Базовая отделка внутри-ламинат КЛ.
В стоимость также включена, доставка по Москве или не далее 10км., подъём двери на грузовом лифте, демонтаж деревянной не укрепленной двери, монтаж двери металлической.
Итого 42900руб.





Записан
Аленушка!!!!Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #8 : 09 фев, 2012, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно.
Если взять за основу наше предложение БОСС...
На данном форуме я прочитала, что замок CISA 57.966 - так себе. Именно он входит в данную комплектацию. Можно узнать объективную точку зрения - что лучше этого замка поставить?


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #9 : 09 фев, 2012, 15:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про панель я пораскину мозгами чуть позже.
Панель можно установить позже, хоть через год.
Давайте тогда опустим цену декор. панели и будем исходить, что 35-40 000 р. - это стоимость двери с ее охранно-сохранными качествами, замками, ручками и глазком.
Поддерживаю vo


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #10 : 09 фев, 2012, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На данном форуме я прочитала, что замок CISA 57.966 - так себе. Именно он входит в данную комплектацию. Можно узнать объективную точку зрения - что лучше этого замка поставить?
Всего за 300р можно (и нужно) заменить CISA 57.966  на Моттура 54у919В МК.  :)


Записан
Аленушка!!!!Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #11 : 09 фев, 2012, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всего за 300р можно (и нужно) заменить CISA 57.966  на Моттура 54у919В МК.  :)
А наши отечественные производители делают что-то схожее с вышеозначенной моделью Моттура 54у919В МК?
Например, на сайте бронедверей для банков я видела дверь с замком фирмы, кажется Эльбор. Это ведь отечественный производитель, если не ошибаюсь? Еще объясните, пожалуйста, если не сложно какой класс взломостойкости выше - 1-й или 5-й? )) (в плане - как это считается, на цифровое понижение или повышение)?


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #12 : 09 фев, 2012, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Аленушка!!!!
Добрый день.
Предлагаю рассмотреть вариант двери Гардиан на безе взломостойкой двери 1 класса ДС3У.
Полотно состоит из двух цельногнутых листов стали, с толщиной притвора 12 мм., придающей более высокую жесткость.
Модель включает в себя все необходимые элементы защиты:  врезная броненакладка на цилиндровый замок, бронепластина, защита ригелей замка от перепиливания, усиленная рама в ригельной области (70 см.) от отжима, защита замка от вспарывания килечным ножом.
В качестве замка рассмотрим вариант замка CISA 965RT - полузависимый замок с удобной торцевой перекодировкой сувальдного замка. Отличительной особенностью замка является то, что при закрытии цилиндрового замка, замочную скважину сувальдного замка перекрывает защитная шторка. Что затрудняет вскрытие и попадание во внутрь замка инородных предметов. Замок схож с Mottura 919B.
Ориентировочная стоимость двери со стандартной панелью 6ПЭ и с монтажом составит 35330 руб.

Панели шпонированые 6 мм. (ФШ) прибавят к стоимости +5500 руб., 16 мм. (16ФШ) +6500 руб.



Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #13 : 09 фев, 2012, 16:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм… Даже и не знаю, что Вам посоветовать по поводу двери. На 40 т.р. с хорошей отделкой не размахнёшься (но замахнуться, безусловно можно).
Один замок я крайне советую сувальдный Барьер-Премьер (оптовая цена 3500, розничная от 6500). Его хвалят все на форуме. Само устройство сувальдных замков защищено от силового взлома, а Барьер-Премьер ещё и очень хорошо защищён от интеллектуального взлома (и тоже очень хорошо защищён от силового).
Для защиты ключевого отверстия замка от мусора/клея/герметика и сквозняков/шумов/запахов можно поставить китайскую магнитную защиту Rezident (розничная цена 1500).
Если Вам не нужны ни девиаторы, ни вертикальные ригели (но я не советую от них отказываться), то вторым замком можно поставить Бульдог-14 (правда, не все его ставят) (розничная цена с доставкой 8500). Это замок невозможно взломать интеллектуальным методом, а силовым – очень сложно. Правда замок не механический, а электромеханический (питается от пальчиковой батарейки), поэтому некоторые его пугаются. Каждый ключ записывается в его память отдельно, при каждом использовании, цифровой код, записанной в память ключа, меняется на случайный, то есть ключ от него копировать бесполезно.
Если же решите, что нужны девиаторы и вертикальные ригели, то надо брать цилиндровый замок. В качестве цилиндрового механизма секретности очень многие советуют Abloy Protec CY333N (розничная цена 4500).
Производителей много разных, но я (я покупатель, не продавец) остановился на фирме Бастион-С, потому что:
1.   У них гибкий подход к клиенту (ставят практически любые замки, в т.ч. которых нет у них в ассортименте).
2.   При одинаковой цене толщина листа металла двери, а также толщина листа дверной коробки у них в большую сторону отличается от конкурентов.
3.   Насколько знаю, они не требуют предоплату (но я этого пока не уточнял).
Если же захотите подешевле, то посмотрите двери от Монолита (он есть на этом форуме).


Записан
Аленушка!!!!Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #14 : 09 фев, 2012, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот что меня еще волнует... как вышеупомянутые замки себя ведут в случае, если не дай Бог пожар? А то - защититься до зубов и погибнуть в огне, опять же не дай, Бог, если замок заклинит/переклинит и т.п. - немного обидно, мягко говоря. :)


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #15 : 09 фев, 2012, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Аленушка!!!!
Извините, что пугаю, но если замок будет  "плавиться", то Вы не выйдите через эту дверь...представляете какая должна быть температура в районе двери...а небольшие температурные перепады не влияют на работоспособность замка, если только в нем нет легкоплавких деталей. Как правило, замки для тяжелых дверей (не все конечно) выдерживают небольшой нагрев без изменения в работе.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #16 : 09 фев, 2012, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Аленушка!!!!

Предлагаю, Вам, рассмотреть наше спец.-предложение в рамках Вашего бюджета - "Мощно и Бюджетно"
Прошу обратить внимание на то, что в стоимость включена базовая установка в пределах МКАД.
Особенности предложения: стальная дверь с углубленным полотном "Стальной ДОЗОР - Standart+", мощный замок Г25.14, высокосекретный цилиндровый механизм Kaba expert (Австрия), ригильная система запирания: внизу девиатор, вверху вертикальный ригель.
Дверь можно усилить, не выходя за рамки бюджета, если установить усиленный отсек замка (950,00 руб) это уверенная защита от вандальных способов взлома. От интеллектуального вскрытия Вас будет беречь  Kaba expert.
Скрытый текст -


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #17 : 09 фев, 2012, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот что меня еще волнует... как вышеупомянутые замки себя ведут в случае, если не дай Бог пожар? А то - защититься до зубов и погибнуть в огне, опять же не дай, Бог, если замок заклинит/переклинит и т.п. - немного обидно, мягко говоря. :)
Лучше всего в данной ситуации покажут себя замки цилиндровые. Например Cisa 56.515 и Cisa 56.505.
Обратите внимание на наше спецпредложение ВПК. Данная конструкция сделана на базе конструкции К-80 но может сопротивляться температуре в 1000 градусов в течении 1 часа.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #18 : 09 фев, 2012, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

может сопротивляться температуре в 1000 градусов в течении 1 часа.
Нет, всего-лишь согласно зависимости: T = 345 lg(8t + 1)+T0   Wink


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #19 : 09 фев, 2012, 19:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, всего-лишь согласно зависимости: T = 345 lg(8t + 1)+T0   Wink
Сформулирую по другому:- в течении 60 минут конструкция ВПК не потеряет своей целостности и теплоизолирующих характеристик.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 янв, 2024, 04:59

[перейти на мобильную версию форума]