Помогите девушке выбрать дверь

  • 43 Ответов
  • 12093 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline miel

  • Участник
  • *
  • 14
  • +0/-0
Господа, читаю сутки форум - голова кругом,  прошу (почти слезно) помогите выбрать дверь
Новостройка И155
Подмосковье- Павшинская пойма
Бюджет 40тыщ ( но если что-то необхотимо могу принять во внимание до 45)
Отделка минимальна
Цилиндр на время ремонта самый простой - после поменяю
утопленное полотно

Сначала вопросы которые мне не понятны?
1- лучше проще конструктив , НО Лучше замки (например к60 с независимыми замками допустим Маттурой , чем к 80 с Cisa 57.665)?
2- я поняла лучше два независимых замка? (всегда уходя из дома закрываю 2)
3 - нужны  в обязательном порядке врезные броненакладки и пластины?
4 -что дают доп девиаторы - имеет ли смысл при нижних конфигурациях их  заказывать?
5- Cколько ребер жесткости оптимально? (больше к Гардиан, т.к. у них варьируется от3)
6- Замок Барьер - премьер - так уж хорош что выбирать однозначно его ?

рассматриваю:

Гардиан
ДС-3 с хорошими независимыми замками
ДС-3у - Премиум+ с замками попроще Cisa 57.665

ДПЗ К 60  с хорошими независимыми замками
или К 80 с замками попроще Cisa 57.665

Неман (по моим прикидкам дорого)
но интересует вариант с замком Барьер - премьер

Всем спасибо за предложения

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Re: Помогите девушке выбрать дверь
« Ответ #1 : 16 дек, 2011, 21:42 »
Добрый вечер, miel!
Так рассмотрите еще и КТО ТАМ! :)
Всем Вашим требованиям, в максимальной мере, обладает наше предложение МАГНАТ на базе модели КТ-10:
утопленное в раму полотно;
противовзломный лабиринт в петлевой стойке;
петли Барк, регулятор притвора Рубеж;
фирменный отсек замка с стержневой защитой и защитой от взлома изнутри помещения (Суммарная толщина стали 7,4 + прутки-квадрат 10*10);
увеличенная до 70мм толщина полотна с двойным утеплением минеральной ватой ROCKWOOL.
Замок Моттура 54у919В МК, который является топовым в линейке производителя (система перекодировки, блокировка ригелей замка от забивания в корпус, защита от копирования ключей - 2 интерактивных элемента - поворотная втулка, твердосплавная шторка перекрывающая отверстие сувальдного замка при закрытии цилиндрового), установлен в защитный отсек (см. выше), цилиндровый механизм защищен врезной броненакладкой, временный цилиндр для стрителей чиза асикс.
Отделка с обеих сторон - гладкие мдф панели ПСТ.
ИТОГО: 38 900, добавляем бронепластину 600 = 39 500.

Цитировать
лучше проще конструктив , НО Лучше замки
В корне не верно! Замки должны соответствовать конструкции двери и наоборот, что бы не было слабых звеньев в общей системе защиты!

Как вариант можно еще прикинуть предложение 308 с замками Керберос 111,21,308 + cisa 56.515, имеем ту же самую стоимость, но два раздельных замка. Из минусов - отсутствие перекодировки.

Возникнут вопросы, спрашивайте!

*

Offline miel

  • Участник
  • *
  • 14
  • +0/-0
Re: Помогите девушке выбрать дверь
« Ответ #2 : 16 дек, 2011, 22:42 »
Спасибо , обязательно рассмотрю, ушла изучать - на выходных надо определиться

Может вы проясните про ребра жесткости, у вас их тоже три, где-то до 6 (ДПЗ) на что они влияют, какие преимущества дают или не дают.

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Re: Помогите девушке выбрать дверь
« Ответ #3 : 16 дек, 2011, 22:59 »
Я не знаю где 6 (точно 6? А зачем? :) )
У нас в полотне двери идут 3 П-образных вертикальных ребра жесткости + диагональные перемычки, чего более чем достаточно в плане эксплуатационных х-к и надежности.
Ребра жесткости нужны для ( простите за тавтологию) общей жесткости конструкции. Считать, что чем их больше, тем лучше, это...мммм....несколько не верно.

Изучайте. Будут вопросы, спрашивайте!

*

Offline VR

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2255
  • +61/-15
Re: Помогите девушке выбрать дверь
« Ответ #4 : 16 дек, 2011, 23:01 »
Добрый вечер, miel.
Предлагаю Вам рассмотреть вариант входной двери Гардиан на безе сертифицированной, взломостойкой модели ДС3У.
Модель имеет все необходимые элементы защиты: врезная броненакладка, марганцевая бронепластина, защита ригелей замка от перепиливания, усиленная рама с замковой области от отжима, защита кармана замка от вспарывания.
Предлагаю рассмотреть вариант замка CISA57.965RT. Двухсистемный замок с удобной. торцевой перекодировкой сувальдной части (при потере ключа или на случай ремонта квартиры), так же при закрытии цилиндровой части замка на сувальдный замок опускается защитная шторка, которая защищает механизм от попадания во внутрь инородных предметов и затрудняет его вскрытие.
Изнутри рекомендую установить 16 мм. панель с фрезеровкой (например, 16ФЛ с рисунком или без, на Ваш выбор) для повышения показателей по тепло и звукоизоляции (так же дверь комплектуется двумя D-образными, пористыми резиновыми уплотнителями).

Т.к. у Вас новостройка, то неминуемо расширение проема - стоимость, ориентировочно, 2500 рублей
Предварительная стоимость предложения с учетом скидки 10%, расширения проема монтажа, составит порядка 42400 руб. Если оставить базувую панель  - 38270 руб. С замком Моттура 916 стоимость будет немного выше.
Так же если вариант слегка не вписывается в Ваш бюджет, то можем рассмотреть аналогичную комплектацию двери, но в паре с замком Гардиан 25.14 (двухсистемный замок с возможностью смены секретности сувальдного механизма (перекодировка), независимый). С панелью 16ФЛ стоимость составит 38400 рублей. Тот же вариант, но с базовой панелью - 34400.

Гарантия - 5лет.
Срок изготовления - 15 раб. дней.

Насчет ребер жесткости - у модели ДС3У - 5 трапециевидных ребер жесткости) нужны они или нет, решать конечно Вам, но данная модель однозначно будет лучше модели ДС3.

*

Offline Ярошенко Андрей

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 759
  • +20/-0
    • http://dpz.ru
Re: Помогите девушке выбрать дверь
« Ответ #5 : 16 дек, 2011, 23:14 »
Здравствуйте miel, в обозначенный бюджет поместить конструкцию К-80 с независимыми замками не получится, предлагаю рассмотреть следующий вариант:
К-60 с замком Mottura 54YM919B-32800руб. Замок установлен в защитный карман.
базовый цилиндр Ц1-включен в базовую комплектацию.
бронепластина-880руб.
броненакладка врезная-1650руб.
2й уплотнитель-280руб.
заполнение коробки мин.плитой-870руб.
девиаторы 2шт.-950х2=1900руб( доп.защита от отжима полотна).
базовая отделка снаружи-порошковая краска(коричневая,черная,серая,зеленая,красная.желтая).
базовая отделка внутри-ламинат КЛ.
А также, доставка не далее 10км от МКАД, подъем на грузовом лифте, демонтаж деревянной не укрепленной двери, монтаж металлической двери.
Итого:32800+(5580-<<3000>>-10%)=35122руб.
Возможно потребуются доп.работы по проёму(минимальная ширина проёма 920мм)
А оставшуюся сумму потратьте на цилиндровый механизм.

*

Offline miel

  • Участник
  • *
  • 14
  • +0/-0
Re: Помогите девушке выбрать дверь
« Ответ #6 : 16 дек, 2011, 23:25 »
Ширина проема внизу 89 вверху 90 см, снаружи 93.5. По высоте коробка слева 211, справа 212. Проем от плитки до верха слева 214, справа 215
Чтобы принять решения - нужна информация , чем и почему ДС3У чем ДС3 лучше (при равных других условиях) .  Пожалуйста объясняйте , я намеков и полунамеков  не понимаю.
 

*

Offline miel

  • Участник
  • *
  • 14
  • +0/-0
Re: Помогите девушке выбрать дверь
« Ответ #7 : 16 дек, 2011, 23:32 »
Ярошенко Андрей спасибо
Вопросы - К60 не углубленное полотно, без противозломного лабиринта - правильно?  Не есть гуд? Везде на форуме настоятельно все это рекомендуют.
Лучше-ли переплатить и взять К80? Тупо если оценивать стойкость от взлома - при равных замках , что мне дает углубленное полотно и лабиринт?

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Re: Помогите девушке выбрать дверь
« Ответ #8 : 16 дек, 2011, 23:42 »
Цитировать
Пожалуйста обьясняйте , я намеков и полунамеков  не понимаю.
Так Вы посетите наши выставки, все объясним и наглядно расскажем-покажем. :)
Просто в рамках форума, вот так, "на пальцах", сложно объяснить все нюансы.
Цитировать
что мне дает углубленное полотно и лабиринт?
Углубленное в раму полотно дает дополнительную защиту от отжима рычажным инструментом (достаточно распространенный способ взлома), лабиринт практически полностью исключает взлом двери путем разрушения петель.

Что именно Вам наиболее важно, решать опять же Вам.
Хотя, я уже повторяюсь, и конструкция двери, ее защитные опции , должны соответствовать установленным туда замкам.

*

Offline miel

  • Участник
  • *
  • 14
  • +0/-0
Re: Помогите девушке выбрать дверь
« Ответ #9 : 16 дек, 2011, 23:53 »
Вообще средний стандартный вор ( не по наводке) вот он пришел и ему захотелось в мою квартиру , что он начинает делать? в основном работают на вскрытие замка? А потом на взлом, отжим полотна? Что вору легче и тише сделать?

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
Re: Помогите девушке выбрать дверь
« Ответ #10 : 17 дек, 2011, 00:01 »
Может вы проясните про ребра жесткости, у вас их тоже три, где-то до 6 (ДПЗ) на что они влияют, какие преимущества дают или не дают.
Упрощенно
3 П-образных КТ = 6 Г-образных ДПЗ.
Или 1П=2Г

*

Offline miel

  • Участник
  • *
  • 14
  • +0/-0
Re: Помогите девушке выбрать дверь
« Ответ #11 : 17 дек, 2011, 00:04 »
Спирин Константин спасибо, завтра же и поедем  :) очень любопытно ваше предложение пощупать

Кстати как изменится вышеуказанная цена с заменой фурнитуры на хром и снаружи порошковую краску?
« Последнее редактирование: 17 дек, 2011, 00:36 от miel »

*

Offline Ярошенко Андрей

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 759
  • +20/-0
    • http://dpz.ru
Re: Помогите девушке выбрать дверь
« Ответ #12 : 17 дек, 2011, 00:23 »
Ярошенко Андрей спасибо
Вопросы - К60 не углубленное полотно, без противозломного лабиринта - правильно?  Не есть гуд? Везде на форуме настоятельно все это рекомендуют.
Лучше-ли переплатить и взять К80? Тупо если оценивать стойкость от взлома - при равных замках , что мне дает углубленное полотно и лабиринт?
По результатам испытаний конструкции К-80 и К-60 получили 0 класс устойчивости к взлому по ГОСТ 51113-97. К сожалению сейчас не сообщу разницу в единицах сопротивления между К-80 и К-60, нужно уточнить.
Обратите внимание на спец.предложение ВПК.
Вот интересная тема для изученияhttps://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8848.0.html
Не забудьте и к <<нам>> заехать.

*

Offline miel

  • Участник
  • *
  • 14
  • +0/-0
Re: Помогите девушке выбрать дверь
« Ответ #13 : 17 дек, 2011, 00:55 »
Спасибо, Спирин Константин!

Хотела бы уточнить (чуть повторюсь в вопросах):
- требуется ли доплата за цвет фурнитуры матовый хром? если - да, то какая ?

- ночная задвижка закрывается при повороте 90 или 180 градусов ?

- доплата за рубку проема в И-155 = 3000 руб ? все верно ?

- если выбрать полимерное наружное покрытие вместо мдф ? сколько я на этом съэкономлю?
  это близко к стандартной порошковой краске?
  в чем отличие в потребительских свойствах ? насколько оно вандалоустойчиво ?

- что сейчас с надежностью Керберосов ?
  вроде бы лет 5 назад у них (судя по форумам) с этим были проблемы...
  многолетняя активность производителя Кербероса в сети впечатляет :)
  какие реальные плюсы (ну и минусы) мы получаем при замене топовых моделей (пусть и зависимых) Cisa и Mottura на Керберос ?

*

Offline miel

  • Участник
  • *
  • 14
  • +0/-0
Re: Помогите девушке выбрать дверь
« Ответ #14 : 17 дек, 2011, 01:04 »
Спасибо, Виктор!
Предлагаю рассмотреть вариант замка CISA57.965RT. Двухсистемный замок с удобной. торцевой перекодировкой сувальдной части (при потере ключа или на случай ремонта квартиры), так же при закрытии цилиндровой части замка на сувальдный замок опускается защитная шторка, которая защищает механизм от попадания во внутрь инородных предметов и затрудняет его вскрытие.

- Этот замок от Cisa очень похож по функционалу MOTTURA 54YM919B ? Все правильно ?

- Виктор, а какой цилиндр влючен в указанную Вами сумму ?

- какой тип оттделки снаружи / внутри является базовым для  ДС 3у ?

- дверь ДС 3у сертифицирована по 1-ому классу взломостойкости?
« Последнее редактирование: 17 дек, 2011, 01:33 от miel »

*

Offline miel

  • Участник
  • *
  • 14
  • +0/-0
Re: Помогите девушке выбрать дверь
« Ответ #15 : 17 дек, 2011, 01:13 »
Обратите внимание на спец.предложение ВПК.
Вот интересная тема для изученияhttps://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8848.0.html

Андрей, спасибо за линк.

Из информации на Вашем сайте я так и не поняла отличия новой модели ВПК от стандартной К-80...
Все дело только в увеличенной пожаробезопасности или есть еще отличия ?
Есди - да, то какие ?

- Цилиндр Mauer Elite в спец. предложении надо рассматривать только как временный вариант на период ремонта ?

- Несколько наивный вопрос, но чего не хватает K-80 и K-60 для обладания 1-ым устойчивости к взлому ?
« Последнее редактирование: 17 дек, 2011, 01:41 от miel »

*

Offline Ярошенко Андрей

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 759
  • +20/-0
    • http://dpz.ru
Re: Помогите девушке выбрать дверь
« Ответ #16 : 17 дек, 2011, 11:03 »
здравствуйте miel, ВПК от К-80 отличается наличием внутри полотна листа гипсокартона и заполнением коробки тем же материалом. Вы совершенно верно подметили
Все дело только в увеличенной пожаробезопасности
Mauer действительно можно рассматривать как временный, после ремонта рекомендую его сменить на Cisa RS3, Mottura C48, Evva 3ks.
- Несколько наивный вопрос, но чего не хватает K-80 и K-60 для обладания 1-ым устойчивости к взлому ?

Той самой взломостойкости и не хватат.

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Re: Помогите девушке выбрать дверь
« Ответ #17 : 17 дек, 2011, 11:54 »
Кстати как изменится вышеуказанная цена с заменой фурнитуры на хром и снаружи порошковую краску
Если снаружи будет полимерное покрытие, то минус 2000, изменение базовой латуни на хром, плюс 1000.

*

Offline Ярошенко Андрей

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 759
  • +20/-0
    • http://dpz.ru
Re: Помогите девушке выбрать дверь
« Ответ #18 : 17 дек, 2011, 13:18 »
По результатам испытаний конструкции К-80 и К-60 получили 0 класс устойчивости к взлому по ГОСТ 51113-97. К сожалению сейчас не сообщу разницу в единицах сопротивления между К-80 и К-60, нужно уточнить.
- Несколько наивный вопрос, но чего не хватает K-80 и K-60 для обладания 1-ым устойчивости к взлому ?
Разница в единицах сопротивления:
К-60-46 Ес
К-80-48 Ес
Первый класс по ГОСТ 51113-97 от 50 Ес.
Можно приклеить отделку(панель МДФ) снаружи и дверь получит 1й класс, но мы не хотим идти на такую хитрость.

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: Помогите девушке выбрать дверь
« Ответ #19 : 17 дек, 2011, 15:18 »
как приклеивание панели может влиять на взломостойкость, а по Госту тоже интересно


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 20 окт, 2024, 08:14

[перейти на полную версию форума]