Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
15 июн, 2024, 03:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как мы победили Эльбор Люкс  (Прочитано 74557 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexBar
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #140 : 15 янв, 2013, 16:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в Воронеже


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #141 : 15 янв, 2013, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в Воронеже
  Приходите к нам, маг. Салон Безопасности, ул. Кольцовская 76, тел. 239-29-23.
  Есть разные варианты и Эльбор и Неман, по Неману с завтрашнего дня акция.
  С Уважением Алексей.


Записан
Kkkk39
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #142 : 03 мар, 2013, 16:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо , что есть форум а то то же чуть не взял эльбор люкс. За те же деньги обошлась дверь ( не хочу рекламы) с замками мотура 52783 и Аблой с целиком еффа 3 кс . Доволен как слон


Записан
antOOnАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #143 : 15 мая, 2013, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошло больше года с последних событий, а битва с Эльбор Люксом пока ещё не закончена. Так что я продолжаю свой рассказ.
Довольно странными путями нам-таки удалось добиться замены замка Рубин по гарантии. Да, да, его заменили! (так что, кто там ставил 100 руб. в начале темы, не забудьте отдать laugh)
Как сказал нам какой-то директор по регионам Эльбора, в нашем городе всех представителей поувольняли, и поэтому к нам приехали специалисты из соседнего - два часа езды - города.
Разобрали дверь, причину проблемы искать особо не стали, старый замок забрали, новый поставили. Цилиндр вернули на место. Дверь собрали. Всё покрутили, проверили и уехали.

К моему огромному сожалению я не мог принимать работу лично.

Почему к сожалению. Потому что вот, что стало в итоге.
Новый Рубин (красный который) поворачивается с каким-то хрустом и скрипом и шипением, которых мы ранее не ведали. Синий верхний крутится плавно и хорошо. Смазал ригели вазелиновым маслом, практически никакой разницы. Скрипы слышны внутри двери, а разные хрусты и трения чувствуются на ключе при поворотах.

Раньше если "вхолостую" нажать на ручку при закрытых замках, то чтобы потом замки открывать без скрипов надо было дверь чуть дёрнуть на себя (это если изнутри квартиры). Раздавался щелчок и потом уже крути, как обычно.
Видимо, сейчас они что-то сместили, теперь щелчок делать не нужно. В то же время, дверь теперь на ручку защёлкивать сложнее. Надо сильнее давить/тянуть, а не просто прикрыть. Какой из вариантов правильный, не знаю.

И самое главное - через день цилиндр опять перестал закрываться на два оборота! Ноги подкашиваются, в глазах темнеет, падаем в обморок... 0811_  По сообщениям жены, и при них у неё не получалось иногда провернуть, а вот в их руках всё поворачивалось. И мастера эти убеждали, что мол надо просто сильнее и резче проворачивать и всё будет хорошо. Но для меня этот совет похож на то, как если багажник на иномарке плохо закрывается, то ничего не надо исправлять, надо просто хлопать посильнее. Так же не должно быть.

Я вообще теперь ничего не понимаю. Замок ведь поменяли. Нет, ну точно поменяли, ключи другие выдали. Выходит, дело не в замке? Не могли же дать опять бракованный замок. А в чём тогда?
Опять звонить в Эльбор, так если они даже и проникнутся сочувствием/ответственностью, то прислать смогут кого - опять этих криворуких мастеров...
Если честно, устал я уже с ними биться.  stenka Да - Эльбор, да - здорово, что гарантия сколько-то там лет. Но реализовать эту гарантию практически невозможно.

Стали посещать мысли о полной замене замка. Тут советовали какую-то модель Моттуры. Какая Моттура сейчас актуальна для этой двери? Насколько реально её поставить самому?

Господа, кто-то в теме был из г. Ставрополя. Напишите, пожалуйста, в личку. Может быть, мы с вами до чего-нибудь договоримся.


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #144 : 15 мая, 2013, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ничего не понимаю. Замок ведь поменяли. Нет, ну точно поменяли, ключи другие выдали. Выходит, дело не в замке? Не могли же дать опять бракованный замок.
"Заберите у них этот брак и выдайте им другой"  х\ф "Волга-Волга" 


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #145 : 15 мая, 2013, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

antoon.

У вас есть возможность установить в замок другой цилиндр?


Записан
antOOnАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #146 : 15 мая, 2013, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

antoon.

У вас есть возможность установить в замок другой цилиндр?
Свободных цилиндров нет. Но за 100-200 рублей можно, наверное, купить какое-нибудь китайское устройство. Или не подойдёт?


Записан
i_timon
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #147 : 15 мая, 2013, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

добавьте 500 и купите лучше KALE, чем китай.
если надумаете менять самостоятельно замок на моттуру отпишитесь, как все пройдет,а то вдруг кто-нибудь "сглазит" мою дверку,что бы потом сразу моттуру установить.


Записан
antOOnАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #148 : 15 мая, 2013, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

добавьте 500 и купите лучше KALE, чем китай.
Спасибо, я уже купил Mauer за 1500. 
Я так понял, что г-н Aleks имел в виду попробовать хоть какой-нибудь цилиндр, чтобы проверить, в чём дело...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #149 : 15 мая, 2013, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, я уже купил Mauer за 1500. 
Я так понял, что г-н Aleks имел в виду попробовать хоть какой-нибудь цилиндр, чтобы проверить, в чём дело...


Да, именно так. :-)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #150 : 15 мая, 2013, 18:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как сказал нам какой-то директор по регионам Эльбора, в нашем городе всех представителей поувольняли, и поэтому к нам приехали специалисты из соседнего - два часа езды - города.
 Это не их поувольняли , это ВСЕ дилеры в г. Ставрополе  послали Эльбор к чертям собачьим ,так как   несли убытки по замене замков  и это было массово.

Мой Вам совет обращайтесь опять по гарантии , ибо или  замок Вам поставили  криво или опять  бракованный.

Господа, кто-то в теме был из г. Ставрополя. Напишите, пожалуйста, в личку. Может быть, мы с вами до чего-нибудь договоримся.

Пишите в личку, я как раз из Ставрополя.


Записан
i_timon
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #151 : 15 мая, 2013, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО, обратившись к вам вы бы мне дверь предложили бы заменить, а не цилиндр  Smiley.
Скрытый текст -
уж очень вы "любите" ЭЛЬБОР  Evil.
З.Ы.
не оспариваю ваши знания- профессионализм , но ваше отношение к ЭЛЬБОРу просто убивают.


« Последнее редактирование: 16 мая, 2013, 20:38 от G-Mодератор » Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #152 : 16 мая, 2013, 07:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
не оспариваю ваши знания- профессионализм , но ваше отношение к ЭЛЬБОРу просто убивают.
Глупо.
Вам предлагают реальную помощь и решение ваших проблем.
 Мы после такого точно бы не поехали.

Странно это слышать от человека, который типа "пострадал" от эльбора.


« Последнее редактирование: 16 мая, 2013, 20:38 от G-Mодератор » Записан
i_timon
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #153 : 16 мая, 2013, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
вы меня спутали с автором темы,наверное .
а я лично чем пострадал от ЭЛЬБОРА, тем что цилиндр КАЛЕ навернулся,а эльбор,то причем.
причем здесь поехал -не поехал, просто ,и особенно у ВАС, очень большой негатив к Эльбору.
я высказал предположения: ввиду того что у меня Эльбор ,предполагаю, первым делом вы бы мне,наверное,сказали "а чего ты хочешь,это же Эльбор",прочитали бы лекцию какой плохой выбор я сделал и т.д.
это все имхо, ввиду Вашего негатива к Эльбору.



« Последнее редактирование: 16 мая, 2013, 20:38 от G-Mодератор » Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #154 : 16 мая, 2013, 18:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
прочитали бы лекцию какой плохой выбор я сделал и т.д.
это все имхо, ввиду Вашего негатива к Эльбору.
Как то не замечал за собой негатива к эльбору. Вполне рабочее отношение.
Бизнес. Замки мы всегда продавали и продаем. Но это вовсе не значит что эльбор нельзя критиковать. При браке эльбора для клиента крайними то становимся мы.
И двери в принципе были готовы ставить. Только глупо этим заниматься вопреки.

И вам "лекции" читали только, типа сколько это будет стоить. И все будет работать при адекватном отношении с вашей стороны.


Комментарий глобального модератора
Прошу участников дискуссии придерживаться темы и затронутых в ней технических проблем.




{Модератор: отделена дискуссия о цилиндровых механизмах KALE =>}



« Последнее редактирование: 16 мая, 2013, 20:40 от G-Mодератор » Записан
alst80
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #155 : 08 июн, 2013, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер! Давно не заходил на этот форум, начались проблемы, вот полез почитать и наткнулся на эту тему. Хочу поделиться, может кому будет полезна инфа. У меня совершенно аналогичная проблема с замком "Рубин", такая же как и у топикстартера этой темы. Разница лишь в том, что вылезла она не сразу, а примерно через два года эксплуатации. Дверь Эльбор-Люкс, установлена в ноябре 2010. Также как и ТС ломал голову с выбором цилиндра в эту дверь, также не нашел ни одного мастера, который бы смог поставить врезную броненакладку (у нас про них вообще мало кто знает), также купил по интернету и установил "Mauer Guard Millenium" с простыми декор.накладками. И все бы ничего, но где-то перед Новым Годом начались эти глюки с замками, цилиндр закрывается периодически только на один оборот, сам Рубин туго работает, как-будто заедает что-то, сначала редко проявлялось, сейчас почти каждый раз такая фигня. Сначала грешил на "Mauer Guard Millenium", снял его, поставил "Apecs" (который при установке привезли вместо заказанного "Kale164"), проблема никуда не ушла, так что это точно не "Mauer" виноват и не какие там планки и прорези 100%. На открытой двери с установленным Апексом проблема сохраняется, причем ловля клина цилиндром (не дает сделать второй оборот) не зависит от того закрыта сувальдная часть или открыта, нажата защелка или отпущена, пробовал всяко разно, никакой закономерности нет. Никакие смазки тоже не помогают, так что я все-таки склоняюсь к тому, что проблема в самом "Рубине", буду пробовать обращаться по гарантии, чувствую придется бодаться скорее всего, у нас почему-то в этом отношении всё через одно место, убедился в этом еще в 2010, когда ставили дверь, хоть я и в Великом Новгороде, рядом с Боровичами и Эльбором. :)
Кстати мне помогает, как кто-то написал в этой теме ударить пару-тройку раз по низу двери изнутри, но это только до следующего клина. Evil


Записан
antOOnАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #156 : 08 июн, 2013, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

alst80
Как бы странно это ни звучало, но радует, что у кого-то такие же проблемы.  drink  Хотя бы больше уверенности теперь у меня, что цилиндр не виноват. Мы тоже будет продолжать давить по гарантии. Посмотрим, что будет...


Записан
antOOnАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #157 : 26 фев, 2014, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что, думаю, можно задуматься о том, чтобы назвать этот пост концом истории.
С тех пор как в мае 2013 года нам поменяли Рубин по гарантии, нам меняли замок ещё два раза. Всё это перемежалось звонками на завод и с завода, ожиданием, обещаниями прислать теперь уже хороших мастеров, которые в свою очередь не очень хотят ехать, потому что вроде и не обязаны, а завод им заплатит или нет, вообще не известно.
Мы уже были готовы плюнуть на гарантию и за деньги починить всё раз и навсегда, но эта идея упиралась в а) рядом не обнаружилось хороших проверенных мастеров; б) завод бьёт себя в грудь и говорит, что мы хоть и не обязаны, но вас не бросим, и всё заменим по гарантии, ибо переживаем за свою репутацию. По мне, так они бы лучше переживали за неё при выпуске продукции.

Как бы то ни было, благодаря усилиям завода и стараниям отличного мастера Олега из ЗАО КПК "Ставропольстройопторг", новый замок встал на место, был настроен и проверен.
Не прошло и двух недель, как цилиндр и в нём стал заедать. И весь процесс пошёл заново - звонки, письма, обещания и надежда.
Нам даже прислали на пробу цилиндр другой марки - Kale вместо нашего Mauer - эффекта не было.

Через какое-то время тому же мастеру пришлось приехать ещё раз и опять менять замок.  Опять по гарантии. На этот раз это был какой-то новый, доработанный Рубин.

Однако цилиндр стал опять заедать и опять только спустя неделю или две. Странная, какая-то тенденция.  undecided
Было решено окончательно плюнуть на всё. А тут ещё и самому Рубину с какого-то момента тоже стало "плохеть": туже и туже он проворачивался, появились посторонние шумы.
Я взял да и забрызнул внутрь WD40 (внутрь Рубина, в прорезь для ключа). Предлагаю по этому поводу не начинать дискуссий, так как обязательно найдутся сторонники таких мер, равно как и ярые противники и запрещальщики. Я уже устал думать и переживать. Тем более, что я видел как "замочники" смело брызгают вэдэшку прямо в замок.
Самое интересное, что после этого замочек крутится весьма приятно. А заедания цилиндра встречаются, но крайне редко.

В итоге сейчас работу замка в целом, наверное, можно сравнить с новой Калиной (которая автомобиль). Вроде бы новая и пахнет, и блестит, и не скрипит, но всё же это Калина, а не Ауди. Вот так и здесь - в принципе сейчас замок работает нормально, не идеально - бывают прокручивания цилиндра, заедания - но настолько редко, что можно их и не замечать.

Вот как-то так. 


Записан
Ident
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #158 : 24 мар, 2014, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, antOOn !

Есть несколько вопросов/замечаний...

1. Когда Вам меняли ещё два раза замки, то Вас опять не было при этом дома?   Как и в прошлые разы... Вроде только жена была, если не ошибаюсь...

2. Вы вроде ранее задумывались сменить Рубин на Моттуру... Почему так и не дошло дело до этого? Цена большая слишком? Или по гарантии, пока ещё позволяло, решили менять до конца? Или не нашли в итоге хороших установщиков, побоялись их криворукости? Или ещё что?

3. Кстати, по поводу самостоятельной замены замков (и Рубина, и Сапфира)... Вы вроде как сами побоялись заменять. Хотя, в принципе, там ничего сложного не должно быть. Специально рассчитано на довольно простую переустановку самим пользователем, без вызова мастеров. Т.к., к замкам и дверям идут в комплекте инструкции (они кстати у Вас есть, надеюсь?), в которых всё довольно понятно описано!

4. По поводу работы Рубина... Есть одна мысль. Если есть желание, и побороли страх самостоятельной переустановки замков, то попробуйте, хотя бы для интереса. Отсоедините все тяги (от/к девиаторов/ам) от Рубина  так, чтобы они не мешали работе замка. И потом поэкспериментируйте с работой замка при разных условиях (открытая/закрытая дверь и т.п.).

5. Если, однако, цилиндр стал опять заедать и опять только спустя неделю или две, то, действительно, какая-то странная тенденция у Вас... По идее - не может так продолжаться постоянно... С такими одинаковыми проявлениями... Может всё же установщики что-то портачат при перустановке замка?.. Сильно перетягивают корпус или что-то в этом роде?.. Ещё также на заедания при повороте цилиндра может влиять броненакладка (если, она у Вас конечно установлена). Хотя, если Вы пробовали ставить Mauer Guard Millennium, то накладки, как я понимаю, у Вас не должно быть.

6. У меня самого стоит Эльбор-Люкс. Правда пока только месяц прошёл после установки. Сразу в комплекте поставки идут ВРЕЗНАЯ броненакладка (Apecs B2B Standard Protector Pro (HRC = 63, крепление - 38мм)) и цилиндр ключ-вертушка (Kale Kilit 164BM (2-ой класс, 5.000.000 секретов, 5 лет гарантии)). Так вот, никаких претензий к работе пока нет (кроме одной незначительной, но это претензия не к Эльбору). Тьфу-тьфу-тьфу... Тук-тук-тук... Причём, Рубин работает (закрывается/открывается) даже ЛЕГЧЕ (МЯГЧЕ), чем Сапфир!!! И это с учётом того, что Рубин тянет ещё и горизонтальные девиаторы (имхо, девиаторы тянуть тяжелее, чем вертикальные тяги Сапфиром)! При этом Сапфир работает тоже легко. Посторонних шумов нет никаких, кроме положенных (тяги, девиаторы, ригели).
     По поводу одной вышеупомянутой претензии... При недостаточно качественной (точной) установке и регулировке броненакладки и цилиндра туговато работает сам цилиндр на ЗАКРЫТИЕ замка. Где-то могут цепляться внутренние части накладки при повороте цилиндра КЛЮЧОМ СНАРУЖИ. На открытие замка всё работает без тугости (также снаружи). ИЗНУТРИ всё работает отлично во всех направлениях (поворот осуществляется вертушкой)! Если поэкспериментировать с креплением цилиндра/броненакладки, то можно добиться того, что всё будет закрываться/открываться без тугости. Сам пробовал лично.

7. И ещё... При заказе двери можно было сразу выбрать Моттуру вместо Рубина. Я консультировался специально и у работников магазина, и у установщиков/замерщиков, и у монтажника с Воронежа (который занимался разворачиванием фирменного магазина у нас в городе),и даже звонил в Центральный офис Управляющей Компании ЭЛЬБОР,который: Россия, г. Санкт-Петербург, Бизнес-центр "Радиус",  Волковский пр., д.32, Литер А, оф. 5-5.
Тел.: +8 (800) 250-40-30 (девушка соединяла меня с техническим специалистом компании, который, как я понял, общался с конструкторами по поводу вопросов, которые меня интересовали).
     Так вот, по поводу одного из главных для меня вопросов:
     чем Моттура лучше Рубина, и почему такая разница в цене (на целых 6.000 руб.!!! дороже)?  
     Ответ таков: Моттура полегче (мягче) поворачивается ключом. И всё, только это в плюсе. НО!!! При этом она ХУЖЕ Рубина защищена от вскрытия/взлома !!!
     В частности, защитная шторка (сувальда) на сувальдной части у Моттуры закрыта только тогда, когда выдвинуты ригели цилиндровой части. У Рубина отсечная (защитная) сувальда при выдвинутом ригеле цилиндровой части не поднята (в отличие от Моттуры, у которой шторка, правда, перекрывает полностью всю замочную скважину), но зато, при открывании сувальдной части уже на первом полуобороте она поднимается (и не опускается вплоть до последнего полуоборота {в отличие, кстати, Кербероса с отсечной сувальдой, как по-моему кто-то уже говорил} ), но правда, перекрывает не всю скважину. Остаётся не закрытым отверстие под стержень ключа.
     Также сказали, что у Моттуры нет защиты ригелей от перепиливания!!!
     И ещё какие-то отличия есть.....

    Да, кстати. Также интересовался про то, что многие пользователи в Интернете жалуются на качество работы Рубина, говорят, что часто бывают заклинивания. Ответ, примерно, был таков: "Да, действительно, ранее была проблема с работой цилиндрового механизма. В замке была какая-то деталь (то ли втулка, то ли трубка, точно не помню, врать не буду) из непрочного материала (типа пластика или силумина), которая как раз и вызывала проблему. Но теперь эта проблема уже полностью устранена. Завод работает над своими ошибками...".

     А цена Моттуры, как я сам лично понимаю, больше на 6.000 руб. из-за имени и БОЛЬШЕЙ НАДЁЖНОСТИ И БЕЗОТКАЗНОСТИ В РАБОТЕ, как уже кто-то упоминал на форуме из профи. Хотя, МОЖЕТ БЫТЬ, ЗАЩИЩЁННОСТЬ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХУЖЕ, чем у Рубина. А почему бы, собственно и нет?! Всё же ведёт же завод работу по улучшению конструкции (как уже упоминалось на форуме, да и сам я читал про улучшения).

     Так что, вот такие вот пряники с ватрушками...

     P.S. Интересно было бы услышать мнения профи форума по поводу п.7 (защищённости Рубина против Моттуры). А также по поводу качества/защищённости указанной броненакладки (есть ли смысл её менять на какую-то другую, типа упоминаемой на форуме MOTTURA Top Defender или подобную)...

Буду ждать Ваших ответов!

Удачи с дверью!!!


« Последнее редактирование: 24 мар, 2014, 12:17 от Ident » Записан
antOOnАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #159 : 24 мар, 2014, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, пойдём по-порядку.

1. Когда Вам меняли ещё два раза замки, то Вас опять не было при этом дома?   Как и в прошлые разы... Вроде только жена была, если не ошибаюсь...
Был. Сам лично за всем следил.

Цитировать
2. Вы вроде ранее задумывались сменить Рубин на Моттуру... Почему так и не дошло дело до этого? Цена большая слишком? Или по гарантии, пока ещё позволяло, решили менять до конца? Или не нашли в итоге хороших установщиков, побоялись их криворукости? Или ещё что?
Как я уже говорил, завод сказал, что мы вас не бросим и по гарантии всё равно добьём этот замок. Следовательно зачем я буду отдавать 5-6 т.р. за пусть и хорошую Моттуру, если можно по гарантии поменять Рубин. И тем более Моттуру некому было бы ставить.

Цитировать
3. Кстати, по поводу самостоятельной замены замков (и Рубина, и Сапфира)... Вы вроде как сами побоялись заменять. Хотя, в принципе, там ничего сложного не должно быть. Специально рассчитано на довольно простую переустановку самим пользователем, без вызова мастеров. Т.к., к замкам и дверям идут в комплекте инструкции (они кстати у Вас есть, надеюсь?), в которых всё довольно понятно описано!
Всё верно, побоялся. Вы вот и то больше меня знаете умных слов по этой части. Так что я не хотел рисковать криво поставить замок, а потом локти кусать.
 
Цитировать
4. По поводу работы Рубина... Есть одна мысль. Если есть желание, и побороли страх самостоятельной переустановки замков, то попробуйте, хотя бы для интереса. Отсоедините все тяги (от/к девиаторов/ам) от Рубина  так, чтобы они не мешали работе замка. И потом поэкспериментируйте с работой замка при разных условиях (открытая/закрытая дверь и т.п.).
Своя собственная выстраданная дверь и "для интереса разобрать" в этом случае как-то не стыкуются.  molch

Цитировать
5. Если, однако, цилиндр стал опять заедать и опять только спустя неделю или две, то, действительно, какая-то странная тенденция у Вас... По идее - не может так продолжаться постоянно... С такими одинаковыми проявлениями... Может всё же установщики что-то портачат при перустановке замка?.. Сильно перетягивают корпус или что-то в этом роде?.. Ещё также на заедания при повороте цилиндра может влиять броненакладка (если, она у Вас конечно установлена). Хотя, если Вы пробовали ставить Mauer Guard Millennium, то накладки, как я понимаю, у Вас не должно быть.
Накладка есть. Почему так происходит, не знаю.


Цитировать
6. ИЗНУТРИ всё работает отлично во всех направлениях (поворот осуществляется вертушкой)! Если поэкспериментировать с креплением цилиндра/броненакладки, то можно добиться того, что всё будет закрываться/открываться без тугости.
Тоже ключ-вертушка Кале. Бывают заедания и изнутри.

Цитировать
7. И ещё... При заказе двери можно было сразу выбрать Моттуру вместо Рубина.
Где-то может быть и можно было бы заказать, но не в нашей дыре. Нам и дверь сначала не ту отгрузили. Что уж говорить о предложении поставить другой замок.  laugh

    
Цитировать
А цена Моттуры, как я сам лично понимаю, больше на 6.000 руб. из-за имени и БОЛЬШЕЙ НАДЁЖНОСТИ И БЕЗОТКАЗНОСТИ В РАБОТЕ, как уже кто-то упоминал на форуме из профи. Хотя, МОЖЕТ БЫТЬ, ЗАЩИЩЁННОСТЬ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХУЖЕ, чем у Рубина.
Что такое защищённость без надёжности? Вот самая дорогая Лада Приора стоит 456 т.р. А Шкода Фабиа можно купить и 419 т.р. Да, первая победит по оснащённости. Но зачем мне такая оснащённость, если нет надёжности. А вот если есть железная надёжность как у Шкоды, то наверное и без оснащённости можно прожить.
С другой стороны, замок без защищённости тоже выбор странный. В общем, каждый, видимо, должен сам взвешивать "за" и "против" и самостоятельно принимать решение.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 мая, 2024, 18:58

[перейти на мобильную версию форума]