Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 11:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как я выбирал входную дверь  (Прочитано 67695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #20 : 27 окт, 2011, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

NightDemon
Вы проделали не легкий труд, читать очень интересно. Большое спасибо за отзыв. Глубоко убежден "системный подход", нужно применять при выборе любого "сложного" бытового товара(автомобиля, компьютера, телефона и т.п.). Двери и замки тема, довольно-таки специфическая, отделить зерна от плевел за два месяца очень не просто. С Вашего позволения, выскажу свои замечания по поводу Ваших рекомендаций.
1. Взломостойкость конструкции обеспечивается не толщиной применяемого листа, а конструкцией двери. Существует множество дверей, изготовленных из тонкого стального листа(по российским меркам), которые дадут фору, в защитных качествах многим "толстостальным" коллегам. У китайцев есть модели с наружным листом 2 мм, глобально это ничего не меняет. "2 мм минимум" это стереотип. [ Замечание на полях: во многих развитых странах, где с криминальной обстановкой, несколько лучше, чем у нас. Бытует стереотип, что у защитной двери не может быть наружный лист тоньше четверти дюйма(6,3 мм)].
Цитировать
Дверь и коробка, сваренные в подвале из труб и уголков, при прочих равных условиях будет менее крепкой (взломостойкой).
2.При прочих равных условиях , сваренные из труб и уголков двери, получаются крепче. Дело в замкнутых контурах и толщине стального проката. Правда, общая прочность конструкции не всегда взаимосвязана с защитными свойствами двери. Повторюсь, взломостойкость обеспечивается конструкцией двери, а не методом изготовления. Другое дело, что применение стандартного металлопроката свидетельствует о низком техническом уровне производства, что опять же, не во всех случаях взаимосвязано с качеством изделия на выходе.
Цитировать
Все перечисленные компании производят хорошо защищенную продукцию, именно на них – при наличии средств – следует ориентироваться при выборе и покупке цилиндрового механизма.
3.Вы не упомянули массу достойных компаний.
Цитировать
Четким ориентиром, на мой взгляд, при выборе двери и замков, особенно при наличии достаточно весомого бюджета, являются ГОСТы.
4.К сожалению ГОСТы, не могут явятся четким ориентиром. Цилиндровые механизмы Mul-T-Lock 7X7 и Cisa RS3S имеют одинаковый класс по ГОСТ 5089-97. В реальности, время вскрытия первого, приблизительно в 5-10 раз меньше, чем второго. Китайская дверь ФОРПОСТ и банковская дверь ГАЛИКСОН ДЗ-II/3 имеют второй класс взломостойкости, время сопротивления профессиональному крим. проникновению приблизительно одинаковое. Причем, если в первом случае можно пенять на подозрительность получения сертификата, во втором случае, уверен, испытания проходили кристально честно. 
Цитировать
- замки должны быть разных систем, в подавляющем большинстве случаев используют цилиндровый и сувальдные замки
5.Почему? Зачем?
 


« Последнее редактирование: 27 окт, 2011, 23:17 от amzez » Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #21 : 27 окт, 2011, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И, таки-да!
Поздравляю с успешным выбором двери! Желаю удачного и безпроблемного пользования!


Записан
GasMyas
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #22 : 28 окт, 2011, 01:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я Вам в личку сброшу ночью. Поймете, почему я назвал это рекламной обработкой.

Чего же в личку? думаю,всем будет интересно 


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #23 : 28 окт, 2011, 02:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можете и мне в личку , если не сложно.
Чего же в личку? думаю,всем будет интересно
Извините, нет.


Записан
skyhome
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #24 : 28 окт, 2011, 10:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу "догонят" - спасибо за пожелание :)

Я по такому принципу много лет назад оснащал свою машину от угона. Но машина, это не дверь продал и забыл, а дверь это ремонт и все с ним связанное. Могу сказать, что подход был в корне не правильный. Самая лучшая сигнализация (которая иногда "глючила" и не принимала брелок, думала, что происходит разбойное нападение (30 минут не принимает ни один брелок, и двигатель не работает и все блокировки включены). Произошло это 2-а раза за один месяц: 1-ый на мосту :), 2-ой у прокуратуры при этом моя машина заблокировала выезд уазика с "людьми" в погонах, матов было сложено... В итоге: брелком с 2-х сторонней связью не пользовался, т.к. каждый месяц менять батарейку не столько накладно насколько "запарно". Плюс надоело каждые пять минут читать сообщение, что кто-то вторгся во внешний контур охраняемой зоны. Особенно эта "радость" ыла во время дождя, когда охранная зона резко увеличивается. Да и заметил, что без брелка с 2-х сторонней связью "глюков" с разбойным нападением не стало - т.е. смысла в столь навороченной системе сигнализации абсолютно не было, т.к. неудобно.
Блокировка капота. Если бы я изначально знал, что из салона в подкапотное пространство вырежут такое огромное отверстие, то и ставить бы не стал, но все бывает в первый раз... И вот в один прекрасный момент тросик блокировки капота у меня стал клинить и капот я захлопнул, а открывал его уже специалист и открыл... за секунды (выкрутив оба шара доп замков тросика), т.е. реальной защиты устройства не представляло, зато сколько неудобств!!! Открыть капот? Извольте слазить под бардачок и открыть замок... а ключи дома, а не на связке, т.к. очень большие.. ваши проблемы...
Блокировка рулевого вала... в основном из-за неудобства использовал только при длительной стоянке (на ночь или когда на работе), но ведь это тоже не полноценное использование устройства защиты и опять же неудобство с этим штырем какое.
Реле отключающее бензонасос (скрытое в недрах проводки) через 7 месяцев начало сбоить и был заменен невинный бензонасос (стоимость сами понимаете не маленькая)....

Извините, нет.
Тогда я приведу свои соображения..
Дверь намного проще, чем комплекс охранных систем для машины, но ведь и дверью пользуется не один человек, а целая семья от мала до велика. А вижу я несколько проблемных мест в использовании двери: магнитные накладки (плюс свои ключи, которые увеличивают массу и объем ключей на связке), которыми не удобно пользоваться в обыденной жизни, да и думаю, что сорвать их много времени не займет.
Керберос - расхваленный и пропиаренный замок не более, могу сказать, что это мое личное мнение, как владельца замка Керберос! У завода нет денег на рекламу, вот он и занимается дешевой рекламой по форумам. Этот замок не удобен в использовании, из=за своего чрезмерного жесткого хода. Ребенок открыть его не может. Жена открывает его с трудом - этого уже достаточно, чтобы отказаться от его так называемых прелестей в виде невскрываемости. Хотя думаю, что это тоже пиар. Может он и не вскрывается самоимпрессионным ключом (стоимость 25 тысяч руб!!!), но есть и другие методы взлома... о которых представители завода не договаривают или сознательно умалчивают - не вижу я этих тестов на замках этого производителя. Все это мое личное мнение...
Дом диамант... не видел, не трогал - поэтому могу говорить только об одном - цене! Существенно завышена на него цена жадными торгашами! Считаю, что можно подобрать и более дешевый цилиндр с не худшими характеристиками.
А по поводу количества противосъемных штырей и сплошного антисъема - так ведь не было зарегистрированных вскрытий со стороны петель??? Тогда зачем платить больше???


Записан
BUR
Гость


« Ответ #25 : 28 окт, 2011, 11:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Общее ощущение: статья - результат успешной обработки автора волной рекламных проспектов и рекламных речевок с форумов. Назвать ее надо не "мое собственное мнение", а "мое мнение, как мне его сформировали".
Хуже всего, что формат - статья, а информационное наполнение - отзыв (т.е. четкая конкретика). Думать никто после прочтения, а уж тем более после таблицы, не будет. Потому что получился рецепт.

+1.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #26 : 28 окт, 2011, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Вчера вместе с Павлом Марченко недоумевали почему на украинских проспектах написано KABA- швейцарская компания. Оказывается у них там штаб квартира.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #27 : 28 окт, 2011, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Керберос - расхваленный и пропиаренный замок не более, могу сказать, что это мое личное мнение, как владельца замка Керберос! У завода нет денег на рекламу, вот он и занимается дешевой рекламой по форумам. Этот замок не удобен в использовании, из=за своего чрезмерного жесткого хода. Ребенок открыть его не может. Жена открывает его с трудом - этого уже достаточно, чтобы отказаться от его так называемых прелестей в виде невскрываемости. Хотя думаю, что это тоже пиар. Может он и не вскрывается самоимпрессионным ключом (стоимость 25 тысяч руб!!!), но есть и другие методы взлома... о которых представители завода не договаривают или сознательно умалчивают - не вижу я этих тестов на замках этого производителя. Все это мое личное мнение...

У Вас Керберос или бракованный или не правильно установлен, ну не прилагаю я ни каких либо потугов закрывая эти самые Керберосы, обычные замки - как и всякий другой сувальдный замок.

З.Ы. Если гарантия ещё есть вызовите - пусть посмотрят.


Записан
skyhome
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #28 : 28 окт, 2011, 12:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Вас Керберос или бракованный или не правильно установлен, ну не прилагаю я ни каких либо потугов закрывая эти самые Керберосы, обычные замки - как и всякий другой сувальдный замок.

З.Ы. Если гарантия ещё есть вызовите - пусть посмотрят.

Спросите свою жену или ребенка. Мне сил хватает, а вот у жены и ребенка не всегда. У них проблемы с этим замком. А специалисты сказали... приработается, полгода прирабатывается уже. Ригели не затирает, установлен без перекоса. Менять замок буду кардинально вместе с дверью. А в ней Кербероса не будет.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #29 : 28 окт, 2011, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Может он и не вскрывается самоимпрессионным ключом
Он им вскрывается. Нужен, толко специальный. Отсечная шторка обходится специальным приспособлением, при вскрытии "классической" манипуляцией сувальдами. Стойку хвостовика и блокировочный штифт высерливают квалифицированные специалисты. Качество штамповки деталей не самое лучшее, даже по российским меркам.
Не стоит этот замок своих денег.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #30 : 28 окт, 2011, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спросите свою жену или ребенка. Мне сил хватает, а вот у жены и ребенка не всегда. У них проблемы с этим замком. А специалисты сказали... приработается, полгода прирабатывается уже. Ригели не затирает, установлен без перекоса. Менять замок буду кардинально вместе с дверью. А в ней Кербероса не будет.
Ничего не изменится, как работал, так и будет работать
была такая проблема с Гардианами 30й серии, прежде чем ставить, давал первоклашке, или другому слабому члену семьи ключ на повернуть
Гард решил проблему, керб пока пиарится


Записан
skyhome
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #31 : 28 окт, 2011, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

NightDemon
Не бросайте писать отзыв и таблицу далее, наши замечания, пусть и немного язвительные - это как и любая критика - должны быть. Я даже не сомневаюсь, что из-за таких замечаний можно в корне пересмотреть весь подход к выбору двери. Но сам принцип был выбран правильно - анализ имеющегося на рынке и выбор достойного кандидата. У меня подход практически такой же как и у вас, только есть одно принципиальное отличие: каждая копейка сверху должна полностью себя оправдать при условии обеспечения удобства не только мне, но и членам семьи. И не все мои решения поддерживаются другими членами семьи, но по этому мы все и разные. И я могу сказать, что ребенок или жена иногда делают несоизмеримо радикально правильные выводы, о которых я даже и не помышлял. 


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #32 : 28 окт, 2011, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     Да, что то все наехали на человека, он ведь от все души старается, что бы не захламлять отзыв прошу администрацию как-то почистить или ненужное убрать в другую тему.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #33 : 28 окт, 2011, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый форумчане и гости форума!

Еще в самом начале непростого пути выбора двери я решил, что узнанное мною должно быть изложено в виде статьи и выложено сюда, в личный опыт.

vo
Первые четыре раздела я бы перенёс в FAQ от Вашего лица, если Вы не против.
Проделана большая работа, потрачена уйма времени на осмысления  и написание текста. Тот кто не писал обзорных статей этого не поймёт, я понимаю.  Wink

Снимаю шляпу, уважаю пишущих по теме стальных дверей и замков ! 
Нашему полку прибыло  :friends:.


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #34 : 28 окт, 2011, 17:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
 
Цитировать
К сожалению, крепнет чувство, что труд сей был полезен только для меня, а для многих на форуме он всего лишь предмет для замечаний.

Это не совсем так. Труд Ваш  будет полезен для многих неспециалистов,  и нет ничего плохого в том, что у каждого своё мнение и взгляды на обеспечение безопасности. Профессионалы всегда будут делать замечания у них тоже у каждого своё мнение. Осевые направления всего материала выбраны правильно, в деталях каждый разберётся сам или будет интересоваться у специалистов.



Записан
NightDemonАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #35 : 28 окт, 2011, 17:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые форумчане!
Уважаемые Александр Сторожев, skyhome, Алексей Коробкин, Const V!!

Тему я не брошу, обещанное сделаю, думаю, даже больше. Главное, чтобы жена окончательно не запилила по поводу моего нового увлечения - дверей, замков и этого форума Smiley
По поводу переноса в FAQ - я только за. Единственное, сейчас осмысливаю все критические (в том числе и "язвительные") замечания (поэтому и пишу нечасто), сделаю что-то вроде "8. Послесловие. Осмысление". Может, по поводу переноса в FAQ чуть позже подумаем, после этого самого 8? Там тоже будет кое-что интересное.
И еще отчет по замеру будет... И еще часть по установке двери, тоже с теорией и практикой, сразу после того, как мне дверь установят. И еще по электронным системам охраны - но это много позже будет:)
Скрытый текст -
По остальным полученным в этой теме сообщениям тоже обязательно отпишу, но, скорее всего, уже ночью.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #36 : 28 окт, 2011, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу еще раз поблагодарить автора статьи за проделанную системную работу...
----------------------------

Субъективное мнение на обсуждение статьи...

У всех нас есть свой взгляд и свобода выбора...
То, что формирование мнения происходит под влиянием  (давлением) общества, культурного наследия, образа жизни, рекламы, PR, совета специалиста или родителей, друга и  т.д., никто и не сомневается и это не новость. Наши взгляды, видения, убеждения во всей своей красе сформированы... и большей части не нами самими и не без нашего участия, начните с детского сада, школы, "умной" книги, клуба фанатов и пр. и так продолжается всю жизнь. Человек, если говорить о безопасности, в силу инстинкта самосохранения (инстинкты не формируются,  с ними рождаются) выбирает для себя то, что ему "нужно" исходя из своих потребностей и внутреннего побуждения...
Кому Керберос (одному открывать легко, другому тяжело), кому CISA (плавный ход) или Mottura (со шторкой), кому дверь из проката (много железа), кому из гнутого профиля (закрытый контур), кому покрасить дверь в зеленый цвет (цвет надежды), кому в красный (цвет опасности и возбуждения)....
На мой взгляд, в нашей жизни сложно быть до конца объективным (мешает зависимость от различных факторов), мы все, в большей части, имеем только субъективное мнение, и у вашего оппонента или слушателя есть право разделять с вами ваш взгляд или нет. При выборе чего либо каждый, прежде всего, для себя выставляет требования и шкалу, по которой он будет оценивать свой выбор и эта шкала может не совпадать или совпадать с вашей шкалой и таких шкал множество (сколько людей столько мнений).  Потому так славен и велик свободный выбор. Предложения на рынке формируются исходя из требований потенциальных заказчиков и возможностей (производителей товара/услуг). Я говорю о заурядных вещах  и не говорю о революционно новых продуктах, к ним могут быть не все готовы.  Человек же с системным подходом формирует свое мнение, анализируя полученную информацию (источников может быть много), а правильный ли выбор он сделал для себя, своих близких, покажет время.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #37 : 28 окт, 2011, 20:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу переноса в FAQ - я только за. Единственное, сейчас осмысливаю все критические (в том числе и "язвительные") замечания (поэтому и пишу нечасто), сделаю что-то вроде "8. Послесловие. Осмысление". Может, по поводу переноса в FAQ чуть позже подумаем, после этого самого 8? Там тоже будет кое-что интересное.
Ок, по рукам! В любом случае я согласую с Вами текстовку для FAQ.  drink
Скрытый текст - для NightDemon:
Меня тоже клали спать с компьютером.  Wink


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #38 : 28 окт, 2011, 21:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

… дверь 1 класса взломостойкости, 2 девиатора, нижний замок Cisa Revolution 515 + цилиндр повышенной секретности Dom Saturn, верхний замок Kerbsros 309 серии с «отсечной сувальдой», внутри – панель МДФ…
Ответьте, пожалуйста,
- комплектация заказанной Вами двери соответствует комплектации
двери, получившей 1 класс устойчивости к взлому в результате испытаний?
 ( дверь испытывалась с наружной панелью или без неё?)
- прежде чем заказать дверь Вы ознакомились с протоколом испытаний?



Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #39 : 28 окт, 2011, 23:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to EVG
Как результат испытаний двери есть сертификат.
Вы не беспокойтесь  испытания проходили по всем правилам и честно, и нет сомнений в компетентности испытательной лаборатории "Опытное", многие сертификаты вышли с его печатью.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 апр, 2024, 05:20

[перейти на мобильную версию форума]