|
Автор |
Тема: Выбрал Торекс (Прочитано 6993 раз)
|
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
|
Andervold
Гость
|
А система зацеп есть в Эльборе или Гардиан? А гарантию 5 лет или 7 как узано в паспорте на замок дает кто-нибудь кроме Торэкс. Мой выбор пал на Торэкс прежде всего из-за внутреннего наполнителя - полеуретан, мин.вата - прошлый век, показатели по тепло и шумоизоляции тереяются за несколько лет, так как мин.вата дает усадку при вибрации (дверь хлопает). Красивая отделка, ригеля противосьемные, замки и конечно цена, выбрал модель Супер Омега. p.s. сейчас Торэкс вроде даже производит двери с открыванием во внутрь?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Александр Сторожев
Гость
|
А система зацеп есть в Эльборе или Гардиан?
Можете пояснить, о чём речь ?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
   
Карма: +56/-18
Offline
Сообщений: 2548
|
Можете пояснить, о чём речь ?
наверно имелось ввиду, девиаторы и вертикальные тяги. В Эльборе все это есть http://www.dver.ru/main3/vzlomostojkie_dveri_lyuks/?on=1 В Гардиан в моделях ДС 3 и ДС 3У вертикальные тяги стоят по умолчанию, в ДС 2 :? вроде тоже можно установить как доп опцию.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Valzi
|
А система зацеп есть в Эльборе или Гардиан?
Система "Зацеп" есть в некоторых замках Бордер фирмы "Про Сам" ЗВ8-8Б и ЗВ8-8СБ, которыми комплектуются двери фирмы "Торекс". Мой выбор пал на Торэкс прежде всего из-за внутреннего наполнителя - полеуретан, мин.вата - прошлый век, показатели по тепло и шумоизоляции тереяются за несколько лет, так как мин.вата дает усадку при вибрации (дверь хлопает).
Это не совсем так  Минеральная вата - не прошлый век, а один из эффективных элементов теплоизоляции и звукоизоляции. При этом, применяя дополнительные элементы фиксации наполнителя, можно добиться исключения его проседания с течением времени. Жесткий ППУ, применяемый в дверях, - это хорошая теплоизоляция при сравнительно невысокой цене. При этом, в силу структуры материала, можно обойтись без ребер жесткости, но можно и усилить конструкцию вводом внутренних армирующих элементов.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
HRT
Профи
Участник
   
Карма: +4/-0
Offline
Сообщений: 71
|
и вдогонку про минвату: если теплотехника минваты и пенополиуретана находится рядом, то по звукоизоляции пенопласт тихо курит в углу... да с срок службы не очень- потеря свойств порядка 3% в год, а нормальная базальтовая вата проживёт вдвое больше.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Александр Сторожев
Гость
|
Система "Зацеп" есть в некоторых замках Бордер фирмы "Про Сам" ЗВ8-8Б и ЗВ8-8СБ, которыми комплектуются двери фирмы "Торекс".
Есть ещё интерпретация термина зацеп. А система зацеп есть в Эльборе или Гардиан? Если Вы имеете ввиду выемку в стержне ригеля, то замки Эльбор и Гардиан не имеют такого решения. Противоотжимные пазы.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Dimavzlom
Гость
|
Система "зацеп" на ПроСаме всегда была проточкой на ригеле, чтоб за ответку зацепиться спорное решение, и "закусывают" эти замки при малейшем отклонении от правильной установки..
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Борис Котович
|
Вот у нас в ДПЗ "зацеп" так "зацеп" от Тессио.  Выбрал Торекс
|
|
|
Записан
|
|
|
|
MONOLIT S
|
Система "зацеп" на ПроСаме всегда была проточкой на ригеле, чтоб за ответку зацепиться спорное решение, и "закусывают" эти замки при малейшем отклонении от правильной установки..
На мой взгляд, не просто спорное, а очень вредное (по крайней мере, на стальных дверях). При "отжиме" ригеля замков зачастую просто рвут коробку, а острые грани, образующиеся при проточке ригелей, этому очень даже помогают. Сам видел.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Александр Сторожев
Гость
|
Вот у нас в ДПЗ ]"зацеп" так "зацеп" от Тессио.
Мощное изделие.  Взлом отжимом и даже забивание ригелей можно забыть. Супер! Как пел Высоцкий : " Я ВаньДПЗ, такую же хочу!" 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
SERG
|
Вот у нас в ДПЗ "зацеп" так "зацеп" от Тессио.  Выбрал Торекс Хорошая штука. Впечатляет!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Интересное |
|
Ссылки |
Автор |
Ответов |
Просмотров |
Последнее сообщение |
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
skyhome
|
65
|
35135
|
24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
|
|
|
→ Главный форум
|
Oleg2012
|
14
|
5663
|
07 июн, 2012, 18:21
от jasv
|
|
|
→ Главный форум
|
KonstantinK
|
7
|
5043
|
24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK
|
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
s.aleks
|
1
|
2283
|
22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков
|
|
|
→ Изготовление и дублирование ключей
|
Alexdy
|
5
|
1280
|
04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
|
|