Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 16:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Керберос 308 или Бордер 8-8  (Прочитано 10535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« : 18 мар, 2011, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
..........
...........
Против Бордера и лично ничего не имею, но я его рассматриваю как замок для двери стоимостью менее 29000. В двери, которая стоит от 30 000 должен стоять хотябы тот же Керберос.
Потому что у Кербероса:- Бронекрышка из стали Ц85 толщиной 4.6мм. и "Патентованная защита", которая блокирует замок при попытке силового взлома(+ та же защита от забивания ригелей наконец) Всего этого у Бордера нет. ...


Сергей, а Вас не волнует то, что Керберос 308 вскрывается как минимум на 25% быстрее, чем Бордер? А при знании монтажного ключа от Кербероса, время вскрытия составит даже у начинающего мастера, при наличии инструмента, 3-5 минут. Ну и как Вам "бюджетный" вариант Бордер?
Поповоду попытки силового взлома: У Вас есть данные сколько выдержит Бордер по сравнению с Керберосом по времени при попытке отжатия полотна? И насколько это время будет больше или меньше?


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #1 : 18 мар, 2011, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я могу судить о взломе исходя из количества вложенных опций в замок. Монтажный ключ я не рекомендую использовать в качестве строительного. И позиционирую Керберос, как замок "без ключа для строителей" Откуда у Вас данные про 25%? Тестировали лично?


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #2 : 18 мар, 2011, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я могу судить о взломе исходя из количества вложенных опций в замок.


Замечательно. Ну вот давайте думать вместе. Как будет работать эта защита? При отжиме полотна, так?




Монтажный ключ я не рекомендую использовать в качестве строительного. И позиционирую Керберос, как замок "без ключа для строителей" Откуда у Вас данные про 25%? Тестировали лично?

Угу.... а строители если захотят, то у установщиков монтажный ключ не увидят... А при желании и поддержат его. Но это правда, немного фантастика , но всё же ......
Про 25% сувальд там меньше.
Тестировал лично , зная монтажный ключ.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #3 : 18 мар, 2011, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Замечательно. Ну вот давайте думать вместе. Как будет работать эта защита? При отжиме полотна, так?  
Не только stenka
Про 25% сувальд там меньше.  
Вы уверены, что сувальд там меньше??
Угу.... а строители если захотят, то у установщиков монтажный ключ не увидят... А при желании и поддержат его. Но это правда, немного фантастика , но всё же ......
Про 25% сувальд там меньше.
Тестировал лично , зная монтажный ключ.
Тогда давайте фантастику оставим фантастам. А монтажный ключ мы изначально исключаем.


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #4 : 18 мар, 2011, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы уверены, что сувальд там меньше??

При вскрытии замка, меньше.


Тогда давайте фантастику оставим фантастам. А монтажный ключ мы изначально исключаем.

Ну почему же..... возможность отжима и вбитие ригелей не исключаем полностью.... А тут значит можно, мы рассматриваем все плюсы и минусы. Так что давайте подходить правильно, а не так: здесь исключаем, а тут не исключаем.  aiai
Клиенты должны знать о нюансах с замками и должны быть предупреждены о возможных опасностях.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #5 : 18 мар, 2011, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

       Сергей, немного отклонюсь от обсуждения Кербероса и Бордера, хотя моё мнение, замки одинакового класса и оба вполне достойные, каждый имеет свою фишку, а что касается стоимости, то судить о качестве только исходя из этого считаю утопией.
       А вот в вопросе об отличии замковой группы Cisa+Бордер против Mottura (двухсистемный), напомню Ваше же недавнее изречение на этом форуме.
Или ветер настолько быстро переменился  aiai

Re: Кто-там, Барс, ДПЗ или Стал.
« Ответ #46 : 16 Фев, 2011, 11:14:56 »
Варианты от КТОТАМ и СТАЛ самые лучшие.
Оба варианта с двумя раздельными замками. Оба варианта в качестве сувальдного используют Мотуру, которая в плане стойкости к некоторым интеллектуальным методам вскрытия превосходит сувальдную часть двухсистемной Cisa966. Преимущество варианта от КТОТАМ это наличие бронепластины Неман полусантиметровой толщины и возможность установки блокирующей броне-шторки для защиты сувальдного механизма от чистого вскрытия. Вкупе с правильным цилиндром такое решение защищает сувальдный замок как от спичек-жвачек, так и от отмычек. Если заменить врезную броненакладку на цилиндр - на поворотную DiSec MR 128, можно добиться полной изоляции обоих замков от внешних воздействий.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #6 : 18 мар, 2011, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем понял :) В той теме не рассматривался Бордер в качестве сувальдного. До сих пор считаю, что сувальдный Мотура(даже двухсистемник), или тотже Керберос лучше Бордера. Поэтому не представляю что не так.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #7 : 18 мар, 2011, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, в теме Вы ратуете за установку в дверь двух разнесённых замков, теперь же противоречите сами себе.
Приведите пожалуйста примеры преимущества одного замка над другим?
Повторюсь: замки одинакового класса и каждый хорош по своему, разница в цене образуется из за разницы стоимости замков у поставщиков и не является критерием взломостойкости замка.


Записан
advokatvlad
Участник
*

Карма: +0/-4
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #8 : 22 мар, 2011, 21:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не считаю, что два разнесённых замка лучше одного двухсистемника, только если шторка на сувальдную часть предусмотрена, по типу, как Нёман делает, то приемлемый вариант и разнесённые замки.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #9 : 22 мар, 2011, 21:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не считаю, что два разнесённых замка лучше одного двухсистемника, только если шторка на сувальдную часть предусмотрена, по типу, как Нёман делает, то приемлемый вариант и разнесённые замки.
Как ни странно именно Неман её и делает. И обсуждался вариант с разнесёнными замками и шторкой.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #10 : 23 мар, 2011, 10:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не считаю, что два разнесённых замка лучше одного двухсистемника, только если шторка на сувальдную часть предусмотрена, по типу, как Нёман делает, то приемлемый вариант и разнесённые замки.


    Ну и чем же двух системный замок лучше и какой именно?


Записан
Moroz
Гость


« Ответ #11 : 23 мар, 2011, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


    Ну и чем же двух системный замок лучше и какой именно?
  Когда подбирал замки, руководствовался следующим соображением: двухсистемник с хорошим цилиндром и зависимостью надо вскрывать "здесь и сейчас". Сувальдный замок можно "пробовать" отдельно от цилиндрового, затем прийти с готовым ключом и тратить время только на срыв броненакладки или/или работу фрезой. Конечно, никто не желает лишний раз высвечиваться, но все же. Кстати, Неман и его дилеры в свое время, полемизируя со Сталом, указывали, что зависимость не имеет особого значения. Однако  потом-таки шторку поставили...


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #12 : 23 мар, 2011, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Когда подбирал замки, руководствовался следующим соображением: двухсистемник с хорошим цилиндром и зависимостью надо вскрывать "здесь и сейчас". Сувальдный замок можно "пробовать" отдельно от цилиндрового, затем прийти с готовым ключом и тратить время только на срыв броненакладки или/или работу фрезой. Конечно, никто не желает лишний раз высвечиваться, но все же. Кстати, Неман и его дилеры в свое время, полемизируя со Сталом, указывали, что зависимость не имеет особого значения. Однако  потом-таки шторку поставили...

     а такие методы взлома как отжим, нужны девиаторы, один двух системный замок слабее двух разнесенных, опять-же  если сломается замок менять надо весь.
 
    Стоимость двух-системного замка с зависимостью примерно 10 000 р.+ 2 девиатора 3000р.
    А стоимость односистемной Чизы и отечественного сувальдного замка примерно 7000-8000 р.
    на оставшиеся можно и девиаторы прикупить и в плане эксплуатации удобней.

   


Записан
Moroz
Гость


« Ответ #13 : 23 мар, 2011, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     а такие методы взлома как отжим, нужны девиаторы, один двух системный замок слабее двух разнесенных, опять-же  если сломается замок менять надо весь.
 
    Стоимость двух-системного замка с зависимостью примерно 10 000 р.+ 2 девиатора 3000р.
    А стоимость односистемной Чизы и отечественного сувальдного замка примерно 7000-8000 р.
    на оставшиеся можно и девиаторы прикупить и в плане эксплуатации удобней.
    Стоимость двухсистемника Mottura 54Y939 где-то 6,5-8 т.р. Девиаторы 1600 ре. Один Керберосс стоит 4,5 тыс, новый Барьер 6 с гаком, Бордер существенно дешевле. Стоимость цилиндрового замка где-то 3-4 т.
    У меня вообще-то два разнесенных замка - двухсистемник нижний, наверху Cisa 57.525 c пиновой накладкой. В перспективе, возможно, заменю на цилиндровый 56.505.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #14 : 23 мар, 2011, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Стоимость двухсистемника Mottura 54Y939 где-то 6,5-8 т.р. Девиаторы 1600 ре. Один Керберосс стоит 4,5 тыс, новый Барьер 6 с гаком, Бордер существенно дешевле. Стоимость цилиндрового замка где-то 3-4 т.
    У меня вообще-то два разнесенных замка - двухсистемник нижний, наверху Cisa 57.525 c пиновой накладкой. В перспективе, возможно, заменю на цилиндровый 56.505.

Если у Вас на Чизе 57.525 стоит пиновая накладка, то зачем же его менять на цилиндровый?  undecided


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #15 : 23 мар, 2011, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Стоимость двухсистемника Mottura 54Y939 где-то 6,5-8 т.р.
   Это где ? в рознице зависимый замок от 6,5 т.р. от 8 еще можно поверить.


Девиаторы 1600 ре. Один Керберосс стоит 4,5 тыс, новый Барьер 6 с гаком, Бордер существенно дешевле. Стоимость цилиндрового замка где-то 3-4 т.
с этим согласен.

    У меня вообще-то два разнесенных замка - двухсистемник нижний, наверху Cisa 57.525 c пиновой накладкой. В перспективе, возможно, заменю на цилиндровый 56.505.
  соглашусь с Анастасом, менять пока что смысла нет.


Записан
Moroz
Гость


« Ответ #16 : 23 мар, 2011, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Это где ? в рознице зависимый замок от 6,5 т.р. от 8 еще можно поверить.
 с этим согласен.
  соглашусь с Анастасом, менять пока что смысла нет.
 Совсем недавно, в декабре, продавался, например тут.
http://www.moyzamok.ru/item717
  Я покупал за 6,5 на заказ, сайта у магазина нет, вариант без блокировки ригелей и Мy key. Тогда же были в хардлоке, но независимые 936.
  Пока я и не собираюсь чего-то менять. Но в перспективе, чтобы минимизировать переделку, держу в голове такой вариант и слежу за информацией - я изначально не считал, что мой комплект "идеален", тем более в перспективе. Как и ожидалось, Антипикинг уже открывают самоимпрессионником, так что своего гипотетического преимущества замок лишился.  Уверен, что в конце концов для пиновой накладки найдется сравнительно недорогое и приемлемое по времени "работы" решение, ну не считая тупого срыва трубой. На данный момент я продумываю вариант модернизации собственно двери, затрудняющей срыв броненакладки и колпака, и то не тороплюсь.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #17 : 23 мар, 2011, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Совсем недавно, в декабре, продавался, например тут.
http://www.moyzamok.ru/item717
  Я покупал за 6,5 на заказ, сайта у магазина нет, вариант без блокировки ригелей и Мy key. Тогда же были в хардлоке, но независимые 936.


      Ну это если вы сами его купите и установите, а так +и+ и стоимость будет в районе 8-10 т.р.


Записан
Moroz
Гость


« Ответ #18 : 23 мар, 2011, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

      Ну это если вы сами его купите и установите, а так +и+ и стоимость будет в районе 8-10 т.р.
  Тут вы правы, доплата за "подготовку места" была, вроде 1,5-1,8 т.р. Как у вас, не знаю, в "Кто там" опция "замки заказчика" просто отсутствовал.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 02:49

[перейти на мобильную версию форума]