Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 05:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О китайских подделных замков МЕТТЭМ  (Прочитано 5774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дж. СавовАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 22 дек, 2010, 01:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
О китайских подделках замков „МЕТТЭМ”
Здравствуйте!
Меня зовут Джорж Савов. Я живу в Болгарии, и приношу свои извинения за не совсем правильный русский.
В последнее время  столкнулся с фактами продажи поддельных замков и замков-защелок ЗКП под маркой МЕТТЭМ. Страна-производитель подделок – Китай.
Эти подделки работают очень ненадежно, легко ломаются и быстро  выходят из строя. Мастерские не берутся их чинить т. к. для них нет зап.частей. Я искал информацию и видел, что подобная проблема уже обсуждалась здесь в марте сего года.
Прошу опытных мастеров или просто собственников таких замков рассказать, как сейчас с этим обстоят дела, и поделиться опытом, что с ним случалось и как они решали возникшие проблемы.
Я предполагаю, что некоторые из мастеров просто посоветуют их выбросить,  однако прошу предложить альтернативу. Жильцам нашего подъезда нравится замок без ключей, всяких брелоков и тому  подобного, которые нужно носить с собой, так как дети их теряют, а старики забывают, куда их положили.
У меня с китайским замком есть такая проблема. Установил код 2, 4, 6. Когда дверь была закрытой и нажимал на кодовые клавиши, дверь всегда открывалась, независимо от того, сколько раз я это проделывал. Однако стоило нажать хотя бы одну из клавишей под номерами 3, 8, 0 - и дверь не отпиралась уже и после нажатия на установленых кодовых клавишей 2, 4, 6. При более близком осмотре установил , что при нажатии на эти клавиши 3, 8, 0 они остаються утопленными. Сами не поднимаются.
     Я вышел из положения сделав их кодовыми. Сейчас у меня код замка 3,8,0
      Как вы думаете, что произошло с моим замком и что можно с ним сделать, чтобы можно было установить код, отличный от 3, 8, 0.
Спасибо.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 22 дек, 2010, 01:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добавлю фото. (получила от Автора почтой)



Вложения
P1040276.jpg
О китайских подделных замков МЕТТЭМ
P1040280.jpg
О китайских подделных замков МЕТТЭМ
P1040370.jpg
О китайских подделных замков МЕТТЭМ
* P1040276.jpg
Информация37.62 Кб
700x525
просмотры
783
* P1040280.jpg
Информация55.51 Кб
700x525
просмотры
759
* P1040370.jpg
Информация51.09 Кб
700x525
просмотры
707
Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #2 : 22 дек, 2010, 07:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Держал эти меттемы десятки раз в руках. Но по фотографии не могу определить, подделка ли это - вылитый оригинал!
А если кнопки остаются утопленные, после нажатия, варианта два (скорее всего работают вкупе):
- хвостовик защёлки искривлён дугой.
- пружина "просела".

P.S.: Дж. Савов, русский у Вас на удивление очень неплохой! :)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #3 : 23 дек, 2010, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Непохож на оригинал Меттем, кнопки, покраска, пленка на панели (это субъективные впечатления) посмотрите, есть ли на замке с внутренней стороны штамп
по решению проблемы дополню, попробуйте для начала посмотреть состояние пружинной пластины в крышке, при необходимости разверните на 180гр, после выровнять хвостовик по плоскости всех кнопок, да и сами кодовые пластинки попробуйте перекинуть с рабочих кнопок на нужные вам, если есть заусенцы в кодовых прорезях пластинок, то слегка на конус сточите нижнюю часть прорези (самую малость)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 окт, 2023, 16:36

[перейти на мобильную версию форума]