Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 13:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор замка для старой двери - Москва  (Прочитано 32408 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DmitryOleninАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« : 12 дек, 2010, 01:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Приветствую всех участников форума.
Заранее прошу прощения за длинное сообщение, но хочется описать всё максимально подробно,
также как хотелось бы получить подробный же ответ.

Сейчас усиленно выбираю замок для двери в квартире родителей. Уже некоторое количество материалов прочитал, на некоторых форумах даже писал.
Посмотрел s.su/test/test_full.asp]результаты тестов дверей и замков и испытания цилиндров.
Также обратился в некоторое количество магазинов и фирм, занимающихся установкой замков.
Буду рад, если сможете мне помочь.


Итак, коротко об исходных данных:
  • Москва, металлическая дверь, врезной замок, квартира на втором этаже.
  • Консьержа нет, сигнализации нет, криминальность района... спальный район обычный.
  • Дверь основная, на бдительность соседей не уверен, что можно положиться.
  • Надеюсь уложиться в сумму около 10 000р, так как не уверен, что с такой дверью,
    такой этажностью и такими "ценностями" в квартире стоит ставить что-то более серьёзное.
Информация по двери (+ фотографии):
Скрытый текст -
Общий вид двери (219Кб), Вид двери сбоку (237Кб), Вид двери сзади (366 Кб)

Двери порядка 15 лет, ставилась где-то в перестройку.
Верхний замок - Про Сам ЗВ8-4С, ниже старый замок, который остался в двери, ниже "кнопка" - сломана.
Толщина двери около 40 мм.

Предыстория вопроса:
Скрытый текст -
Есть дверь, установлена была в начале 90х годов. Тогда же были установлены замки, которые проработали до прошлого года.
Сувальдный, с огромным ключом (по типу гаражных) и "кнопка".

Вначале полетел верхний замок. Приехал мастер выламывать (долго мучился, без потери внешнего вида так и не смог справиться).
Потом вызвал другого ставить (фирма www.mul-t-key.ru).
Замок поставили копеечный, всё вместе обошлось тысячи в три, кажется, сувальдный отечественного производства.
Сказал, что на будущее, если задумаю ставить замок, надо чтобы он обязательно отвечал следующим параметрам:
(записал дословно, потому как понимал на тот момент ещё меньше, чем сейчас):

2 цилиндра CISA, бронезащита CISA, личинка Koba.

Тот же мастер сказал, что конструкция двери не столь важна.
Так как по большей части ломают именно замки, редко кто мучается с дверью.
Если она, конечно, не пробивается китайским топориком

Ещё говорил, что можно поставить "невидимый" электронный замок.
Его, мол, не взломает никто, кроме очень опытных профи.

Сейчас встал вопрос замены "кнопки" и родственники решили, что надо ставить хороший замок.
И тут я читаю на форуме, что, оказывается, цилиндр - это не очень хорошо...

Пока что понял для себя, что какой-то очень дорогой замок ставить не хочу.
Равно как понял, что по соотношению цена/качество сувальдные замки вне конкуренции.

Выбор на данный момент пал на замки компании Керберос.
Дальше буду писать на основании желания ставить изделия именно этой фирмы, так как у меня сложилось впечатление о ней как об одной из лучших на рынке.
Если есть какие-то другие хорошие варианты - прошу написать об этом.


Хотел бы замок с возможностью закрывать его изнутри не ключом, а вертушком или ручкой (если это возможно).

Предварительный вариант, на котором остановился на данный момент:На основании моего общения на форуме, просмотра сайтов, а также переписки с продавцами
остались пока нерешёнными следующие вопросы (общего характера и по покупке):

        1. Правилен ли выбор, одобряете ли вы что-то подобное?
        2. Верно ли, что все замки, которые можно открыть самоимпрессионными отмычками (замки без отсечной сувальды), очень уязвимы?
            Можно ли вообще их рассматривать как кандидатов для покупки?
        3. Можно ли как-то закрыть дверь изнутри, используя только фалевую ручку (без ключа)? (замок KERBEROS 111.21.319)?
        4. Достаточно ли закалённой брони установочных пластин или в любом случае стоит брать замок с усиленной крышкой?
        5. Действительно ли нужны антивандальные накладки или без них легко можно обойтись?
        6. Действительно ли к установочной пластине типа KERBEROS 945.06.112 невозможно "прицепить" такую накладку?
        7. Где и как можно купить замок KERBEROS 111.21.319 и за сколько? И, да, стоит ли он того?
        8. Где и как можно купить Установочные пластины Керберос 945.06.112?
        9. Какой фирме лучше доверить установку замка и сколько за это стоит готовить денег?

Очень жду ваших ответов.
Надеюсь, с вашей помощью смогу подробнее разобраться в вопросе :)


« Последнее редактирование: 12 дек, 2010, 10:15 от Valzi » Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #1 : 12 дек, 2010, 10:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую всех участников форума.
Заранее прошу прощения за длинное сообщение, но хочется описать всё максимально подробно,
также как хотелось бы получить подробный же ответ.
Добрый день, Дмитрий!
Поделюсь своими соображениями. Предлагаю подумать и порассуждать вместе.

Сейчас усиленно выбираю замок для двери в квартире родителей. Уже некоторое количество материалов прочитал, на некоторых форумах даже писал.
Посмотрел результаты тестов дверей и замков и испытания цилиндров.
Сайты, которые наиболее удачно индексируются поисковиками по замочно-дверной тематике, приносят читателям сплошное разочарование и уверенность о фантастических свойствах "невскрываемого" кербероса. Это "локс.су", "криминалист" и "замкидвери".
Сайты, которые, мягко говоря, обманывают потребителя год за годом.
Верить, найденным Вами тестам и испытаниям - нельзя.
Почему?
Читаем здесь:
1) https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,23.0.html

2) https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,100.0.html

3) https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,193.0.html

Да и вообще, будет полезно почитать весь раздел "Чудеса и разоблачение чудес"

Также обратился в некоторое количество магазинов и фирм, занимающихся установкой замков.
Буду рад, если сможете мне помочь.
Сервисная служба СТАЛ поможет грамотно усилить дверь.


Итак, коротко об исходных данных:
  • Москва, металлическая дверь, врезной замок, квартира на втором этаже.
  • Консьержа нет, сигнализации нет, криминальность района... спальный район обычный.
  • Дверь основная, на бдительность соседей не уверен, что можно положиться.
  • Надеюсь уложиться в сумму около 10 000р, так как не уверен, что с такой дверью,
     такой этажностью и такими "ценностями" в квартире стоит ставить что-то более серьёзное.
Информация по двери (+ фотографии):
Скрытый текст -
Общий вид двери (219Кб), Вид двери сбоку (237Кб), Вид двери сзади (366 Кб)

Двери порядка 15 лет, ставилась где-то в перестройку.
Верхний замок - Про Сам ЗВ8-4С, ниже старый замок, который остался в двери, ниже "кнопка" - сломана.
Толщина двери около 40 мм.
Дверь, которая вполне позволяет провести её Upgrade.

Предыстория вопроса:
Скрытый текст -
Есть дверь, установлена была в начале 90х годов. Тогда же были установлены замки, которые проработали до прошлого года.
Сувальдный, с огромным ключом (по типу гаражных) и "кнопка".

Вначале полетел верхний замок. Приехал мастер выламывать (долго мучился, без потери внешнего вида так и не смог справиться).
Потом вызвал другого ставить (фирма www.mul-t-key.ru).
Замок поставили копеечный, всё вместе обошлось тысячи в три, кажется, сувальдный отечественного производства.
Сказал, что на будущее, если задумаю ставить замок, надо чтобы он обязательно отвечал следующим параметрам:
(записал дословно, потому как понимал на тот момент ещё меньше, чем сейчас):

2 цилиндра CISA, бронезащита CISA, личинка Koba.

Тот же мастер сказал, что конструкция двери не столь важна.
Так как по большей части ломают именно замки, редко кто мучается с дверью.
Если она, конечно, не пробивается китайским топориком

Ещё говорил, что можно поставить "невидимый" электронный замок.
Его, мол, не взломает никто, кроме очень опытных профи.

Сейчас встал вопрос замены "кнопки" и родственники решили, что надо ставить хороший замок.
И тут я читаю на форуме, что, оказывается, цилиндр - это не очень хорошо...
Я бы вообще не стал доверять "мастеру", который за три тысячи (!!!) установил в металлическую дверь трёхсотрублёвый замок, который предназначен для установки на дерево со всеми вытекающими последствиями...
Про цилиндры и "не очень хорошо" - писал выше. Мнение сложилось на основании информации, полученной с лжересурсов.
Ваша "кнопка" маркируется, как ШО-25. Его будем менять.
Верхний САМовский я бы оставил. А вот среднее чудо тоже заменил на что-нибудь другое.

Пока что понял для себя, что какой-то очень дорогой замок ставить не хочу.
Равно как понял, что по соотношению цена/качество сувальдные замки вне конкуренции.
В общем-то бюджет обозначен. И на мой взгляд, он совсем неплох и достаточен, для того, чтобы неплохо "вооружить" дверку.
"Вне конкуренции" - в замках ничего нет. А если быть точнее - нет ничего определённого :)
Нас ведь в первую очередь интересует защитные/охранные/взломостойкие свойства? А в плане интеллектуального вскрытия многие сувальдники "отстают" от цилиндровых механизмов.

Выбор на данный момент пал на замки компании Керберос.
Что и следовало ожидать после прочтения локс.су :)
1) https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,6026.0.html

2) https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,56.msg138444.html#msg138444


Хотел бы замок с возможностью закрывать его изнутри не ключом, а вертушком или ручкой (если это возможно).

Рекомендации:

1) Замена ШО-25 "кнопки", на вот такую связку с хорошим цилиндром и с вертушкой изнутри. Например, Kaba Expert

2) Замена среднего сувальдного замка на что-нибудь из:
   а) Замок Барьер-Премьер
   б) Замок Бордер ЗВ 8-6.К5/1.ЗШ


      1. Правилен ли выбор, одобряете ли вы что-то подобное?
Свои рекомендации написал выше. Будут по ним вопросы - прошу задавать.

        
  2. Верно ли, что все замки, которые можно открыть самоимпрессионными отмычками (замки без отсечной сувальды), очень уязвимы?
Самоимпрессия - очень специфичные метод вскрытия, но надо сказать, что он начинает набирать обороты...
В первую очередь от интеллектуальных методов взлома уповайте на цилиндровый механизм.
Кроме этого, Барьер-Премьер самоимпрессии не подвержен.

           
   Можно ли вообще их рассматривать как кандидатов для покупки?
        3. Можно ли как-то закрыть дверь изнутри, используя только фалевую ручку (без ключа)? (замок KERBEROS 111.21.319)?
        4. Достаточно ли закалённой брони установочных пластин или в любом случае стоит брать замок с усиленной крышкой?
        5. Действительно ли нужны антивандальные накладки или без них легко можно обойтись?
        6. Действительно ли к установочной пластине типа KERBEROS 945.06.112 невозможно "прицепить" такую накладку?
        7. Где и как можно купить замок KERBEROS 111.21.319 и за сколько? И, да, стоит ли он того?
        8. Где и как можно купить Установочные пластины Керберос 945.06.112?
        9. Какой фирме лучше доверить установку замка и сколько за это стоит готовить денег?

Очень жду ваших ответов.
Надеюсь, с вашей помощью смогу подробнее разобраться в вопросе :)
По поводу 309 Кербероса и установочных бронепластин, вариант, конечно, неплохой, но я бы не стал тратить столько денег на эту марку. Если принципиально хотите Керберос, лучше обратите внимание на 306 серию.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #2 : 12 дек, 2010, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, что можно поставить вместо среднего ЗГС-М (там бексет 90мм, если не больше)
как то ставил прям на него Барьер 2м, предварительно удалив из замка сувальды и ригеля выдвинул, зафиксировал и обрезал, но это был настрой, и знакомый хороший, которому делал.. ЗГС остался закрывать собой дыру
ps дверь была с очень хорошей покраской, портить сваркой было жаль


Записан
DmitryOleninАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #3 : 12 дек, 2010, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ, Владимир.

Я не очень понял все эти войны между двумя форумами.
Похоже на то, что все взаимно сильно не любят друг друга, дабы продать либо "свою" продукцию, либо для чего-то ещё.
Не очень приятно, честно говоря Sad
Впрочем, как я понимаю, замки Керберос всё же не являются плохими. Разве что, возможно, они не настолько хороши, как я о них думал :)

Правильно ли я понял, что интеллектуальные методы взлома лучше работают против сувальдных замков, а силовые - против цилиндровых?
Идея вытащить цилиндровый замок как пробку из-под шампанского мне не очень нравится Sad

Насчёт замены кнопки - из чего именно состоит этот "комплект"?
Броня Cisa, ручки Doganlar + цилиндр Kaba Expert?

Где всё это можно заказать вместе с замком, тоже у вас?

Я хотел бы узнать примерные цены на всё, о чём вы написали. Или лучше написать вам в приват об этом?
Просто есть подозрение, что Замок Барьер-Премьер + Замена ШО-25 "кнопки" + усиление двери выдут сильно больше 10 (а то и 15) тысяч, нет?

1. Работы по установке замков и усилению двери.
2. Стоимость комплекта для замены кнопки.
3. Стоимость Барьер-Премьер.

Да, кстати, насчёт усиления. Как вы относитесь к замкам с вертикальными тягами?
Мне очень настоятельно рекомендовали использовать их.
Если уж делать из двери нечто хорошее, то может действительно стоит ставить их?

По-поводу защиты... Замки вроде сертифицируются по классу от 1го до 4го (читал что-то на этот счёт).
То, о чём вы написали, подходит под 4й класс также, как варианты Кербероса, о которых писал я?

И ещё, насчёт целесообразности установки множества сложной защиты.
2й этаж не является ли более простым способом попасть в квартиру, нежели дверь?

P.S.
И, да, Дмитрий тут высказал сомнения насчёт возможности установки замка в средний паз.
Что вы можете сказать на этот счёт?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #4 : 12 дек, 2010, 18:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ, Владимир.

Я не очень понял все эти войны между двумя форумами.
Похоже на то, что все взаимно сильно не любят друг друга, дабы продать либо "свою" продукцию, либо для чего-то ещё.
Не очень приятно, честно говоря Sad
Изначально этот форум создавался, как независимый источник информации на дверо-замочную тему именно из-за того, что те сайты завравшиеся напрочь. То есть там рекламируют и рекомендуют только Керберос. А чтобы его продвижение шло успешно, провели фальсифицированные тесты практически всех замков продаваемых в России, которые конечно ни один же тестов не прошли :)
И только керберос там в огне не горит, отмычками не вскрывается и новым методам вскрытий не подвержен...

Впрочем, как я понимаю, замки Керберос всё же не являются плохими. Разве что, возможно, они не настолько хороши, как я о них думал :)
В общем, можно и так сказать...
Замки не плохие в своей цене. Но тут как попадёте...Судачат о низком качестве изготовления этих замков. И Александр Сторожев не зря перед продажей каждый керберос вручную доводит за заводом "до ума".
Мне нравятся шестые серии этих замков без монтажных ключей и вертушков, при условии, что замок доработан Сторожевым :)

Правильно ли я понял, что интеллектуальные методы взлома лучше работают против сувальдных замков, а силовые - против цилиндровых?
В общем-то правильно.
Элементы секретности в сувальдных замках огромны (как и ключи) - ими проще манипулировать. Но поскольку все они в корпусе - тяжелее добраться до них и сломать.
Цилиндрики - маленькие, кодовые элементы, порой, совсем малюсенькие, количество их может быть безумное. Из-за этого - ими тяжело манипулировать. Но он торчит - а значит его будут пробовать ломать, вырывать и пр.
Немножко можно почитать здесь

Идея вытащить цилиндровый замок как пробку из-под шампанского мне не очень нравится Sad
Ну так не вытаскивайте :)
Или максимально защищайте.

Насчёт замены кнопки - из чего именно состоит этот "комплект"?
Броня Cisa, ручки Doganlar + цилиндр Kaba Expert?
Я так понял, основная составляющая - корпус + ручка с отверстием под врезную броню.
А сама врезная броня, ровно как и цилиндр, может быть любым.

Где всё это можно заказать вместе с замком, тоже у вас?
Нет.
Прайс-лист замков с установкой здесь. И именно этого замка в ассортименте СТАЛ-сервиса нет. Но есть такой пункт, как "установка замка заказчика".

Я хотел бы узнать примерные цены на всё, о чём вы написали. Или лучше написать вам в приват об этом?
Вам лучше всего самостоятельно позвонить в СТАЛ сервис, они Вас более подробно проконсультируют по ценам и замкам, я ведь к ним отношусь весьма посредственно.
Основываясь на свой опыт я порекомендовал варианты, которые, опять же, как мне кажется, интересны и подходящие к данному случаю.


Да, кстати, насчёт усиления. Как вы относитесь к замкам с вертикальными тягами?
Мне очень настоятельно рекомендовали использовать их.
Если уж делать из двери нечто хорошее, то может действительно стоит ставить их?
Если есть возможность грамотно установить вертикальный привод - установите обязательно. Но сами наверно понимаете, стоимость...

По-поводу защиты... Замки вроде сертифицируются по классу от 1го до 4го (читал что-то на этот счёт).
То, о чём вы написали, подходит под 4й класс также, как варианты Кербероса, о которых писал я?
На классах внимание не акцентируйте. Сколько они существуют - столько и споров по их актцальности или "правильности/неправильности".
На замочно-скобянном рынке России можно встретить замки 4 класса, которые начинающие жулики вскрывают влёт. Есть и замки второго класса, которые очень не любят вскрывать профессионалы. Поэтому про классы разговоров лучше не заводить :)


И ещё, насчёт целесообразности установки множества сложной защиты.
2й этаж не является ли более простым способом попасть в квартиру, нежели дверь?
Это для кого как...
Есть же несколько категорий жуликов:
- форточники
- разбойники
- налётчики-дилетанты
- взломщики профессионалы.
Каждая группа вскрывает своими методами и в "другие" не лезет.

P.S.
И, да, Дмитрий тут высказал сомнения насчёт возможности установки замка в средний паз.
Что вы можете сказать на этот счёт?
Заварка старых отверстий + перекраска двери светит, вот что имел ввиду Дмитрий.
Так на это место без данных работ ничего хорошего установить не получится. Такой вот замок у Вас сейчас специфичный.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #5 : 12 дек, 2010, 20:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага, вот Вы и до форума добрались.

Исходя из имеющихся фото, дверь Ваша однолистовая из уголка 35х35.
По нормальному, денег в нее вкладывать не стоит вообще.
Что-то можно было бы поделать при наличии бесплатных рабочих рук, инструмента и такого же бесплатного сварщика. Затраты были бы только на замки.

Замену ШО-25 на Доганлар с броней я бы в любом случае отбросил - броня получится по сути накладная. Лучше взять ручку цилиндр-цилиндр и засунуть в Меттем Мауер ГардМиллениум (если получится, то с размером 27х35).
Что делать с центральным замком... уголка здесь нет, дверь можно сложить пополам.
Меттем противостоять силовому взлому не способен, верхний САМ то же.


Записан
DmitryOleninАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #6 : 12 дек, 2010, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗамКом
Спасибо за ответ. В нём вы осветили всё, кроме вопроса цены :)
Я всё же хотел бы увидеть хотя бы ориентировочные цены.
Вы можете помочь мне в этом вопросе?

Сколько, по вашим прикидкам, может стоить:
1. Работа + материалы по усилению двери.
2. Работа по установке замков.
3. Замок цилиндровый с ручкой нижний.
4. Замок сувальдный средний.

Мне хотелось бы это знать, чтобы ориентироваться по ценам.

Dr_Bormental
Изучаю вопрос потихоньку :)

Насчёт целесообразности укрепления двери.

Установка 3х рёбер жёсткости, листа металла на высоту всех трёх замков,
а также наполнителя в дверь - это слишком дорого, да?
Если это стоит, скажем, тысяч 10, то я с вами полностью согласен, резона что-то с ней делать нет, к сожалению.

Насчёт замка.

Всё же что вы советуете поставить?
Если вас не затруднит, наименования и/или артикулы.
Мне просто довольно сложно пока оперировать понятиями типа "взять ручку цилиндр-цилиндр".

И можно ли как-то совместить защиту силовую с защитой интеллектуальной на данной двери за разумные деньги?
Накладные пластины, как я планировал изначально, не вариант?

P.S.
Может быть лучшим вариантом будет заказ и установка простенькой двери за 20 000р, например?
Или всё же можно за меньшие деньги "модифицировать" эту дверь до приличного уровня?


Записан
DmitryOleninАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #7 : 13 дек, 2010, 21:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё ещё был бы признателен за ответы :)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #8 : 13 дек, 2010, 23:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По усилению двери.
Я бы что-то делал, если был бесплатный сварщик, сам бы съездил за железом и т.д. Т.е. расходы только на материал и пиво для другана.
Это разборка двери, снять дермантин снаружи, чтобы сваркой не повредить. Потом все это собрать обратно.
Звать мастеров не стал бы. Стоимость работ будет не адекватна результату. На САМе Вы это уже почувствовали.

С нижним замком, при минимальных переделках, все просто.
Корпус замка Меттем ЗВ4-401 (400 руб.)
Ручки Doganlar 36.01.23R (цилиндр-цилиндр) (980 руб.)
Цилиндровый механизм Mauer Guard Millenium 62=27х35 мм(1400 руб.)
Цены называл свои.

Ручки крепятся в старые отверстия.
Замок встает на старое место. В зависимости от сделанных посадочных мест, может потребоваться расточка отверстий в коробке (ригель и защелка имеют смещение) и под нижнюю часть цилиндрового механизма. Иногда дыры сделаны такие, что и так все влетает  Evil.
Цилиндровый механизм, помимо всех своих достоинств, имеет и небольшой недостаток - его не бывает с вертушкой.

По остальным замкам.
Если они работают исправно (особенно этот вопрос относится к среднему из-за старости) и ключи не "ушли" в неизвестных направлениях, то может я бы и оставил их.
САМ скорее всего у Вас 8-ми сувальдный (ЗВ8-8/13). Можете проверить по ключу - на каждой бородке 9 зубцов.
После подшаманивания с нижним замком, вскрываться чисто все это хозяйство будет долго.

На рекомендации по большему вкладыванию денег в эту дверь у меня рука не подымается.

Либо заменить ее. Подтянуть бы Вам финансы тысяч до 30 и поставили бы Эльбор.
Практически третий класс  :vozduh:
Вон ребята как раз предлагают вариант https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5388.0.html


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #9 : 13 дек, 2010, 23:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы что-то делал, если был бесплатный сварщик, сам бы съездил за железом и т.д. Т.е. расходы только на материал и пиво для другана.
И довольно приличная кучка своего/другана инструмента. Иначе одна только борфреза для подгонки отверстий рублей в 500 встанет, метчики М5, М6 рублей по 100.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #10 : 14 дек, 2010, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В  10.000 можно вписать только замену вместо ПА с хорошим цилиндром :?
Хотя для пожилых людей в нижний замок я бы предложил цилиндр Асикс (Чиза) - он удобнее в пользовании. Цилиндры "постарше" могут создать сложности для людей с ослабленной координацией.

В пределах МКАД с установкой 8630 руб, если заказчиком выступает пенсионер, то ему предоставляется скидка 10%:  итого 7767руб. За эти деньги - ручки Догонлар, защита дисек, Замок ЗВ4-02 МЛЗ , асикс ключ-вертушка 70мм.

P.S. " Замок поставили копеечный, всё вместе обошлось тысячи в три, кажется, сувальдный отечественного производства." шок Замок хороший и недорогой, за такие деньги...
Стоимость замены или врезки САМа у нас стоит 1200-1500 руб


« Последнее редактирование: 14 дек, 2010, 10:58 от Матихин Алексей » Записан
DmitryOleninАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #11 : 14 дек, 2010, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental
Cредний замок, к сожалению, вышел из строя намертво.
Что-то там у него куда-то там упало, как мне мастер сказал. Вследствие того, что лопнула какая-то пружина.
Другими словами, восстановить его нереально.
Именно поэтому и стали ставить верхний замок, чтобы не жить на одной "кнопке" полудохлой.

Вот картинка ключа, ибо я вас не очень понял насчёт 9 зубцов.

Если взять бюджетный вариант нижнего замка, который вы предложили
(то есть без защиты Disec, зато с устойчивым к сверлению Mauer Guard Millenium),
то можно ли как-то поставить ещё на место среднего замка что-нибудь с вертушкой изнутри (примерно за те же деньги)?


Чтобы можно было зайти и запереться изнутри чем-то, кроме задвижки, которую каждый раз надо отворачивать, задвигать и снова заворачивать, что не очень удобно.

И, да, учитывая то, что средний замок не работает, защита всё ещё будет из разряда:
"вскрываться чисто все это хозяйство будет долго"?

Как я понимаю всё же стоит иметь хотя бы 1 приличный замок сувальдный (в данном случае в среднем пазе),
чтобы как-то противостоять силовому взлому. Причём хорошо бы с вертушкой изнутри всё же.

Или нет смысла, так как дверь вскрывается консервным ножом?

Сумма замков 2780р. "Стал Сервис" за установку берёт ещё 2500р.
То есть общая сумма установки выйдет около 5 000р.

Намного ли лучше, чем Mauer Guard Millenium, будет связка
защита Disec + Kaba Expert, о которой писал Владимир?

Я понимаю, что это будет примерно в 4 раза дороже... Но может быть сильно лучше, нет?

Почитал тему про Mauer Guard Millenium.
Прямо сплошные восторги. И брони-то ему не надо, и выломать-то его нельзя и за час, и отмычки-то его не берут.
Неужели действительно один из лучших цилиндров на рынке, да ещё и не требующий броненакладки? Wink
Кстати, в той же теме пишут, что на такой замок антивандальную накладку Disec всё же поставить стоит. Советуете?

Матихин Алексей
Вам тоже хотел бы задать вопрос про Kaba Expert.
Или слишком дорого и не стоит того?

И, да, вариант, который вы описали, получается в полтора раза дороже, чем тот, о котором говорит Dr_Bormental. Он лучше?

Кстати, правильно ли я понимаю, что за установку второго замка в средний паз надо будет ещё 2500 потратить (за вычетом скидки, если вы её предоставите, конечно)?


« Последнее редактирование: 14 дек, 2010, 14:18 от DmitryOlenin » Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #12 : 14 дек, 2010, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Матихин Алексей
Вам тоже хотел бы задать вопрос про Kaba Expert.
Или слишком дорого и не стоит того?

И, да, вариант, который вы описали, получается в полтора раза дороже, чем тот, о котором говорит Dr_Bormental. Он лучше?

Кстати, правильно ли я понимаю, что за установку второго замка в средний паз надо будет ещё 2500 потратить (за вычетом скидки, если вы её предоставите, конечно)?

Оба варианта интересны и каждый по-своему. Вариант предложенный Доктором интереснее по цене и хорошо защищен от интеллектуального способа вскрытия, но его легче обойти имея на руках хотя бы аккум. инструмент. Вариант предложенный мной несложен для жулика с отмычками, но получше защищает от высверливания и может оказаться более удобным для пользования пожилыми хозяевами. Кстати, сами механизмы (замок с защелкой) идентичны.

Цилиндр Каба хорош, но требует аккуратного обращения и может оказаться неудобным в пользовании для пожилого человека - асикс менее капризен.

 :? на мой взгляд, данную дверь защитить от силового взлома непросто (или как минимум "небюджетно"),  поэтому я заострил внимание именно на самом слабом замке.
Замена среднего замка может оказаться проблемой - будет непросто подобрать что-то похожее по размерам и расположению ключевого отверстия.
А вот уплотнитель "е" или "д" на дверь просится - дует между коробкой и полотном.


Записан
DmitryOleninАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #13 : 14 дек, 2010, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Матихин Алексей
Там в теме про замок писали, что, мол, чуть ли не 2 часа МЧС выносило этот замок силой.
Пока что остановлюсь тогда на варианте Dr_Bormental, раз уж и вы признаёте, что он неплох :)

И, коли так, хотел бы спросить про антивандальную накладку.
Можно ли её поставить на этот замок и нужно ли?
Если нужно, то какую посоветуете, сколько будет стоить, если заказать её у вас?

И про уплотнитель... Вместе с установкой он дорого обойдётся?


И всё же... На место среднего замка можно будет поставить что угодно, хотя бы прикреплённое за планку?
Как я понимаю, можно подобрать какой-нибудь сувальдный недорогой замок с вертушкой.
Просто чтобы войти домой и за собой закрыть дверь ручкой, как это было с  ШО-25, а не мучаться с ключами.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #14 : 14 дек, 2010, 18:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Там в теме про замок писали, что, мол, чуть ли не 2 часа МЧС выносило этот замок силой.
МЧС и смежные с ними службы не являются специалистами по вскрытию замков. Это не значит, что Mauer плох. Просто 2 часа сопротивления взлому, практически фантастическое время для любого замка .


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #15 : 14 дек, 2010, 19:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замену ШО-25 на Доганлар с броней я бы в любом случае отбросил - броня получится по сути накладная. Лучше взять ручку цилиндр-цилиндр и засунуть в Меттем Мауер ГардМиллениум (если получится, то с размером 27х35).
Что делать с центральным замком... уголка здесь нет, дверь можно сложить пополам.
Меттем противостоять силовому взлому не способен, верхний САМ то же.


Мне показалость, что защита будет не сильно выступать из полотна, и цилиндр к/в решает вопрос с вертушкой.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #16 : 14 дек, 2010, 19:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Матихин Алексей
Там в теме про замок писали, что, мол, чуть ли не 2 часа МЧС выносило этот замок силой.
Пока что остановлюсь тогда на варианте Dr_Bormental, раз уж и вы признаёте, что он неплох :)

И, коли так, хотел бы спросить про антивандальную накладку.
Можно ли её поставить на этот замок и нужно ли?
Если нужно, то какую посоветуете, сколько будет стоить, если заказать её у вас?

И про уплотнитель... Вместе с установкой он дорого обойдётся?


И всё же... На место среднего замка можно будет поставить что угодно, хотя бы прикреплённое за планку?
Как я понимаю, можно подобрать какой-нибудь сувальдный недорогой замок с вертушкой.
Просто чтобы войти домой и за собой закрыть дверь ручкой, как это было с  ШО-25, а не мучаться с ключами.

Про "вынос силой" либо  stenka - не лучший способ Smiley, либо пытались что - то уберечь и не заклинить дверь еще хуже.

Антивандальная накладка все-же лучше защищает от вандалов (спичек, клея и прочих фантазий хулиганов)  MR01DM-5 - 6640 руб

Сувальдные замки с вертушкой не ставим  Embarrassed Это о среднем замке.

Уплотнитель клеевой 6 м - 870 руб. Если зазор по периметру двери одинаковый то его установка проста, если изменяется на 3 и более мм, могут быть проблемки. :perf:


Записан
DmitryOleninАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #17 : 14 дек, 2010, 23:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Матихин Алексей
То есть антивандальная защита совершенно не поможет ни от какого вида взлома?
Всё же лучше ставить хотя бы недорогую, чем никакую или можно вообще не ставить?

Спички и жвачку вроде как в замки у нас в доме не запихивают.
Я даже не слышал о таких ужасах.

Как вам вариант (нашёл накладку "чуток" подешевле):
  • Корпус замка Меттем ЗВ4-401 (400 руб.) - www.keyservice.ru
  • Ручки Doganlar 36.01.23R (цилиндр-цилиндр) (980 руб.) - www.keyservice.ru
  • Цилиндровый механизм Mauer Guard Millenium 62=27х35 мм (1400 руб.) - www.keyservice.ru
  • Накладка DiSec MR 116-25 D1 (1 671 руб.) - www.gard.ru
  • Уплотнитель клеевой 6 м  (870 руб.) - ваш
  • Работа (2500 руб.) - ваша
Итого получается... 7821р.
Правильно я посчитал?


Пока вопрос с устойчивостью двери без среднего замка так и остался нерешённым.
Жду ответа от Dr_Bormental Wink


Записан
DmitryOleninАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #18 : 16 дек, 2010, 09:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-прежнему был бы рад ответам :)
А то может быть даже до нового года получится сделать дверь, было бы здорово.


« Последнее редактирование: 16 дек, 2010, 09:56 от DmitryOlenin » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #19 : 16 дек, 2010, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нтересно, что можно поставить вместо среднего ЗГС-М (там бексет 90мм, если не больше) как то ставил прям на него Барьер 2м, предварительно удалив из замка сувальды и ригеля выдвинул, зафиксировал и обрезал, но это был настрой, и знакомый хороший, которому делал.. ЗГС остался закрывать собой дыруps дверь была с очень хорошей покраской, портить сваркой было жаль
Спасибо :)
Не успевала занырнуть в эту тему, сейчас сижу в ступоре, что же это такое, похожее на цербер, но явно большее, и по толщине и по высоте.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 мар, 2024, 16:23

[перейти на мобильную версию форума]