Что такое качественный цилиндр?

  • 90 Ответов
  • 25215 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Вынесено из темы "Выбор цилиндра для Эльбор Люкс"


Я не сказал, что эти цилиндры способны как-нибудь противостоять интеллектуальному взлому.
Вы спросили: "простой и качественный как называется" Простой - не стойкий к взлому, качественный - износостойкий\минимальное кол-во заводского брака. Все ИМХО.

 Вы как слесарь должны понимать , что взлом и вскрытие вещи разные ... если вдруг не знаете объясню...

Качественный , это  ни когда любой пацан который только что узнал что такое вскрытие, купил инструмент за 150 долларов и начал лупить их на лево и направо.

Предложенные Вами цилиндры явно не подходят для входных взломостойких дверей, но у Вас видимо подход такой же как у дилеров Немана - простой и качественный Фуаро в дверь за 30-40 тыс. рублей
« Последнее редактирование: 01 ноя, 2010, 11:54 от Konstantin 1 »

*

Offline Сергей61

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 114
  • +3/-0
    • pro-zamok.ru
Что такое качественный цилиндр?
« Ответ #1 : 01 ноя, 2010, 00:04 »
Объяснять не надо...
На сколко я знаю качество изделия - это одно свойство, взломостойкость совсем другое. В соседней ветке Вы же меня переубеждаете, что бывают КАЧЕСТВЕННЫЕ китайские двери. Взломостойкость Вы тоже имеете ввиду под этим словом?
Подобные цилиндры я могу поставить в дверь за 4-10 т.р. Дверь эта будет из какого-нибудь 40-го уголка и 2мм листа...

И еще, я разве говорил, что эти цилиндры подходят для взломостойких дверей? Человек который спрашивал: "какой цилиндр поставить?" и рассчитывал на сверхневысокую цену для взломостойкого цилиндра (по моему 1 тыщу рублей).
Можете предложить что-нибудь стойкое к взлому за эти деньги?

А вообще я Аблой протек уважаю.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Что такое качественный цилиндр?
« Ответ #2 : 01 ноя, 2010, 09:50 »
На сколко я знаю качество изделия - это одно свойство, взломостойкость совсем другое. В соседней ветке Вы же меня переубеждаете, что бывают КАЧЕСТВЕННЫЕ китайские двери. Взломостойкость Вы тоже имеете ввиду под этим словом?

Для Вас поясняю , что КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт , это тот который обладает определенными качествами (т.е. соответствует определенным требованиям) , т.е. это комплекстная характеристика чего-либо.

Надежность это одно из качеств продукта....... вот о нем мы и писали с Вами в другой теме- применительно к китайским дверям.

Взломостойкость это одно из качеств замковых изделий и дверей, ну и далее , технологичность , цена , эстетика , ремонтопригодность и т.д.  ВСЕ входит в понятие КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт .

Если Вы пишите качественный , то по Вашему мнению продукт сбалансирован по всем характеристикам.... , если Вы имели ввиду только надежность (наработку на отказ) , то по-моему  это через чур узкое понимание.

Кстати я нигде не употребил понятие качественный в теме о дверях ФорПост.



*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Что такое качественный цилиндр?
« Ответ #3 : 01 ноя, 2010, 10:07 »
А я тоже понимала под "качеством" характеристики работоспособности. Может, все споры от этого?

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Что такое качественный цилиндр?
« Ответ #4 : 01 ноя, 2010, 10:19 »
Показатели качества, если речь идет о двери, как изделия, заполняющего проем, то, наверное, да - основные показатели качества - надежность узлов, внешний вид и тп.
а вот, если мы добавляем определение двери - устойчивая ко взлому, то добавляются дополнительные показатели, связанные со взломостойкостью входящих узлов.
Наверное, так :)
« Последнее редактирование: 01 ноя, 2010, 11:55 от Konstantin 1 »

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Что такое качественный цилиндр?
« Ответ #5 : 01 ноя, 2010, 10:26 »
а вот, если мы добавляем определение двери - устойчивая ко взлому,

А где это определение зафиксировано? Произведут тебе дверь, а продавец расскажет, как он лично пытался бить её кувалдой и остались только маленькие вмятины (это действительно взято из рассказа одного старательного продавца). Как определить, можно ли при этом назвать дверь качественной?
« Последнее редактирование: 01 ноя, 2010, 11:56 от Konstantin 1 »

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Что такое качественный цилиндр?
« Ответ #6 : 01 ноя, 2010, 10:50 »
А где это определение зафиксировано?
пишут же: "Серия взломостойких металлических дверей, предназначенных для установки в помещения с повышенными требованиями к защите от несанкционированного доступа, включает модели Н-16, Н-11, Н-10, Н-10В, Н-3, Н-101. Двери моделей Н-16 и Н-11 также обладают свойствами защиты от огнестрельного оружия."

значит и показатели качества для этих дверей должны соответствовать заявленным свойствам
« Последнее редактирование: 01 ноя, 2010, 11:56 от Konstantin 1 »

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Что такое качественный цилиндр?
« Ответ #7 : 01 ноя, 2010, 10:56 »
Хорошо, а для цилиндров? Кале - качественный или нет? (если здесь это флуд, вынесешь, пожалуйста в отдельную тему?)
« Последнее редактирование: 01 ноя, 2010, 11:56 от Konstantin 1 »

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Что такое качественный цилиндр?
« Ответ #8 : 01 ноя, 2010, 11:02 »
Не спрашивай меня. я больше по браку, а не по качеству  laugh
« Последнее редактирование: 01 ноя, 2010, 11:57 от Konstantin 1 »

*

BUR

  • Гость


Что такое качественный цилиндр?
« Ответ #9 : 01 ноя, 2010, 11:30 »
Бла, бла , бла. А у меня есть тайна, а мне за нее ничего не будет Smiley
« Последнее редактирование: 01 ноя, 2010, 11:57 от Konstantin 1 »

*

Offline Сергей61

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 114
  • +3/-0
    • pro-zamok.ru
Re: Что такое качественный цилиндр?
« Ответ #10 : 01 ноя, 2010, 12:54 »
А я тоже понимала под "качеством" характеристики работоспособности. Может, все споры от этого?

Здравствуйте, Светлана!
Однозначно, все споры из-за разности понимания одних и тех же слов

2Рубаха-парень
Поделитесь своей тайной. Не томите Smiley

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Что такое качественный цилиндр?
« Ответ #11 : 01 ноя, 2010, 12:57 »
Скрытый текст - офф:
Здравствуйте, Светлана!
Однозначно, все споры из-за разности понимания одних и тех же слов

Здравствуйте! Улыбаюсь, видя Вас.  drink

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Что такое качественный цилиндр?
« Ответ #12 : 01 ноя, 2010, 13:17 »
Хорошо, а для цилиндров? Кале - качественный или нет?
Замковый цилиндр - это что? Продукт. Соответственно, у него есть свои показатели качества, оценивая которые, видимо, мы можем говорить о качестве продукта (совокупность свойств изделия, оказывающих влияние на его функционирование).
Это по моему чрезвычайно скромному мнению, раз уж пошла речь о цилиндрах :)

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: Что такое качественный цилиндр?
« Ответ #13 : 01 ноя, 2010, 13:21 »
Замковый цилиндр - это что? Продукт. Соответственно, у него есть свои показатели качества, оценивая которые, видимо, мы можем говорить о качестве
Это цилиндр в замке :) ааа, мож что не так?

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Что такое качественный цилиндр?
« Ответ #14 : 01 ноя, 2010, 13:23 »
а замок в двери, дверь в проеме, проем в доме.....  laugh

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: Что такое качественный цилиндр?
« Ответ #15 : 01 ноя, 2010, 13:31 »
а замок в двери, дверь в проеме, проем в доме.....  laugh
а дом, который постороил Джек

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: Что такое качественный цилиндр?
« Ответ #16 : 01 ноя, 2010, 13:56 »
Бла, бла , бла. А у меня есть тайна, а мне за нее ничего не будет Smiley
:) (а действительно)

*

ac_52

  • Гость


Re: Что такое качественный цилиндр?
« Ответ #17 : 01 ноя, 2010, 14:16 »
Народ, ИМХО, Вы опять не туда повернули. Качество - это соответствие продукта действующим нормативным требованиям и технической документации производителя.
А Вы все пытаетесь ввернуть существование каких то обязательных свойств. А если производитель и не планирует жизнь изделия дольше 2-х месяцев?

С Вашей логикой дачный домик не имеет право на существование, так как не может выдержать ни ядерного удара, ни даже простого бульдозера.

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Что такое качественный цилиндр?
« Ответ #18 : 01 ноя, 2010, 14:34 »
Качество - это соответствие продукта действующим нормативным требованиям и технической документации производителя.
что не так? Качество - соответствие продукта определенным показателям качества (соответствие нормативам и КД - это тоже показатели качества).

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: Что такое качественный цилиндр?
« Ответ #19 : 01 ноя, 2010, 14:39 »
качество - ето соответствие :king: простите, чему соответствие, ну не.. интересно же (только не с гостов, и других ISO)


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 12:05

[перейти на полную версию форума]