Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 июн, 2024, 12:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Эльбор люкс от Корпорации ГРОСС.  (Прочитано 5342 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyJlbTuKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« : 19 сен, 2010, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Поздравте меня, я наконец-то поставил себе дверь!!!
Все началось вот с этой темы, куда я вклинился и начал изучать претендентов на установку. Претендентов было всего два, это Гардиан ДС-3У и Эльбор Люкс. Был долгий и нудный процесс трений и выбора, но в один прекрасный день один из претендентов решил все сам Cool, взял и подорожал тыщ так на 3-6 рублей шок. Таким образом я начал изучать рынок и отзывы про Эльбор люкс. Прочитав довольно таки много, сделал для себя вывод (новичкам пригодиться):
в ценовом диапазоне до 30 т.р. БЕССПОРНЫЙ ЛИДЕР - это дверь Эльбор люкс с цилиндром EVVA 3ks и спец.предложение Корпорации ГРОСС.
Когда все изучил, все прочитал (спасибо этому форуму и всем спецам за помощь в выборе и особое спасибо Александру и Алексею с Корпорации ГРОСС), решил и заказал дверь. Замер делал сам Александр в четверг, приехавший на конференцию. Была внесена предоплата и начался отчет. С Алексеем договорились на следующую неделю в среду. Во вторник Алексей позвонил и сказал, что машина сломалась и смогут только в пятницу вечером или в субботу с утра Sad. Ничего, в сроки укладываюсь :perf:. Пятница, с машиной опять проблемы, ко мне не успевают, договариваемся на субботу на 8.30-9.00 Sad. И тут первый косяк с их стороны, для меня существенный. Суббота 8.30 утра, я на стройке, дождь, жду установщиков. 9.00, 9.30, ждать надоело, никто не звонит, слава богу нашел номер Александра, звоню. Берет трубку, отвечает, что щас свяжется с установщиками. Проходит еще минут 20, опять я звоню, удивленно спрашивает: "не звонили? Щас еще раз им позвоню, с вами свяжутся." ОК, жду. Спустя еще 15 минут звоню, говорю - незвонят!!! :rolleyes: Ответ: "Сломалась машина, стоят на МКАДЕ, лежат под машиной, как вылезут с вами свяжутся. Ну думаю, ясно, но можно ж предупредить!!! Спустя еще наверно минут 30, позвонили, сказали что будут часа через 4, когда переберут коробку в газели, ЗАШИБИСЬ! Ну что делать, ждемс. Через 4-5 часов приехали (непонравилось то, что в грязной одежде вместо робы, Александр купите установщикам спец.одежду). Один молодой, другой постарше. И знаете, как везде, один сразу видно спец (кстати тот что помоложе) а второй так, приниси подай отрежь отбей отдолби и т.д. Ну да ладно. Короче, часа 3-4 спустя, дверь поставили, ответную раму сделали, все нравиться, единственное конечно пару царапин оставили на внутренем листе ламината, но это ладно, тут есть косяк №2 - врезная броня. Читал, как челу поставили броню и она торчала на 12-15мм, и там обхаяли такую установку. Сразу был адресован вопрос Александру, на что получен ответ: "Заподлицо, конечно не получиться, толщины двери не хватает, но ТОЧНО не 12-15 мм, а может где то 5..." И что вы думаете, смотрю, ставит броню, а она торчит не то что на 12, а на все 15-20 мм!!!! Абалтеть! Ну что ж, куда деваться. Да, кстати, замок Рубин меня настораживает, хотя установцик и сказал, что ключи, помоему, рубленые, поэтому немного цепляются, но притруться и все будет ок. Проблема вот в чем, вставленный ключ немного люфтит влево, очень немного, ну 0,5 мм где-то, при этом заедая. т.е. если, вставить ключ он поворачивается нормально, но отклонив его чууууууууть чуть влево, он заедает. А влево он отклоняется легко, при каждом закрывании, кстати на Сапфире такого нет!?! Ну а в остальном, я дверью доволен как слон. Не жалею ни капли, хотя косяки есть. Еще раз всем спасибо за помощь в выборе. Договор №3170/М.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 19 сен, 2010, 22:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, кстати, замок Рубин меня настораживает, хотя установщик и сказал, что ключи, помоему, рубленые, поэтому немного цепляются, но притруться и все будет ок.
Это ненормально. Как бы посмотреть на ключевое отверстие...
Так ведут себя все ключи?
А как ощущения изнутри?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #2 : 19 сен, 2010, 22:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте :)
Спасибо за отзыв.  drink
По поводу брони и заедающего Рубина, завтра уточню и отпишусь.


Записан
MyJlbTuKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #3 : 19 сен, 2010, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это ненормально. Как бы посмотреть на ключевое отверстие...
Вот и я про тоже, что ненормально.
Цитировать
Так ведут себя все ключи?
А как ощущения изнутри?
Все не проверял, изнутри - даже не помню, помоему тоже подзаедают.
Завтра-послезавтра сделаю все фото и выложу.
to Aleks. Не зачто.


Записан
MyJlbTuKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #4 : 20 сен, 2010, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня был на квартире, но не было фото с собой, обидно. Зато заметил в полной тишине небольшой скрип двери, причем только при закрывании  Sad


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #5 : 20 сен, 2010, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разобрались с бронёй. У Вас установили цилиндр большего размера. "Вылечится" легко т.к. ЕВВА - это модульные цилиндры, то размер цилиндра на месте отрегулирует сервис-мастер. Он же и решит проблему по Рубину ( будет произведена замена или ремонт замка).
По скрипу двери, наверное петли, что тоже решаемо.  :)


Записан
MyJlbTuKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #6 : 20 сен, 2010, 21:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо Александр за ваше внимание. Когда ждать мастера? Был бы рад если все так и будет.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 мая, 2024, 09:31

[перейти на мобильную версию форума]