Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 01:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Семинар, посвященный замкам Чиза в Москве.  (Прочитано 16293 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« : 24 авг, 2010, 22:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Получил приглашение от представителей Чиза по Северо-западу. Принял решение: поеду.
Стало интересно, а кто еще из этого форума посетит это мероприятие? Народ кто что знает об этом семинаре, и с кем удастся повидаться Wink


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #1 : 25 авг, 2010, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Оба на! Похоже Чиза только меня одного пригласила...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #2 : 25 авг, 2010, 11:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Оба на! Похоже Чиза только меня одного пригласила...
:)


Записан
СашаКлючник
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #3 : 25 авг, 2010, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не грустите Михаил, 14 сентября составим Вам компанию drink


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #4 : 25 авг, 2010, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые коллеги !
Для того, чтобы не плодить слухи, проинформирую сразу : действительно, московское представительство Ingersol Rand запланировало проведение семинара по продукции CISA. Семинар состоится 13 и 14 сентября.
К сожалению, рамзеры конференц-зала не позволят разместить более 35 человек одновременно, поэтому мы собираем только наиболее активных клиентов российского рынка.
Для более широкого освещения событий планируется пригласить представителей тематических порталов и ресурсов.
Постараюсь донести до "жильцов" данного форума интересную информацию и рассажу о событии подробно.

Светлана,
Ваша помочь по уменьшению фото (девастатором из Duke Nukem ?) будет весьма востребована.  :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #5 : 25 авг, 2010, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, Ваша помочь по уменьшению фото (девастатором из Duke Nukem ?) будет весьма востребована. :)
Я обычно пользуюсь средством в бутылочке с надписью "Выпей меня". :)
Пересылайте на почту.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #6 : 25 авг, 2010, 23:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Постараюсь донести до "жильцов" данного форума интересную информацию и рассажу о событии подробно.

 Спасибо за приглашение, и я например с большим удовольствием узнаю от Вас, что нас ожидает на семинаре!
   :oh:



Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #7 : 26 авг, 2010, 00:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не грустите Михаил, 14 сентября составим Вам компанию drink
Грустить, при всем желании не дадут однако... :) За компанию спасибо, будет с кем о замках Чиза поговорить! drink
 


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #8 : 12 сен, 2010, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Итак, Мы в Москве.
Прибыли без происшествий. На сегодняшний день подвижной состав Ж.Д. в виде Сабсана, позволил долететь из Питера в Москву за считанные четыре часа. Вволю побродив по столице, мы наконец притормозили в гостинице, в любезно предоставленных нам номерах организаторами семинара. Пока отдыхаем от впечатлений и от поездки, а завтра планирую  осветить ход событий на семинаре. Пока все отлично, жаль только что нет связи с остальными участниками семинара, размещенных в этой же гостинице, для бесед о замках и всяком разном с этими замками связанными! drink 


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #9 : 14 сен, 2010, 02:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Удивительное дело, сегодня в восьмом часу вечера еще находился в Москве, а в двенадцать уже нахожусь дома, ощущение - вроде как никуда и не выезжал ... Железная дорога начала творить чудеса.
 И так, семинар прошел, оставив во мне неизгладимые впечатления.
Начну с того, что номер в гостинице Редисон, был предоставлен шикарный, на мой взгляд, с видом на Москва - реку и красивый пешеходный мост перекинутый через нее.
                                                      
                                                      
 Вволю налюбовавшийся на красоты нашей столицы, уже на следующий день мы прибыли и на сам семинар, проходивший в одном из конференц - залов той же гостиницы Редисон.
 Уже после начала семинара, я с удивлением обнаружил, что ожидания связанные с трудностями перевода технических терминов, звучавших на английском языке со стороны Итальянских представителей завода чиза, не оправдали себя, так как Татьяна Краснюк необычайно легко справлялась с ролью переводчицы, невзирая на то, что ей приходилось переводить достаточно длинные монологи наших зарубежных гостей.А во второй половине семинара, с этим неплохо справился  и участник нашего форума Максим Чураков, он же Maxlock. :)
 Время семинара пролетело незаметно, и не взирая на то. что выступления всех ведущих участников семинара были захватывающе интересны, жемчужиной этого мероприятия было выступление легендарной женщины замочного мира: Татьяна Владимировны Власовой!
                                                      
                              На нижнем фото можно увидеть как  Maxlock внимательно записывает все на что указывает Татьяна Владимировна
                                                      
        Я даже немного по любезничали с ней, не с целью записать ее афоризмы, а токмо, не корысти ради овладеть ее визитной карточкой :dancenew:
                                                       
      Ну это все вкратце, а детально буду освещать уже завтра, уж простите, надо и про отдых вспомнить.
 
  P/S
 Да, еще хочу при людно попросить прощения перед Борисом Анатольевичем Котовичем, за то что с моей стороны была нарушена договоренность о встрече в его кабинете. Семинар закончился гораздо позже нежели я рассчитывал, и оставшегося времени хватило только добраться до перрона вокзала, и минута в минут сесть в сам поезд... Очень неприлично получилось, учитывая и то, что инициатором назначенной встречи был собственно я Embarrassed  


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #10 : 14 сен, 2010, 03:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил. Зачем фотошопил фото?  Smiley

Оборудование для съёмки:  SONY
Модель оборудования:  DSC-P200
Использованное ПО:  Adobe Photoshop CS Windows
  Tongue


Гостичный номер приколол. Аппартаменты в стиле ретро. Черчиль где то рядом  aiai
Я гляжу ты и натюрморт с Кока-Колой и вином организовал? :)


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #11 : 14 сен, 2010, 05:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил. Зачем фотошопил фото?  Smiley

Оборудование для съёмки:  SONY
Модель оборудования:  DSC-P200
Использованное ПО:  Adobe Photoshop CS Windows
  Tongue


Гостичный номер приколол. Аппартаменты в стиле ретро. Черчиль где то рядом  aiai
Я гляжу ты и натюрморт с Кока-Колой и вином организовал? :)
"Фотошопил" для того чтобы размерчик фоток уменьшить, уж больно много пикселей Sony выдает.
Натюрмортик не я рисовал, я только туда нот бук вставил да ту же самую Коку-колу, а вот про Черчиля забыл, надеюсь он на меня не обидится Wink


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #12 : 14 сен, 2010, 07:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Фотошопил" для того чтобы размерчик фоток уменьшить, уж больно много пикселей Sony выдает.
только в нашей стране используют Adobe Photoshop (US$699) для уменьшения размеров изображения  Smiley Smiley Smiley


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #13 : 14 сен, 2010, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот пристали к человеку...
Пикаса хуже сжимает.

Михаил, а о чём говорили на семинаре?


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #14 : 14 сен, 2010, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

только в нашей стране используют Adobe Photoshop (US$699) для уменьшения размеров изображения  Smiley Smiley Smiley
Valzi спокойно, за все заплачено.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #15 : 14 сен, 2010, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, а о чём говорили на семинаре?
Начало семинара было посвящено краткому ознакомлению с многопрофильной Американской компанией Ingersoll-Rand, в которую вошел завод Чиза в 2005 году.
 Ingersoll-Rand это одна из крупнейших компаний, в чей состав входят около 150 заводов.
Мне лично интересно стало не то, что эта компания выпускает мощнейшие промышленные компрессоры, чем в основном и известна в Российской Федерации, а то что этот промышленный гигант производит и системы кондиционирования воздуха и различные системы климат-контроля. Это мне ближе по сфере моей деятельности :) Вообще, сфера деятельности компании Ingersoll-Rand удивительно широкая, и наряду с теми товарами о которых я уже упоминал, включая туда и продукцию шести заводов Чиза, можно увидеть такие далекие друг от друга товары как обычное питание, так и электромобили для доставки игроков в Гольф на исходные позиции. :)
 


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #16 : 14 сен, 2010, 22:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

за все заплачено.
это была всего-лишь шутка Wink


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #17 : 16 сен, 2010, 01:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

это была всего-лишь шутка Wink
Да и никто не сомневался, что Вы отменный шутник  drink
Но снова пора возвращаться к семинару:
 Изрядно ознакомившись с нынешними владельцами заводов Чиза, а как я и говорил выше, это компания - гигант Ingersoll-Rand, по ходу узнав чем эта компания зарабатывает на хлеб, мы окунулись в мир Чизы Антипаники...
 Нельзя сказать, что я ничего не знал об этом девайсе, и даже знал что подобные устройства имеются и у Чиза, но то что не малая часть семинара была посвящена именно этим изделиям, всех без исключения навело на мысль, что настало время спроса подобных устройств и на наших просторах. Конечно же, никто из ведущих семинара не стал говорить об этом открыто, но о тенденциях связанных с борьбой за выживаемость посетителей горящих зданий, путем предоставления последним самим удрать  из горящего здания, не скрывал уже никто.
 Собственно зачем ждать указов, новых ГОСТов и ТУ, когда достаточно заглянуть в "Хромую лошадь", а затем за "бугор". Потом вбить в свою голову небольшую догму, о том, что человеческая жизнь, и свобода владельцев зданий и заведений, где эта жизнь может оборваться, куда дороже средств, которые необходимо вложить в подобные девайсы, и можно считать, что спрос обеспечен.
 Ну, и как водится в таких случаях нас немного ознакомили с этими устройствами, которые и продемонстрирую  вам:
                                                            
                                                            
                                                            
                                                            
 Интересно мне показалось то, что на наших просторах все же можно встретить антипанику, и чаще всего в различных мегах, эти девайсы применяются для аварийных выходов, о которых знает только персонал. Встретить же антипанику в холлах и других публичных местах, крайне редкая возможность, и не каждый из посетителей поймет каким образом нужно оторвать эту штангу в случае чего, и каким образом она ему поможет утихомирить паникующую публику :) (все что я сейчас пишу, это практически не мои мысли, а перефразировка мыслей ведущих семинара, с которыми мне трудно не согласиться).
 Продолжая свою мысль о том, что антипаника хоть и скрытая в подсобных помещениях, но все же имеет место быть, я хотел бы заметить, что сама чиза для этого не ударила палец о палец за все предыдущее время, чем наверное и воспользовались горячие Финские парни, так как у нас в Питере АБЛОЙ рулит по полной, и Чизе придется постараться, что бы догнать и наверстать упущенное.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #18 : 16 сен, 2010, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тач-бар, конечно, удачная штука. как раз для массового выбега :)
паник-баров раньше мало было, а сейчас уже чаще попадаются на глаза


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #19 : 16 сен, 2010, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Что-то заставляет строителей применять замки и фурнитуру Антипаники, не взирая на то, что в тех. условиях нет обязательных условий для их применения.
 На семинаре упоминалась борьба между МВД, стоящих на позиции не применения этих устройств по причине отсутствия у них взломостойких качеств, и МЧС для которых Антипаника как одно из средств реального уменьшения смертельных исходов при пожарах или разрушениях зданий.
 Борьба различных структур, это нормальное конкурентное состояние для появления качественных решений, и в стране, где криминал имеет естественный фон, аргументы касающиеся защиты граждан в первую очередь от этого фона оправданы как логически так и эмоционально. Но если криминальный фон начнет исчезать, то соответственно начнут исчезать и аргументы у МВД, и позиция МЧС возьмет верх. Что то мне говорит, что такое время как раз и наступает. Время Тач Баров и Пуш Падов.
 Что же касается возможности часто видеть фурнитуру антипаники, то сидя целый день в подсобках ОБИ, при желании можно одуреть от мелькания этих элементов http://abis-lock.ru/stats/54-dveriestrudoor. Но в самих залах ОБИ, где находится большее количество людей от которых и может исходить паника, одуреть не удастся от этого девайса aiai


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 апр, 2024, 11:20

[перейти на мобильную версию форума]