Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 14:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери. К80 от ДПЗ.Сталебетон.  (Прочитано 8978 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PorterАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 16 июл, 2010, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте.
Вот и я решил написать про муки выбора двери.
А все началось после просмотра по РЕН-ТВ всем известной передачи про двери.
Ну, конечно, замена двери превратилась в идею-фикс.
Первым делом попал на сайт, где вскрываются практически все замки, кроме одного.
Решил, что этот замок и должен у меня стоять в будущей двери.
Проезжал как-то мимо магазина «Твой Дом» на Каширке с достаточной суммой на супер-дверь в кармане  и решил заехать, заказать. Количество компаний,  предлагающих стальные двери, меня просто поразило. Пообщался я с 4-мя менеджерами и понял две вещи:
1) суммы моей явно недостаточно
2) знаний, чтобы грамотно потратить деньги, еще меньше. 
Подчеркну, что представитель Стал максимально доходчиво рассказал многие вещи, обратил внимание на нюансы. Все четко и убедительно. Я еще 2 раза консультировался после этого в Стал – уровень подачи информации на высоте(на мой взгляд, консультанты этой компании – основной инструмент привлечения клиентов, в отличии от других). Но на мой вопрос о возможности поставить замок Керберос  помрачнел и отказал. И поехал я домой ни с чем, с мыслью почерпнуть более подробную информацию в Интернет. Второе, что хотел понять, почему же в такие прекрасные двери Стал нельзя поставить не менее прекрасный замок? Поиск случайно привел меня на независимый форум. И тут я пропал. Вместо работы я читал, после работы я читал. Даже утром перед выходом на работу я заглядывал проверить свежие посты.  Мнение общающихся профессионалов на форуме – концентрированный опыт, которому, на мой взгляд, не стоило не доверять. Оставалось выбрать из 4-х компаний: Стал, Гардиан, ДПЗ и Неман, да еще пришло осознание, что «приличную» дверь за 20 000 рублей не поставить.
Чем руководствовался я при выборе производителя? Напишу, скорее для отделов маркетинга компаний мотивы одного, обычного покупателя, то бишь себя:
    Стал – мне нравился их метод установки больше всех. Слово «бетонирование» меня зомбировало. И даже, если это не совсем прочное бетонирование, тем не менее, это лучше пены. Сайт информативный, консультанты доброжелательные, доходчивое изложение. Все было хорошо. Но я отказался из-за отсутствия внутреннего стального листа. Возможно, с точки зрения взломостойкости он и не важен, но я не специалист, а среднестатистический покупатель с ровной и мощной, как лом мыслью - «два лучше, чем один». Образование инженера-конструктора летательных аппаратов кричало мне, что, по крайней мере, жесткость конструкции с двумя листами будет выше.
    Гардиан. Не нашел «изюминки». Самое главное, что явилось причиной отказа, отсутствие выбора замков в дверь ДС4, а хотелось тяжелые импортные замки. Хотя по цене – самое демократичное решение.
   Неман. Все нравилось, особенно почитание продукции данного завода на этом форуме. Странно было бы не присмотреться внимательнее, если большинство участников отдают предпочтение Неману. И тут появляется услуга, назову ее «альтернативное бетонирование». Решение было принято. Для меня было не важно, какие замки я подберу в дверь, но то, что дверь будет именно Неман (конструкция Н10), я решил. Побывав у дилеров в Сокольниках, я понял, что проблем с замками не будет, т.к. есть из чего выбрать. Я просто сидел и ждал выплаты бонуса на работе, чтобы заказать дверь. Но тут появляется обсуждаемый пост https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5386.0.html
Меня просто «убило», как потенциального покупателя, отношение Платонова В.В. к проделанной «работе». Нежелание признать отсутствие качества установки, полемика на грани хамства, пышущие ненавистью посты к Кириллу Романову, который является клиентом, за счет которых и живет компания, попытки закрыть продолжение обсуждения.
Все это резко негативно повлияло на ранее принятое решение. Понимаю, что установка – одно, производство – другое, тем не менее, производство должно контролировать свой сбыт и дилеров. В итоге я отказался по ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ соображениям.
  Крепкий орешек. Мне он представлялся обычным «середнячком». Двери, как двери. Выбор замков больше, чем в Гардиане.  Решил на нем и остановиться. Собственно, дверь К80. Но тут появляется пост  со ссылкой на
https://zamkidveri.org/index.php?PHPSESSID=8709f47db43d34acc28f57938701419f&topic=1031.0

Это было то, что я хотел. Правильно это или нет с точки зрения прочности или экономической целесообразности – было не важно уже. Это было для меня РЕШЕНИЕ, то, чего не было, и вдруг оно появилось. Девиз моего внутреннего мира на тот момент гласил – «Сталебетон – наше все». Консультанты ДПЗ, к сожалению, заметно слабее в плане информативности, но мне к этому моменту консультации уже были не нужны. Я знал, какие замки и опции нужны. Спасибо Dr. Bormental  и Романовскому Сергею за последний штрих при выборе замков:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5717.0.html

Спасибо Константину Козлову, которому позвонила консультант салона в выходной день, за ответы на вопросы и оперативное решение. Через 5 минут после разговора я вызвал замерщика. Жду на следующей неделе установку. Попытаюсь сфотографировать все моменты установки двери, включая заливку.  Кажется, я буду первый, кто вынесет на обсуждение новую технологию ДПЗ – установку на  «сталебетон». Надеюсь, что это кому-нибудь поможет при выборе. Еще меня смущает расточка ответных частей ригелей в коробке – притча во языцех. Выложу фото крупным планом для сомневающихся в точности вырубки этих отверстий и «соосности».  Один момент, который вызвал у меня недоумение – планировал заказать внутреннюю панель зеркальную с боковыми вставками из шпона цвета «выбеленный дуб». Так вот, в шпоне этого цвета сделать нельзя, хотя в шпоне другого цвета можно. Вынужден был заказать в пленке ПВХ. Так и осталась для меня загадкой причина отказа.
Цена вопроса – около 100 тысяч. Заказ 29 июня 2010(договор 10060963).
Готов пригласить эмиссаров ) от форума, если кому это нужно, на установку, т.к. сказать для объективности освещения.
Спасибо всем участникам за помощь, оказанную в покупке двери. Надеюсь, что через неделю будет радовать уже не покупка, а сама дверь.
С уважением, Дмитрий.






Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #1 : 16 июл, 2010, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день Дмитрий!
Хочу немного внести ясность.
Вот это:
Цитировать
Но тут появляется обсуждаемый пост https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5386.0.html
Не имеет никакого отношения к этому:
Цитировать
Побывав у дилеров в Сокольниках, я понял, что проблем с замками не будет, т.к. есть из чего выбрать. Я просто сидел и ждал выплаты бонуса на работе, чтобы заказать дверь.


Поздравляю с  покупкой!


Записан
PorterАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #2 : 16 июл, 2010, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин, здравствуйте.Согласен с Вами на все 100%. К "Кто-Там" никаких вопросов, только положительные эмоции. Цель визита была познакомится очно с конструкциями дверей и посмотреть на выбор замков. Промежуточный выбор двери Неман был на 90% заслугой Вашего салона в Сокольниках. К производителю дверей также никаких нареканий, т.к. эксплуатировать не доводилось, а на стендах выглядят очень здОрово. Две цитаты, выдернутые из контекста, разумеется, не имеют друг к другу никакого отношения, а вторая так вообще, как реклама салону.
С уважением, Дмитрий.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #3 : 16 июл, 2010, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрий, спасибо большое. Читала Вас с большим удовольствием. :)
(тьфу-тьфу-тьфу, чтобы всё прошло хорошо)


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #4 : 16 июл, 2010, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрий, спасибо большое. Читала Вас с большим удовольствием. :)
(тьфу-тьфу-тьфу, чтобы всё прошло хорошо)
Присоединяюсь!


Записан
НВП1
Гость


« Ответ #5 : 16 июл, 2010, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрий, спасибо большое. Читала Вас с большим удовольствием. :)
(тьфу-тьфу-тьфу, чтобы всё прошло хорошо)
Рекомендую..срочно на правдорубовсий конкурс :vo, моя поддержка(лоббирование) обеспечена.    
                                                                    


Записан
PorterАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #6 : 30 июл, 2010, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, вот и установили мне дверь.
На протяжении почти года, пока я созревал для покупки двери, меня не покидало чувство незащищенности. В принципе, и брать нечего, но беспокойство, как «слаб ток» покалывало еле заметно из-за оставленных дома детей и жену во время нечастых командировок.
Все. Это чувство ушло. Часть мозга, отвечающая за умиротворение и счастье, заработала на 100%.  Ясно, что больше психологический эффект, но, значит,  «Крепкий орешек» выступил в этот раз в качестве доктора-психолога. Я реально чувствую себе, как в танке.
Всем отделам, принявшим участие в процессе – респект. Возможно, стоит «подтянуть» диспетчеров, координирующих клиента и доставку. Примерный диалог:

- Здравствуйте. Завтра по договору готовность моей двери. Когда будет установка?
- Панель собирается, когда будет готова, не знаю. У нас есть еще 5 дней по договору на
  установку. Ждите.
-ОК. До свиданья.

Все в рамках юридического поля, но как-то не так. Хотя, это, наверное, придирки с моей стороны. Есть способ помочь сотрудникам с окладом 30 000 рублей научится общаться, как топ-менеджерам ЛУКОЙЛа на переговорах по стратегическим поставкам нефти. «Идея» для директора продаж – установка автоматической записи входящих звонков с еженедельным разбором разговора каждого из диспетчеров. По опыту скажу – мобилизует вежливость сотрудников моментально. Лучший способ раскрыть у них врожденные чувства такта и этикета.
К сожалению, не помню имени замерщика, кажется Дмитрий. Пунктуальный и вежливый.
Такие же ребята приехали на установку. Никаких претензий. Рубили, пилили, таскали, месили, заливали с 12 до 20 часов. Интересный момент – рядом с дверью находится распределительный щиток, который нет возможности переставить. Так им пришлось заняться художественным выпиливанием, чтобы сделать опалубку, минуя этот ящик.
    Есть и отзыв по поводу сервисной службы. Сразу после установки двери выяснилось, что один из замков не закрывает замок на полные 4 оборота. В течение 2-х дней приехал сотрудник службы и все сделал. Не может не радовать такой поворот. По мне, так пусть замки хоть раз в неделю ломаются, если их так оперативно меняют. Не успеют состариться и поржаветь ))
   Один из моментов, который неприятно удивил меня. После установки выяснилось, что снятие опалубки – ПЛАТНАЯ услуга. Все это выяснилось, после заключения договора, оплаты, изготовления и установки. Уверен, что об этом стоит предупреждать заранее, как о любых дополнительных затратах или просто сделать данный способ установки дороже на эту несчастную 1000 руб. А если старики-пенсионеры заказывают дверь или какой-нибудь  «профессор Паганель», у которого из инструментов дома только сачок для бабочек, вариантов не заплатить у них нет. Я лично не понял смысла такого подхода. Надеюсь, что это недосмотр руководства, нежели дополнительный способ получения дохода.
Теперь о сталебетоне. Тут без каламбура никак. Сталебетон - это жесть. Я удивляюсь, как люди до сих пор выбирают заполнение щелей пеной. Помимо прочности такого типа установки, думаю, есть еще один немаловажный фактор – шумоизоляция. Звоня в дверь, звонка не слышно. Правда на всякий лом есть другой лом. В данном случае звонок  у меня всегда дублирует собака вплоть до открытия двери. Заткнуть ее возможным не представляется – тут какая-то ошибка природы. Так вот ее приглушенно слышно. Соседскую заразу (я сейчас про собаку), которая живет этажом выше слышно обычно отчетливей. Это я к чему? Ах да, шумоизоляция на высоте.
Резюмирую, дверь меня радует уже 4-ые сутки. Я рад, что не ошибся с выбором. Надеюсь, это чувство не покинет меня на протяжении срока службы. Спасибо компании «Крепкий орешек», а также всем участникам независимого форума за помощь в выборе.
С уважением, Дмитрий.

P.S. Ниже, фотографии двери (старая, новая и собственно процесс).


Вложения
арматура.jpg
Выбор двери. К80 от ДПЗ.Сталебетон.
сталебетон.jpg
Выбор двери. К80 от ДПЗ.Сталебетон.
косяк.jpg
Выбор двери. К80 от ДПЗ.Сталебетон.
внутренняя.jpg
Выбор двери. К80 от ДПЗ.Сталебетон.
снаружи.jpg
Выбор двери. К80 от ДПЗ.Сталебетон.
* арматура.jpg
Информация103.65 Кб
346x461
просмотры
750
* сталебетон.jpg
Информация60.29 Кб
548x309
просмотры
775
* косяк.jpg
Информация73.79 Кб
548x309
просмотры
774
* внутренняя.jpg
Информация76.73 Кб
346x461
просмотры
725
* снаружи.jpg
Информация54.21 Кб
347x615
просмотры
737
Записан
НВП1
Гость


« Ответ #7 : 30 июл, 2010, 17:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, вот и установили мне дверь.
Поздравляю и желаю всего самого доброго.
Спасибо за жизнеутверждающий позитифф, оценка которую вы дали, на самом деле важна многим, а не только сотрудникам ДПЗ и её руководству.
Это своего рода новая высота и планка, которую приподнял Борис Котович, завтра конкурентам придётся из штанов выпрыгивать и догонять своего конкурента.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #8 : 30 июл, 2010, 19:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

После установки выяснилось, что снятие опалубки – ПЛАТНАЯ услуга.

Это своего рода новая высота и планка, которую приподнял Борис Котович, завтра конкурентам придётся из штанов выпрыгивать и догонять своего конкурента.
Да. Действительно. Придется очень постараться...
P.S. Вот на самом деле почему так? Установка опалубки вместе с "художественным выпиливанием" входит в оплату установки двери, а снятие - нет? Парадокс,  "новые высоты" или "приятный" сюрприз для клиента?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #9 : 30 июл, 2010, 20:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это своего рода новая высота и планка, которую приподнял Борис Котович, завтра конкурентам придётся из штанов выпрыгивать и догонять своего конкурента.
Почему так? Разве рама стала открытой?
Сделано хорошо - и это здорово. И... всё.


Записан
m72
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #10 : 30 июл, 2010, 21:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему так? Разве рама стала открытой?
Неа. Не угадали. Рама для "обычной" установки делается закрытой, а для сталебетона - открытой. Т.е. с завода выходят различные конструкции для разных видов установки.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #11 : 30 июл, 2010, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неа. Не угадали. Рама для "обычной" установки делается закрытой, а для сталебетона - открытой. Т.е. с завода выходят различные конструкции для разных видов установки.


Ухты, хорошо. :)
И рама на месте заливается бетоном?


Записан
m72
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #12 : 30 июл, 2010, 23:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И рама на месте заливается бетоном?
Ага. Я тоже думал, а не променять ли мне навороченный цилиндр на установку на сталебетон?
В общем долго думал.  :)
Раму заливают бетоном на месте. Как я понял - там достаточно сложная технология + специальный состав смеси + хитрый механический прибор для заливки смеси. Смесь подается под давлением снизу опалубки.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #13 : 30 июл, 2010, 23:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раму заливают бетоном на месте. Как я понял - там достаточно сложная технология + специальный состав смеси + хитрый механический прибор для заливки смеси. Смесь подается под давлением снизу опалубки.
Это очень хорошо. При правильном использовании "хитрого механического прибора" пузыри воздуха в бетоне практически исключены.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #14 : 30 июл, 2010, 23:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как я понял - там достаточно сложная технология + специальный состав смеси + хитрый механический прибор для заливки смеси. Смесь подается под давлением снизу опалубки.
"Достаточно сложная+специальный+хитрый" - в общем, совершенно непонятно :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 23:29

[перейти на мобильную версию форума]