Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 02:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Небольшой отчет о ДПЗ  (Прочитано 7919 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
novostroyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 31 мая, 2010, 19:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Надеюсь, кому-нибудь будет полезно.

Заказ 29.04.2010.
монтаж 20.05.2010
Дверь К80, Mottura 54Y587 ТВ, CISA RS3...

Из отзывов клиентов стало понятно, что основные проблемы возникают при установке. Народ больше озабочен выбором панелей и замков чем техническими аспектами состояния и подготовки проема. А именно здесь вылезают всяческие косяки, т.к. замеряют замерщики, а устанавливают монтажники и похоже, они не всегда "дружат" друг с другом. Мой проем (монолитный дом) имел особенность - одна сторона выгнута дугой в проем, максимальный вылет в центре проема по высоте 5-6 см. Замерщиком сразу же безапеляционно был  вынесен вердикт - "будем резать". Мне же не хотелось тратиться на эту дорогостоящую и шумную операцию, поэтому мной было принято решение ставить коробку по самой узкой ширине проема (благо ширина позволяла) одновременно закрыв щели "широким наличником" (Стальной лист, толщиной как и металл коробки приваренный по ее периметру и закрывающий монтажные щкли). Эта опция стоит(если не ошибаюсь) 1200 р. Как впоследствии показала установка решение было правильным. Снаружи даже не пришлось ничего дополнительно (после установки) отделывать.
Еще совет тем, кто будет заказывать дверь в ДПЗ. Обязательно включите опцию "видеосъемка монтажа". Она стоит всего 300 р. В моем случае эта опция была заказана (правда сама съемка не велась, т.к. камера была сломана) и интуиция меня не подвела -  с монтажниками мне повезло - грамотные, вежливые, аккуратные. А монтажников самых разных я повидал немало.
Саму дверь поставили быстро, с подъемом уложились в 2 часа. Собрали мусор, предъявили дверь, передали ключи, поставили временный цилиндр, перекодировали сувальдный замок, подписали акты и все...
Из дополнительных опций мной кроме того была заказана "защитная оболочка", т.к. вовсю идет ремонт. Пока к ней претензий нет, единственный недостаток - надо бы продумать защиту фурнитуры, но это уже как-нибудь сами.

О минусах. Он один и небольшой. Неудобно вставлять ключ в цилиндр.Такое ощущение, что прорезь броненакладки немного опущен относительно прорези цилиндра, поэтому ключ приходится вставлять немного под углом. Но. Служба сервиса на высоте. Уже записали и обещали приехать.

Еще совет клиентам. Во время проверки двери и замков внимательно следите за ключами. Я по рассеянности (мобильник, моя стройка, рабочие ...) куда-то-задевал сувальдный ключ. Позже он конечно нашелся, но было неприятно. А в ДПЗ можно подумать над раздачей фирменных брелков - и удобно и полезно (реклама). Кстати, очень удивила фирменная упаковка ключей- какие-то дешевые пластиковые пакетики. Сомнений в подлинности у меня не возникло, но по-моему могли бы ключи и карточки упаковать поприличней.

Короткий итог. ДПЗ не лучше и не хуже конкурентов. Все двери одинаковы, все замки вскрываются. Разнится отношение к клиенту. Это, пожалуй, и определило мой субъективный выбор в пользу ДПЗ, не в обиду другим.
Кстати, была возможность зайти не с улицы, но к счастью это не понадобилось (зачем лишний раз напрягать людей). Cool

Всем удачи. 






Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #1 : 31 мая, 2010, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Короткий итог. ДПЗ не лучше и не хуже конкурентов.

как-то старнно - вроде все хорошо, за исключением нескольких помарок, а итог какой-то смазанный, будто Вы хотели одно, а Вам поставили другое

по идее - Вы радоваться должны и пылинки сдувать, как, например Дэн с Гардианом  :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #2 : 31 мая, 2010, 19:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А разве каждую установку не снимают по умолчанию, и не передают её (не помню, какому-то ответственному лицу)?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #3 : 31 мая, 2010, 20:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А разве каждую установку не снимают по умолчанию, и не передают её (не помню, какому-то ответственному лицу)?
в прайсе ДПЗ - это дополнительная опция: "38. Видеоконтроль качества установки 300"


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #4 : 31 мая, 2010, 20:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А разве каждую установку не снимают по умолчанию, и не передают её (не помню, какому-то ответственному лицу)?
Это рекламный лозунг, ну Вы знаете кого  Wink
А на деле да же за видеосъемку умудряются брать деньги   Smiley


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #5 : 31 мая, 2010, 20:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это рекламный лозунг, ну ты знаешь кого  Wink
А на деле да же за видеосъемку умудряются брать деньги   Smiley

Чтобы узнать, что происходит на самом деле, нужно просто задать вопрос представителю ДПЗ (например, г-ну Котовичу). А то нафантазируем тут (благо, чем меньше знаешь, тем это легче сделать).


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #6 : 01 июн, 2010, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

novostroy, согласно правилам раздела пришлите пожалуйста номер договора в личку любого администратора


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #7 : 01 июн, 2010, 09:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще совет тем, кто будет заказывать дверь в ДПЗ. Обязательно включите опцию "видеосъемка монтажа". Она стоит всего 300 р. В моем случае эта опция была заказана (правда сама съемка не велась, т.к. камера была сломана)

А деньги Вам вернули ? Вообще как удачно сломалась камера :)


Записан
novostroyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #8 : 01 июн, 2010, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А деньги Вам вернули ? Вообще как удачно сломалась камера :)


Деньги вернули. Сама съемка не интересовала. Главное, были присланы вменяемые монтажники.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #9 : 03 июн, 2010, 09:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Деньги вернули. Сама съемка не интересовала. Главное, были присланы вменяемые монтажники.

Хороший отчет, жаль фотографий нет  Wink. Удачной эксплуатации, novostroy. Важно, чтобы и дальнейший сервис радовал клиента!


Записан
novostroyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #10 : 04 июн, 2010, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продолжение..

Броненакладку отрегулировали. Больше минусов не осталось. А плюсов стало больше. Соседи по дому уже "интересовались" дверкой. Правда, не начинкой, а отделкой. У меня коробка серая, полотно - белое с фрезеровкой. Похоже "солидный венге" начинает надоедать.
Фотки обязательно выложу, но позже.

Всем удачи.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #11 : 04 июн, 2010, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем удачи.
Спасибо :)
Выложите, пожалуйста. Интересно.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 16:20

[перейти на мобильную версию форума]