Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 06:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь АКМ от ДПЗ  (Прочитано 11014 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rcfАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« : 23 мар, 2010, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Ну вот и я столкнулся с необходимостью поставить дверь попроще, но в то же время не совсем плохую....
Понадобилась дверь в новостройку для родителей.
Смотрел в пределах 20 тысяч, "плюс-минус".
Покатался по фирмам, посмотрел, что сейчас происходит на рынке дверей.
Поглядывал на ДПЗ, СТАЛ, ЭЛЬБОР и ГАРДИАН.
Был в двух салонах СТАЛ, сначала в салоне на Беговой... После беседы с менеджером, уехал оттуда, почти убежал. На просьбу в расчёте, включить девиатор и ригели вертикального запирания, менеджер возмутился, указав, что из замка выходит только 2 вертикальные тяги, одна вверх, другая вниз. И если им на пути поставить девиатор, то продолжить движение этой тяги далее не реально. Попытался объяснить ему как это происходит, встретил "взгляд барана на новые ворота"...
Зато менеджер из салона Твой Дом, что у Крокуса, очень порадовала. Молодец, всем бы так работать. И сама разбирается и к клиенту отношение хорошее.
Но разные моменты самих дверок меня не устроили, в результате чего решил обратиться в ДПЗ.
Приехал в центральный офис, прикинул, посчитал.
Выбор пал на АКМ, с двух системным замком Гардиан, врезной броненакладкой на цилиндр  и тд...
Назначили дату, ждём.
Вот настал этот день, ребята приехали, начали ставить. Поставили "коробку" в проём, со стороны петель вроде всё стали ставить по уровню. Было отмечено, что стены ровно вертикальные, что очень порадовало. Но вот после закрепления со стороны петель и установки самой двери, началось крепление обратной стороны со стороны ригелей.
Не смотря на то, что стена вертикальная, и вроде со стороны петель коробка установлена по уровню (не проверял), коробка со стороны ригелей встала под углом, в результате чего образовался зазор от стены до наличника коробки до 15 мм. Смотрится это ужасно, да и не совсем это "надёжно-хорошо".
Со слов мастера установщика, выяснилось, что он отвечает только за притвор двери. А "щели" его не касаются...
Но тут встал вопрос. Почему так? Если стены вертикальные и ровные, то почему дверка встала криво?
Обратился я в офис, к начальнику службы установки, по имени Виктор, он заказ принял и пообещал, что мне перезвонит технический эксперт.
Сегодня он позвонил. Кирилл мне объяснил, что это нормально, что здесь особо ничего не поделаешь... Когда делают дверь и сваривают металл, то физически, металл начинает "гулять" и изменяться. В результате чего идут отклонения в ту или иную сторону, что в последствии сказывается на "кривизне" установки, из-за необходимости выставить ровный притвор... Так как, если дверь ломают, то только с притвора, поэтому он должен быть идеально ровным...
А то, что коробка установлена криво, то не беда. Заштукатурьте её...
Вот и думаю теперь, как же мне решить эту проблему....?


Вложения
IMG_0964.jpg
Дверь АКМ от ДПЗ
IMG_0965.jpg
Дверь АКМ от ДПЗ
IMG_0966.jpg
Дверь АКМ от ДПЗ
IMG_0968.jpg
Дверь АКМ от ДПЗ
IMG_0971.jpg
Дверь АКМ от ДПЗ
* IMG_0964.jpg
Информация77.05 Кб
675x900
просмотры
1049
* IMG_0965.jpg
Информация107.75 Кб
675x900
просмотры
1042
* IMG_0966.jpg
Информация104.31 Кб
675x900
просмотры
1035
* IMG_0968.jpg
Информация112.66 Кб
675x900
просмотры
1077
* IMG_0971.jpg
Информация66.8 Кб
675x900
просмотры
1042
Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #1 : 23 мар, 2010, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

rcf !

А со стороны петель так же коробка выходит из проема?

Если Нет , то возможно ... левая часть стены относительно проема  сдвинута на эти 15 мм  относительно правой стороны стены ....

Тут тогда только штукатурить   и хоть у Вас стена вертикальная она не пошла с правой стеной...

Если это не так... и у Вас стены относительно друг друга  стоят ровно , то требуйте переустановки двери.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #2 : 23 мар, 2010, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пожалуйста, сообщите в личку одному из администраторов номер договора (согласно правил раздела).


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #3 : 23 мар, 2010, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот и думаю теперь, как же мне решить эту проблему....?

  Полностью согласен с Алеком-Заа
   Как вариант при переустановке со стороны ригелей снизу коробку немного утопят в проем, а верх ляжет по стене


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #4 : 23 мар, 2010, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте rcf!
Техник-эксперт по телефону явно недооценил "масштабов" вопроса. По фото вполне очевидно, что дверь стоит ненормально. Возможно, действительно, на это есть технические причины. Но может быть и ошибка установщиков. Сейчас техник-эксперт повторно свяжется с Вами для согласования даты и времени своего визита к Вам. Он прибудет с бригадой установщиков. В случае технической возможности, безусловно, дверь будет незамедлительно переустановлена.

Приношу извинения за доставленные неудобства!


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #5 : 23 мар, 2010, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте rcf!
Техник-эксперт по телефону явно недооценил "масштабов" вопроса. По фото вполне очевидно, что дверь стоит ненормально. Возможно, действительно, на это есть технические причины. Но может быть и ошибка установщиков. Сейчас техник-эксперт повторно свяжется с Вами для согласования даты и времени своего визита к Вам. Он прибудет с бригадой установщиков. В случае технической возможности, безусловно, дверь будет незамедлительно переустановлена.

Приношу извинения за доставленные неудобства!
ДПЗ ЖЖОТ  Smiley
Но жжот похвально  :)


Записан
rcfАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #6 : 23 мар, 2010, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте rcf!
Техник-эксперт по телефону явно недооценил "масштабов" вопроса. По фото вполне очевидно, что дверь стоит ненормально. Возможно, действительно, на это есть технические причины. Но может быть и ошибка установщиков. Сейчас техник-эксперт повторно свяжется с Вами для согласования даты и времени своего визита к Вам. Он прибудет с бригадой установщиков. В случае технической возможности, безусловно, дверь будет незамедлительно переустановлена.

Приношу извинения за доставленные неудобства!
Спасибо за добрый ответ. А то чувствую себя "лохом", хотя вроде это не так. Да и отношение Кирилла к клиентом не совсем правильное. (Виктор на порядок "теплее" с людьми беседует).

Алек.
Левую стену по отношению к правой я не проверял. Но, обе стены вертикальные, а коробка со стороны ригелей уходит вниз под уклоном. То есть, не сразу по всей стене зазор, это был бы другой вопрос, а именно , чем ниже, тем больше зазор.... Но, обе стены вертикальны....


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #7 : 23 мар, 2010, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно, что полотно немного "витое" - очень распространенное явление в той или иной степени у всех производителей.
Кто бы не ссылался на лазерные уровни и прочие забавные штуки, а отвесом на тонком шнуре при нормальном освещении Вы сможете легко выяснить, как дела обстоят с вертикалью у стены и двери.


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #8 : 23 мар, 2010, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно,что проем "ветролетом"
В таком случае выдалбливать придется не только петлевую/замочную  сторону,но и перемычку


Записан
rcfАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #9 : 23 мар, 2010, 22:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня перезвонил Кирилл, очень хорошо побеседовали, договорились о встрече и попытке изменить ситуацию с установкой. Спасибо за быстрый отклик, будем ждать результата.


Записан
rcfАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #10 : 02 апр, 2010, 01:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что. Приезжал технический эксперт с бригадой. Всё посмотрели, проверили. Кирилл брал с собой 2-х метровый уровень, что бы проверять сразу по бОльшему участку, кривизну двери и стены.
Петлевая сторона получилась вертикальной, по уровню. Порог и верх тоже. Но есть у компании особенность. Коробку со стороны замка делать исключительно по притвору. Это очень хорошо, но и как оказывается плохо. Так как, дверь, оказалась всё же немного "кривой", и выставляя коробку по притвору, она устанавливается сильно с завалом. Со слов Кирилла, есть у производителя погрешности и допуски при изготовлении (не помню на память, но что то в районе 4-6 мм на сторону), и они прописаны в договорах, о которых должны предупреждать менеджеры по продаже. Но у меня в договоре никакой информации о данном факте не нашлось. Кирилл сам был удивлён.
Уважаемый Константин Константинович, сказал мастерам сделать с дверью и установкой всё, что клиент пожелает. За это ему действительно спасибо, хороший подход.
Но, установщики сделать особо ничего и не могут.
Цитата установщиков:
Мы можем "утопить" в стену верх коробки и верхний угол со стороны замка. А остальное соответственно останется на стене. Дверь в данном случае будет смотреться ужасно, с этим я согласен. Либо есть второй вариант, оставить всё как есть.
Оба варианта , меня не устраивают.
Если "утапливать", то уж полностью, что бы не было видно этой кривизны. Но это очень трудоёмко.
Что ещё можно сделать, если если дверь с изгибом, в результате чего и получается такая установка... ?
Кирилл обещался перезвонить в среду, но к сожалению так и не позвонил, что бы дать информацию о дальнейших действиях...
П.С. Установщики сказали, что это маленький зазор, что такое искривление на всех установках, из-за "подгонки" под притвор. Есть здесь кто нить, у кого такая же ситуация??
Заранее спасибо.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #11 : 02 апр, 2010, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Установщики сказали, что это маленький зазор, что такое искривление на всех установках, из-за "подгонки" под притвор.
Интересно, что это за процедура - "подгонка под притвор" ? Жёстко крепится петлевая сторона дверной коробки, навешивается полотно и вторая сторона дверной коробки "подгоняется" под полотно и только потом крепится?


Записан
rcfАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #12 : 02 апр, 2010, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, что это за процедура - "подгонка под притвор" ? Жёстко крепится петлевая сторона дверной коробки, навешивается полотно и вторая сторона дверной коробки "подгоняется" под полотно и только потом крепится?

Да, абсолютно верно. Всё именно так. Это политика компании. Все двери компании устанавливают именно по такой процедуре. Плотный и ровный притвор, это очень хорошо. Но, если дверка чуть кривая, в пределах допуска производителя (при ровных стенах), это сказывается на установке.... А допуски у производителя большие и 15 мм зазора, в результате "накапливания" допусков, это норма...

Сегодня позвонил Кирилл, были предложены 2 варианта:
за дополнительные деньги (10% от стоимости двери) стену оштукатурят , либо сделают дополнительный наличник, который частично "сгладит" эту неровность. Но стоимость наличника (даже с предложенной большой скидкой), получается около 20% от стоимости двери....
Так же была оговорена возможность полного "утопления" рамы в проём....
В результате переговоров, решили взять "тайм-аут" до понедельника и подумать над финальным решение...


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #13 : 02 апр, 2010, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня тоже дверь выпирает из проема (правда, не так сильно). Я просто этот зазор зашпатлевал и забыл. Смотрится хорошо.


Записан
rcfАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #14 : 02 апр, 2010, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня тоже дверь выпирает из проема (правда, не так сильно). Я просто этот зазор зашпатлевал и забыл. Смотрится хорошо.
В том то и проблема, что зазор большой. если бы был поменьше, я бы даже не заморачивался ....


Записан
ABC
Гость


« Ответ #15 : 02 апр, 2010, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, абсолютно верно. Всё именно так. Это политика компании. Все двери компании устанавливают именно по такой процедуре.
Вы в этом уверены, что все ?
Я не устанавливаю двери, но что-то мне подсказывает, что такая технология явно не передовая. Что-то в этой цепочке явно не имеет достаточной жёсткости конструкции и лично я больше склоняюсь к дверной коробке.

При безисходной ситуации, я бы на Вашем месте, разбил штукатурку стены на полметра от дверной коробки, а затем заново заштукатурил с заполнением раствором монтажного зазора, удалив из него на небольшую глубину монтажную пену.


Записан
rcfАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #16 : 02 апр, 2010, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы в этом уверены, что все ?
Я не устанавливаю двери, но что-то мне подсказывает, что такая технология явно не передовая. Что-то в этой цепочке явно не имеет достаточной жёсткости конструкции и лично я больше склоняюсь к дверной коробке.
Так уверяют установщики компании, что мол, уставом компании так прописано. Что это обязательное условие. Сам то лично я конечно не проверял, все или нет :)
Я тоже уже подумываю о оштукатуривании стены. Но проблема ещё составляет в том, что нет краски аналогичной с текстурой. Да и не хочется (если честно) самому это всё делать из-за дверки. Если бы я сам дверь делал и она получилась с "искривлениями", это одно. Винить можно было только себя. А когда производитель....
Если Вы покупаете автомобиль, Вы же требуете, что бы всё было идеально...


Записан
ABC
Гость


« Ответ #17 : 02 апр, 2010, 16:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да и не хочется (если честно) самому это всё делать из-за дверки. Если бы я сам дверь делал и она получилась с "искривлениями", это одно. Винить можно было только себя. А когда производитель....
От этого никуда не деться. Мы живём в стране далёкой от цивилизации и зачастую приходится делать то, что совсем не входит в наши планы. Производитель всегда найдёт за что зацепиться, будь то стена или строчка в договоре. У нас и дома строят по такому же принципу - и так сойдёт. Возможно стены Вашего дома дали немного минуса, вместо плюса, а результат это уже следствие двух факторов, двери и стен.

Цитировать
Если Вы покупаете автомобиль, Вы же требуете, что бы всё было идеально...
Главное, чтобы поехал. А то что я уже на 7-ке три раза менял корзину сцепления при пробеге 160 000 км и то что на днях масло пошло в систему охлаждения, производителю авто уже не интересно. Товар сделан и продан.

Найдите желающих заработать, уверен их расценка будет вполне приемлемой и не зависеть от стоимости двери.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #18 : 02 апр, 2010, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

лично я больше склоняюсь к дверной коробке.
Можно не склоняться. Павлов подтверждал, что в отличие от бастионовских дверей коробка его дверей становится геометрически стабильной только после монтажа в проем или отдельную несущую раму. У ДПЗ коробка практически та же.


Записан
Денисюк
Гость


« Ответ #19 : 19 авг, 2010, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно не склоняться. Павлов подтверждал, что в отличие от бастионовских дверей коробка его дверей становится геометрически стабильной только после монтажа в проем или отдельную несущую раму.

Скажите, а ДПЗ снова с завода Неман двери устанавливает?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 23:18

[перейти на мобильную версию форума]