|
Автор |
Тема: Помогите выбрать входную дверь для панельного дома (Прочитано 28522 раз)
|
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
|
Avango
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 44
|
Всем привет. Панельный дом 70-х годов, Москва. Толщина стены 14-15см (вроде как плита). Размер сегодняшней двери 80*200. Необходимо заменить старые двери (металлическая + деревянная) на одну современную с хорошей тепло-звукоизоляцией. Наружное покрытие - порошковое (как можно бомжовее), внутреннее покрытие должно быть приличное, фрезерованное. Выбираю между: 1) Валиант-Премиум: http://valiant.ru/info/4/118/Преимущества: цена, петли Барк, размеры не фиксированы. Недостаток: не понятно, что с коробкой. Не очень известная фирма. Не понятно, что с репутацией фирмы. 2) Стал 55 или Стал 70: http://www.door.ru/c_stal55.phpПреимущества: Хорошая репутация фирмы, цена на СТАЛ 55 довольно интересная, защита замковой зоны. Недостаток: всё таки хотел бы петли Барк, размеры фиксированные, нужно будет расширять проём. 3) Неман K10: http://dveri-neman.ru/k10Преимущества: хорошие отзывы Недостатки: цена, нет петлей Барк, размеры фиксированны, нужно будет расширять проём. Вопросы: 1) нужно ли укреплять дверной проём для таких дверей? 2) так уж и необходимы петли БАРК или же обычные петли вполне достаточны? 3) что с замками? Мне советовали Гардиан 2514. С одной стороны понимаю, что взламывать меня никто не будет. Если и собирутся, то никакой замок не поможет. Однако, замок должен быть БЕЗОТКАЗНЫМ и НАДЕЖНЫМ. Бюджет - до 50тыс. рублей (если совсем хорошее предложение). Но желательно 35-40к.
|
|
« Последнее редактирование: 27 янв, 2010, 21:34 от Avango »
|
Записан
|
|
|
|
Владимир Юрьевич
Гость
|
Добрый день! В 50 тыс. у НЕМАНа можно подобрать хорошую комплектацию. Петли Барк у нас установить можно, но и петли Неман очень похожи на Барк, только усовершенствованы.
У наших дверей размеры НЕ ФИКСИРОВАНЫ! мы делаем двери разных размеров на заказ под проём. Расширение делаем только когда вам это нужно. Но рекомендуем, когда это необходимо.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Avango
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 44
|
А какова масса неман K10 и H10?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Владимир Юрьевич
Гость
|
Вот вам вариант с замком Гардиан :
«Лайт» К10.8 размер МДБ до шир. 1000 х выс. 2200*
Замок двухсистемный Гардиан 25.14 со сменным редуктором, 9-ю ригелями запирания и фирменной БРОНЕпластиной Цилиндр CISA Аsix Броненакладка DiSec BD-16 Отделка снаружи - порошковое напыление Отделка изнутри - панель фрезерованная =+5000 Ручка ECO Ночная задвижка Euro 2 ригеля вертикального запирания Глазок, 2 контура уплотнения Стоимость 31900 руб.
А вот подороже с перекодируемым Cisa :
CISA 57.966 и БРОНЕпластиной Цилиндр Cisa Астрал Отделка снаружи — порошковое напыление Отделка изнутри — панель фрезерованная =+5000 Броненакладка DISEС BD Ручка ECO Глазок 2 ригеля вертикального запирания 2 контура уплотнения Ночная задвижка Euro
39900 рублей.
Укрепление и расширение это те виды работ, которые нужно обсудить вам с мастером-замерщиком.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Владимир Юрьевич
Гость
|
Масса К10 = 135 кг, Н10 = 150 кг.
Это НОРМАЛЬНЫЙ вес для хороших стальных дверей. Стены способны выдержать и более тяжёлые двери, так что насчёт веса можете не опасаться. Хорошая сталь, с двух сторон, с рёбрами жёсткости не может мало весить по определению.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Дозорный
Профи
Старожил
   
Карма: +2/-0
Offline
Сообщений: 1152
|
Вопросы: 1) нужно ли укреплять дверной проём для таких дверей?
Укреплять скорее всего не придётся, а вот расширение скорее всего понадобится, чтобы при установке новой двери не нарушить ППБ, оставив световой проход менее 800 мм шириной. Старая металлическая дверь из уголка, правильно я понимаю? 2) так уж и необходимы петли БАРК или же обычные петли вполне достаточны? Петли БАРК хорошо себя зарекомендовали. Но акцентировать внимание на петлях, выбирая дверь в одной из солидных фирм, которые Вы перечислили, думаю, не стОит. Этот узел МДБ у всех достаточно хорошо проработан. Как правило, на металлоконструкцию предоставляется гарантия от 5 лет. 3) что с замками? Мне советовали Гардиан 2514. По соотношению цена/качество - вариант очень неплохой. Статью в энциклопедии читали уже? Если в данный замок установить хороший цилиндр с бронёй, взломостойкость системы запирания будет достаточно высока. Вертикальное запирание на двери планируете? Бюджет - до 50тыс. рублей (если совсем хорошее предложение). Но желательно 35-40к.
А двери Гардиан не рассматривали? Могу я сделать для Вас расчёт ДС3У>>>? В бюджет уложимся, требования к двери будут соблюдены.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Avango
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 44
|
Старая металлическая дверь из уголка, правильно я понимаю Что такое "из уголка"? Обычная металлическая дверь, обшитая дермантином. Всем квартирам ставили еще в те далёкие года:) Статью в энциклопедии читали уже? Если в данный замок установить хороший цилиндр с бронёй, взломостойкость системы запирания будет достаточно высока. Вертикальное запирание на двери планируете?А двери Гардиан не рассматривали? Могу я сделать для Вас расчёт ДС3У>>>? В бюджет уложимся, требования к двери будут соблюдены. Статью уже прочитал:) Не описаны в этой статье минусы замка. Двери Гардиан по какой то причине не стал рассматривать, хотя это были первые двери которые я посмотрел "в живую". Сказали, что размеры фиксированные и я обросил их. Как я понимаю, двери практически одинаковые у любых производителей. Как и мастерство установки и отношение к клиентам после получения предоплаты  А хочется просто стандартную тепло-звукоизоляционную дверь с НАДЕЖНЕЙШИМИ замками в плане безотказности работы. И установленную правильно и красиво.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Дозорный
Профи
Старожил
   
Карма: +2/-0
Offline
Сообщений: 1152
|
Что такое "из уголка"? Обычная металлическая дверь, обшитая дермантином. Всем квартирам ставили еще в те далёкие года:) Имел ввиду, что короб двери выполнен из профилированного металлического уголка. Обычно именно такие двери и устанавливали "в те далёкие года"  Уголок незначительно скрадывает общую ширину проёма, который в "хрущёвках" и так невелик. А устанавливая сейчас новую дверь, перечисленных производителей, ширина проёма скрадётся шириной короба, минимум на 10 см (как правило, ширина короба около 5 см). Статью уже прочитал:) Не описаны в этой статье минусы замка. Так может просто нет минусов-то?! Шучу  Минусы: - небольшое количество кодовых комбинаций сувальдного механизма - в сравнении с импортом, более "топорное" изготовление. Учитывая стоимость и функциональность - замок очень неплох. Двери Гардиан по какой то причине не стал рассматривать, хотя это были первые двери которые я посмотрел "в живую". Сказали, что размеры фиксированные и я обросил их. Существует огромная сетка типоразмеров МДБ, которая позволяет в 95% случаях подобрать дверь под существующий проём. Если проём оказывается неподходящий ни под один типоразмер - дверь изготавливается под индивидуальный размер. А хочется просто стандартную тепло-звукоизоляционную дверь с НАДЕЖНЕЙШИМИ замками в плане безотказности работы. И установленную правильно и красиво.
Не пытайтесь найти какой-то идеал в замках по надёжности, чтобы потом не быть разочарованными. Надёжность замков зависит от очень многих факторов, и даже в идеальных условиях работы сюрпризы могут преподнести замки с "безупречной" репутацией. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Avango
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 44
|
Масса К10 = 135 кг, Н10 = 150 кг.
А сколько будет толщина вместе с коробкой двери H10? А на петлях НЕМАН дверь Н10 как поворачивается? С такой же легкостью, как на Барк или всё таки потяжелее будет? В какую суммы встанет H10 с броненакладками и "суперскими" замками?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Spirin Konstantin
Гость
|
Avango!Идеальным соотношением цена-защита для многоквартирного дома, на мой взгляд, будет модель К10 по нашему предложению МАГНАТ, с замком cisa 57.966 (39 900р)или, что даст более высокий уровень взломостойкости, cisa 56.515+Керберос 111.21.308 (40 900р). Если рассматривать аналогичную комплектацию с двумя раздельными замками на базе Н10- предложение ОЛИГАРХ (47 900р)- взломостойкая модель сертифицированная на 1 класс устойчивости к взлому, с защитой от взлома с применением газорезательного оборудования. А на петлях НЕМАН дверь Н10 как поворачивается? С такой же легкостью, как на Барк или всё таки потяжелее будет? Абсолютно одинаково, никакой разницы Вы не почувствуете. Толщина стены 14-15см (вроде как плита) По всей видимости усиление не потребуется, но более точно скажет инженер при замере. внутреннее покрытие должно быть приличное, фрезерованное. Без проблем! На выбор свыше 150 вариантов рисунков и 120 образцов тонировок по натуральному шпону ценных пород дерева, подберете то что Вам нужно. Стоимость панели- 6200р. Я бы посоветовал остановится на варианте К10 с замками cisa 56.515+Керберос 111.21.308, всеми опциями по защите, с наружной отделкой- полимерное покрытие, внутренней- фрезерованный шпон, в результате получится хорошая сбалансированная комплектация как по защите, так и по внешнему виду, стоимость которой составит 47 100р.С одной стороны понимаю, что взламывать меня никто не будет. Дай Бог! Если и собирутся, то никакой замок не поможет. Однако, замок должен быть БЕЗОТКАЗНЫМ и НАДЕЖНЫМ. А вот с этим не совсем могу согласится....дело не только в замке как таковом, а еще и в конструкции самой двери, т.е. должно быть сбалансированное сочетания как замка так и защит заложенных в саму дверь. Взломать то естественно можно все, но вопрос времени имеет здесь не последнее значение. А в том что замковая группа должна быть надежной и безотказной, полностью согласен. Если есть вопросы, задавайте. Удачного выбора!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
KonstantinK
|
Идеальным соотношением цена-защита для многоквартирного дома, на мой взгляд, будет модель К10 по нашему предложению с замком cisa 57.966 (39 900р) Не, не будет, я извиняюсь...  или, что даст более высокий уровень взломостойкости, cisa 56.515+Керберос 111.21.308 (40 900р). "А вот это попробуйте..." © Бриллиантовая рука.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Avango
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 44
|
Чем дверь К10 отличается от Н10? Есть ли защита замковой зоны от "розочки"? А что лучше Керберос 111.21.308 или Evve 3ks?
cisa 57.966 почему плохая относительно cisa 56.515?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
KonstantinK
|
Чем дверь К10 отличается от Н10? Есть ли защита замковой зоны от "розочки"? Начать бы надо с изучения "мат. части"... К-10, Н-10. Отсек замка для К/Н-10 и конструктивные особенности самой Н-10. А что лучше Керберос 111.21.308 или Evve 3ks? Сравнивать сувальдный замок с цилиндровым мех-мом нельзя. cisa 57.966 почему плохая относительно cisa 56.515?
Относительно низкая степень секретности основной, сувальдной, ч-ти. Для "общего развития" почитайте несколько соседних тем, загляните в Энциклопедию... 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Avango
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 44
|
Читаю, читаю... всё больше запутываюсь. Реально ли Н10 заметно более взломостойкая, чем К10? И стоит ли эта разница таких денег? А можно ли разными бронепластинами и броненакладками К10 довести до Н10?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Владимир Юрьевич
Гость
|
Н10 - это взломостойкая дверь, имеет сертификат на взломостойкость 1 класс по ГОСТ, внутри цементно-стружечная плита, несколько листов металла разной толщины. К10 стальная металлическая дверь. Толщина Н10 вместе с коробкой = 120 мм, нужно ещё место для "ушей" к которым будет крепиться рама. На петлях НЕМАН дверь поворачивается очень легко, так же как и на Барковских, даже может лучше. Стоимость по СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ, где заложены скидки до 30% , будет 44900 Посмотреть можно здесь: http://www.dveri-neman.ru/price
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Avango
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 44
|
Толщина Н10 вместе с коробкой = 120 мм, нужно ещё место для "ушей" к которым будет крепиться рама.
И сколько места для ушей еще нужно? в 140мм общей толщины проема влезет?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Владимир Юрьевич
Гость
|
Ещё 3-4 см. 15 - 20 см я думаю должно хватить для установки. Эту дверь можно устанавливать также и через раму, когда места для ушей не хватает.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Spirin Konstantin
Гость
|
Реально ли Н10 заметно более взломостойкая, чем К10? И стоит ли эта разница таких денег? А можно ли разными бронепластинами и броненакладками К10 довести до Н10?]Реально ли Н10 заметно более взломостойкая, чем К10? И стоит ли эта разница таких денег? А можно ли разными бронепластинами и броненакладками К10 довести до Н10? Н10 имеет в полотне защитные вставки из композитного материала которые противостоят применению газового резака, в К 10 этих вставок нет, а бронепластины и броненакладки могут (и должны)присутствовать в обязательном порядке и в модели К10. Повторюсь, К10 это оптимальный вариант для многоквартирного дома в обозначенном бюджете. И сколько места для ушей еще нужно? в 140мм общей толщины проема влезет? Влезет не переживайте, можно и так закрепить раму в стене: Способ используется в тех случаях, когда стены имеют не достаточную толщину. При таком способе установки дверная коробка монтируется в стеновом проеме таким образом, что ее отбортовки накладываются снаружи на кромки проема. Крепление дверной коробки в проеме осуществляется штырями без использования монтажных пластин. Штыри привариваются к дверной коробке. В дальнейшем, штыри и места их крепления к дверной коробке, закрываются откосами или панелями порталов.А крепить Н10 и вообще 10-ю серию через раму неправильно и нельзя!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Владимир Юрьевич
Гость
|
Если довести К10 до Н10 , то это будет уже Н10.  А К10 можно усилить по максимуму, бронепластинами на замки, отсеками замков , броненакладками, на цилиндровый и сувальдный замки.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
KonstantinK
|
Читаю, читаю... всё больше запутываюсь. "Тяжело в лечении - легко в гробу!"Прошу прощения за каламбур.  Реально ли Н10 заметно более взломостойкая, чем К10 Реально.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Интересное |
|
Ссылки |
Автор |
Ответов |
Просмотров |
Последнее сообщение |
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
skyhome
|
65
|
35135
|
24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
|
|
|
→ Главный форум
|
Oleg2012
|
14
|
5663
|
07 июн, 2012, 18:21
от jasv
|
|
|
→ Главный форум
|
KonstantinK
|
7
|
5043
|
24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK
|
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
s.aleks
|
1
|
2283
|
22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков
|
|
|
→ Изготовление и дублирование ключей
|
Alexdy
|
5
|
1280
|
04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
|
|