Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 июн, 2024, 00:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Mottura My key - c перекодировкой и без...  (Прочитано 23869 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #20 : 08 дек, 2009, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы всегда можете обратиться к автору с этими вопросами.
А собственно, почему без зашиты от забивания ригелей, если замки у нас представлены только такие? Если кто-то продает версии лайт - мы тут при чем?
Более того, сейчас актуальны замки 919 серии, 587 уже снимаем из ассортимента. В описании нового замка про эту "антиотмычку" уже не говорится, там есть свои прелести и защиты.


Записан
Moroz
Гость


« Ответ #21 : 08 дек, 2009, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При установке сменной сувальдной вставки (nucleo My Key) в обычный замок Моттура, без блокировки засова (уверен, что 99% именно таких замков комплектуются этой вставкой), "отсечная втулка" вообще не при делах при вскрытии отмычками. Именно это и надо знать потребителям, а не тезис про "антиотмычку" которой  и в помине нет. Вот если появится, тогда другое дело.
Здесь я хотел бы вступиться за Стал. На мой взгляд, как потребителя, в статье тезис о том, что втулка без системы блокировки засова "не при делах", вполне явственен.
 Попытаюсь подвести некотрые итоги. Итак, замок с нуклией слабо сопротивляется манипуляциям, при этом система My key в лучшем случае создает лишь дополнительные неудобства. При этом на рынке сущестуют энное количество вариантов нуклии (об этом писал ABC в одной из тем по нуклео), видимо, разновременного выпуска, которые отличаются разными вариантами защит от отмычки - так, сувальды с ложными пазами могут отсутсвотвать вовсе. Таким образом, на мой вопрос фактически ответить нельзя - при покупке замка отдельно, равно как и при установке его в составе заказа двери, единственным способом убедиться в комплектации - разобрать нуклию. Вопрос о стойкости замка с нуклео и перекодировкой остается открытым - даже если сам механизм не позволяет разомкнуть и "выровнять" сувальды, никто не гарантирует наличие ложных пазов, то есть, по сравнению с Чизой, кроме помянутой Максимочкиным "дыры", преимуществ нет.
 Соответственно, вопрос  к Александру (Steel). В замке 54 YM 919 B / 37 используется нуклео. За исключением шторки, блокирующей механизм нуклео, есть ли какие-то новые прелести и защиты, которые касаются сувальдной части замка и отличаются от серии 587?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #22 : 08 дек, 2009, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Замки Моттура отличаются надежностью в эксплуатации :vo Защиты от дублирования ключа(Мy Key) и от забивания ригелей уже дают преимущество перед Чизой. Сама втулка не усложняет манипуляцию, а занимает время, как правильно было замечено по внешнему виду замка нельзя определить активная она или пассивная. Реальный вывод замки Моттура которые продает Александр(STEEL) определенно лучше защищены чем перекодировочная Чиза. Кстати в своем магазине я четко знаю сколько ложняков в каждом замке Smiley и как он сопротивляется отмычкам и реально для друзей можно "зарядить" замок. Smiley


Записан
Moroz
Гость


« Ответ #23 : 08 дек, 2009, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки Моттура отличаются надежностью в эксплуатации :vo Защиты от дублирования ключа(Мy Key) и от забивания ригелей уже дают преимущество перед Чизой. Сама втулка не усложняет манипуляцию, а занимает время, как правильно было замечено по внешнему виду замка нельзя определить активная она или пассивная. Реальный вывод замки Моттура которые продает Александр(STEEL) определенно лучше защищены чем перекодировочная Чиза. Кстати в своем магазине я четко знаю сколько ложняков в каждом замке Smiley и как он сопротивляется отмычкам и реально для друзей можно "зарядить" замок. Smiley
Спасибо за ответ. То есть, если перекодировка не принципиальна, то ("при прочих равных условиях") вскрытие двухсистемной Чизы Антипикинг в купе с 308 Керберосом займет время, сходное с двухсистемной нуклийной Моттурой (YM+B)?
 Интересно, ложные пазы при этом "бормашинистые" или вы просто вынимаем сувальды из одного комплекта и ставити в другой? Во втором случае - куда бы деть "лишние"? Embarrassed


Записан
BUR
Гость


« Ответ #24 : 08 дек, 2009, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Т.е. Чиза антипикинг+ Керберос 308 vs Моттура + цилиндр. Если цилиндр Эблой протек или Эффа 3КС то реально выигрывает Моттура+


Записан
Moroz
Гость


« Ответ #25 : 08 дек, 2009, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. Чиза антипикинг+ Керберос 308 vs Моттура + цилиндр. Если цилиндр Эблой протек или Эффа 3КС то реально выигрывает Моттура+
Нет, я же указал, при прочих равных условиях и без учета "временности" цилиндра. Чиза антипикинг+Протек(3ks как вариант)+Керб 308 или Моттура+Протек(3ks как вариант). Керб - резервный замок и для защиты от забивания.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #26 : 08 дек, 2009, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, я же указал, при прочих равных условиях и без учета "временности" цилиндра. Чиза антипикинг+Протек(3ks как вариант)+Керб 308 или Моттура+Протек(3ks как вариант). Керб - резервный замок и для защиты от забивания.
Понял.
1. Роль защиты от манипуляции-Эблой или Эффа.
2. Силовой взлом Керберос и защита от вбивания у Моттуры.
3. Надежность в эксплуатации- Моттура.
4. Хвастаться друзьям- Чиза антипикинг(звучит загадочно и красиво) Smiley


Записан
Moroz
Гость


« Ответ #27 : 08 дек, 2009, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

4. Хвастаться друзьям- Чиза антипикинг(звучит загадочно и красиво) Smiley
 Спасибо. С точки зрения надежности - насколько я понял, у антипикинга могут быть проблемы при затирании регилей?
  Хвастать? Друзьям? О том, какой именно у меня стоит замок? Угу. И ещё покажу, где у меня деньги лежат и когда в отпуск еду.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #28 : 08 дек, 2009, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...насколько я понял, у антипикинга могут быть проблемы при затирании регилей?
При затирании ригелей проблемы будут у любого замка.


Записан
Vintik
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #29 : 08 дек, 2009, 22:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рубаха-парень : Вопрос такого плана (не этого  :fly:): Что будет соответствовать Mottura 54YM919B при одинаковых цилиндрах, защитах, дверях?


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #30 : 09 дек, 2009, 00:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При затирании ригелей проблемы будут у любого замка.
С этим я знаком  - в моем доме паршивый фундамент, который сезонно "пляшет". Поэтому в один прекрасный день, при солидном минусе, моя двухсистемная Моттура отказалась открываться - зажало сувальдную часть, я попробовал "на силу" - замял ключ, ...в общем, пришлось устроить шаманские танцы с бубнами и клиньями, чтобы открыть дверь. Другой вопрос, что замок мне прозрачно "намекал", что дело может этим кончится.
 Я не разобрался в том, как работает механизм Antipicking, поэтому опасаюсь, что в новостройке, где тоже могут выйти подвижки, подобное затирание приведет в заклиниванию без предупреждений...


Записан
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #31 : 09 дек, 2009, 00:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рубаха-парень : Вопрос такого плана (не этого  :fly:): Что будет соответствовать Mottura 54YM919B при одинаковых цилиндрах, защитах, дверях?
Маленькое дополнение - при условии, что возможность перекодировки и полузависимость не обязательны.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #32 : 09 дек, 2009, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Мороз, строение сувальд для новых замков Mottura принципиально не отличается от набора в старых нуклиях.
Сама нуклия изменилась из-за перекодировки с торца двери и шторки.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #33 : 09 дек, 2009, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Уже и устал немного Уважаемые Vintik и Мороз, читайте внимательно форум. Данная Моттура является исполнительным механизмом замка т.е. пять крепких ригелей(c защитой от вбивания) и качественная защелка. Основная его(замка) задача- хорошо открываться и закрываться. Алек здесь на форуме много раз уточнял и я придерживаюсь такого-же мнения, есть замки, которые открывают(неважно за какое время), а есть те у которых, доказанного прецендента чистого вскрытия не было(например Аблой Протек). Если Вам так радикально не нравиться Моттура ищите замок с похожей репутацией надежности. Я например за Моттуру.


Записан
Moroz
Гость


« Ответ #34 : 09 дек, 2009, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уже и устал немного Уважаемые Vintik и Мороз, читайте внимательно форум. Данная Моттура является исполнительным механизмом замка т.е. пять крепких ригелей(c защитой от вбивания) и качественная защелка. Основная его(замка) задача- хорошо открываться и закрываться. Алек здесь на форуме много раз уточнял и я придерживаюсь такого-же мнения, есть замки, которые открывают(неважно за какое время), а есть те у которых, доказанного прецендента чистого вскрытия не было(например Аблой Протек). Если Вам так радикально не нравиться Моттура ищите замок с похожей репутацией надежности. Я например за Моттуру.
Вы хочете респекта? Их есть у меня! А про "не устать" никто не обещал!)) Спасибо за совет.
 Не совсем понятно, какой тогда смысл в двухсистемке. По-моему, регилей в 54.YM.919B/37 все-таки 4 (три на сувальдной части, один на цилиндре), плюс защелка . Выходит, что цилиндровая Моттура 85 серии с защитой от вбивания и цилиндром Протек точно так же  является "исполнительным механизмом"...
 


Записан
BUR
Гость


« Ответ #35 : 09 дек, 2009, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Выходит правильно. privet Дело в том, что в соседней ветке Алек правильно заметил, что вскрытие сувальдных замков идет семимильными шагами. Ну и надеюсь Вы двери ставите не на год. Ставьте те замки, которые на данный момент еще не вскрыты. Или как вариант зависимую Моттуру, замок хороший.


Записан
Moroz
Гость


« Ответ #36 : 09 дек, 2009, 16:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Мороз, строение сувальд для новых замков Mottura принципиально не отличается от набора в старых нуклиях.
Сама нуклия изменилась из-за перекодировки с торца двери и шторки.
 Спасибо за честный ответ, он дополнил предыдущий.
http://www.door.ru/talkthem/28575.html
  Досадно...выходит, замок с усложненной "поворотной ручкой" и цилиндровым блокиратором(. Соответственно, к нагрузку ему либо "второй" блокиратор (который ставится без отсека), девиаторы (на одном из стендов особо одаренный консультант Стала мне сказал, что из вообще не закрепляют, на воздухе и тягах-де)либо дорогой и сомнительный MMCODE...(
  


Записан
Vintik
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #37 : 09 дек, 2009, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рубаха-парень : Вы извините. Но что, предлагать вместо Mottura 54.YM919B . Межригельное не интересно. Нужна соответствующая замена. Зависимый 918 не интересен.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #38 : 10 дек, 2009, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При затирании ригелей проблемы будут у любого замка.
Всё зависит от конструкции замка. Есть замки, которые устойчиво работают и при затирании ригелей.
Один из них - итальянский. Видел очень давно, марку не знаю. Засов и сувальды были разделены промежуточной пластиной. Боковая нагрузка на ригеля совершенно не мешала работать сувальдам.

Но износ приводного зуба ключа, конечно будет иметь место.
Кстати, замки Моттура со сменной сувальдной вставкой (nucleo), гораздо лучше работают при затирании ригелей в запорных отверстиях дверной коробки, нежели их собратья со встроенными в замке сувальдами.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #39 : 10 дек, 2009, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, замки Моттура со сменной сувальдной вставкой (nucleo), гораздо лучше работают при затирании ригелей в запорных отверстиях дверной коробки, нежели их собратья со встроенными в замке сувальдами.

Чем аргументируете?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 мая, 2024, 11:47

[перейти на мобильную версию форума]