Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
07 мая, 2024, 02:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Рассуждения о кризизе  (Прочитано 10386 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« : 29 ноя, 2009, 09:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
2 Dasha Grom : оффтоп, потом удалим. Что там Вы и Ваши коллеги думают о кризисе ? Я тут пообщался с рядом людей и они говорят что разговоры сверху мол пик пройден это эээээ неправда и пик как раз сейчас а то и еще вал на подходе.


Записан
Туфелька
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #1 : 29 ноя, 2009, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Dasha Grom : оффтоп, потом удалим. Что там Вы и Ваши коллеги думают о кризисе ? Я тут пообщался с рядом людей и они говорят что разговоры сверху мол пик пройден это эээээ неправда и пик как раз сейчас а то и еще вал на подходе.

Я, к сожалению, не специалист в макроэкономике, также и мои коллеги мало разбираются в макроэкономических тенденциях. Могу сказать, что у одного моего клиента продажи очень плохо идут целый год, такого никогда не было за 10-летнюю историю бизнеса, люди стали сильно экономить и будут продолжать экономить еще некоторое время, несмотря даже на то,  что экономика начнет немного расти. У другого моего знакомого кризис мало повлиял на бизнес. Сильно зависит от специфики бизнеса.

Мое личное мнение. Понимаете, мы живем в такой стране, в которой не работают законы рыночной экономики (и никогда не работали) либо они работают совсем не так, как в западных странах. Поэтому, чтобы строить правдивые прогнозы, как поведет себя российская экономика в будущем, надо быть провидцем, ясновидящим и т. д. Самая главная опасность - наша экономика не управляема и не предсказуема, в сравнении с экономиками европейских стран. Ну или значительно менее управляема и значительно менее предсказуема.

Ситуация осложняется тем, что в руководстве нашей страны нет сильных макроэкономистов + тяжелое наследие советского времени, которое наложило неизгладимый отпечаток на сознание народа и власти. Оно будет оказывать влияние еще некоторое время, возможно, достаточно продолжительное время (20-50 лет). Плюс колоссальное влияние оказывает православная религия, которая не одобряет преумножение богатства, не поддерживает стремление человека к комфортной жизни в большом достатке. Не удивительно, что в нашей стране простой люд не любит богатых и осуждает траты богачей. Если человек имеет квартиру в расчете 30 кв.м на 1 члена семьи + загородный дом 100 кв.м с евроремонтом и иномарку до 3 лет, все, негодяй, ворюга! да, хорошо жить и не воровать в нашей стране трудно совместимые вещи   Evil

Чем меньше люди любят богатых, тем сложнее будет выбираться из кризиса  Smiley

Я вообще специалист по стимулированию продаж с помощью интернета. Например, могу проконсультировать, как обновить сайт компании, чтобы продажи выросли, а также как увеличить популярность бренда малобюджетными и среднебюджетными способами. И т.д. Крупнобюджетные - это, например, телевизор,  который я вообще не смотрю, уже несколько лет не пользуюсь, стоит в коробке.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #2 : 29 ноя, 2009, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир. Ну вы лучше почитайте "Прогнозы Авантюриста". У "Авантюриста" есть форум, поищите через Гугл. Там все расписано и обсуждения есть. На правдорубе уже Котович тему поднимал. Мне понравилось.Сейчас 4 этап кризиса по его прогнозам идет. А 5 и 6 этап (Коллапс в мировом масштабе) могут положить конец России как независимому государству, если его прогноз сбудется. Кстати 3 этапа он уже спрогнозировал правильно, без ошибок, так что холодок берет. Более того, не исключена  в итоге 3 мировая война.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #3 : 29 ноя, 2009, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даша. До тех пор пока власть будет законами поддерживать богатых людей и не замечать проблемы дальше МКАД, до тех пор не перестанут ненавидеть богатых. Кто запрещает дифференцировать подоходный налог? У нас  и нищий и олигарх платят по 13%, но если эти 13% у нищего отнимают немалые средства на существование то  у олигарха от 13%  официально задекларированных доходов (а сколько скрытых?) жизнь не ухудшится настолько что ему платить за квартиру не  из чего будет и купить пожевать денег не останется. Вот такто


Записан
Туфелька
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #4 : 29 ноя, 2009, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, если верить ясновидящей Ванге, то она предсказала, что США исчезнут с политической карты мира, когда к власти придет чернокожий президент. Я прочитала это в неглупой книжке за 1 год до того, как состоялись выборы в Америке. А книжка была издана за несколько лет до выборов в США. Предполагаю, это означает, что от США отсоединится один или несколько штатов, которые захотят самостоятельности от Вашингтона. И случится это в ближайшие годы.

Не думаю, что это газетная утка, все-таки прогноз был опубликован за несколько лет до того, как к власти пришел Барак Обама.


Записан
Туфелька
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #5 : 29 ноя, 2009, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даша. До тех пор пока власть будет законами поддерживать богатых людей и не замечать проблемы дальше МКАД, до тех пор не перестанут ненавидеть богатых. Кто запрещает дифференцировать подоходный налог? У нас  и нищий и олигарх платят по 13%, но если эти 13% у нищего отнимают немалые средства на существование то  у олигарха от 13%  официально задекларированных доходов (а сколько скрытых?) жизнь не ухудшится настолько что ему платить за квартиру не  из чего будет и купить пожевать денег не останется. Вот такто

Не согласна  Wink Проблема в другом, может админ перенесет наши обсуждения в отдельную тему, и мы подискуссируем? Тогда я попробую Вам объяснить, почему Вы не правы.

а то я еще с дверью не определилась.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #6 : 29 ноя, 2009, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо пусть переносит в "Разговоры".


Записан
Туфелька
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #7 : 29 ноя, 2009, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вернее сказать так: хорошие и перспективные рос. макроэкономисты, возможно, есть в нашей стране, но их не пускают в управление экономикой, не дают им реализовать свой талант в полной мере.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #8 : 29 ноя, 2009, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему? Может это и не самое  главное, но в США и развитых странах Европы налогообложение как раз дифференцированое. Случай с Андреем Аршавиным в Англии тому пример, когда этот зазнайка захотел многократно увеличить свой доход оказалось что это непросто из за налогов. Они оказались намного выше Российских в % отношении к заработку. Парень был в шоке Smiley Там нет такого жесткого социального расслоения и красоваться богатством вообще не принято. Даже королевскую семью не так давно нагрузили дополнительно.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #9 : 29 ноя, 2009, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Боюсь соврать, но проскакивало от журналистов что налог с доходов новоявленного мультимиллионера Аршавина составляет 45-47 %. Сравните с российскими :)
И еще не секрет, что в России отсутствует средний класс, есть его мизерная часть, что добавляет парку в баньке ненависти. Все по причине замечательных законов и коррупции.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #10 : 29 ноя, 2009, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Antifa!

Полностью с тобой согласен.........

И добавлю ... народ раздражает  не богатство умных и успешных людей .......


А то что в большинстве своем  это богатство сформировано на ворованных деньгах у наших граждан...
боже мой ну никто  у нас не спрашивает почему при зарплате в 30 тыс. руб. тот или иной чиновник имеет собственности на  не один млн. долларов.......

Тех кто их оправдывает ..... есть хорошая отмазка .... типа люди крутятся.......

Найдите в нашем Отечестве хоть одного олигарха который больницу построил  ... ,а не яхту или футбольный клуб купил.......

У них нет Родины......... у них ПОЛЕ где можно "делать" (воровать) деньги......


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #11 : 29 ноя, 2009, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НЕ знаю, кто и что там предсказывает. Но исходя из того, что:
1. банки активно начали кредитовать
2. Клиенты заморозившие свои стройки-ремонты год назад, сейчас начинают достраивать и доремонтировать.
3. Строители, те кто не рухнул, вновь начинают рыть котлованы
Всё это наводит на мысли, что .ОПА либо пройдена, либо мы чуток высунулись из этой .ОПЫ. Smiley
Может и в глобальном масштабе не всё так хорошо..... там долларов много, долг США ОГРОМНЫЙ и ещё всякой хрени которая может подкосить мировую экономику. Но что и как, нам этого не понять и не спрогнозировать и тем более повлиять. Хотя конечно, вариант мировой пролетарской революции может и пролезть. *пошёл надраивать до блеска, броневичок из гаража Smiley

з.ы. Да и не забудьте, этих "дурачков" из США, которые нам ОПЕЛЬ не продали... Smiley Переждали бурю, попользовались денежками... и всё... а не продаёмсУ мы Smiley
ИМХО. Так что потихонечку выползаем :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #12 : 29 ноя, 2009, 17:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa.
 И что из того, что кого-то что-то раздражает? :) При чём здесь кризис ? :) Меня вот не раздражает.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #13 : 29 ноя, 2009, 19:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алекс. Тему я расслоил. Так получилось. Просто Алек наверно имел ввиду про то что надо быть скромнее и недопустимо беззаконие. Что до кризиса, то такое ложное облегчение (кредитование и тд) в экономике Авантюрист спрогнозировал. если ему верить  облегченный период продлится года 1,5 после чего будет тааааакой обвал.
Я тоже не хочу верить в 3 мировую, но помните историю по  спирали: Мировые войны: 1812-14, 1914-18, 2015-? Вторая мировая 1939-45 примерно совпадает с крымской компанией союзников 1856-58


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #14 : 29 ноя, 2009, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не думаю, что это новость...... И кризис не новость, и войны и т.д. Это всё будет :) А какой обвал может быть? Прям тааааакой.... Хуже чем было, когда одна морская капуста была, не будет :) Возделывать огроды, слава богу умеем :) Так что рассуждения на тему, оЙ... скоро будет такоооое, у меня вызывают улыбку Smiley


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #15 : 29 ноя, 2009, 20:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не думаю, что это новость...... И кризис не новость, и войны и т.д. Это всё будет :) А какой обвал может быть? Прям тааааакой.... Хуже чем было, когда одна морская капуста была, не будет :) Возделывать огроды, слава богу умеем :) Так что рассуждения на тему, оЙ... скоро будет такоооое, у меня вызывают улыбку Smiley

Александр!

Вы же  разбираетесь в основах экономики ........... если сейчас всем бросить достойную зарплату ......... то на полках не останется и морской капусты.......

Когда Рыжков предлагал увеличить цену  на мясо с 1 руб 90 коп  до 3 руб. его  чуть  не забросали  "тухлыми" помидорами  и так во всем........ причем вопели больше всех  те кто сейчас у Власти........

Вы обратитесь к статистике сколько сейчас потребляется на душу населения тех или иных продуктов и поймете , что изобилие на полках магазинов  сейчас за счет пустых желудков  большого количества граждан России


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #16 : 29 ноя, 2009, 20:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...............

Вы обратитесь к статистике сколько сейчас потребляется на душу населения тех или иных продуктов и поймете , что изобилие на полках магазинов  сейчас за счет пустых желудков  большого количества граждан России

Не люблю разговаривать о политике. Ну не вижу я голодающих... не вижу....  undecided У меня есть знакомые с разным уровнем достатка... Никто не голодает, никто.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #17 : 29 ноя, 2009, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алекс. Война начнется, чем будете торговать? :) Представьте орды китайцев. Сможете с ними договорится?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #18 : 29 ноя, 2009, 20:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алекс. Война начнется, чем будете торговать? :) Представьте орды китайцев. Сможете с ними договорится?


Не торговать буду.... Воевать пойду Smiley


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #19 : 29 ноя, 2009, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не люблю разговаривать о политике. Ну не вижу я голодающих... не вижу....  undecided Воевать пойду
Это да. только дорогие качественные продукты например 100 % соки и качественные молочные продукты доступны ежедневно далеко не всем.
Воевать? Вы же вроде  с ПВО. Не пригодится, ее очень быстро вынесут :) А с калашом в руках долго сейчас не навоюешь Smiley Хотя военные действия могут физически  нас не затронуть. Бойня будет в Азии


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 апр, 2024, 14:22

[перейти на мобильную версию форума]