Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 04:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Можно ли установить железную дверь 80кг в гипсобетонные стены?  (Прочитано 14995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЕвгeнийАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 14 ноя, 2009, 20:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Подскажите, пожалуйста, хотим установить железную входную дверь в квартиру, вызывали замерщиков из разных фирм. Обе стены из гипсобетона, потолок недоступен (над дверным проемом - деревянный короб с проводами, как в старых домах). Замерщики предлагают вбивать железные крюки прямо в стены, утверждая, что уже 20 лет так ставят. Правда, при этом же утверждают, что стены у нас якобы из кирпича, а гипс - только снаружи.

Но мы, увы, точно знаем, что никакого кирпича внутри нет - гвоздь 15 см вбивается легко и достигает уже пустоты. Поэтому наш приятель - строитель-любитель отговаривает от установки, подозревая, что дверь покосится или рухнет и т.п. Дверь у всех фирм примерно одинаковая, весит 70-80 кг. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли ее установить, и как. Спасибо!


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #1 : 15 ноя, 2009, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Однозначно нужно делать усиление проема из швеллера либо уголка, которое предлагают все серьезные компании.
И вес двери здесь особой роли не играет.
Установка МДБ в гипсолитоыые стены без должной подготовки это халтура.
Если не секрет из каких контор вызывали замерщиков?


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #2 : 15 ноя, 2009, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
У нашей компании есть опыт установки дверей в подобные проемы. Подходы индивидуальные, есть интересные технологии. Нужны подробности. Какая толщина стен, как правильно называется материал, из которого сделаны стены, высота потолка, где вы находитесь? Хорошо бы фото.
Если будут вопросы, пишите, «Стальной ДОЗОР» всегда готов прийти на помощь.



Записан
ЕвгeнийАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 16 ноя, 2009, 00:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
У нашей компании есть опыт установки дверей в подобные проемы. Подходы индивидуальные, есть интересные технологии. Нужны подробности. Какая толщина стен, как правильно называется материал, из которого сделаны стены, высота потолка, где вы находитесь? Хорошо бы фото.
Если будут вопросы, пишите, «Стальной ДОЗОР» всегда готов прийти на помощь.



Владимир, спасибо за ответ! Толщина стен неизвестна - знаем только, что гвозди 15 см вбиваются легко и достигают пустоты. Материал - как говорит наш приятель, гипс, раз гвозди вбиваются (какая точная разновидность, не в курсе). Высота потолка 2.50, но под потолком есть "препятствия" (см. фото). Тип нашего дома - II-18/9, на плане (фото) наша квартира справа внизу, а дверной проем обведен красным. На двух других фото сами стены и потолки. Находимся в ЦАО, Пресненский район.


Вложения
md_1469red.JPG
Можно ли установить железную дверь 80кг в гипсобетонные стены?
IMG_1551textsmall.JPG
Можно ли установить железную дверь 80кг в гипсобетонные стены?
IMG_1550textsmall.JPG
Можно ли установить железную дверь 80кг в гипсобетонные стены?
* md_1469red.JPG
Информация68.68 Кб
700x401
просмотры
2504
* IMG_1551textsmall.JPG
Информация94.66 Кб
768x1024
просмотры
2403
* IMG_1550textsmall.JPG
Информация69.93 Кб
768x1024
просмотры
2397
Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #4 : 16 ноя, 2009, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Евгений, добрый день.

На первый взгляд, посмотрев на фото и схему, я бы предложил изменить открывание, сделать его правым и наружу. Думаю, что "жесткая вертикальная основа" справа, но вот на каком расстоянии от видимого светого проема сказать трудно, нужно смотреть на месте, но одно могу сказать - она есть.

Один из  способов установки - это установка на контрраму, вопрос в том, что при изучении проема нужно определить эту "жесткую основу" и "привязаться" к ней или "привязаться" пол/потолок.

Рисунок контррамы и -----


------ один из  примеров "привязки"   пол/потолок.


 

не стандартное решение, подробно...>>>


Вопрос решаемый, Евгений.







« Последнее редактирование: 16 ноя, 2009, 11:33 от ГРОССТРОЙ » Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #5 : 16 ноя, 2009, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На этом форуме чуть больше года назад выкладывали фото установки стальной двери Стал- 60 в такой же 9-ти этажке, и именно с обвязкой стен мет.уголком, как на картинке с контррамой.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #6 : 16 ноя, 2009, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Евгений, добрый день.

На первый взгляд, посмотрев на фото и схему, я бы предложил изменить открывание, сделать его правым и наружу. Думаю, что "жесткая вертикальная основа" справа, но вот на каком расстоянии от видимого светого проема сказать трудно, нужно смотреть на месте, но одно могу сказать - она есть.
Один из  способов установки - это установка на контрраму, вопрос в том, что при изучении проема нужно определить эту "жесткую основу" и "привязаться" к ней или "привязаться" пол/потолок.
Рисунок контррамы и -----

------ один из  примеров "привязки"   пол/потолок.

 
не стандартное решение, подробно...>>>

Вопрос решаемый, Евгений.
Вот ловлю себя на мысли, что приятно работать с компанией, у которой наработанны решения на все случаи жизни!
 Респект, одним словом.


Записан
ЕвгeнийАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 17 ноя, 2009, 01:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Евгений, добрый день.

На первый взгляд, посмотрев на фото и схему, я бы предложил изменить открывание, сделать его правым и наружу. Думаю, что "жесткая вертикальная основа" справа, но вот на каком расстоянии от видимого светого проема сказать трудно, нужно смотреть на месте, но одно могу сказать - она есть.

Один из  способов установки - это установка на контрраму, вопрос в том, что при изучении проема нужно определить эту "жесткую основу" и "привязаться" к ней или "привязаться" пол/потолок.

Вопрос решаемый, Евгений.







Дмитрий, большое спасибо за ответ! Мне очень нравится Ваше предложение сделать дверь открываемой наружу и  идея и реализация проекта "контррама". Но вот, к сожалению, другие проживающие за этой же дверью близкие мне люди (прекрасного пола), увидев этот огромный железный каркас, разразились восклицаниями "Только через мой труп!" и начали паковать чемоданы:) Увы, приходится с их мнением также считаться.

Скажите, а нельзя ли просто вбить в эти горемычные хлипкие стены по 6, 8, 10... (сколько нужно) штырей, а также вбить их в пол, несущую стену... Лишь бы этой огромной железяки ("контррамы") не было, а был бы вместо нее мир и спокойствие в семье:) Также должен добавить, что вражеской атаки через полый короб с проводами, встроенный над дверным проемом, мы точно не ждем, поэтому ставящаяся перед этим коробом задача - просто не упасть в результате установки двери (т.к. он опирается на имеющийся дверной проем). Ну, и такая же задача - не упасть и простоять как можно дольше (а не защищать золото Форта Нокса) - ставится и перед самой будущей дверью. Так что, вопрос уже от остальных членов семьи: эту задачу нельзя решить без железной клетки устрашающего вида?..




Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #8 : 17 ноя, 2009, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрий, большое спасибо за ответ! Мне очень нравится Ваше предложение сделать дверь открываемой наружу и  идея и реализация проекта "контррама". Но вот, к сожалению, другие проживающие за этой же дверью близкие мне люди (прекрасного пола), увидев этот огромный железный каркас, разразились восклицаниями "Только через мой труп!" и начали паковать чемоданы:) Увы, приходится с их мнением также считаться.

Скажите, а нельзя ли просто вбить в эти горемычные хлипкие стены по 6, 8, 10... (сколько нужно) штырей, а также вбить их в пол, несущую стену... Лишь бы этой огромной железяки ("контррамы") не было, а был бы вместо нее мир и спокойствие в семье:) Также должен добавить, что вражеской атаки через полый короб с проводами, встроенный над дверным проемом, мы точно не ждем, поэтому ставящаяся перед этим коробом задача - просто не упасть в результате установки двери (т.к. он опирается на имеющийся дверной проем). Ну, и такая же задача - не упасть и простоять как можно дольше (а не защищать золото Форта Нокса) - ставится и перед самой будущей дверью. Так что, вопрос уже от остальных членов семьи: эту задачу нельзя решить без железной клетки устрашающего вида?..

Евгений, добрый день.

Понимаю Вас и Ваших близких, контррама это одно из готовых решений и применяется часто как простой и надежный способ крепления, есть другие "наработки" например, "химанкирование" и т.д.
Предлагаю, находитесь Вы в центре не далеко, наш инженер подъедет к Вам, можно вечером после работы, изучит проем ("поковыряет" стену, извините без этого не обойтись) обсудите с ним варианты крепления, примете решение или отложите для обсуждения с близкими. Могу сказать одно, оптимальны выход при использовании наработанного опыта и новых технологий найтим можно.








Записан
hawkeye
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #9 : 18 ноя, 2009, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Евгений
Собираюсь ставить Стал-35 в таком же доме.
Консультант Стала (общались по телефону, серию дома я указал) утверждает что никакого дополнительного усиления стен делать не нужно. Якобы бетонирование коробки решает проблему.
Надеюсь что так оно и есть, уж больно страшно железки на стенах выглядят.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #10 : 18 ноя, 2009, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Евгений
Собираюсь ставить Стал-35 в таком же доме.
Консультант Стала (общались по телефону, серию дома я указал) утверждает что никакого дополнительного усиления стен делать не нужно. Якобы бетонирование коробки решает проблему.
Надеюсь что так оно и есть, уж больно страшно железки на стенах выглядят.
Может они и правы: двери Стала не очень сильны от взлома, и легче взломаются методами, отличающиеся от банального выламывания дверного блока из стены.


Записан
hawkeye
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #11 : 18 ноя, 2009, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может они и правы: двери Стала не очень сильны от взлома, и легче взломаются методами, отличающиеся от банального выламывания дверного блока из стены.
Тут вопрос даже не в выламывании, а в том не выпадет ли дверь сама. После того как я ей хлопну пару раз.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #12 : 18 ноя, 2009, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут вопрос даже не в выламывании, а в том не выпадет ли дверь сама. После того как я ей хлопну пару раз.
Подобную нагрузку можно с эмитировать самому - с разбега :). Не бойтесь за это, не до такой же степени стены слабые. Даже обычные перегородки межкомнатные, выдержат эксплуатацию двери свыше 200 кг. Было время, приходилось крушить, не легкое это дело порой.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #13 : 18 ноя, 2009, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут вопрос даже не в выламывании, а в том не выпадет ли дверь сама. После того как я ей хлопну пару раз.
Время покажет... :vozduh: Smiley


Записан
hawkeye
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #14 : 18 ноя, 2009, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже обычные перегородки межкомнатные, выдержат эксплуатацию двери свыше 200 кг. Было время, приходилось крушить, не легкое это дело порой.
Если так, то, в данной ситуации с гипсобетонными стенами, имеет ли забетонированная коробка преимущество перед не забетонированной?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #15 : 18 ноя, 2009, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если так, то, в данной ситуации с гипсобетонными стенами, имеет ли забетонированная коробка преимущество перед не забетонированной?
Нет. Это маркетинговый ход Smiley. Тут не раз спорили на счет преимущества цементирования перед запениванием. Перевеса сторон не было, но разговор велся о "каменных" стенах. В Вашем же случае цемент вообще применять нельзя, так как не возможно достигнуть необходимой адгезии из-за мягкости Гипса. Куда надежней применить пену, адгезия будет надежная, проверено.


Записан
ЕвгeнийАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #16 : 19 ноя, 2009, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Евгений
Собираюсь ставить Стал-35 в таком же доме.
Консультант Стала (общались по телефону, серию дома я указал) утверждает что никакого дополнительного усиления стен делать не нужно. Якобы бетонирование коробки решает проблему.
Надеюсь что так оно и есть, уж больно страшно железки на стенах выглядят.


Мы все-таки собираемся вызвать инженера-замерщика из той конторы выше, уже связались с ними, оставили контакты и ждем звонка о времени визита. Конечно, вариант с этими железяками вряд ли приемлем, но, посмотрим, что еще удастся предложить, и сколько это будет стоить. О результатах могу сообщить тут или в личке. А насчет того, насколько все эти ухищрения действительно необходимы для наших с Вами "гипсовых" домов, сколько специалистов - столько и мнений (мы-то уже у многих спрашивали)... Все сходятся только в том, что не повезло нам с жилищами - а эта информация, безусловно, ценная, но в данном вопросе не очень конструктивная:) И еще - напрягало, что все те, кто предлагали "просто так" установить, как в любых других домах, утверждали еще при этом, что кирпич в стенах ну точно-точно есть, тока он тама, похлубже... Ответившие выше хотя бы пощупать стены обещают - уже ценно


Записан
bank
Гость


« Ответ #17 : 19 ноя, 2009, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И еще - напрягало, что все те, кто предлагали "просто так" установить, как в любых других домах, утверждали еще при этом, что кирпич в стенах ну точно-точно есть, тока
На сколько метров или километров кирпич тама, похлубже в стенах ну точно-точно есть, не сказали  Smiley  Smiley
А то если очень хорошо во всех гипсовых стенах поискать, то может найдётся где-нибудь далеко полкирпича....   Smiley


Записан
hawkeye
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #18 : 19 ноя, 2009, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мастер Михаил
Ясно, спасибо.

О результатах могу сообщить тут или в личке.
Да, сообщите пожалуйста. Здесь или в личке, как Вам удобнее.


Записан
ЕвгeнийАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #19 : 25 ноя, 2009, 23:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сколько метров или километров кирпич тама, похлубже в стенах ну точно-точно есть, не сказали  Smiley  Smiley
А то если очень хорошо во всех гипсовых стенах поискать, то может найдётся где-нибудь далеко полкирпича....   Smiley
Не, у нас просто стена из маленьких очень, размером с гипсовую пылинку нанокирпичиков :perf:


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 10:47

[перейти на мобильную версию форума]